Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Великий и могучий Союз смог пережить неспокойные девяностые и, пусть и не без труда, держится на плаву. Василий Новиков - гордый сотрудник КГБ, совсем недавно получивший долгожданные погоны. Молодой парень, подающий большие надежды, был немедленно отправлен во Владивосток для проверки очень сомнительного заведения "Кафе у Машеньки", недавно получившего от соседней Японии партию новых чудных механизмов...
Четвёртая ночь (Часть 1)
15 ноября 2025, 06:27
Моё, прежде отягощенное тоской и усталостью, лицо, вмиг налилось радостью от такого простого, но, в то же время, душевного действия. Нет, укрощением тут даже и не пахло, ведь Ника бы это всей своей механической душой возненавидела... Доверие. Доверие? Да, так можно было описать ту эмоцию, что испытывала сейчас голубокожая зайчиха, бодая своей мордочкой мою правую кисть, что сжимала уже её руку. Та аура вечной опасности, которая преследовала Наоко всю её существование, притупилась.
Н- М-м-м... - мило промычала она, съедаемая борьбой гордыни с чувством комфорта. - Дай ещё полежу. В себя прийти надо...
Ника чуть приподняла голову и, со взглядом, молящим не осуждать её моментную слабость, посмотрела мне в глаза. По ней видно было, что ей нужно было время.
В- Не торопись. - мягко ответил я, продолжая поглаживать её между ушей. - Встанешь раньше - снова выкину, хех...
На мгновение хрупкие очи зайчихи сменились на огненную геену, после чего тугодумка наконец, не в последнюю очередь по моей ехидной ухмылке, поняла, что я говорю это не всерьёз. Её глупый протест тут же окатился смехом.
Н- Ха-ха-ха! Ты к моей доброте не привыкай, Новиков! Если нужно будет - голову тебе отверну, мудила ты гороховый!
Ну надо же... Я впервые услышал, как она не только плачет, но и смеется. Выходит, доброта и вправду творит чудеса? Её игривая угроза ясно подчеркнула, что моя попытка разрядить обстановку обстановку увенчалась успехом. Не, даже не просто успехом, джекпотом... Ну а я, как законопослушный работник, продолжил ласково наглаживать её как кошку.
Н- Чуть левее...
В- Может сама себя тогда почешешь?
Н- Не-а.
Прежде холодная, кухня теплела с каждой проходящей минутой. Борщик, правда, остыл, но это было уже не очень-то и важно. Не хотелось ни плакать, ни смеяться, кажется, чувство все нарастающей надежды Ники плавно перешло и ко мне. Так могло продолжаться ещё целую вечность, если бы кому-то внезапно не захотелось...
Дверь на кухню была выбита с той же грацией, с которой слон входил в посудную лавку, заставив и меня, и Нику подпрыгнуть со стульев. А причиной этому всему определённо была Лина, освещающая своей улыбкой во все зубы всё помещение. Что удивительно, её привычная повседневная одежда, с которой та и выступала, и бродила за мной по ночам, была так же неожиданно поменяна на вполне солидный строгий чёрный костюм с офисными туфлями.
Л- 1 МИЛЛИОН РУБЛЕЙ! ЗА ТРИ ГРЕБАНЫХ ЧАСА!! - закричала радостная Лина, похоже, успешно подменяющая, отсутствующего, надеюсь, перманентно, Айзеншталля. После этого предприимчивая бизнес-курица, судя по всему, пошла делиться успехом в зал, оставив нас с Никой за столом. - А-А-А-А!!
Борщу же был конец, ибо теперь красная амброзия была тонким слоем разлита по полу. Видя это, я тяжело вздохнул:
В- Да блять...
Н- Придурошная, похоже, продала себя кому-то... Впрочем, ничего нового. Но и ты не унывай, кастрюля там целая ещё осталась. - после этого Ника поднялась из-за стола и, положив руки за головы, потянулась влево-вправо. Выглядело это пиздец как горячо. Но не так горячо, конечно, как свежий супец. - Ну что ж, пойду посмотрю чего там она наделала. И да... Приятного аппетита.
Кивнув ей и услышав щелчок входной дверью, я, наконец переборов себя, поднялся со стула, чтобы наконец-то поесть как подобает пролетарию. Плотно и вкусно. О, да тут она мне ещё и хлебушка положила рядом. Мечта, а не женщина, жаль, что железная...
Божественная смесь варёной картошечки и пропитанной бульоном капустки разливалась по рту, точно, как водка разливается по глоткам радостных ребят, празднующих долгожданный дембель. Это был, безусловно, праздничный борщ. Борщ, которым я отмечаю как моё успешное воскрешение, что удивительно, на четвёртый, а не на седьмой день, а так же как момент, когда мы с моей ушастой подругой наконец-то зарыли топор войны. Каждая ложка этого божественного гения мысли далеких славянских славянских предков и крепких механотронных рук, что повторили этот невероятный ритуал жизни в чугунной кастрюле. Таких тарелок с борщом много, но эта тарелка моя... Или это не так было? Впрочем и неважно. Каждая ложка давала мне силу, сравнимую с силой Геракла. Каждая ложка показывала мне, как немыслим и невозможен может быть голод в мире, в котором люди придумали борщ. Мне казалось, я был готов разорвать глотку любому, кто встанет на пути между ложкой и ртом...
Закончив эти Le Magnifique 15 минут за столом, я ощутил как горячая свекольная жидкость мягко заполнила собой некогда грустные пустоты моего желудка, даря мне психологическое бессмертие (по крайней мере, до следующей ночи). И все же, вкупе со вкуснейшим завтраком в моей жизни я подтвердил и свою теорию об энергии. Выходит, моё тело изменило принцип метаболизма, давая мне дичайшую регенерацию в обмен на такое же дичайшее пищеварение с потреблением калорий, ибо спустя около 3 минут я ощутил, как амброзия куда-то испаряется из моего живота в небытие... Впрочем, ничто не длиться вечно, так?
Аккуратно поднявшись из-за стола после заслуженного "пожрать" и, я побрел к двери, ведущей с кухни в небольшой коридорчик, соединяющий её с залом. Даже отсюда, с дверного проёма, я слышал продолжающиеся радостные крики Лины, недовольное ворчание милейшей Ники и лёгкий хохот Марии, наблюдающей за всем этим, удобно усевшись задом наперёд на одном из стульчиков в зале. На моем лице блеснула еле заметная ухмылка и я, решив понаблюдать за ними чуть подольше, оперся спиной а одну из стен, продолжая безостановочно глядеть на трёх, совершенно не обращающих на меня никакого внимания, девушек:
Л- Ну что я могу сказать, девчули? Теперь я ваш новый сутенер!.. Или сутенерша? Подожди, а такие вообще бывают?..- с ноткой тщеславия продолжала верещать желтокожая, то и дело красуясь своей новой формой, которую она сама же и пошила.
Н- Если ты наш "сутенер", то я "Железный Феликс", Лина. Не неси хуйни. Да и тряпки эти слишком, как по мне, слишком по-конформистки выглядят... - хлестко поддерживала свою оборону зайчиха, стоя на сцене и, похоже, настраивая клавиши на своей помеси пианино с синтезатором. Выглядело та очень сосредоточенно и не поддавалась на попытки Лины укрепить свой новообретенный авторитет.
Тут к разговору подключилась уже и хихикающая, точно школьница, Маша. Слегка качнув медвежьими ушками, она начала отчитывать их обеих:
М- В тебе из Дзержинского только железо и есть, дуреха ты косая. - она ухмыльнулась и обратила свой карающий небесный взор уже на Лину. - И заведение мы вполне себе приличное... Да и Жека даже не объявлял тебя ни "сутенером", ни директором. С чего это ты вообще взяла, Линусь?
От такого недоверия к "новоизбранным органам публичной власти в пределах владивостокского кафе" у бизнес-курицы аж глаз задергался, в зубы сами встали в плотные ряды, издавая металлический треск. Та поставила руки на пояс и готовилась защищать свою власть. Возможно, с кулаками:
Л- Вот так вы значит со мной, да?! Ну я вам тут всем покажу! С сегодняшнего дня я вас всех премий лишу!
Я- Мы тут за харчи, если че, работаем, дура. - подключилась к дебатам показавшаяся из мастерской Яна.
Л- Ч-чего?! - у неё глаза стали по пять копеек от такого откровения. Видать, пока Айзеншталль держал кафе в узде, Лина настолько привыкла, что ей дают денег на бытовые расходы, что начала думать, будто он тут всем платит. Подумав пару секунд, та начала бубнить уже про себя полушепотом. - Надо найти другой рычаг давления... Что же можно придумать-то?..
Похоже, на шум собрался вообще весь персонал кафе, иначе повторного появления Татьяны, совсем недавно горюющей о моем полусмертельной состоянии, объяснить нельзя. Белоглавая волчица, высунув из-под ширмы головушку, поддержала акцию протеста:
Т- Ну и? Чего молчишь-то, буржуйка недоделанная?
Л- Я тебе дам "буржуйка"! - вспылила ей в ответ она. - Вы тут просто нихрена не понимаете ни в менеджменте, ни в работе. Вот так! Вы идиотки, и вас, идиоток, я буду своим бархатным кулаком и направлять, пока Евген Маркович отсутствует на рабочем месте.
М- О как. А уважаемая "зам-замовна" не хочет доложить, согласно КЗоТ (Кодекс Законов о Труде), о том, где в данное время находится наш администратор, и почему это ты его место заняла? - преспокойно и всё так же уверенно протянула медведица.
Л- Э-э-э... А тебе какое дело, Маш? Нет и нет его, а отчитываться по доходам кафе в налоговую - надо.
М- Не с тобой мы трудовой договор заключали, тыква ты треснутая. Такое мне дело.- Маша нахмурилась и чуть наклонила голову.- И не надо мне о доходах гнать, ты и так всем этим занималась без кресла Айзеншталля. Поумерь свой пыл
Видать, власть в кафе держится на чистом авторитете, а? Только Айзеншталль умыл руки, которые бы я ему с радостью сломал, привычный ваккум власти, как это подобает в прочих властных структурах, не продержался и нескольких часов... Как это все было похоже на Политбюро, однако... Впрочем, ничего поделать с этим я не мог, да и смысл? Девчонки сами все разрулят, раз в таких вещах они смыслят побольше моего. Я же, не желая рушить атмосферы эдаких "дебатов", продолжал свой дозор, не вмешиваясь в это:
Я- Во! Так её! - поддакивала медведице уже полностью вышедшая из-за дверей мастерской Яна. Арлекинша затем ловко запрыгнула на сцену и, свесив ноги, уселась на нее. - И вообще, я хочу демократии на рабочем месте!
Вот только весь зал от её слов, казалось, в ту же секунду умер. Обсуждение рабочих вопросов, похоже, было табуировано среди местных обитателей, иначе я не мог объяснить, как игривые улыбки испарились с лиц остальных мехпнотроников. Яна никогда не умела держать свой механический язык за зубами, и это в очередной раз обернулось ей боком. Лина, судя по её лицу, все это время искавшая момента для контратаки, ухмыльнулась и наклонилась, чтобы достичь одного роста с Яной. И разница у них была огромной, ведь сравнивать полторашку в смешной шапке с двухметровой бизнес-леди не приходилось... Желтокожая мягко взяла её за подбородок и холодно принялась доказывать, почему с начальством спорить не стоит:
Л- Демократии, хм? То есть пока здесь главенствовал Айзеншталль, ты демократии не видела?.. - грозно шептала ей Лина, проводя пальцами по её щекам. - Выходит, тебе не нравилось, и и то, что тебя "недемократично" чинили, обслуживали, кормили и ухаживали за тобой? О... Так мы это легко исправим. Нечего тратить средства на маленькую контру...
Яна от такого обвинения была готова вспыхнуть, как шашка "Корсара", но, увидев на лицах остальных девушек равнодушие, она вдруг почувствовала, как её уверенность рушится. Она оглынула Нику, надеясь получить хоть какую-то поддержку от местной анархистки, на что тут же получила очевидный ответ:
Н- Никто тебя за язык не тянул, мелкая. Сама за слова отвечай.
Я- Э-эй! - Арлекинша после этого перевела молящий взгляд на Машу, заметив, что медведица вообще на нее не смотрела. Яна начала ей шептаться. - Маша... Маша...
Но Маша молча встала со своего насиженного стула. Сомкнув внутренней стороной ладоней наружу, та сделала небольшую растяжку и мельком взглянула на виновницу:
М- Маше пора готовиться к выступления. Давай, удачи тебе. - та потрепала с улыбкой её волосы под шутовским колпаком и спешно удалилась за кулисы центральной сцены, оставляя бедолагу практически один на один с Линой.
Яна хотела, уж было, просить помощи у Тани, но и та быстренько задернула ширму своего ШТАБа. А про Алису говорить и не приходилось - ей было либо все равно, либо та до сих спала в своей "Избе". От такой безнадеги Яна аж ком сглотнула, а её искусственное дыхание участилось. Та оглянулась вокруг себя и увидела меня, молча и бездейственного за её экзекуцией:
Я- Новиков!! - в панике заорала Яна. - Не оставляй меня с ней!
Моё спецслужбистское доброе (нет) сердце хотело уж было кинуться к ней на помощь, как спасатель к утопающему, но вдруг я услышал и второй крик. Более хлесткий и властный, что принадлежал Лине:
Л- Новиков! Помоги мне эту буйную скрутить! Уж больно верткая она... - Лина изо всех сил держала в руках брыкающуюся арлекиншу, что пиналась и визжала. А, вот она укусила Лину за палец, заставив её взвизгнуть. - Ах ты ж сука!
Предо мной встал тяжёлый моральный выбор: помочь Яне сбежать и тем самым обрести врага в лице Лины, чей авторитет в коллективе я подорву или помочь курице дотащить мелкую надоедливую малявку, чтобы с ней провели воспитательную беседу и стать заклятым противником Яны... Но была и третья опция:
В- Не. Неохота чё-то. - спокойно произнёс я и отправился к своему офису.
Своим неочевидным маневром я заставил обеих девушек замолкнуть и тупо на меня уставиться, будто я изменил сразу обеим. Я же медленно застучал ботинками по полу, отчего по коридорам слышалось слабое эхо.
Л-...
Я-...
Л- Ебаный нейтралитет.
Я- Как-то не по-людски это...
Л- Ну вот посмотри только. И это я ещё по-твоему бездушная?
Я- Да.
Л- Пизда. - с этими словами Лина оттянула её за ухо и повела Яну в мастерскую, как мать ведёт непослушную дочь.
Не вслушиваясь в крики позади себя, я все же доковылял до своего "Камелота" и грохнулся на стул, издав протяжный глухой стон, точно мне было 100 лет. Посмотрев на наручные часы, я обнаружил скорое наступление на них семи часов. То есть у меня оставался ровно час перед тем, как отодрать свою жопу с железного трона и уступить его дневному сторожу. Впрочем, можно было бы наконец с ним и встретиться за три дня-то? Подняв с пола обваленную в пыли фуражку охранника, я поставил её на стол и принялся, о чудо, прибираться в офисе. Обнаружив в углу охранничьей будки стоящий плотный соломенный веник с эрзац-рукоятью из синей изоленты, я встал на ноги и принялся за работу. Пыли были здесь не так уж много, ведь ночи напролет здесь не утихал драйв ночных охот... Или это мне одному так "везло" ? Впрочем, было уже похер. Но куда я пойду после смены-то? В хату съемную? Ключи от неё я потерял, потому оставалось ночевать только здесь. Вот только... Где? Кровати маломальской здесь, похоже, не было.
В- Да. Неловко получилось... - пробубнил я про себя, подметая под столом. - Возможно, кто-то из девчонок мне поможет? Вот только камень подводный - поспать и не быть оттраханным? М-да... С кем из них я контакти-... Погодите-ка.
Спустя минуты 3 уборки я стоял перед Теремом Алисы, так же, как первоклассник стоящий перед памятником Ленину. Жилище сонного механотроника выглядело так, как я его представлял в сказках. Оконтованное резным деревом и выжжеными узорами в виде древних рун, прямо по центру её жилища возвышались двое створок, окрашенных в красно-зелёные переливающиеся тона. Искусственно состаренная древесина подчеркивала боярский дух, а вычурная округлая крыша "без единого гвоздя, но на саморезах" придавало всему строению величественности, присущей благородным домам. По сторонам от затворенных ворот виднелись по одному бутафорские окна с такими же затворенными, но гораздо более малыми створками, расписанными звездчатыми бело-красными узорами. Вся цветовая палитра здания была очень приятной глазу и явно подчеркивала такую же красоты проживающий в нем девушки. Барыни, если выражаться точнее.
Прокашлявшись, я постучал кулаком по створкам ворот три раза и начал ждать ответа. Спустя секунд 10 ожидания не последовало ни звука, ни даже шорохов. Вложив в кулак чуть больше сил, я постучал ещё раз, уже более уверенно, я вновь ждал. Ждал долго, но Алиса все не отвечала. Моё терпение начинало кончаться и я, закатив глаза, прислонил ухо ко вхожу в "Терем" и... Услышал тихий храп. Механотроники могут спать?.. Это ещё что за шутки? Взглянув на часы, я понял, что время перед приходом моего сменщика подходило к концу и примерно к восьми я уже должен буду сдать свою форму... Свою разорванную куртку и потрепанную фуражку. Ну и позор...
Тем временем справа от меня на сцене стояли Маша с Яной, которые настраивали музыкальную аппаратуру, что можно было понять по периодически возникающим звуковым ударам, пронзающим мне уши. Одеты девушки были в необычную театральную одежду с нотами восточного стиля, что можно было понять по роскошному расшитому кафтану Яны и утонченному, сверкающему, точно, алмазами платью Марии, похожему на то, что носила Жасмин из "Алладина". Распущенные волосы медведицы были сплетены в единую длинную косу и пущены вдоль спины, а на её голове сверкала диадема.
Как я и предполагал, приготовительная работа в такого рода заведении и вправду проводилась достойная уважения. Спустя около десяти, прошедших в бессмысленном ожидании, меня так клонило в сон, что я был готов вырубиться. Регенерация, увы, не переживала мою усталость и больше всего мне хотелось просто передохнуть на кровати. Хоть где-то... Из полусонного состояния меня вывел громкий стук во входную дверь кафе и последовавший за ним раздраженный голос:
?- Ну ты уснул там что-ли? Дверь отопри! - голос, судя по высоте, принадлежал человеку лет сорока.
Это, видимо, и был мой сменщик. Быстро соскочив со ступеней к "Терему" и быстрой походкой зашагал ко входу. Посмотрев в глазок, я и вправду увидел выбритого мужчину с лёгкой единой в волосах. Тот имел уставшие карие глаза, а его потресканные губы смыкались в узкую линию. Одет был тот в простую городскую одежду и в руках держал небольшой чемодан. Ростом он был чуть ниже меня.
В- Момент... - ответил я и принялся искать в связке ключей нужные железки, чтобы открыть дверь.
Управившись секунд за пятнадцать, я с силой оттянул дверь на себя, да только она не поддалась.
?- Давай, давай. Тяни! Щас я тебе подсоблю! - буркнул мужчина и налег всей массой на дверь с другой стороны. Усилиями двух человек, она поддалась и раздался знакомый треск, после чего мне в лицо хлынул холодный поток воздуха с улицы. - Вечно эта херовина заедает. Тьфу, блять. Ну да и хер с ней. Ты ж сменщик мой ночной, а? Я-то думал, увидимся когда... Меня Руслан звать.
Представившись, тот потянул ко мне мозолистую богатырскую руку, после чего я крепко её пожал. Вблизи выглядел он солидно: авиаторская бурая куртка, рабочие брюки и прочные сапоги создавали впечатление настоящего пролетария, вынесшего на своём горбу много всякого.
В- Василий.
Р- А ты чего здесь делаешь в такое время? Я думал, ты здесь с полуночи до шести? - тот расстегнул свою куртку и взял её в руки, после чего немного размял затекшие плечи.
В- Да в том-то и дело, что правильно ты дело говоришь, я просто уснул чуток прямо под конец... - Соврал я, надеясь выехать на этом из неловкой ситуации.
Тот лишь недоверчиво взглянул на мою помятую фуражку и чуть порванный воротник моей куртки и тяжело вздохнул. Пару раз проморгавшись, Руслан чуть ухмыльнулся:
Р- Да перестань. Не грешно на девок здешних засматриваться, в твои-то годы. Ходи да любуйся сколько влезет без глупых взглядов мамаш и их отпрысков. Да и по тебе прямо не скажешь, что ночь мирно прошла...
Работал он здесь куда дольше моих жалких трёх ночей, а значит и опыта у него было хоть отбавляй. Возможно, стоило рассказать ему, что мне и идти-то некуда после работы? Ключи от съёмной хаты-то проеьаны.
В- Ладно, раскусил ты меня. Да тут дело такое... Мне карман подрезали по дороге сюда суки какие-то. Все отжали: документы, ключи, деньги. Вот я тут и остался наподольше. Мне бы переночевать где - вот это главный вопрос.
С губ Руслана ушла лёгкая ухмылка и образовалось сочувственное выражение. Тот покачал головой и, положив руку на подбородок, начал думать, поглаживая щетину.
Р- Попал ты, конечно, знатно, Вась... Ну, что я могу сказать - есть идея, да и не то, что у тебя выбор-то и был какой. - тот посмотрел мне в глаза. - Как смена начнётся моя - мы тебя к Алисе пристроим. Там раньше комната персонала была, пока здешних ребят не начали активно заменять "аппаратами"... Хорошие времена были.
В- Да вот не открывает она мне. Спит.
Р- СПИТ?! Да она самая энергичная сука во всем кафе! Она спит по полчаса в день, и то на дозарядке! - тот буквально разверзнулся громогласным голосом, искренне удивлённый моим высказыванием. - Да, она щас на ТО, но ей богу, ты мне что-то тут не договариваешь. Ну, пойдём. Проверим её. Я с ней уже как три дня не виделся...
Порешив на этом, мы отправились к "Терему" уже вдвоём, что придало мне больше уверенности. Руслан в принципе выглядел очень прозрачно, в отличие от того же скользкого Айзеншталля. Было в нем что-то простое и родное, точно я Харитонов встретил без погон. Нормальный советский мужик. Работящий.
Проходя ближе к центру зала, Руслан окликнул готовящихся к выступлению механотроников:
Р- Будьте здоровы, барышни! - радостно воскликнул он. - Удачной постановки.
Маша и Яна, на мгновение оторвались от прихорашивания и настройки музыкальных инструментов, и прожекторов, обернулась к нему, одарив тёплыми улыбками:
М- И тебе долгих лет, Руслан Андреевич. - Маша уважительно кивнула ему и продолжила работать с аппаратурой.
Я- Привет, дядь Рус! - радостно помахала ему Яна.
Удивительно. А я-то думал, механотроники относятся ко всем пренебрежительно-ехидно, а тут вон оно как...
В- А ты давно здесь работаешь?
Р- Да ну как сказать... В современном его виде - нет. Тут ещё до механизации было народу хоть отбавляй. Пусть, кафе и находится на отшибе, атмосфера здесь прёт из всех щелей. А так я тут с девяносто четвёртого, если память не подводит. Но девчонкам здесь и трех лет нет. Вот я с ними и няньчусь днем, чтоб никто из них не ругался между собой и не вредил мелким гаденышам...
Какая мирная атмосфера... Жаль, что ночью Руслан тут не бывал. Кстати об этом...
В- А до меня много человек было? Ночных сторожей, имею в виду?
Руслан на секунду задумался, точно, вспоминая определённый фрагмент из памяти. Тот почесал репу и честно пожал плечами:
Р- Да хер их знает. Мне об этом Женёк не говорил. Да и не любит он эту тему. "По репутации ударит", хуй хитромудрый.
А тем временем мы наконец-то подошли к месту нашего назначения. Руслан чуть прокашлялся, сделал три чётких удара кулаком в закрытые ставни. Затем, спустя несколько секунд, ещё три три удара. Потом ещё, ещё и ещё, пока меня самого это уже не начало вымораживать.
В- Не отвечает, сука... - раздражённо выдохнул я.
Р- Не зови так Алиску. Она хоть и бывает упрямой, но, обычно, всегда отвечает... Ну! Алиса! Выходи уже, работать пора! - дружелюбно продолжил мужчина, надеясь, что его тактика разбудит. Тишина вновь ударила в уши и тогда уже у Руса кулак стал сильнее. - Алиса!!
А- А-а-а?! - испуганно донеслось из-за ширмы. - И-извольте, я тут сплю!
Руслан сложил руки на грудь:
Р- Впустишь паренька погреться? Ты мне должна за тол мешок с конфетами, помнишь?
Лиса на момент притихла и, подойдя к створкам Терема, чуть приоткрыла их. Я увидел, как из почти полной темноты на меня взирает пара испуганный янтарей, таких же, как у Тани. Затем княгиня медленно перевела взгляд на Руслана:
А- Вася... Кто это с вами?.. - спросила меня полушепотом Алиса.
Улыбка моего коллеги тут же испарилась от его вопроса. Тот недоверчиво взглянул сначала на меня, затем на Алису, затем снова на меня:
Р- Я с ней уже как три года знаком... Ты её по башке что ли пришиб ночью, а?
В- Понятия не имею. Я с ней не так часто говорил. - конечно же я помню, почему Алиса так внезапно поменялась в своём поведении. Видать, дело было в том случае, когда она, не в последнюю очередь, благодаря мне, впечаталась в электрощиток... И все же она хотела меня убить, цель оправдала средства. - Она вроде всегда такой была?..
Р- Ерунда какая-то... - вздохнул Руслан, почесывая щетину на подбородке.
Я взглянул Алисе в глаза и сделал небольшой шаг вперёд. Даже в полумраке я видел её стройную фигуру, которая пусть и была скрыта под изысканными дворянскими одеждами. В её сапогах чувствовалась дрожь, а её бархатная рука, придерживающая одну из ставней, слегка елозила по дереву:
В- Алиса... Можно мне войти? Обещаю, ничего плохого не сделаю. - прошептал я.
А-... - механотроник молча оценивала меня. - Конечно... Заходите, пожалуйста. Но только вы!
Руслан, похоже, сдавшись, махнул рукой на всё это и спрыгнул с площадки, ведущей в Терем. Вдогонку к нему я сунул ключи в только снятую мной фуражку с надписью "ОХРАНА" и метнул ему. Мужчина с лёгкостью её поймал и кивнул мне:
Р- Ладно... Похер.
В- Хорошей смены.
Р- Взаимно... - пробурчал он и побрел в каморку.
Я же смело вступил во тьму владения Алисы и... Обнаружил очень уютно оставленный интерьер, скопированный с реальных княжеских усадеб. Деревянный сруб окутывал стены, пол и потолок, изредка начинаясь персидскими коврами, плотно усаженными в конструкцию. В углу стоял, судя по всему, гардероб Алисы, из которого не торчало ни единого мятого лоскута одежды. На его же двери висело небольшое зеркальце. Стены комнаты были украшены разноцветными традиционными славянскими узорами. Круглый дубовый стол с четырьма маленькими стульями и одним стулом побольше - для хозяйки жилища, стоял в центре её "Терема". На нем стоял белый самовар и несколько таких же чашек. Для церемонии, видать. А довершала всю эту уютную картину... Да, длинная кровать, уместившаяся за этой гостиной, если можно так выразиться. Это точь в точь повторяло планировку ШТАБа Татьяны, за исключением того, что вместо аскетичного пустого склада за дверью, укрытой слоем ширмы, виднелась миленькая спальня, в которой Алиса, похоже, единственная из всех обитателей кафе, отдыхала.
Наконец оторвав взгляд от интерьера, я перевёл глаза на тихо стоящую в углу лисицу, которая не переставала меня осматривать. В её глазах читалось чистое волнение. И все же я не мог снова не отметить её красоты. Мои чуть попривыкшие к темноте глаза лицезрели прекрасную девушку с тонкими чертами лица, вышедшую, будто, из сказок. Красная, переходящая в бордовый, кожа покрывала ее тело за исключением мордочки и внутренней стороны ладоней, что были окрашены в бежевый. Алиса была одета по-княжески: расшитый, подогнанный под девушку яркий кафтан, узкие стрелецкие штаны и пестрые, с чуть с загнутыми носками сапоги выдавали в ней прямо-таки женскую версию добрых молодцов. Не хватало только лука с колчаном стрел...
В- Могу я у тебя передохнуть немножко? Я сейчас не могу пока домой отпра-...
А- К-конечно! Я к вашим услугам. Прошу вас, распологайтесь, Василий. Может чаю?..
От такого гостеприимства не веяло фальшью, ибо я мог её распознавать почти всегда. Лисица, кажется, и вправду, вызывала доверие:
В- Давай ближе к вечеру? Хорошо?
А- О... Хорошо. А можно тогда?.. А нет, простите мою наглость. Я не могу даже думать об этом.
Я же мягко улыбнулся:
В- Говори же. Ты ведь хозяйка.
А- Вам придётся лежать со мной... Я... Я ещё не до конца восстановила свой заряд и моя станцию подзарядки находится как раз на одной из сторон кровати. Там, ближе к стене... - Алиса указала пальцем на спальню и в полумраке комнаты я действительно увидел базу с разъемами.
Окончательно мои сомнения уничтожило то, когда она чуть приподняла свою рубаху, оголяя её идеальный женский пресс, с правой стороны от которого и находился специальный разъём зарядки механотроника. Признаться честно, я даже залип немного, видя её узкую талию...
А- Итак... - вывела она меня из транса.
В- А?! А... Да, конечно. С удовольствием...
Заперев дверь на щеколду, Алиса пригласительно указала мне на кровать. Я тут же плюхнулся на нее с внешней стороны и ощутил, как непреднамеренно издал стон. Кровать была, само собой, не самой мягкой, но вполне подходящей для того, чтобы подремать пару часов. Зато за проезд не нужно платить, хех...
Алиса последовала за мной и прижалась спиной к стене с зарядным модулем. Тем временем, в зале, судя по шуму и множеству голосов, уже начали запускать гостей. Управление "кораблём" брал на себя Руслан, а мне только и оставалось, что поставить будильник и прикарнуть на расстоянии в 20 сантиметров от очень даже привлекательной лисицы...
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.