Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Великий и могучий Союз смог пережить неспокойные девяностые и, пусть и не без труда, держится на плаву. Василий Новиков - гордый сотрудник КГБ, совсем недавно получивший долгожданные погоны. Молодой парень, подающий большие надежды, был немедленно отправлен во Владивосток для проверки очень сомнительного заведения "Кафе у Машеньки", недавно получившего от соседней Японии партию новых чудных механизмов...
Первая ночь (часть 1)
11 июля 2024, 08:51
Прошагивая мимо здоровенных панелек, шуршащих от ночного бриза величественных тополей и опустевших детских площадок, что своим жутким металлическим скрипом кромсали мне нервы, я все ближе подбирался к месту моего назначения. Перетаскивая одну ногу за другой, я уже и не заметил, как пешком протоптал около трех километров асфальта. Не самый долгий сон хоть немного, но отогнал сонливость, следовало закрепить это по приходе туда, дабы к херам не отрубиться во время того, как... да, в этом и вопрос. Как что? Евгений толком мне и не объяснил, что будет происходить со мной этой ночью. Господи, прошу, пусть эти сраные машины будут отключены...
Погода же будто намекала на то, что мои молитвы не будут услышаны ни Богом, ни Дьяволом, о чем говорил все больше усиливающийся холодный дождь. Нет, ливень. Ливень из буквально ледяной воды, пробирающей мое привыкшее к какому-никакому теплу тело до костей, заставляя дрожать как осиновый лист. Ну ничего, еще пару сотен метров и буду на месте...
А вот издали уже и виделись очертания кафе, так сильно врезавшиеся мне в память. "Магический терем" уже не принимал гостей, о чем свидетельствовала окрашенная в фосфорную зеленую краску табличка "Закрыто" на двери. Впрочем, кого это когда-нибудь останавливало? Уверенно подойдя к двери, я по привычке прислушался, уперевшись ухом в стык между рамой. Простояв так около минуты и убедившись, что засады мне не готовят, я уверенно постучал по осыпающейся конструкции, сбивая с нее пару осторожных капель дождика.
В- Спят что ли? Так, ладно, придется, похоже, вскрывать... - со вздохом произнес я, после чего присел на корточки и ловко запихнул перед собой свою сумку, после чего начал искать в ней "нелегальные ключи". Отмычки за все время работы в КГБ стали мне практически пальцами, за пару сотен замков уж точно...
И тут, подобно грому средь ясного неба, из-за двери разверзнулся чей-то недовольный рев, сравнимый со скрежетом мела по доске. Судя по интонации, девичий...:
?- И только попробуй замок испортить. Я все вижу и слышу, скотина!- мигом отскочив в сторону, я приготовился к возможному столкновению. Сердце заколотилось и затрещало, а забитые руки, уже отошедшие от взлома, медленно вспоминали приемы из боевого самбо, готовясь в случае чего продемонстрировать их на вероятном оппоненте. А голос, между тем, заиграл уже более вопросительным оттенком. - Кто такой? Какого хрена здесь забыл?!
В- Меня Василий зовут! Я охранник ваш новый!
?- Да? А я за руку с Горбачевым здоровалась! Много вас таких охранников, вот только каждый раз, как я кого-то пускала, у нас вечно что-то да пиздили. И вот вопрос... - недоверчивость незнакомки уже начинала действовать мне на нервы. Зубы сжимались все крепче, сдерживая меня от того, чтобы не послать механотроника куда подальше со своими "играми", которые та находила очень веселыми. Тем не менее, я продолжил слушать. - ...а не пиздишь ли ты мне?
В- Ох, да за что мне все это, блять...- нервно вздохнув, прошептал про себя я. - Как я тебе, мать твою, докажу, что я ваш охранник? Мне, блять, сплясать по-охранничьи или интернационал спеть? - уже не скрывая своего возмущения с самого, нахер, начала своей предпологаемой смены, возмутился я.
?- Твое право, балбес. Или мне что, позвать завхоза? Запросто! Евгений Маркови-и-ич! Подойдите сюда, пожалста! - заорала умственно-отсталая во все горло.
Спустя минуту за дверью началась какая-то возня и пререкания, отчего я снова прислонился к двери. Впрочем, лучше бы я этого не делал, так как тут же жестко получил этой же самой открывающейся дверью по уху и словил небольшое оглушение. И тут уже мои глаза свернулись от чрезвычайно яркого света, разрывающего мне глаза, что вышел из-за двери. Прямо передо мной стояли две фигуры, в одной из которых я быстро опознал Айзеншталля, держащего в руках какую-то электронную херовину, что освещала его лицо чуть синеватым светом. Второй же, а по совместительству той, что не хотела меня пускать, была девушка, которую я ранее в кафе не видел.
Ростом чуть ниже директора, та, скривив недовольную мордашку на своем, что удивительно, практически схожем с человеческим, лице, сложила руки на пояс. Длинные волосы молочно-шоколадного оттенка, сплетенные в две аккуратные параллельные косички, ложащиеся ей на плечи; серые сверкающие глаза, что одним своим блеском выбивали из меня всякую волю продолжать с девушкой конфронтацию и узкие черты лица, милота которого заставляла даже невольно улыбаться. В любом случае, мне было сейчас не до всей этой красоты, хотя кое-что особенное в механотронике и прослеживалось.
Облаченная в форму то ли арлекина, то ли шута, она носила плотно прилегающий к ее, что, я так понял, разумеется здесь, шикарному телу двухцветный костюм с поразительно большими пуговицами от шеи до пупа. Из палитры ярко-синего и такого же красного цветов костюма формировался ну очень упрямый характер девушки, так старавшейся не пустить меня в свою "крепость". Шутовские загнутые ближе к носку сапожки с маленькими колокольчиками на них звенели при каждой секунде ее общения с Айзеншталлем, так как стоять смирно та то ли не хотела, то ли не умела, а потому ее движения были похожи на постоянный танец. Украшал всю эту девичью яркую натуру несоразмерно большой двухцветный колпак, постоянно сползающий ей на глаза.
Между тем, оба, только завидев меня, замолчали. Девушка, не отрывая от меня взгляда, обратилась к Евгению:
?- Евгений Маркович, а с ним что делать? Его нет в списке.
Резко обернув голову к своей металлической клоунессе, старик, причмокнув и положив ладони на свой массивный живот, с хрипом ответил:
Е- В бездну список, давай запускай его уже, не мучай человека!
?- Как прикажете, товарищ... - сглотнув свою гордость, выговорилась арлекинша.
Наконец-то выйдя из ебучего ливня, я провел рукой по своим волосам, сбрасывая капли дождя в тамбурную решетку на полу и резво подошел к своему "спасителю". На лице у Айзеншталля возникла еле заметная улыбка, и тот протянул мне руку, после чего я незамедлительно ее снова пожал:
Е- Ну наконец-то ты здесь, Вася! Еще бы чуть-чуть и пришлось бы отдавать ключи нашей дорогой привратнице... Я надеюсь, она не сильно тебя смутила?
Чуть размяв свою шею и уйдя в глубокий зевок, я встал, распустив руки по швам. Практически армейский тоном я ответил:
В- Никак нет, товарищ завхоз! Здесь же по первому будильнику!
?- Как-будто кто-то тебя ждал...
Е- Яна, помолчи! Он тебя охранять будет, а ты с ним вот так? Вот поэтому у тебя и номеров так мало, ты себя вести нихрена не умеешь с людьми!
Не сказав ни слова, девушка высунула язык и прислонила указательный палец к виску, закрывая правый глаз и будто подмигивая им. Надувшись как ребенок, она, сверкая пятками, убежала куда-то в коридор, осыпая меня оскорблениями и проклятьями, какие только есть на белом свете.
В- Вот так поздоровались... Кстати, а вы, товарищ завхоз, не могли бы посвятить меня в курс дела и как тут все будет... эм... происходить?
Резко обернув ко мне голову, тот удивленно взглянул на меня и почесал свою голову:
Е- А я разве не?.. - неуверенно протянул старик, попутно обращая свой взгляд на наручные часы. Внезапно его глаза стали по пять копеек, а рот раскрылся, будто тот собирался проглотить арбуз. - Блять! Так-так-так! Времени немного совсем, не отставай, Новиков. Что ж ты мне сразу-то не сказал?!
В- Я не...
Е- Нет, не отвечай! Это моя дурная башка нихрена не вспомнила. - засуетившись, тот начал мотать головой туда-сюда, стараясь выбрать маршрут саоей "микроэкскурсии" по кафешке. Молниеносно обернув свое тело ко мне, тот буквально впечатал то непонятное устройство, что он ранее держал в руках, мне в грудь. - На, возьми. Это тебе пригодится, а теперь бегом за мной!
Странная прямоугольная пластина мигом оказалась в моих руках, отчего я чуть не выронил ее на пол, успев в последний момент ее схватить. В целом она напоминала мне мой КПК, только... технологичнее? Необычайно тонкий корпус, большой, практически в 3 раза больше моего экран и, что самое интересное, я не обнаружил на нем ни одной кнопки! Пока что отложив странную находку за пазуху, я стрелой полетел за перешедшим на первую космическую скорость Айзеншталлем.
Пробежав мимо сцены, на которой стояли несколько роботизированных душ, я увидел, как старик остановился возле странной постройки, напоминающей древнюю славянскую избу со старинными деревянными ставнями, украшенными узорами и росписью. Величественная постройка, возведенная прямо посреди кафе, буквально примагничивала к себе все внимание, и мое не было исключением.
В- Какая красота... - воодушевлеено произнес я.
Е- И не говори, ох... - тот пытался отдышаться, согнув колени и положив на них свои дряблые руки. - Это... *вздох* комнатка еще одной нашей девицы. Хотя чего это я тяну, давай-ка я вас познакомлю!
Отдышавшись как только можно, Евгений вытянулся в полный рост и, согнув свою правую руку в локте, поднес кулак вюк одной из ставень. Послышалось три глухих стука, что эхом разнеслись по протяженным коридорам здания. Спустя около двух минут напряженного ожидания, лицо завхоза заметно потускнело, а руки начали дрожать. Сжав от напряжения зубы, он произнес, казалось, про себя:
Е- Ну давай, Алиса... Вылазь уже, не тяни! - еще три стука, уже погромче. Тоже безрезультатно. - Да знаю я тебя, плутовка, не спишь ты в это время! Хватит уже выпендриваться!
И снова тишина. Судя по всему, та, что пряталась за этими дверьми не очень-то и хотела быть замеченной, тем более, мной. Неужели я настолько хреново выгляжу? Спустя еще минуту у Евгения сдали нервы. Лицо его от злости покраснело, как помидор, а на руках вспухли вены. Тот со всей силы, разбивая костяшки в кровь, вдарил по хлипким деревянным воротам, грозясь вырвать те с корнем:
Е- Да что ж ты, блять, выебываешься?! Аргх!! - казалось, что он сейчас взорвется, а из его головы пойдет пар.
Дабы спасти некую Алису от кары божьей, я попытался успокоить перегибающего палку завхоза. Мягко положив ему руку на плечо, я заставил того обернуться и, так сказать, "остыть" от бессмысленной агрессии. Пронзив того своим острым взглядом, я добился того, что задубевшие лицевые мышцы Евгения наконец расслабились, возвращая того к уму:
Е- А? Да, прости. Немного отвлекся... Значит, тебе сегодня не светит встретиться с нашей лисой, черт бы ее побрал... - старик запрокинул голову назад и, будто кивнув самому себе, снова побрел по помещению. Подманив меня рукой, тот остановился возле сцены, на которой нас ждали трое уже знакомых мне девиц. - Эй, девчонки, подъем!
Да что он, мать твою, делает? У него уже крыша поехала за двадцать лет работы-то? Или он просто ебнутый? Как бы то ни было, нельзя спускать с этого старика глаз, иначе это дорого мне обойдется! А что до этих машин... Следует продолжить наблюдение и, думаю , поставить на них "жучки". Во всяком случае, нужно поддерживать легенду о туристе как можно дольше, иначе все пойдет коту под хвост...
Как только старик пару раз хлопнул в ладоши, заставляя воздух заискриться от резкого звука, на сцене начались еле заметные движения. Все три машины, стоявшие прежде неподвижно, будто статуи, молча опустившие свои головы к земле, медленно и синхронно подняли свой взгляд вверх. Выглядело это, по меньшей мере, жутковато, вот только самое веселье было еще впереди. После, судя по всему, небольшой перезагрузки, все трое девиц, игнорируя моего сопровождающего, уставились прямо на меня, от чего я непроизвольно отшагнул назад. Первой подала свой голос та, что чуть не сожрала меня в той каморке живьем. Бурокожая девица с медвежьими ушками, сделав на своем, без сомнения, прекрасном лице легкую ухмылку, чуть согнулась в коленях и отклонила голову набок.
Е- Ну-с, знакомься, Вася! Это Маша - наша гордость и... ну просто погляди на нее, какая красавица! Уверен, вы быстро найдете с ней общий язык. Она у нас очень дружелюбная! - с резко похорошевшим настроением возгласил завхоз, протягивая к механотронику свою руку. Девушка, покорно подчинившись, приблизила к нему свою голову, позволяя себя... погладить? Чуть прикрыв от удовольствия глаза, барышня буквально замурчала. Черт, да он с ней, как с кошкой! - Ну смотри, какая милашка, не правда ли? Ты, скорее всего, просто переволновался при виде нее. Ну ничего, всякое бывает!
Стараясь не выражаться и не разжигать все больший конфликт с завхозом, я попытался подмазаться к Айзеншталлю:
В- Похоже, я просто не устоял пред ее красотой и сам подошёл обниматься. И в правду, красавица... - с подавленной интонацией отрезал я.
Евгений отвел свою руку обратно, позволяя довольной, чуть покрасневшей от кайфа девушке снова выпрямиться. Указав рукой в сторону моей ушастой спасительницы, оказавшейся нихрена не бескорыстной, тот продолжил:
Е- Думаю, с душой нашей команды ты уже знаком. Я надеюсь, вы уже помирились после той перепалки?
На лице у зайчихи промелькнул еле заметный хищный оскал, тут же сменившийся непринужденной улыбкой, растянувшейся по краям ее губ. Не имея ничего на этот счет, я промолчал, отчего Айзеншталль издал усталый вздох:
Е- Эх... Ладно, вы еще поладите. А вот эту зовут...
Не успел он окончить предложения, как тут же был прерван уже другой девушкой. Обратив свое внимание на желтокожую особу, о которой я толком ничего и не знал, я тут же увидел, как та уверенно шагает в нашу сторону. Ловко спрыгнув со сцены, машина упрямо и как-то грубо начала:
?- Кто это?
Е- О, здравствуй, Алина! Познакомься с нашим новым ох...
Евгений тут же был перебит:
Л- Очередной охранник? Серьезно? Кафе и так на грани разорения, а вы все еще разбрасываетесь деньгами, будто песком. Сколько раз уже повторять, что мы в состоянии сами о себе позаботиться?
Взглянув в мою сторону с таким презрением и злостью в глазах, что можно было в обморок падать, та подскочила ко мне чуть ли не вплотную. Курица резко схватила меня за подбородок и, будто осматривая, начала вертеть мою голову из стороны в сторону:
Е- Л-лина, пусти его! Немедленно!
Сковавший меня ступор не позволял сделать ни шага, полностью отдавая меня во власть наглой машине. Паниковать было нельзя, впрочем, как и показывать свою устойчивость. Кто знает, что может со мной случиться, если чертовой железке что-то не понравится? Та строго обратилась уже ко мне:
Л- Проваливай, пока можешь, паренек. Нам твои услуги не требуются.
Это давление продолжалось бы еще дольше, если бы "кое-кому" со сцены не надоело:
М- Говори за себя, Лина! Если ты так желаешь своей "независимости", можешь забиться в угол и поплакать, только нам не мешай.
Та медленно обернула отвела от меня взгляд, при этом слегка ослабляя хватку, позволяя моей руке незаметно нырнуть в карман. Господи, как же это рискованно... Если меня поймают - наверняка сломают, как минимум, пару пальцев. Так, ладно, работа - есть работа! Воспользовавшись парой свободных мгновений, я зажал прослушку между пальцами и, задыхаясь, начал думать, куда ее можно прицепить так, чтобы механотроник не сбила устройство. Алина же в это время, отвлеченная, вступила в горячую перепалку:
Л- Вот именно! ВАМ! Как же вы все тут оборзели за этот чертов год. Что с вами всеми, нахер, стряслось? Где мои сестры, с которыми у нас никогда не было споров?!
Ситуация медленно выходила из-под контроля, и только Вероника, постепенно осознающая, что сейчас может случиться потасовка, попробовала остудить пыл зарвавшейся курице:
Н- Прекратите, вы обе! Не хватало нам этого, так вы еще и разорвать друг-другу глотки хотите?
И вот, когда внимание "публики" переключилось на великого оратора со сцены, я предпринял отчаянную попытку запихнуть жучок в стык между стальным каркасом машины и ее костюмом... Напряжение мышц, подготовка, рывок. И вот, я, оттолкнувшись как можно лучше от пола, буквально кинулся на ничего не подозревающую желтокожую девушку, стараясь сохранять как можно более холодную голову. Та повалилась на земь, явно не ожидая подлого удара в спину. На все-провсе пару мгновений и...
Л- Эй! Ты, сука, охренел?! - та быстро спихнула меня с себя самой мощной пощечиной, которую я когда-либо получал от девушек. Чуть не потеряв сознания от удара металлической херовиной по голове, я отполз на четвереньках за спину слегка охреневшего от такого маневра завхоза. Лина же, озлобившись уже буквально на все, неумолимо шагала ко мне с явно злыми намерениями...- Я из тебя всю дурь выбью!
Е- ХВАТИТ! - завопил директор, чей голос эхом прошелся по ушам всех здесь находящихся. В помещении повисла гробовая тишина, а все взгляды девушек, включая Яну, осторожно выглядывающую из-за угла правого коридора, оказались прикованы к Лине. Хотевшая что-то возразить, та оказалась сражена общественным давлением и, проглотив свою гордость, молча запрыгнула на сцену, как можно дальше отстраняясь от уже кипевшей Марии. Она села на колени и, встав в позу молящейся, закрыла глаза, разбавляя всю эту напряженную атмосферу лишь своим тяжелым дыханием. - Надеюсь, на этом закончили...
В- Евгений, могу я?..
Е- Да, Вася, принимайся уже за работу... Форма с фонарем там же. А я пойду наконец отдохну от этого цирка... - почти шепча произнес старик, после чего, схватившись рукой за спину и тяжело дыша, медленно пошаркал из злополучного кафе. Остановившись лишь у входа, он бросил на меня утомленный взгляд и тихонько произнес. - Удачи тебе...
Дверь захлопнулась, оставляя меня один на один с местными обитателями. Никто не смел сказать ни слова, довольствуясь лишь этой искрящейся от напряжения тишиной, оставшейся после небольшой перепалки. Девушки снова встали на сцене по стойке смирно, ожидая начала смены, что должно было наступить уже через... полчаса. Не желая терять времени, я так же отправился к себе в офис с неким чувством горечи в горле.
В- Пиздец. Радует хотя бы то, что я жучок сумел поставить, но... Так, Новиков, это уже не твое дело. Твое - просто понять, что за махинации здесь происходят и... черт, ладно, об этом потом. - бормотал я про себя, доходя все ближе до места моего назначения.
Войдя в закрытое бетонное помещение, ну совершенно не вписывающееся в общий интерьер, я уселся на первый же запылившийся стул, скинув с себя начинающую давить мне на плечи на сумку. Еще чуть осмотрев свое новое рабочее место, я не мог не заметить толстенный слой паутины, развешенной надо мной, подобно новогодним гирляндам; пыльный неухоженный стол, весь покрытый сколами и трещинами и, что уже разумеется, не самое лучшее качество кресла, на котором я, подобно принцу, и восседал. Все бы ничего, вот только мое ухо уловило еле слышимый скрип, что не мог меня насторожить...
Спустя пару секунд я резко вскочил с него, еле-еле избежав участи быть насаженным на кол, подобно турку. Некогда дерьмовое сиденье теперь годилось только на мусор.
В- Ладно... Фух, тогда постоим...
На этом же столе я обнаружил и свою форму, сложенную в аккуратный пластиковый пакет. Немедленно достав ее оттуда, я вытянул оттуда вполне себе качественно пошитую куртку, штаны темно-серого, переходящего в синий оттенка и, что самое главное, упавшую на пол бедную фуражку. Подобрав головной убор, я высмотрел на нем обитую красными нитями надпись на ободе "Охрана". Размерчик, конечно, не точь в точь, но тоже сойдет. Тем более, нахаляву! А там уж я как-нибудь по вкусу подошью, благо, навыки имелись...
В- Хотя чего это я любуюсь? Надо бы и за дело приниматься! - довольно произнес я, оглядывая время на своих часах.
Вот только у кое-кого были на меня совершенно другие планы... Из моего нагрудного кармана раздался самый жуткий в моей жизни звук, с которым я был знаком уже добрые пять лет. Зазвонил мой служебный КПК. Сердце само по себе сжалось, а колени тут же подкосились, оставляя от моего некогда грозного вида лишь жалкую фигуру, дрожащими от страха руками вытаскивающую мобильное устройство. Вдохнув в грудь как можно больше воздуха, я принял звонок. Из трубки раздался грубый и хриплый мужской голос, напоминающий, слава Богу, моего начальника. Харитонов никогда не имел слабостей показывать в открытую свое настроение, а потому следовало прислушиваться к каждому его звуку:
Д- Новиков? Как слышно?
В- Слышу вас хорошо, товарищ начальник. Докладываю, на объект проник. Готовлюсь к инфильтрации, прием.
Д- Отлично. Всем отделом за тебя болеем, особенно Кунаев... - с долей сарказма произнес мужчина. - Как будет время - свяжись с "гнездом", удачной охоты. Конец связи!
В- Конец связи... - отрезал я и с облегчением выдохнул весь воздух, упираясь спиной в стену и соскальзывая по ней вниз.
Случайно коснувшись спиной какой-то светящейся красной панели, я вздрогнул от резкого металлического звука. Будто многотонная ебанина свалилась прямо за мной. Медленно обернувшись назад, я обнаружил, что проход, через который я ранее попал в комнату, оказался заделан металлом. Не поверив своим глазам, я снова нажал на эту необычайно хрупкую панель, видя, как по одному только щелчку моих пальцев сгинается металл... Таким же путем протестировав и белую панель, я понял, что та отвечает уже за свет. Похоже, подтверждались мои самые страшные догадки - эти... механизмы будут пытаться проникнуть ко мне и, судя по моему опыту общения с ними, сделать что-то нехорошее. В любом случае, я готов!
В- Кстати, а что это за штука, которую он мне дал? - непроизвольно спросил я у самого себя. Вытащив из-за пазухи этот металло-пластиковый блин, я оглядел его со всех сторон.
В- Впервые вижу такую технологию! Ох ты, поглядите! Еще и иероглифы на задней стороне крышки! Да вы, Айзеншталль, и на Японию шпионите? Так, ладно, хватит уже, пора бы разобраться, как оно работает и... - я случайно провел пальцем по боковой стороне устройства, отчего оно раздалось резким и громким, почти свистящим звуком, от которого у меня сердце в пятки ушло. - БЛЯТЬ!
Логотип какой-то Сони прошел и экран загорелся, показывая сеть, напоминающую паутину. Судя по всему, это план камер всего помещения. Что самое удивительное - работало это на сенсорах, что в нашей стране были доступны лишь спецслужбам, и то в о-о-очень ограниченном количестве. Но не суть. Моя смена начиналась прямо сейчас, а я все еще нихрена не понимаю, как тут рулить. Ладно уж, разберусь по ходу.
Уже расслабившись за время ожидания, я внезапно вскочил как по красной тревоге. Свет во всем кафе скакнул, погружая весь комплекс в недолгую светомузыку. Сердце бешено заколотилось, ожидая всего что угодно и, как ни странно, оно и настало. Тут же тьма полностью заключила в свои объятия как главный зал, так и мою каморку, оставляя меня один на один с жестокой реальностью.
В- Неужели генератор сдох? Этого еще, блять, нам не хватало... - ненашутку возмутившись, я покинул рабочее место и, вооружившись старым советским фонарем, осторожно вышел в коридор.
Стараясь не издавать ни единого звука, я быстренько дошел до края коридора, после чего выглянул из-за угла. Фонарь неожиданно погас, как последняя сука. Не видать было абсолютно нихрена, хоть глаз выколи, а потому я буквально вслепую поперся в направлении комнаты под названием, если мне не врал планшет, "Генераторная". Атмосфера тут было жуткая: гремящая вентиляция, шуршащие бумажные плакатики, развешанные на своеобразные веревочки по всему залу и, что больше всего нагоняло страху, неподвижно стоящие машины, опустившие свои головы вниз.
В- Так... Еще пару метров и... - внезапно я ощутил резкую и тупую боль в районе своего лица. Будто наткнулся на что-то... железное? Так, стоп! Это же не может быть правдой, я же не могу просто так взять и... - Блять!
?- А-ай! Смотри, куда прешь!
Послышался громкий треск колокольчиков и закономерное падение, при котором я чудом ничего себе не сломал. Судя по всему, я во что-то или, если правильнее, в кого-то врезался. Ситуация стала чуть яснее после того, как я спросил:
В- К-кто здесь?!
Я- Это я, придурок ты слепой!! - завопила во все горло арлекинша. Даже в абсолютной тьме было понятно, что этот клубок абсолютной ненависти ко всему живому находился в куда более плачевном положении, чем я. - Помоги встать, дебил!
В- А, так это ты, Яна? Знаешь что? Поваляйся-ка, ты, еще немного...
Я- Ч-чего?!! Да я же...
Со стороны механотроника послышались тихие всхлипы, плавно перешедшие в... черт! Да она рыдать начала! Да что с вами, девушками, блять, не так?! Уже спустя пять секунд та начала ронять крокодильи слезы, отчего мне пришлось насильно потащить ее с собой, дабы не пробуждать остальных машин. Благо, ее невысокие габариты и малый вес позволяли. Мигом пробежав мимо сцены направо, я забежал за дверь и, закрыв ее на засов, плавно опустил заплаканную арлекиншу на пол. С облегчением вздохнув, я, тем не менее, оставался наготове. Вдруг то было ловушкой? И, знаете, совсем не зря!
Только я отвернулся, чтобы перевести дух, как она тут же набросилась, буквально подпрыгнув в мою сторону, звеня своими колокольчиками.
Я- Убью! Убью!! - с яростью Кратоса орала она, пытаясь поцарапать меня своими ногтями и, что самое смешное, укусить.
Быстренько схватив ее в полете, я, воспользовавшись неимоверной реакцией, прижал ту передом к стене, заломав ей правую руку. Та хотела вскрикнуть от боли, вот только помешала ей моя ладонь, которой я и прикрыл механотронику рот. Ну нихрена себе перестановка ролей!
В- Ты чего творишь, малявка?! Я тебя не насиловать пришел!
Я- Никакая я не малявка! Меня, вообще-то, самой первой сделали!! - ее голос слегка потускнел. - Погоди-ка, а зачем ты меня тогда сюда затащил?
В ее интонации больше не чувствовалось агрессии, что было ну слишком подозрительно. Так быстро остыть после того, как тебя своровал какой-то мужик? Ну талантище! Тем не менее, удостоил ее ответом:
В- Да чтобы ты не разоралась и не разбудила тех железяк на сцене. И вообще, какая тебе разница?
Девица разверзлась во внезапном приступе хохота, отчего все ее тело, обвешанное колокольчиками, начало звенеть. Схватившись свободной рукой за грудь, та презрительно мне улыбнулась:
Я- Дурак ты, Вася! Самый настоящий! Они, вообще-то, без света работать и не будут сейчас.
В- Чего?
Я- А того, что если вырубить их при подзарядке, так они сразу "засыпают". Они, обычно, к этому времени уже по всему кафе расхаживают, а тут вот оно что. Сеть, похоже, перегрузилась...
А ведь в ее словах был смысл... Пусть я за электрику и не шарю, звучала Яна очень даже убедительно. Вот только кое-что в ее словах не давало мне покоя...
В- А ты не подумала, что я после твоих слов пойду обратно в офис и щиток трогать не буду, м?
На ее лице возникла легкая улыбка. Такая, которую показывают при абсолютном контроле ситуации или что-то в этом роде. Взмахнув своими кудрями, девушка мягко пропела:
Я- Алиска-то наша не спит, хи-хи! - после этого у меня сердце в пятки ушло. Как же я мог забыть о лисе?! Черт! - Тебе, паренек, вообще повезло, что она тебя не утащила с собой или не завалилась к тебе в офис. Прошляпила, скорее всего, дуреха.
И тут из коридора донеслось то, чего я бы предпочтел больше никогда не слышать. Тяжелый скрипучий звук раздвигающихся ставень... прыжок и приземление, такое, сопровождающееся металлическим грохотом. Чьи-то шаги громким стальным басом переходили от стены к стене, неторопливо продвигаясь в мою сторону. Все ближе и ближе, будто чувствуя каждый мой вдох и выдох!
Я- Опаньки, а вот, похоже, и она...
Оттуда же начала доноситься некая колыбельная, успокаивающим образом действовавшая мне на нервы, заставляя расслабиться даже в такой неспокойной обстановке. А еще больший ужас навевало и то, что я даже не знал, как эта таинственная Алиса выглядит...
А- *напевает* На-на-на-на на-на-на-а-а-а... Кто в теремочке живет?.. - ласковым голосом спросила охотница. Подходя все ближе, та подобраласт к двери практически вплонтую, не прекращая своего песнопения. Внезапно я ощутил премерзкий звук царапающегося дерева, донесшийся с обратной стороны. - Впусти меня, барин, не скупись... Места на все-е-ех хватит...
В- Твою мать...
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.