Глава 0.1: Путь ниндзя/ золотое оружие
——— [Мы как раз вовремя к началу шоу] ◕◡◕
— Ага, как хорошо, что у меня билеты в первом ряду, — мысленно ответила девушка. Взобравшись на высокое дерево на окраине деревни, Аю удобно устроилась в его густой кроне. Вид открывался прекрасный. Вот и они - Самукай со своей армией скелетов. Внедорожник с тремя пассажирами ревел мотором. За рулем сидели два генерала-скелета и сам предводитель. — Ой-ой, можно я первый? Пожалуйста! Я так хочу поехать первым! — визгливо просил Нускал. — Жаль, что ты уже мертв, недоумок! — огрызнулся Крунч. — Веди себя прилично при мастере Самукае. Хе-хе, кхм... простите, мастер, но в прошлый раз вы сказали, что мне можно быть первым. — Простите, ребята, но первым буду я, — властно оборвал их Самукай. — Не забывайте, что мы ищем. Найдите ту карту. В атаку!! Орда скелетов на байках ринулась в деревню. Из кузницы выглянула Ния. — Кай, кто это? — Не знаю. Жди здесь! — крикнул брат, наспех натягивая самурайские доспехи. Схватив меч, он бросился на скелетов. Сражался он отчаянно, пока один из противников вдруг не обезглавил себя собственным мечом. Кай проигнорировал это и сразился с другим, но вдруг почувствовал, как череп укусил его за ногу. Не оценив юмора ситуации, шатен ударил ногой по «атакующему» и зашвырнул его за крышу кузницы. Два других скелета, впечатленные ударом, начали ему аплодировать... не заметив, как сзади к ним подкралась Ния. Увидев у своих ног посох бо, они едва успели удивиться, прежде чем были отправлены в нокаут. — Я же сказал тебе не выходить! — И что? Пропустить всё веселье? Брат и сестра, встав спиной к спине, продолжили бой. — Сюда бы попкорнчику... — мысленно протянула Аю.[Его можно купить в системном магазине. Он материализуется в инвентаре.] ◕◡◕
— ...А ЧЕГО ЖЕ ТЫ РАНЬШЕ МОЛЧАЛА??? — раздался внутренний крик девушки.[Желаете сделать покупку?] (´• ω •`)
— Да! — прозвучало незамедлительно. Перед мысленным взором мгновенно развернулся интерфейс с категориями: «Продукты», «Оружие», «Прочее». — Система, а что входит в «Прочее»? — все так же мысленно задала вопрос[Туда входит одежда, техника и прочая бытовая ерунда. А ещё там можно покупать улучшения характеристик.] (◠‿◠)
— Ясно, потом разберусь. Сейчас мне нужен попкорн, — махнула девушка. Вбив в поиск нужное, она совершила покупку. Всего три монеты.[Покупка прошла успешно. Продукт в инвентаре.]
[Инвентарь: 77 монет.]
Доставая из «инвентаря» горячий пакет, Аю продолжила наблюдение за битвой. Пока она отвлеклась, два идиота-генерала нашли и украли карту, а Кай едва не отхватил от Самукая. Но вовремя появился Ву со своим кружитсу. — Сенсей Ву, — прошипел Самукай. — Ваши приемы давно устарели. — Ну что, потрясём костями, Самукай? — невозмутимо ответил мастер. Кай в это время беспомощно лежал на земле. Самукаю пришла в голову идея. Он метнул четыре клинка в опору водонапорной башни. Конструкция с грохотом начала рушиться прямо на Кая. Если бы не Ву, использовавший кружитсу как щит, парень превратился бы в лепешку. — Хе-хе-хе! Лорд Гармадон велел взять девчонку! — крикнул Самукай, запрыгивая в машину. Подчиненные уволокли Нию и умчались в облаке пыли. — Лорд Гармадон? — произнес Ву, но было уже поздно. — Они забрали Нию! — закричал Кай, вскакивая. — Почему ты не помог ей? Ты мог спасти её своим джиу-джи-дже-джо! — Кружитсу, — поправил его Ву. — Но ты не помог! Я сам верну свою сестру! — парень решительно развернулся. — Эх, хоть он и выпендрёжник, но хороший человек. Вон как за сестру беспокоится, — умилилась Аю.[Не хочу отвлекать, но если вы не хотите, чтобы сенсей спалил вас на самоволке, вам лучше уйти сейчас.] („• ᴗ •„)
— А ведь точно! Спасибо, что напомнила. Всё равно я знаю, что будет дальше. Убрав остатки попкорна в инвентарь, девушка бесшумно спустилась с дерева и на максимальной скорости пустилась обратно к монастырю. Добежав до подножия лестницы, она поняла, что бежать по ней слишком долго. Не раздумывая, Аю начала карабкаться по отвесной скале. Вот и вершина. Вот и монастырь. Эх, это место уже стало мне родным. Сложно поверить, что скоро его не станет.[Пользователь, спешу сообщить, что Сенсей Ву и Кай скоро прибудут.]
( ̄^ ̄)
Долго грустить не получилось. Быстро переодевшись в чистый тренировочный костюм и маску, Аю решила приготовить что-нибудь на ужин. Кай наверняка проголодается после пережитого.[Какие мы заботливые.] (≖͜ʖ≖)
— Ты давай помалкивай, — мысленно ответила Аю.[Ну и буду.] (ಥʖ̯ಥ)
Особо она мудрить не стала: сделала омлет с рисом, сырники и заварила зелёный чай. Когда Аю только попала сюда, Сенсей часто готовил для неё, и она уговорила научить её местной кухне. С тех пор стряпня - её обязанность. Она даже познакомила его с блюдами своего мира. Борщ ему особенно понравился. Закончив, она вышла на тренировочную площадку как раз в тот момент, когда ворота с глухим стуком распахнулись. Вошел седой длиннобородый старик в соломенной шляпе, а за ним молодой парень в закопченной одежде кузнеца со стрижкой дикобраз. — ...ты будешь готов, когда будешь готов. И не минутой раньше, — вещал Ву. — Монастырь? — скептически озирался Кай. — Я должен учиться драться в Храме Мира? — Не драться. Тренироваться. В этот момент Аю подошла к сенсею, сложив руки в легком поклоне. — С возвращением, Сенсей. Кай удивлённо поднял бровь. — А это кто? — Другой мой ученик. Вы познакомитесь позже, — ответил Ву. — Чтобы стать ниндзя, ты должен научиться видеть то, что не видят другие. — Но тут ничего нет! Мастер кивнул Аю. Она поняла намёк и, нажав на скрытую кнопку в статуе дракона, активировала тренажеры. Из-под земли поднялись столбы и платформы. — Ух ты! Вы научите меня тому классному приемчику? — воодушевился Кай, запрыгивая на один из столбов. Тот немедленно ушёл вниз, подбросив парня в воздух. Бедняга кувыркнулся, ударился о золотого дракона и с грохотом приземлился на землю. — О нет... — вздохнула Аю. Ву к тому времени уже невозмутимо сидел на другой стороне площадки. — Пройди полосу препятствий, пока я пью чай. Может, так ты будешь готов.Он налил себе чая из синего чайника и отпил.— Сегодня ты провалился. Завтра попробуешь снова. — Провалился? Но я ведь даже не начал! — Терпение, — произнёс Ву, и сёдзи за ним закрылись. Аю бесшумно подошла к будущему красному ниндзя.[А вы, я смотрю, зря времени не теряете.] ¬‿¬
— Ты вообще о чём? Что такого, если я хочу наладить отношения с напарниками? — мысленно парировала Аю.[Ничего. Вы правы. Налаживайте «отношения».] (ื▿ื)
— Мне кажется, ты смеёшься надо мной. Ладно, фиг с тобой. — Не переживай, — сказала она вслух. — Ни у кого не получилось пройти эту полосу с первого раза. Парень вздрогнул от неожиданности. — А? Это ты. Так ты тоже его ученик? — Верно. Я Аю. Аю Сугияма. Будем знакомы.— Аю протянула руку в чёрной перчатке. Кай на секунду задумался, потом пожал её.— Приятно познакомиться. Я Кай Смит. А ты довольно хиленький, парень. Не могу поверить, что ты ниндзя. Бровь Аю поползла вверх. — Он думает, что я парень? Он что, слепой? Я понимаю, маска, волосы убраны, одежда мешковатая... Но неужели я похожа на парня? — пронеслось в её голове.[Максимум на фембойчика.] (¬ω¬)
— Ну, спасибо. Ладно, парень так парень. — Внешность обманчива, — парировала она. — Ты наверняка голоден. Пойдём, ужин готов. Заодно расскажешь, как Сенсей тебя нашёл. Аю отвела его на кухню, наложила ему еды, а себе налила чай. Они присели, и он начал есть, на ходу рассказывая свою историю. Фанаток Кая можно было понять. «Горячая голова» команды ниндзя весьма привлекателен. Они посидели, пообщались, Аю показала ему монастырь и отвела в его комнату, посоветовав выспаться. Едва Аю переступила порог своей комнаты, как Система, видимо, решила, что она слишком скучно живу.[Поздравляем! Вы открыли первую любовную цель: Кай Смит.]
Секунда. Глухой удар. Героиня рухнула в обморок.[Мда. Стрессоустойчивости ноль.] (T_T)
Лучше не знать, как у неё потом бомбило. ── ⋆⋅☆⋅⋆ ── В течение следующих дней Кай усердно тренировался, но каждый раз проваливал тест сенсея. — Провал... — Провал. — Провал. — Какой провал. — И провал. Аю уже было больно на это смотреть. Они успели сдружиться, и она искренне ему сочувствовала. Похищение сестры сильно его подкосило. — Эх, что бы я ни делал, не выходит! — в сердцах воскликнул он как-то раз. — Ты проходил этот тест? — Да, проходил. Не беспокойся. Наберись терпения, и всё получится. ── ⋆⋅☆⋅⋆ ── В тот день Кай был как никогда серьёзен и сосредоточен. Тест начался. Он ловко преодолевал тренажеры. Как раз в тот момент, когда сенсей собирался сделать глоток чая, Кай отбил чашку деревянным мечом. Когда Ву налил ещё и поднял глаза, то обнаружил, что Кая нигде нет. Внезапно парень оказался рядом. — Вам один кусок сахара... или два? Сэнсей Ву просто улыбнулся, встал и направился к выходу. — Так вы научите меня тому кружитсу, о котором говорили? — не отставал Кай. — Вы уже учитесь. Последнее испытание завтра. Советую выспаться. Когда Ву скрылся, Аю подошла к Каю. — Эй, ты молодец. Хорошо справился, поздравляю. — Спасибо. Твои тренировки очень помогли. Кстати, давно хотел спросить, почему ты всё время носишь маску? — Э-э-э, да так, просто нравится. Аю была права: Кай хороший человек и брат, хоть и пижон.[Ага, а ещё инвалид по зрению, раз до сих пор не понял, что вы — девушка.] („ಡωಡ„)
── ⋆⋅☆⋅⋆ ── Вечер. Аю сидела у открытого окна своей комнаты и медитировала. Это правда помогало собраться с мыслями. Сенсей был у себя, Кай в бане. Её мысли витали далеко. Она решила для себя не вмешиваться в сюжет сильнее, чем уже пришлось, иначе не смогла бы быть уверена в будущем. Вдруг она услышала странные звуки - крики и звон металла. — Система, поясни за шум! — мысленно спросила она.[А вы что, не помните, что было после того, как Кай прошёл задание Ву?]
\(º □ º l|l)/
— Нет, конечно, я в последний раз это смотрела лет в пятнадцать![Просто выгляните на улицу.] (눈_눈)
Аю выглянула в окно и увидела Кая и ещё трёх ниндзя в чёрных кимоно. — Точняк! Как я могла забыть! Сейчас произойдёт знакомство команды! Туда мне надо! Надев маску и накинув капюшон, Аю выскользнула из окна и бесшумно пробежала по крышам, откуда открывался прекрасный вид. Мда, битва достойная «Марвел». Все ниндзя теперь были друг на друге. Сёдзи распахнулись, и на площадку вышел сенсей. Он заметил Аю на крыше, но вида не подал. — Хватит-хватит! Трое ниндзя в чёрном мгновенно встали и поклонились мастеру. — Да, сенсей! — Минутку, они тоже ваши ученики? — опешил Кай. Сенсей кивнул. — Это моё последнее испытание? — Эй-эй-эй-эй, хех, — затараторил синий. — Вы ничего не говорили о четвёртом. Героя всегда три! Три поросёнка, три мушкетёра, три... — Э, сенсей Ву, — перебил его чёрный. — Он хочет сказать, что мы тренировались вместе. Мы — единое целое. — Мне вы целыми не показались, — язвительно заметил Кай. — Мастер, как это всё понимать? — спросил белый. Ву поднял посох. — Вы пятеро — избранные... — Так, стоп! — снова встрял синий. — Кто пятый?! Ву посмотрел в сторону Аю. Взгляды всех ниндзя последовали за его взглядом. Не оставалось ничего иного. Аю спрыгнула с крыши и приземлилась рядом с Каем, после чего поклонилась сенсею. — Сенсей.[У вас новое сообщение! Поздравляем, вы открыли новые любовные цели! Любовные цели: Джей Уокер, Коул Баккет, Зейн Джульен.]
— Да ты издеваешься! — мысленно выругалась Аю. — Как я и говорил, каждый из вас — избранный, — продолжил Ву. — Всем вам соответствует один элемент. Но сначала... Ниндзяго! Сенсей использовал кружитсу. Вспышка света, и они все оказались переодеты в цветные кимоно и с оружием в руках. На Аю было тёмно-фиолетовое кимоно, а в руках... тэссены? Боевые веера? — Я теперь Нельсон, что ли? — мелькнула у неё мысль. — Как он это сделал? — ахнул Кай. — Хех, посмотрите на мой цвет! — восхитился синий. — Минутку, а я весь чёрный? — озадачился чёрный. — Кай, — произнёс Ву, касаясь посохом его плеча. — Ты — властелин Огня. Он ярко горит в тебе. — Джей, — коснулся он синего. — Синий. Он — властелин Молнии. — Хех, я спец не только по молниям! — тут же оживился Джей. — Я ещё люблю изобретать, собирать модельки, готовить, сочинять стихи! — Агх, ему на рот нужна молния, — пробормотал Коул. — Коул, — продолжил Ву. — Чёрный ниндзя. Он прочен, как камень. Властелин Земли. Коул выполнил несколько впечатляющих движений со своим оружием. — Рад знакомству, парни. Я вас прикрою. И, кстати, я не боюсь ничего в этом мире. — Кроме драконов, — невозмутимо добавил Зейн. — Драконы — из другого мира, Зейн! А я сказал — в этом! — А Зейн, — завершил представление Ву. — Белый ниндзя. Властелин Льда и обладатель шестого чувства. Зейн сложил руки в поклоне, затем сделал несколько переворотов в воздухе, ловко прокрутил сюрикены, и те бесследно исчезли. — Что за магия вне Хогвартса?! Я тоже так хочу! — подумала Аю.[Хотеть не вредно.] ┐(︶▽︶)┌
— Мне кажется, или он относится к этому слишком серьёзно? — шепнул Кай. — У тебя тоже есть дар? — вдруг напрямую спросил Зейн. — Ха-ха-ха-ха, он просто пошутил, Зейн! — засмеялся Джей. — Помнишь, о чём мы говорили? Чувство юмора! — А, да. Он пошутил. Ха-ха, — без тени улыбки произнёс Зейн. — И, наконец, Аю, — голос Ву заставил всех замолчать. — Фиолетовый ниндзя. Мастер Воздуха. За внешним спокойствием которой скрывается душевный ураган. — Чего? Это как понимать?? Оружий Кружитсу из рассказа Ву ведь всего четыре и... чёрт! Я ведь ни разу не дослушала его историю до конца. Неужели оружий пять?! — закрутилось в голове у Аю.[Угадали. Можете начинать меня благодарить. Вы теперь одна из избранных. И скажите что-нибудь товарищам.] (︶▽︶)
Аю вздохнула, сняла капюшон оставшись в маске, повернулась к команде и слегка поклонилась. — Я Аю Сугияма. Приятно познакомиться со всеми вами. — Взаимно, парень, — кивнул Коул. — Они серьёзно? Я что, и впрямь на парня похожа? — удивилась она.[Спешу сообщить — нет. Вы очень привлекательная девушка в этой жизни, пользователь. Просто ваша команда — кучка деградантов и инвалидов по зрению.] ♡(◡‿◡)
— Ну, спасибо. Это самое приятное из того, что ты мне говорила. — Ого, а у тебя интересная внешность! — встрял Джей. — Но ты какой-то слишком щупленький. Тебе следует лучше питаться, иначе навсегда низким и худощавым останешься.[Да как этот червяк смеет что-то говорить про вас?! Это тело совершенно! Его создавала я!!!]
(╬ʘ益ʘ╬)
— Э-э-э, спасибо, Джей. Я приму к сведению, — сдержанно ответила Аю. — Внимание! — вернул всех к реальности Ву. — Вы пятеро — избранные и будете защищать пять оружий Кружитцу от Лорда Гармадона. — А как же моя сестра? — тут же спросил Кай, направляя на него свой меч. — Мы спасём девчонку?! — обрадовался Джей. — Как она?[Пфф. Бестактный червяк.] (≖、≖╬)
— Джей! — одёрнул его Коул. — Я просто хочу знать, во что мы ввязались! Она любит синий? — Отстань! — Когда найдём оружие, то найдём и твою сестру, — успокоил его Ву. — Нам пора. Проследуем за первым оружием. — Э-э-э, минуточку, — возразил Коул. — Вы же хотели научить нас кружитсу! — Кружитсу — внутри всех и каждого из вас, — ответил мастер. — Но открыть его вы сможете, только когда найдёте к нему ключ. Идём, мои ноги устали. Аю, приготовь мою повозку. С этими словами он направился к воротам. — Класс, — без энтузиазма пробормотал Коул. — Теперь нам надо искать ключ? — вздохнул Джей. — Думаю, он хочет, чтобы мы его прокатили, — предположила Аю. — Если это означает спасение моей сестры, то я с ним! — твёрдо заявил Кай и пошёл за Ву. Остальные переглянулись и последовали за ними. ── ⋆⋅☆⋅⋆ ── — «Я с ним!» Молодец, краснолицый, — недовольно бурчал Джей, впрягшись в повозку вместе с другими. Джей, Кай, Коул и Зейн тащили повозку с мастером Ву к первому оружию, а Джей всё не переставал жаловаться. — Эй, а почему он налегке? — кивнул он на Аю. — Мест больше нет, извиняй, — пожала плечами Аю — Мне кажется, это странный способ сплочения команды, — заметил Зейн. — Продолжайте тянуть, бежать ещё далеко, — подбодрил всех Коул. Что удивительно, Аю даже не устала. Раньше сдохла бы через пять минут такой нагрузки.[Ваши показатели сильно выросли за время обучения.]
— Так, а где сенсей нашёл вас? — спросил Кай, нарушая молчание. Коул ответил первым — Скажем так, если бы не сенсей Ву, мы бы вряд ли общались между собой. Я испытывал свои способности, одолевая горы. И на одной из вершин меня поджидал сенсей. — Я испытывал своё изобретение, — подхватил Джей. — Эти крылья должны были летать, но произошла поломка, и я свалился на крышу многоэтажки. Там-то и сидел сенсей Ву, попивая свой чай. — Я проверял себя, — сказал Зейн. — Меня интересовало, как долго я смогу не дышать под водой. Поэтому нашёл ближайший водоём и начал испытание. Но там уже был Мастер. Коул обратился к Аю — А ты? Четыре пары глаз уставились на неё, ожидая ответа. — Скажем так, сенсей нашёл меня именно тогда, когда это было нужно, — уклончиво ответила она.[Да вы прям философ, великий мыслитель.] (¬‿¬)
— Отстань, — мысленно бросила она Системе.[Кстати, когда вы собираетесь рассказывать сокомандникам, что вы девушка?]
— Сами догадаются. — Вы правы, — кивнул Кай. — Если бы не сенсей, никто бы из нас… Не успел он договорить, как его перебил мастер Ву. — Стоп! Пещера Отчаяния. Они перевели взгляд на огромную пещеру, у входа в которую толпились скелеты, и спрятались за огромным валуном. — Запомните, оружие нельзя использовать. Ведь его сила... — начал было Ву. — Да-да, слишком велика для нас, смертных, — перебил его Джей.— Ладно, ребята, давайте покажем этой груде костей! Коул, у тебя есть план? — Конечно. Сначала мы спустимся на дно ущелья, а потом... Где Кай? Чёрный ниндзя начал оглядываться, не увидев рядом красного. — Вон он, — указала Аю. Кай уже пробирался ко входу в пещеру, прячась за камнями. — Эх, идём! — вздохнул Джей. Они последовали за ним, маскируясь под тележки и ящики. Они догнали Кая, который сидел на крыше башни Самукая. Джей отвесил ему подзатыльник. — Что с тобой такое?! — Тихо! — прошипела Аю. Самукай оставил карту на столе и отошёл к окну. — У них карта вверх ногами, они роют не там, — прошептал Кай. — Золотое оружие рядом. Зейн достал свой сюрикен, обвязал один из концов верёвкой и, получив их одобрительные кивки, метнул его. Остриё впилось в карту, и Зейн, потянув за верёвку, быстро притянул её к себе. — Нельзя терять времени! — Кай оттолкнулся от крыши и спрыгнул вниз. Аю лишь вздохнула. — Что с ним такое? Вечно спешит! — возмутился Джей. — Пошли, нам нужно его догнать, — сказал Коул. Оказавшись внутри, Кай, не теряя времени, попытался сдвинуть огромный валун. Но попытки были тщетны. — Эй, прежде чем убежать, запомни, что мы - команда! — сказал Коул, подходя. — Он прав, Кай. Мы должны держаться вместе. Не убегай больше, — поддержала его Аю. Общими силами они отодвинули валун и увидели сияющее золотое оружие. — ОГО-ГО! ВОТ ЭТО КРУТО!! — завопил Джей. — Тс-с-с, не так громко! — прошипел Коул, заворачивая косу в ткань. — Да ладно тебе, мы на другом конце пещеры! — Просто давайте уйдём, пока нас не засекли. — Ладно, ребята, нужно держаться вместе. Выход уже рядом, — сказал Коул, оборачиваясь... и оказался лицом к лицу с Самукаем, за которым стояла вся его армия. — Старое доброе клише «чего нет в кадре, того не существует в принципе» — мысленно вздохнула девушка Самукай обнажил четыре клинка, готовый начать атаку. Мы встали в боевые стойки. — Ну что, костяшки, попробуйте на вкус ниндзя! — крикнул Джей. Аю достала тэссены.[Вперёд, пользователь!! Я в вас верю!] (≧▽≦)
— Ага, спасибо за поддержку, — мысленно бросила я и ринулась в бой. На удивление, эти веера оказались невероятно прочными и удобными. Они рассекали воздух с тихим свистом, а я двигалась легко и бесшумно, используя свои способности к Воздуху, чтобы усиливать удары. Скелеты разлетались в стороны, как кегли.[Вау! Смотрите, как они летают! Прямо как аниме-тян!] (☆▽☆)
Но силы были неравны. Скелеты надвигались стеной. — Их слишком много! — крикнул Кай, отбиваясь огненным мечом. — Я разберусь с ними! — завопил Джей, бросаясь вперёд — Ребята, это же... это же как полоса препятствий сенсея! — его лицо озарилось. — Через доски... увернуться от мечей... а вот и манекен! Получи! Джей совершил серию молниеносных движений, и вдруг его оружие вспыхнуло ослепительной энергией. — У него получилось! — воскликнул Зейн. — Он исполнил кружитсу! — Джей, где ты нашёл ключ? — спросил Кай, снося очередного скелета. — Я просто доверился памяти! Наверное, сенсей именно это имел в виду, когда говорил, что мы уже всё умеем![Ну что, пользователь, ваша очередь сиять!] ✨(◕‿◕)✨
— Хм... через доски, увернуться от мечей... а вот и манекен! — пробормотала Аю, повторяя мысленно траекторию движений. Тело само вспомнило выверенные до автоматизма движения. Она почувствовала, как ветер сам обвивается вокруг её запястий, становясь продолжением воли. И в этот миг она его нашла - ту самую внутреннюю точку спокойствия внутри урагана. Ключ. Маленький ураган вспыхнул ярким фиолетовым сиянием, и вихрь чистой энергии подхватил десятки скелетов, отшвырнув их к дальней стене пещеры. — ДА! ЮХУУУ! — не сдержалась девушка от восторга. Следом Коул и Зейн в унисон исполнили свои кружитсу, обрушив на врагов лавину камней и ледяную стужу. Кай, увидев этот успех, повторил успех. Вместе они за считанные секунды очистили пещеру от скелетов, включая и самих генералов. — Хех, похоже, они не хотят добавки, — усмехнулся Коул, опираясь на свой молот. — Хорошо, что они не догадались зайти сзади. — Ха-ха, да! — обрадовался Кай. — Теперь первое золотое оружие у нас![Поздравляю с первым кружитсу! А теперь... готовьтесь к сюрпризу!] (¬‿¬)
— Хм, почему у меня такое ощущение, словно я забыла о чём-то важном? — задумалась девушка Аю уловила боковым зрением движение сзади и медленно повернула голову. В следующую секунду еёчелюсть поцеловала землю. — ЧЁРТ! КАК Я МОГЛА ЗАБЫТЬ ПРО СТРАЖА?! — Э-э-э, ребят... — слабо пискнула Аю. Она дёрнула за кимоно Коула, так как он стоял ближе всех. — Что такое? — спросил он, отряхивая пыль с плеча. Коул обернулся и замер. Его глаза расширились. — Разве сенсей не говорил, что оружие охраняет страж? — невозмутимо констатировал Зейн, следуя за его взглядом. Остальные ниндзя тоже медленно обернулись. — Это же... Это не то, о чём я думаю? — прошептал Коул, бледнея. — То есть, не дракон? — с надеждой спросил Джей, прячась за ним. — Э-э-э, по-моему, он ОЧЕНЬ похож на дракона, — констатировал Кай, сжимая свой меч. — Думаю, от него нам так просто не избавиться, — заключил Зейн. Дракон, огромный и каменный, с ревом атаковал ниндзя, выбросив в их сторону сокрушительный залп земли и камней. Все: АААААААААААААААААААААААААА!!! Кое-как они отскочили и укрылись за обломками скал. — Я думал, драконов не существует! — выдохнул Кай, всё ещё не веря своим глазам.Он развернул золотую косу. — Сенсей запретил использовать косу! — тут же напомнил Джей. — Советую тебе закрыть рот! — огрызнулся Кай.[Время для подвига, пользователь! Или вы хотите, чтобы вас похоронили в стильной фиолетовой урне?]
(╯°□°)╯
Не раздумывая больше, Аю выскочила из укрытия и побежала к дракону. — АЮ, НЕТ! — закричал Кай. — ТЫ С УМА СОШЁЛ?! — рявкнул Коул. — ВЕРНИСЬ НЕМЕДЛЕННО! — завизжал Джей. Дракон зарычал, низкий гул заставил содрогнуться стены пещеры. Но она не отступила. Задача стража - охранять оружие от тёмных сил. — Если я смогу показать, что мы не несём угрозы... Она заговорила с ним тихим, успокаивающим голосом, жестами показывая команде оставаться на месте. — Всё в порядке... Видишь? Я не причиню тебе вреда. Я не желаю тебе зла, а ты не желаешь зла мне. Дракон был всё ещё насторожен, но уже не шипел. Аю осторожно подошла ближе, набираясь смелости для самого рискованного шага. Она медленно протянула к нему руку, отворачивая голову и демонстрируя полное доверие и отсутствие агрессии. Дракон внимательно наблюдал, переводя взгляд с руки на лицо девушки. Казалось, прошла вечность. Затем он медленно опустил свою огромную каменную голову и обнюхал перчатку. Его дыхание было тёплым и пахло пылью и древним камнем. К невероятному облегчению, дракон нежно, почти по-кошачьи, тёрся своей чешуйчатой мордой о женскую ладонь, издавая низкое, гулкое урчание. Его чешуя была шершавой, но не острой.[ОМГ! Вы его приручили! Вы теперь Мать Драконов! Дейенерис бы обзавидовалась!] (❤ω❤)
Почувствовав ободрение, Аю начала поглаживать его морду. Дракон закрыл глаза от удовольствия. — Хороший дракончик... умница. Он стал вести себя как гигантский довольный кот, требуя всё больше ласки, тычась мордой в руку. Аю рассмеялась и принялась почесывать его за «ухом» - выступом на голове. В этот момент к ним, осторожно переступая, подошли ошарашенные ниндзя. — Я... я в шоке, — прошептал Кай. — Это просто удивительно, — констатировал Зейн. — ТЫ НАСТОЯЩИЙ ПОКОРИТЕЛЬ ДРАКОНОВ! — завопил Джей, чуть не подпрыгивая на месте.— Это всё, конечно, прекрасно, — вмешался Коул, озираясь, — но нам пора выбираться отсюда, пока этот... друг... не передумал. — Дружок, — обратилась девушка к дракону, — поможешь нам выбраться? Дракон понял. Он рыкнул и, развернувшись, мощными ударами хвоста проломил ещё один проход наружу, куда более широкий, чем тот, через который ниндзя вошли. Воспользовавшись моментом, все ринулись к выходу. — Эх, пока, друг! — крикнула Аю на прощание, уже на поверхности. — Ещё увидимся![А вы рисковая, пользователь. Но отдаю вам должное — вы очень отважны. И немного безрассудны. Но это мило!] (´▽`ʃ♡ƪ)
На поверхности уже ждал невозмутимый сенсей Ву. — Я же сказал вам не использовать косу, — произнёс он, попивая чай. — Мы не использовали силу золотого оружия, сенсей, — доложил Зейн. — Да! Это всё Аю! — перебил Джей, захлёбываясь от восторга. — Он смог покорить дракона, и тот сам помог нам выбраться! Это было нереально круто! — Задача стража - защищать золотое оружие, — пояснила Аю. — Нужно было лишь дать ему понять, что мы не проявляем враждебности. — Что ж, вы все молодцы, — кивнул Ву. — Но не стоит расслабляться. У нас ещё долгий путь. — Он повернулся к Аю. — Ты молодец, юная леди. Ты проявила истинную мудрость ниндзя. К/З/Дж/Ко: ЮНАЯ ЛЕДИ????? Джей выскочил вперёд, тыча в девушку пальцем. — СТОП-СТОП-СТОП-СТОП!!!! ТАК ТЫ ДЕВУШКА?!?![О, БОЖЕ! МОМЕНТ ИСТИНЫ! НАДО БЫЛО ИХ СФОТКАТЬ! ЭТО ЖЕ НАСТОЯЩЕЕ АНИМЕ-ПРОБУЖДЕНИЕ!] (≧∇≦)ノ
Аю медленно сняла капюшон, а затем и маску, встряхнув своими светлыми волосами, которые теперь свободно упали на плечи. — Разумеется, девушка. Разве не очевидно? Четверо парней стояли с абсолютно одинаковыми лицами, на которых застыла смесь шока, неверия и смущения. Их рты были открыты, а взгляды метались от глаз к волосам девушки и обратно.[Хе-хе-хе. У них сейчас перезагрузка. Error 404.] („• ᴗ •„)
— Почему... почему ты нам не говорила? — первым опомнился Кай. — Так вы и не спрашивали, — Аю пожала плечами, стараясь сохранять невозмутимость. — Кроме того, разве это имеет значение? Я всё ещё ваш товарищ и фиолетовый ниндзя. — Аю права, — поддержал сенсей Ву. — Девушка она или парень, в первую очередь она — ваш товарищ по команде. А теперь, ниндзя, в путь! Впереди нас ждут ещё четыре золотых оружия. И, полагаю, ещё немало сюрпризов.
Пока нет отзывов.