Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
История о мальчишке, который решился на шанс стать героем. Таким же героем, каким был его кумир - Мехамен.
Каким будет путь, твёрдым или лёгким? Это, ему придётся узнать самому.
Часть 3
14 ноября 2025, 08:21
Первая смена, первый день. И первая долбанная боль в моей башке. - Поворчав у себя в голове, он издал тихий вздох.
- Представлюсь ещё раз я... Взрывной мальчик. - Огласив своё прозвище, которое ему уже как оказалось дала Блондиблейзер, он вновь услышал смех своих "коллег".
Я бы скорее назвал их мудилами, особенно Фламбе. - С этой мыслью, он продолжил говорить. Но только уже не сдерживаясь.
- И раз вам так смешно, господа дебилы, то надеюсь у вас будет сегодня такая работа, что у каждого вылезет геморрой. Чтобы когда вы срали, ваша грёбаная кишка раскрывалась блядским бутоном! - Выкрикнув последние слова, Артём был готов выбросить наушник.
Его так называемые коллеги, только ещё больше рассмеялись. И впридачу к этому, он точно разобрал лёгкий смешок Роберта. Ну за что, высмеяли меня перед моим кумиром. - Сжав зубы, он в очередной раз удержал себя от уничтожения наушника.
- Боже, он такой милашка судя по голосу. - Сказала девушка по имени Молевола по их радио связи. - Ребят, кто-нибудь уже видел его, или нашего Роберта Робертсона. Боже, они оба вызывают такой смех.
- Согласна. - Ответила ей Призма. - Кстати, с таким голоском как у нашего мальчика, можно было бы выступать на сцене. Мальчик, а ты случаем не пел в девчачьем хоре?
- Ещё хоть одна шутка, и я найду каждого из вас, пидорасы ебучие. - Ударив кулаком о стенку подворотни в которой находился, Артём тяжело дышал.
- Успокойся Артём, у тебя нормальный голос. - Постаравшись успокоить его, Роберт обратился к остальным. - Так ребят, хватит занимать эфир. Нам предстоит не мало работы. В добавок, разговоры вообще-то записываются.
Но не смотря на просьбу Роберта, все остальные продолжили смеяться и переговариваться. И если бы не мужчина по имени Чейз, то это бы наверное не прекратилось.
- Вам блядь сказали заткнуться. Так что заткните свои рты, а так же свои задницы чтобы не пердануть лишнего. Иначе, мы выпрем ваши ебучие задницы! Надеюсь усекли. - После этого он отключился.
Ого, суровый мужчина. - Подумав об этом, Артём надеялся на то, что он не когда не разозлит Чейза. При это, он так же заметил то, что его собственный гнев куда-то улетучился. Ого, а это хорошо, а то я бы повредил собственность СДС. А она наверное не дешёвая. - Думая об этом, он вышел из этой подворотни и решил обратиться к Роберту.
- Эм, сер, для меня... Есть какая-нибудь работа? - Задав эт от вопрос, Артём смущённо покачался на месте.
- Да, кое что есть, как раз хотел как раз к тебе обратиться. Эм... - Роберт немного помедлил. - Надо залезть на дерево и снять воздушный шарик. Не обижайся, давай ты пока начнёшь с чего полегче.
- Да я и не обижаюсь. - Искренне сказал Артём. - Так, давайте адрес, сейчас приду туда и достану шарик. Хотя интересно, не уж то мы выполняем и такую работу.
- Поверь парень, мы и не такую хрень выполняем. - Отозвался Громила через динамик. - Как-то раз, один из подписчиков СДС, попросил принести ему посылку. И знаете что было в посылке? - Воцарилось не долгое молчание, после чего Громила закончил. - Большой розовый дилдо.
Вновь раздался смех, и теперь Артём, оценив юмор, тихо посмеялся. Ладно, возможно они уже исправляются. - Тихо посмеявшись ещё раз, Артём отправился на сказанный ему адрес. Надо будет как-нибудь завести телефон. у или позаимствовать. - Убрав руки в карманы, он продолжил свой путь.
По дороге, он думал о том, почему Роберт доверил ему хоть что-то, учитывая то, что его досье наверняка уже было прочитано. Не ужи ли, он готов доверять мне даже так... Может... Нет, я не должен с ними сближаться. Рано или поздно, они разочаруются во мне. - Подумав об этом, он сел в автобус и на нём доехал до нужного места.
- Мой шарик. - Хнычающие сказал мальчик, указывая на свой шарик, который застрял меж веток.
- Вы наверное из СДС? - Неуверенно спросила мать мальчика, и дождавшись ответа от Артёма, она добавила. - Можешь достать пожалуйста.
- Проблем нет. - Ответил им Артём. - Что ж, приступим.
Начав взбираться на дело, он понял то, что его исхудавшее тело, даже от такого напряжения, начинает покрываться потом. Чёрт, как же тяжело, даже взобраться на обычное дерево. - Мысленно поскрипев зубами, он взобрался на нужную ветку, и убедившись что она достаточно крепкая, он вытащил шарика. Затем, с аккуратностью спустившись вниз, он отдал шарик.
- Ура, мой шарик. - С радостью на лице взяв шарик, мальчик довольно крепко взялся за нить шарика.
- Спасибо мальчик. - С улыбкой сказала теперь женщина. - Ты нам очень помог. Жаль что к вечеру шарик наверняка сдуется.
После этого, Артём лишь пожав плечами, отправился к остановке. Уже там, ожидая автобус, он связался с Робертом.
- Воздушный шарик спасён,что дальше? - С этим вопросом, Артём попытался хоть немного расслабиться.
- Если хочешь, можешь отдохнуть в штабе. - Сообщив об этом Артёму, Роберт добавил. - Всё же ты ребёнок, и тебя лучше не перенапрягаться. Эм, ты наверное любишь мороженое, или чипсы.
- Нет-нет, всё пучком. И да, я люблю вредную пищу, но... Я готов к работе. Тем более, это всего то шарик. Я достал его и готов.
- Ладно Трудный ребёнок. Хочешь работы, будет. И так, не знаю, любишь ты кафе или нет, но там потребуется помощь с детским праздником. Сейчас скажу точный адрес. - Сообщив адрес, Роберт пожелал ему удачи.
Пожелав удачи в ответ, Артём сел в автобус. Хорошо с карточкой СДС, у меня бесплатный проезд. - Предъявив её водителю, он сел на свободное место. И пока он ехал, он вновь услышал переговоры своих коллег.
- И так, ребят, насчёт вопроса, видел ли кто-то нашего новенького, и диспетчера. Так вот, я видела. - Сообщив это, Невидива хихикнула. - Роберта я увидела без рубашки.
- Ого. И какой он? - Спросила у неё Маливола. - Красавчик или ботаник?
- Среднее. Но, не плохой на мой вкус. Не обольщайся Роберт. - Сообщив это, она продолжила. - Что же до нашего Взрывного мальчика то он... Боже, он ебучий милаха. Прям за щёчки хотелось его подёргать. У него такая женственная мордашка, прям маленький принц.
- Говоришь красавчик, интересно, за что он к нам попал? - Задавшись этим вопросом, Фламбе продолжил говорить. - Хотя, может наш новый красавчик любит лазить по чужим карманам. Ему вроде двенадцать, я в его возрасте таким баловался.
Отвечать на это, Артём не стал. Он спокойно доехал до нужной ему остановки. Зайдя в нужное кафе, он увидел кучу родителей и детей.
- В-вы помощник из СДС? - С заиканием молодой работник обратился к Артёму. - Е-если т-так, то мы в з-запарке.
- Я вас понял. - Спокойно ответил Артём. - Давайте фартук. Сейчас помогу вас с маленькими спиногрызами.
Работник, услышав это, обрадовался на столько, что суть несколько раз не упал по дороге. Уже когда Артём обвязал вокруг себя фартук, он начал разносить заказы посетителям этого детского праздника. И сначала всё было хорошо, кусочки тортика, сок, кексы, так же детские соревнования. Во время которых, не кто даже к счастью не подрался.
И ещ одна удача была в том, что Артёма угостили кусочком торта. Вежливо поблагодарив женщину, что устроила праздник, после чего начал кушать этот кусочек торта. Чо ж, наконец я хоть не много сокращу свой голод, желудок радуйся. - Думая об этом, Артём краем глаз заметил то, что к нему с любопытством приближается мальчик и девочка его возраста. И именно девочка задала ему вопрос.
- А ты правда герой? - После этого вопроса, она ещё и осмотрела Артёма с ног до головы.
- Стажёр. - Немного уклончиво ответил Артём. - Я новенький в местном штабе СДС.
- Наверное это круто. - Сказал уже мальчик. - Ну, в таком возрасте работать с героями. Ты уже многих видел?
- Ещё нет. Это мой первый рабочий день, ну и второе так сказать задание. - Говоря всё это, он чувствовал лёгкий дискомфорт от того, что кто-то так проявляет любопытство. И к тому же смотрит на него так беззаботно. - Я пожалуй пойду на кухню, так наверное поварам нужна помощь.
Быстро доев кусочек тортика, он отошёл от этих двух детей и действительно пошёл на кухню. Уже вместе с официантами, он быстро разнёс новые заказы для праздника, но теперь, смотря на эту детскую идиллию, он чувствовал лёгкую боль. Боль от осознания того, что будь у него нормальный отец, нормальная способность, он бы тоже мог вот так сидеть с друзьями на празднике и попивая сок и кушая торт, просто веселиться. Соберись блядь, ты пришёл сюда работать, а не ныть о своей жизни. - Собравшись с силами и откинув нахлынувшую грусть, он протерпел весь оставшийся праздник.
Когда же все гости расходились, те самые мальчик и девочка, вновь подошли к нему.
- А можно узнать твоё геройское прозвище? - Задав этот вопрос, мальчик выглядел так, словно видел своего кумира.
- Мне бы тоже хотелось этого узнать. - Произнеся это с лёгким смущением, она начала накручивать свои волосы на пальчик.
Чего это они? Я не сделал чего-то прям такого крутого. - Не смотря на свои мысли, Артём всё же дал ответ, хоть и предпочёл бы сегодня реже произносить своё геройское прозвище.
- Взрывной мальчик. - Сразу после этого ответа, он ощутил то, как краснеют его собственные уши.
- Прикольно. - Тут же сказал мальчик. - Ты наверное можешь что-то взрывать?
Артём лишь кивнул, решив не пояснять за то, что эти взрывы, немного иного характера. Ему не очень хотелось пугать этих двоих.
- А мне кажется что это довольно милое прозвище. - Смущённо произнеся что хотела, девочка добавила. - Я... Я думаю ты станешь хорошим героем.
После этого, она и мальчик ушли, а Артём, чувствуя как радость, так и некий внутренний укол, решил уйти через чёрны ход для работников кафе. Перед этим, по правде говоря, пока не кто не видел, он стырил с кухни упаковку кексов и старую потрёпанную наплечную сумку. Их всё равно выкинули бы в конце этой смены, а сумку легко новую купить. - Постаравшись успокоить себя этими мыслями, Артём вышел на улицу и всё же в этот раз направился в штаб, чтобы отдохнуть. Но перед этим, решил спросить.
- Ребят, сейчас случаем не кто в штаб не идёт, или не летит на отдых. Я просто в кафе закончил. Ну и... Если вам не сложно, не могли бы прихватить меня? - Спросив об этом, Артём чувствовал лёгкий стыд за то, что просит кого-то о помощи, хотя другие наверняка устали.
- По твоей улице как раз летит Сонар. - Отозвался Роберт по наушнику. - Сонар, ты поможешь?
- А почему не помочь Роби. - С неким добродушие, как показалось Артёму, ответил Сонар. - Кстати, если Артём парень в синей кофте с меховым капюшонам и тёмными шортами, то я уже иду на снижение.
И уже через секунду, плечи Артёма, обхватили большие лапы летучей мыши, при этом, резко подняв его в воздух.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.