Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Джодах мальчик 10 лет.Не любивший свою жизнь Ави и страдавший от вечного презрения к себе.В один из дней слышит странный шёпот,но не понимая его.Начиная чуствувать манию преследования и что за ним следят какие-то глаза потихоньку сходит с ума,но во дно мгновенно из-за злости поглащает своей способностью своего одноклассника хулигана,что вечно смеётся над ним,но понимая что он наделал начинается погоня и вот забравшись на крышу, что-то пугает мальчика и тот падает,а что же дальше?
Примечания
Ошибки сто процентов есть😓
Автор извиняется за точто долго части не выходят.И за то что рассказаз "Тайная лаборатория" пока на заморозке, автор дописав до того момента ступил и забыл что хотел написать.
Это же история будет полностью посвящена любимчику аватара "Джодаху Ави".И она полностью отдельная и не связана не с какими другими работами.
Посвящение
А так желаю всем приятного прочтения.
И да можно заметить,что я поменяла шип персонажа.(Не знаю почему,но мне очень зашёл шип Джодах/Райя.💜💙)
Глава 14
11 ноября 2025, 08:09
Глава 14
"Новое чувство"
Джодах и Смотрящий появились казалось в обычном мире.Смотря вокруг для них открылась поляна полная цветов,где протекала река.Пернатый глядя на всю эту красоту сказал:
—Дружище,смотри как тут влажно!
—И что?
Джодах вытащил из мешка яйцо,говоря хмуро:
—Это очень вредно для малыша!
—Ты сейчас серьезно?
—Да!
—Хорошо,мы поищем место более кхм сухое.
Вдруг произошла вспышка и эти двое оказались в совершенно другом месте, что было им знакомо, белые стены и пол с потолком,куча камер с преступниками.Смотрящий хотел что-то сказать,но вдруг пернатый перебил его говоря:
—Отлично хотя бы тепло,самое то.
Время посмотрел на него как на идиота,после же сказал:
—Ты издеваешься?
Пернатик не слушал его обнимая яйцо,а Время же вдруг увидел за спиной друга ,копию уже себя только он был одет в темно-сине-желтом стиле,а глаза же сверкали ярко-желтым.Хотя предупредить Джодаха к тому уже наклонился незнакомец ,говоря с умилением.
—А кто тут у нас такой славный?Не могу поверить что увижу хоть одну из версий Джоки,тем более ещё ребенка!
Джодах повернулся к тому говоря испугано.
—А вы ещё кто!?
Тот же весело говорил:
—Кто я? Очень лёгкий вопрос!Я Смотр альт версия твоего друга!
Время закрыл собой пернатого,сложив руки на груди сверлил взглядом копию,сказав холодно.
—Может мой друг всем вокруг и верит,но я тебе не верю.
Смотр посмеялся,а после потелепал время за щеку,говоря:
—Какой ты у нас защитник!Но не боись я никому не угрожаю!
После Смотрящий потер щеку,а альт версия задумалась сказав:
—Ну если только врагов и преступников мультивселенной.
Джодах усмехнулся в руку понимая ,что его друг зря злиться на Смотра,после чего сказал:
—Извиняюсь,Смотр,за вопрос,но это вы нас сюда перенесли?
Тот похлопал его по голове говоря:
—Имено!Вот умница!
Время хмыкнул глядя на это,а пернатый же улыбнулся обнимая яйцо.Смотр же сказал:
—Пойдемте,детки,это место не для детей.
Джодах пошел вслед за ним,а Смотрящий пока шел прожигал спину нового знакомого.Они зашли в отдельную часть тюрьмы времени, тут были комноты как в обычном доме и даже лестница на второй этаж.Но что привлекло их внимание так это другая версия Джодаха и Лололошки.Они сидели на диване,альт версия пернатого бела с белыми длинными волосами,но челка окрашена в красный, глаза были почти безэмоциональные темно-кровавого цвета,а одежда черная водолазка с длинным рукавом,штаны обычные,обувь высокие сапоги,за спиной черные как тьма крылья такого же оперения и птичий хвостик с перьями за ушами.А альт версия Ло ничем не отличалось кроме как стиль был сменен на фиолетово-белый.Они спокойно что-то обсуждали попивая чай,их привлек резкий голос Смотра.
—Джоки,Нононожка,смотрите каких милашек нашел!
Те посмотрели на ребят, чернокрылый сказал сложив ногу на ногу.
—Приветствую,мое имя Джоки,а это мой друг Нононожка,но думаю вы это уже поняли.Попрошу называть ваши имена?
Пернатый и время переглянулись, почесав затылок Джодах ответил:
—Рад познакомиться,мое имя Джоджи,а это мой друг Смотрящий.Мы попали к вам с просьбой помощи.
Но поставил чашку на стол,говоря смотря на стол.
—Очень интересно как же вы дети смогли затеряться во всей мультивселенной?
—Это долгая история...
Джоки встал говоря:
—Нет времени на истории,нам нужно узнать как вернуть вас назад ведь не вечно же вам путешествовать.
Смотр сказал расстроенно.
—Ну блин они же только прибыли...
Но добавил.
—Джоки,наш друг прав.Они только появились тут.
Чернокрылый на эти слова выдохнул, говоря:
—Думаю в их мире тюрьма времени имеет похожую структуру,при этом их присутствие тут крайне не рекомендую на слишком долго,это может повлиять на нашу реальность.
Джодах кивнул на его слова,а Смотрящий вставил.
—Моему другу нужен отдых после чего мы и сами способны уйти.Тем более у нас остался последний вариант куда идти.
—Могу ли я поинтересоваться где вы взяли эти часы?
Тот указал взглядом на руку Джодаха,на что пернатик ответил:
—Первым делом куда мы попали это в реальность №706.
Джоки и Но переглянулись резко,а после сказали вместе.
—Вы были у Джоджи и Джона?
—Да и ещё совсем забыл он передавал вам привет.
—Боже мой так почему же он вам не посоветовал сразу идти в реальность №707,там те кто точно вам помогут.Тем более то единственный мир где сама Создательница приходила для помощи нам.
Время с Джодахом крикнули:
—Создательница!?
—Именно,а теперь вам подожен отдых.
—Но я же хотел ещё столько всего спросить...
—Нельзя тратит время на мелочи.
После этих слов он телепортнул их в спальню на втором этаже.
***
Ночью.Смотрящий спокойно крепко спал,пока Джодах сидел о чем-то думая,ему не спалось.Укутывая яйцо в плед говорил сам себе тихо,чтоб не разбудить друга. —Интересно как там наставник?Может он уже и забыл обо мне...?Нет нет о чем я думаю он не такой...Хоть бы в той реальности нам помогли и уже домой.. Вдруг он услышал шум и положив яйцо на подушку пошел на звук.Выйдя из комнаты увидел краем глаза как мимо за угол мелькнуло чёрное крыло видимо Джоки.Пойдя тихо за ним выглянул чуть чтобы увидеть что произходить.Это была небольшая гостиная с телевизором,сидя на диване в фиолетовой футболке и черных бриджах Но посмотрел на Джоки,что был одет в черную ночнушку с короткими шортами,неся в руках попкорн.Сев рядом они начали смотреть ужастик от которого Джодах вздохнул от резкого скримера,а после был в шоке что чернокрылый и шатен и звука не издали.После же решил подслушать их диалог.Джоки положив руки за голову сказал: —Как всегда после того нашего путешествия ничего интересного не происходит. —Ты серьезно,друг мой? Сегодня же у нам попали... —Это не считается ведь они уже завтра уйдут. —Ты прав. —Каждый день одно и тоже прямо как в той лаборатории. —Я понимаю к чему ты клонишь,но не поздновато ли? —Никогда не поздно. —Ты всё ещё хочешь? —Если бы я вырожался как Джоди или Джон я бы сказал на все сто процентов. —Ну чтож тогда одевайся и пойдем. —Славно. Они после слов они изчезли,а появились уже в теплой одежде.Джодаха это заинтересовало и хотя посмотреть лучше,но вдруг упал попав на его глаза.Джоки наклонился к нему сказав: —И кто же тут у нас? Пернатик встал и нервно потер руку говоря виновато. —Извиняюсь...я не хотел подслушивать... Чернокрылый сказал наклонив голову. —Что с нами хочешь? —А можно ли узнать куда именно? —Узнаешь. Джодах задумался не понимая хочет он или нет,все же место неизвестно,но любопытно взяло верх на что он сказал: —Хорошо. Джоки щёлкнул пальцеми и на Джодахе появилась теплая куртка и ушанка.На что тот дернулся сказав: —А для чего теплые вещи? Джоки взял его за руку и повел к порталу,что открыл Но.Зайдя в него пернатый зажмурился от лёгкого холодного ветерка,а после увидел замершие озеро вокруг него заснеженные холмы и деревья,шел снег,но не сильный.Чернокрылый сказал: —Вот и пришли. —А для чего? —Неужели не умеешь кататься? —Кататься?На чем? Но топнул и на его ногах появились коньки,выйдя на лёд он начал плавна катиться вперёд.Для мира Джодаха снега в нем никогда не было это зрелище для него было словно чудо из неоткуда.Он дёрнул чернокрылого за куртку,говоря восхищённо. —Я...а..как...как он это делает? —Хочешь попробовать? —Очень... Джоки щёлкнул пальцеми и на них обоях появились коньки, пернатик чуть не упал от неожиданности,но тот придержал его,говоря: —Осторожнее. Зайдя на лёд Но подъехал к ним ,сказав: —Вижу любопытство победило? —Видимо... Джоки взял пернатого за руку,а Но за другую.Сглотнув пернатый неуверенно посмотрел вперёд,но вдруг услышал слова чернокрылого. —Можешь не переживать если и упадешь,мы поймаем. —Хорошо,а что делать..? —Ты поймёшь,а сейчас расслабься и скользи вперёд. Начав катится вперёд по началу пернатый испугался,но после пришло новое чувство будто страх смешанный с весельем.Джоки же с Но крепко держали его за руки чтоб тот не упал,но вдруг резко Джодах чувствует как его руки отпустили и он сам покатился вперёд по началу все было хорошо,но резко замечает в последний момент сугроб в который врезался.С этим же Джоки крикнул: —Джодах,ты в порядке!? Вдруг пернатый выглянул из сугроба закричав весело. —Это было нечто!Хочу ещё! Но и Джоки переглянулись ,после чего впервые за все время улыбнулись кивая.***
Через час.После долгой прогулки пернатый почувствовал лёгкую усталость,Джоки взял его на руки говоря: —Пора взрощаться домой. Но кивнул открыв портал,говоря: —Полностью согласен. Зайдя в портал чернокрылый пошел в комнату где спал Смотрящий обнимая яйцо во сне,а уложив рядом Джодаха тот обхватил яйцо руками,прибывая в сонном царстве,а Джоки проговорил шёпотом. —Спят как младенцы, пойду тоже ложиться.***
Придя в свою комнату он увидел, что Но его давно ждёт сидя на кровати.Увидя его сказал: —Ну что они спят? Садясь рядом сказал: —Да,а ты почему не лег? —Я ждал тебя. —Странный ты сегодня,говорил без процентов.Чего же вдруг? —Не хотел путать детей слишком сложными объяснениями. —Ясно. После этих слов чернокрылый лег на кровать вздохнув,говоря: —Так приятно снова прилечь после длинного дня. Но хотел лечь,сказав: —Джоки,ты забыл про крылья. —Ах да прости. На секунду его глаза сверкнули красным и птичьи конечности пропали,после чего Но спокойно лег рядом обняв его ,сказав: —Да,так гораздо лучше. —Спокойной ночи. —Тебе тоже. Обнявшись с ним крепче,Но поцеловал его в висок, после чего мирно уснули. Конец 14 главы.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.