Описание
"-Ты охринел, блять?"
Это единственная фраза с чего все по-настоящему начнется.
Часть 1. Глава 2
19 апреля 2025, 06:27
Давящая боль в груди не давала сделать вздох. Холодные девичьи руки сжимающие мою шею не давали сделать вздох, такого нужного для жизни кислорода. Незнаю почему, но я не мог даже пошевелить тело совсем неслушалась. Слезы катились по щикам открыв рот в немом крике но вместо крика единственное что сорвлось с губ это даже не просьба о помощи, а только слова извинения.
-Мама…… про…прости меня… я… я…я…больше не буду….прятаться…
Это единсвенное что я мог произнести и думал что сейчас потеряю сознания. Но вместо этого я открыл глаза и понимая что нахожусь в своей квартире, а все это было к счастью сном и частичное воспроизведения из прошлого, на груди, а на груди спит мурлыкая подобранный кот. Ну чтож теперь ясно, почему сложно было дышать. За окном было темно, а на часах два ночи. И почему же именно сейчас приснился сон о далеком детсве. Я аккуртно переложил кота на подушку и поднявшись с кровати, взяв с тумбочки у кровати очки и пошел в прехожею. Возле двери стояло зеркало в котором отображался парень с засохшими дорожками слез на щеках и растрепанными ото сна волосами, кончик тонкого без горбинки носа покраснел, такая особенность у парня была с детства когда он плакал кончик носа краснел. За толстыми линзами очков в зеркале отображались уставшие голубы глаза с мешками под ними.
Что я могу еще сказать о себе, ну...я люблю учиться, учусь на хирурга хочу спасать жизни людей. Работаю по ночам в морге, помогаю патологоанатому, который помогает мне познавать анутрееий мир людей. Он мой давний знакомый, который помог мне с работай и этим я ему безмерно благодарен. Что могу сказать о своей семье, это только то что моя мать была шизофреником в третьем поколении которая не дожила и до тридцати, она была одекватна, была очень доброй нежной и хорошей в ремисию и до того как у неё поехала кукуха окончательно. Даже сейчас я понимаю после всего что было, я очень ее увожаю и люблю. Она не в чем не виновата и винить еë бессмысленно из-за ее действий по отношению к себе когда я был ребенком. Только сейчас я боюсь что меня в будующем может тоже переклинить и я буду приченять боль другим людям. С такими мыслямм жить каждый день приченяет только страдания и вызывает пораною, так что лучше стараться меньше думать о плохом. Хотя отец и был "адекватный", он "влюбился" в нее и не замечал ничего когда у нее поехала крыша. Он даже не старался ей помочь, за это я его ненавижу по сей день. Когда она за волосы вытаскивала меня из шкафа и душила в другой комнате, а отец приспокойно ужинал за стеной, он все прикрасно слышал и не старался мне, ни ей помочь. И после был момент когда я убидился в полном безразличии отца. Тогда мать душила меня на полу моей спальни и в тот момент я увидел отца в преме двери, который проходил мимо. Я увидел его холодный мимолетный взгляд брошенный на меня. Как в тот момент медленно появился, так же медленно он и изчез из моего полезрения, что было дальше, я помню смутно потому что отключился. Так продолжалось семь лет, а потом ее не стало, в последний день её сознание не было затуманенно болезнью. Она обняла меня и сказала что очень сильно любит и просит прощения. А после она ушла, ее остывшее тело нашли на улице накануне ночью она спрагнула с крыши ближайшего дома. Сейчас мне кажется что в тот момент мама собрала остатки разума и ршила не мучить не меня не себя и нашла в себе остатки сил чтоб совершить суицид. После этого были ее похраны и тогда я увидел отца в компании мачихи, у которой через три месяца родилась дочка и отец через пару лет заставил переехать меня в старую квартиру где жила когда-то моя бабушка. Сказав, что это его подарок, и конечно же чтобы я больше не появлялся в его жизни. Боясь, что я стану таким же психом как моя больная мамаша которую ему приходилось терпеть ради меня и задушу ночью мою сестренку, когда крыша окончательно поедет. Тогда я видел его в первый и последний раз, надеясь что фингал который я ему подарил на прощяние долго не сходил. Но крыша у меня не поехала, все в порядке не переживайте так что можно продолжать жить и стараться не вляпываться в неприятности по самые гланды. Точно я же опаздываю.
Я побежал в комнату достовая из комода толстовку и джинсы, закидывая в сумку поглаженную и отстираную форму. Одевшись, я погладил кота спавщего на диване и надев кеды выскачил на улицу. Дождя уже небыло и слава богу, не промокну, зонта то у меня нет, только было ужасно то что ночью не видно лужи в которые я так удачно наступал через каждый километр. Повезло только в том что морг находился через квартал от дома, а это еще один минус почему я не могу продать свою квартиру. Добравшись к зданию в котором горело одно единственное окно вкотором я на сто процентов был уверен что там находился Валера. Это лучший патологоанат в этом месте и по совместительству мой друг который помогает мне узнавать истину смерти людей была ли это ощибка врачей или случайность. Эх, многие люди боятся увидеть труп, но если честно это совсем не страшно это же не зомби тебе, который встанет и начнет жрать тебя. А простое тело из которого после смерти утекла последняя ниточки жизни. Даже если я и желаю спасти людей и мне жалко смотреть на их холодны как лед тела, внутри я понимаю как это печально когда тело вот на столе больше никогда не пошевелит рукой и его губы не растянутся в счастливой улыбки, руки не почувствуют нежных прикосновений к руке возлюбеного или возлюбленнной, глаза не увидят рассвет или глубокую темноту зимних ночеи, сияние звезд на небе, нельзя будет услышать лай собаки которую выгуливал хозяин ранним утром. Думая о таком я прохожу по улице с желанием кричать людям цените те мгновения которые вам дарит жизнь, заметьте что твориться вокруг вас наконец-то. Но понимание того что даже эти слова не достигнут их замерших и замурованных сердец только расстраивает. Все хватит пора завязывать рассуждения и пора работать. Зайдя в здания я понял что Георгича на своем посту не было, все ясно опять спит в подсобки. Георгич это охранник который работает уже двенадцать лет в морги, ему за пятьдесят невысокий старичок веселый и любитель травить истории из своей жизни, постоянно нас с Валерой угощает всякими вкусными пиченьками. Приятный человек и живет в том же доме что и я со своей женой, живут они мирно и спокойно, детей нет, но смотря на то как они счастливы друг с другом можно понять что они вполне довольны своей жизни. Прекрсная пара, ну все хватит еще хоть на пару минут задержусь то зарплаты мне не видать. Быстро поднявшись на второй этаж и забегая в раздевалку переодевшись и сразу же направляясь в «кабинет» Валеры. Тихонько зайдя в помещение чтоб не отвлекать парня от работы стоявшего возле железного стола на котором лежало тело человека с раскрытой грудной клеткой и без некоторых органов.
-Привет. – Заглядывая за плечо двадцати-девяти летнего парня, рассматривая мертвую девушку лежавшую и смотревшую в потолок потухшими стеклянными глазами. Валера от такого внезапного появления даже бровь не повел. Ну ничего не обычного он уже привык, а когда-то шугался когда я так делал тогда даже чуть скальпелем не прирезал и да меня это ничему не научило.
-«Горбатого только могила исправит» знаешь такую пословицу? – взяв мазок из рта девушки он понес пробирке с ватной палочкой на стол чтобы в конце работы отправить на медэкспертизу. Я посмотрел на обноженую девушку ребра которой были раскрыты как открытка и показывали ее богатый внутрений мир.
-Знаю, но даже это мне не поможет. Что с нашей пациенткой? – Замечая на запястье девушки синяки как и на шее отпечатки пальцев. – Изнасилование?
-Да именно оно. –парень посмотрел на меня и подошел к столу у стены напротив.
-Что интересного нашлось? – Задал я интересующий меня вопрос. И рассматривая девушку. Впалые щеки, тонкие губы, нос с горбинкой запутанные блондинистые волосы. Ничего особенного в ней не было. Обычная девушка, но только мертвая.
-Да могу сказать что в желудки я нашел семя, под ногтями чужие остатки кожи и крови. Много ДНК, так что быстро найдут убийцу. И злые дяди в тюрьме ему покажут как плохо насиловать несовершеннолетних. – Валера улыбнулся как маньяк в предвкушении того что в ближайшем времени и труп маньяка он сможет увидеть на своем столе. – Точно, а ты чего опоздал? И что такой разрисованный припёрся на работу, наши местные гопники кажется разъехались и некому украшать твое бабское личико. – Парень вернулся к девушки продолжая работу, одновременно разговаривая со мной. Я решил помочь ему чтобы облегчить его работу.
-Помнишь девушку, о которой я тебе рассказывал? –Не отвлекаясь от работы Валера кивнул. - Так вот пришел я к ней, а ее возлюбленный решил помериться и пришел тоже. Ну вот так я стал проигравшим в войне за сердце принцессы, которую чудовище утешил ее в свое царства.
-О как! Какой ты молодец, ну не расстраивайся найдешь другую принцессу, их вон сколько в нашем холодильнике. А я тебе ночным перекусом угощу чтоб не вешал нос. – Кивнув в знак согласия и решив что лучше нам закончить работу в тишине чтоб не допускать ошибок.
Когда мы закончили было уже шесть утра мы спокойно сидели за столом в столовой Валера попивал чай с плюшками, а я ел его ночной обед который он отдал мне.
-Недавно нашел книгу по медицине, у деда в кладовки. Как-то он рассказывал что поколениями моя семья писала туда наблюдения о заболеваниях, принести? Мне она без надобности, я уже когда-то давно ее читал, по мне фигня, сейчас прогресивное общество, а эти дедовские методы бред какой-то. Но на ночь почитать как страшилку само-то.– я кивнул заинтересована смотря на Валеру. Еще ребенком он решил пойти по стопам деда и пошел в медицину и не капли не пожалел. Вся его семья работает в медицине и каждый выделялся в этой сфере. Когда-то я приходил к нему в гости и было интересно познакомится с его родителями и узнать от них что-то новое.
-Конечно приноси, я буду только с удовольствие ждать. Ты не беспокойся я буду аккуратен с книгой и как дочитаю верну. – Парень засмеялся увидев как я сразу преобразился.
-Ты же знаешь что я в отпуск ухожу с завтрашнего дня. – Я согласительно кивнув делая глоток чая. – Я заведующего попросил чтобы ты меня заменил на это время. Так как, я тебя курирую он согласился, так что в следующем месяце ты будешь шиковать, зарплата будет больше. А я поеду в Германию и какое-то время не сможем нормально общаться, Алина хочет познакомить меня с родителями. Но ты все равно пиши если что.
Парень обрадовал меня за это утро в двойне, я счастливый подорвавшись с место накинулся на друга обнимая его.
-Я тебя обожаю, чел ты самый лучший, спасибо тебе. – Кричал я от счастья и целовал его в щеки, Валера пытался меня отцепить выкрикивая.
-Фу, отцепись от меня слюнявый, ты собака что-ли. – Наконец-то отстав от него, я сел на свое место. – Фу, бля. Еще и умываться надо идти из-за тебя. – Вытерев щёки рукавом халата с перекощеным выражениям на лице парень посмотрел на меня. – Сегодня вечером завезу тебе книгу. И с Алиной старайся не сориться, а то мне потом выслушивать от нее недовольство в твой адрес не самое хорошее что бы я хотел слышать в пути. Ты должен научиться терпеть таких людей как она, таких как она очень много. –Скривившись вспоминая другого патологоанатом женщину с противным характером и любящую сплетни больше чем своего парня. Скрипя зубами кивнул.
-Постараюсь. Но она такая мерзкая, что от одного взгляда на нее хочется блевать. – Парень вздыхая прикрыл глаза.
-Не ерничай просто посторайся и все будет хорошо. – Тут взгляд Валеры упал на часы на его руке, они показывали семь утра. – Ты на пары не опоздаешь? Уже семь у тебя через полтора часа занятия начинаются.
Тут я резко подорвался с места и выкрикивая на всю столовую «блиииин». Сорвался с место убегая в раздевалку не слыша что мне кричал вслед друг. Черт, еще и пара будет у Марьи Ивановны мой любимый преподаватель еще по ее предмету скоро ухожу на практику, так что не хотелось бы опаздывать на любимый предмет. Забегая в раздевалку и быстро снимая форму и оставив ее в шкафчике и надевая толстовку, на бегу прощаясь с вылезшим из коморки сонным стариком. Выбегая на улицу я поспешил на остановку, подбегая я быстро забрался в только подъехавшую маршрутку, я выташил наушники с телефоном и надевая включил в вк Little Big, чтоб не так скучно было. Маршрутка быстро доехала до место назначения, расплатившись я вышел и пошел через парк к институту. Так же наблюдая что группки студентов смеясь и весело что-то обсуждая, так же как и я шли на учебу чтоб до вечера либо прилично учиться либо валять дурака на занятиях. Решив больше на них не задерживать свое внимания я ускорил шаг и уж через минут десять был у входа в учебное заведения я зашел и пройдя мимо охранного поста показав им свой студенческий билет и поднявшись на второй этаж пошел в 208 кабинет возле которого я увидел девушку из-за которой я пострадал вчера. Она стояла у стены со своими подружками и о чем-то весело разговаривала. Пройдя мимо нее я зашел в кабинет сел на первую парту доставая тетрадь и ручку. «Вот же сука, у нее совести совсем нет.» На этой мысли раздался звонок и студенты начали заходить в кабинет рассаживаясь по местам. Остальной день прошел спокойно я не с кем не общался как всегда особого желание заводить друзей у меня никогда не было, да и другие не стремились со мной общаться. После пар я решил сделать домашку в библиотеке и отправившись на первый этаж института я зашел в библиотеку, взяв книги которые мне могли помочь с домашкой я пошел за стол и сев на стул доставая все свои принадлежности приступил к выполнению работы. Через какое-то время я достал телефон и взглянул на часы которые показали что уже шесть часов и вспомнив, о том что ко мне еще должен заехать Валера я собрал свои тетради и поспешил домой.
Уже стоя возле двери копошась в сумки пытаясь найти ключи чтоб отпереть входную дверь я услышал как дверь в подъезд открылась и быстрые приближающиеся шаги за спиной заставили обернуться. Хорошо что кто-то днем решил вкрутить лампочку и мне не пришлось в темноте рассматривать что за человек идет по направлению ко мне. Это оказался мой друг, который спешил и был весь растрёпанный.
-Привет извини, но на чай не зайду у меня самолёт так что держи я побежал, удачи друг. – Я не успел даже поздороваться в ответ Валера сунул мне пакет в руку и так же быстро убежал как и прибежал. Ну ладно, найдя в сумки ключи я наконец-то открыл дверь и зашел в дом.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.