Безграничная Тьма

Jujutsu Kaisen
Гет
В процессе
NC-17
Безграничная Тьма
Lismiris
автор
Описание
Они ожидали от меня спасения мира. Мой клан хотел принести меня в жертву, когда я потеряла в пять лет свои силы. Но теперь я вернулась, чтобы забрать своё, а самый сильный маг в мире смотрит на меня так, будто я самая интересная загадка, которую ему довелось разгадывать. Но я не загадка. Я- ЯВЛЕНИЕ.
Примечания
🩵Все персонажи сохраняют свои ключевые черты. 🩵Магическая система соответствует канону. 🩵История дополняет, а не переписывает оригинал. 🩵Telegram: https://t.me/lismirislis ❗ГГ не Мери Сью ❗P.S. Примечания в шапке будут меняться в зависимости от того куда двинется сюжет. Рейтинг: 15.11.2025 №2 по фэндому «Jujutsu Kaisen» 14.11.2025 №6 по фэндому «Jujutsu Kaisen» 13.11.2025 №11 по фэндому «Jujutsu Kaisen» 11.11.2025 №15 по фэндому «Jujutsu Kaisen» 10.11.2025 №30 по фэндому «Jujutsu Kaisen» 09.11.2025 №45 по фэндому «Jujutsu Kaisen»
Посвящение
🏆Лучшему учителю в Токийском магическом техникуме - Годжо Сатору!
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

ЕГО ТЕНИ (4)

Я просидела в беседке до половины седьмого, так и не сомкнув глаз. Воздух из ночного и прохладного постепенно становился влажным и тяжёлым, предвещая душный день. Птицы, чей щебет казался таким волшебным ночью, теперь звенели навязчиво и громко. Тело ныло от усталости, но разум, напротив, был пронзительно ясен, будто очищенный той ночной битвой воли. Последний взгляд на часы в смартфоне - и я поплелась собираться на уроки, чувствуя себя выжатой еще до того, как день начался. День тянулся мучительно медленно, словно густой, сладкий сироп. Но среди этой скуки были проблески надежды на веселый вечер. День Рождения Юджи. Я уже молилась на конец этого бесконечного дня. Каждая минута прилипала к следующей, не желая отпускать. Знакомство с Нанами-саном стало единственным островком спокойствия в этом море усталости. Он был полной противоположностью Годжо-сенсею - не болтливый ураган, а ровный, предсказуемый горизонт. Он не разбрасывался словами, каждое его предложение было выверено и вело чётко по плану. В конце занятия он раздал задания на эссе. Мне выпало: «Анализ рентабельности долгосрочного содержания и обучения магов-специалистов узкого профиля...» «То есть… что выгоднее - штат сотрудников-магов или наемные временные маги?» - мысленно перевела я. Тема, от которой у Нобары, наверное, загорелись бы глаза от скуки, а у Юджи - поплыли бы от непонимания, меня зацепила. Это было не просто скучное задание. Это был ключ, предлагающий заглянуть в самую суть устройства магического общества, понять его скрытые механизмы. Вернувшись в комнату и пережив этот день, я, не откладывая, приступила к изучению. И вот к чему пришла: Вывод таков: Экономически оправданы только те вложения, которые охраняют саму возможность вести хозяйственную деятельность. В данном случае, содержание специалистов - это инвестиция в само существование защищаемого актива, каким является стабильный магический ландшафт и, как следствие, всё общество. Убрав руки от клавиатуры я окинула работу взглядом. Да, Нанами поймёт. Он не может не понять. Я донесу до него простую мысль: мое содержание - не обуза, а страховка от апокалипсиса. Я - та самая «выгодная инвестиция». Но вместе с удовлетворением в груди зашевелилась холодная, острая змейка тревоги. Он сразу поймет. Поймет, что перед ним не «неустойчивая ученица», а стратег, мыслящий категориями выживания целой системы. Я добровольно приподнимаю уголок своей маски, чтобы продемонстрировать ценность. Но, приподнимая его, я рискую открыть гораздо больше, чем планировала. В любом случае прагматичный Нанами должен будет обдумать риски и прийти к выводу, что я действительно ценна. Иначе…для меня все может плохо кончится. -Лис-чан! Можно зайти? – послышался стук в дверь. -Входи, именинник! - крикнула я, быстро натягивая маску лёгкости. Дверь распахнулась, и в проёме возник Юджи. Он стоял, неловко переминаясь с ноги на ногу, его обычно солнечное лицо омрачила тень интеллектуальных мук. Взгляд его, тёплый и открытый, скользнул по мне, а затем принялся с любопытством осматривать мою комнату. Казалось, он впитывал каждую деталь - аккуратно развешенную одежду в шкафу, гирлянды, мерцающие в полумраке, и особенно - разложенные на столе кисти и тушь. - Эм… привет ещё раз, - он просиял, но тут же смутился, почесав затылок. - Я это… хотел спросить… Поможешь мне с эссе для Нанами? Я в этих экономических штуках вообще не бум-бум. Для меня это тёмный лес. -Полагаю, Мегуми тебе отказал. А Нобара? -Я к ее двери только подошел, а она как заорет! И я пошел к тебе. Я прыснула в кулак. -Какая тема, о микроэкономический мой? - спросила я, убирая руки от клавиатуры. Он сунул руку в карман и достал смятый листок, с трудом развернув его. - Э-э-э… «Оптимальное распределение ресурсов при ликвидации групповых проклятий низшего уровня»… - он прочёл это так, словно слова были высечены на камне и весили тонну. Его плечи безнадёжно поникли. - Звучит так, будто это инструкция к микроволновке, а не задание для мага. Я не понимаю, чего он от меня хочет! В его глазах читалась неподдельная, почти детская растерянность. Смотреть на этого добряка, раздавленного грузом макроэкономики, было и смешно, и немного жалко. - Садись, - кивнула я на свободную подушку напротив. - Это проще, чем кажется. Мы с тобой просто напишем для Нанами… небольшую, но очень убедительную книгу. Твоими словами. Он плюхнулся на подушку, смотря на меня с обожанием, словно я только что предложила расколдовать для него луну. Его энергия, тёплая и густая, как мёд, наполнила комнату, оттеснив давящую тишину. - Знаешь… у тебя так уютно. Как в кафе, только… как бы… дома? Гирлянды… габилен с картой… - Таро, карта Таро. Это Звезда, олицетворение надежды и мечты. - Вау… ты типо… гадалка? - Нет, просто интересуюсь ими, - я улыбнулась, глядя на его милые медовые глаза, смотревшие на меня с таким восхищением.- Через карты я связываюсь со своим подсознанием. - Это так…по духовному.А у меня в комнате только плакаты Дженифер Лоуренс… - Хорошая актриса. Красивая и обаятельная. - Ты её знаешь?! - Конечно. Видела все её фильмы. Или ты думал, я вечно только техники и книги изучаю? - Ну… просто ты такая загадочная и тихая, но одновременно с этим сильная и смелая. Ты ударила сенсея сферой… и он потом весь урок странно улыбался… - Это потому, что мы мало знакомы. А улыбался он потому, что дурак. Юджи весело рассмеялся. - Ну, так что? Поехали!? Правда, думаешь, я смогу? - Он посмотрел на свой смятый листок с темой как на заклятого врага, которого вот-вот одолеют. - Конечно. Все эти умные слова - просто обёртка. Суть в логике. Дай-ка подумать… - Я прикрыла глаза, позволяя мыслям выстроиться в чёткую схему. - Хорошо. Представь, ты - менеджер в магазине… нет, лучше в додзё. У тебя есть несколько учеников и одна большая проблема - стая прожорливых, но слабых проклятий напала на район. Юджи наклонился вперёд, его глаза загорелись пониманием. - Окей! Я - главный в додзё! - объявил он, уже вживаясь в роль. - Да. И Нанами - это твой бухгалтер, который вечно ворчит, что ты тратишь слишком много денег на электричество и ремонт досок после тренировок. И вот твоя задача - объяснить ему, как лучше всего потратить силы твоих учеников, чтобы победить проклятий, потратив как можно меньше ресурсов и времени. - А… То есть, мне нужно решить, послать ли сразу всех сильных учеников, чтобы раздавить их быстро, или отправить кого-то одного, но он будет возиться дольше? - Совершенно верно! - Я улыбнулась, видя, как в его глазах зажигаются огоньки. - Ты уже на полпути к успеху. Теперь давай облечём это в их скучные слова. «Оптимальное распределение ресурсов» - это и есть твой выбор: кого, когда и куда послать. А «групповые проклятия низшего уровня» - это та самая стая слабаков. Мы провели за разбором его темы больше часа. Я направляла, а он, с невероятным энтузиазмом, подбирал простые и точные сравнения. Он говорил о «командной работе» вместо «кооперативных стратегий», о «быстрой победе» вместо «минимизации временных затрат». И это было… прекрасно. Его простодушная, прямая логика была подобна свежему ветру, разгоняющему пыль с моих собственных сложных мыслей. - Видишь? Всё просто! - Спасибо, Лис-чан! Жду тебя у себя в девять. Будем отмечать эссе и день рождения! - Хорошо, а мне нужно наряжаться? Просто я могу и в костюме зайца заявиться. - Ха-ха! Не обязательно. Но я бы посмотрел! Когда он ушёл, воодушевлённый и счастливый, с черновиком, больше напоминающим план битвы, чем академическое эссе, я осталась сидеть в тишине. И впервые за этот долгий день на моём лице появилась не вымученная, а самая что ни на есть настоящая, лёгкая улыбка. Возможно, в этом месте, полном опасностей и тайн, есть нечто большее, чем просто необходимость выживать. Нечто… тёплое. После ухода Итадори, Тьма лениво выползла из тени. Скучающе зевнула, обнажив острые, как космическая бездна, клыки, и заняла своё любимое место, развалившись на моём плюшевом единороге так, будто он был троном из первозданного мрака. - От чего ты его так полюбила…? - пробормотала я, глядя, как её угольно-чёрная шерсть контрастирует с розовым бархатом. - Мрау… - прорычала она, тыкаясь мордой в мягкий бок игрушки. В её бездонных глазах читалось глубочайшее, почти философское равнодушие. - Понятно. Типо. Больше ничего и не требовалось. Некоторые вещи во вселенной просто были сакральными и не требовали объяснений. Кошачьи причуды Тьмы — одна из них. Я взглянула на телефон. 17:00. «Если я закажу для Юджи постер с Дженифер Лоуренс…это будет странно?» Мысль казалась нелепой, но тёплой, как его улыбка. Прагматичный внутренний голос ворчал, что это инфантильно и неуместно. Но другой, куда более тихий и забытый голос, напоминал: именно такие, простые и искренние вещи и создают то самое «тёплое», что я сегодня почувствовала. «В конце концов, она для него икона. А кто мы, как не самые верные фанаты тех, кто дарит нам свет?» Палец уже скользил по экрану, открывая приложение доставки. «Доставят до девяти… Думаю, его это порадует». Взглянув в зеркальце на тумбочке, я поправила волосы. Светлые пряди пепельного оттенка обтекали плечи и мягко ложились на грудь. Голубые глаза сияли разными оттенками - то сапфировыми, то ледяными - за счёт гирлянды, плавно меняющей цвета. Я окинула взглядом кигуруми зайца. Длинные уши печально свисали по бокам капюшона. Ну что ж. Я предупреждала, что могу прийти в костюме зайца. И я это сделаю. На самом деле мне просто стало холодно. Пижама в стирке, а в комнате дуло от забытого на ночь окна. Вот и приходится позориться в самом нелепом из всех возможных нарядов. Хотя… они же все думают, что мне семнадцать. Значит, я просто формально поддерживаю легенду. Идеальная маскировка под нелепого подростка. Я потянула за шнурок на капюшоне, затягивая его покрепче. Ну, поехали, заяц. Иди свети своими ушами. И не вздумай краснеть! Я, как оказалось, пришла последняя. Все были на месте, даже Годжо-сенсей, развалившийся в углу с видом полнейшего удовольствия. «Теперь мне ещё стремнее!» Сделав глубокий вдох, я вошла в комнату Итадори. Она была простой и аскетичной. Народ разместился на полу на подушках. А на стенах висели малочисленные постеры. На секунду воцарилась тишина, а потом меня окружила волна хохота. Нобара, указывая на меня пальцем, хохотала так, что не могла вымолвить ни слова. Мегуми отвернулся к окну, но по напряжённой спине было ясно, что он давится смехом. А Юджи сиял так, будто на него свалились все подарки разом. Пришлось посильнее затянуть завязки на капюшоне, дабы не выдавать ужасного смущения, пылавшего на щеках. Но дело в том… что это был комплект. И пушистые лапы с розовыми подушечками, в которые были засунуты мои руки, и такие же неуклюжие тапочки-лапищи на ногах, разворачивавшиеся при ходьбе в разные стороны, теперь довершали образ. - Лис-чан! - выдавила наконец Нобара, вытирая слёзы. - Мы думали, ты пошутила про зайца! Это гениально! Годжо-сенсей, не меняя позы, медленно поднял телефон и щёлкнул камеру. Вспышка ослепительно ярко отразилась в его очках. - Для архива, - пояснил он, и его ухмылка стала просто ослепительной. - Доказательство того, что наша загадочная Лис-чан, способная пошатнуть мою Бесконечность, оказывается, в душе предпочитает форму пушистого травоядного. Отправлю-ка я это нашим второкурсникам - Панда и Тоге оценят такой контраст. Раздался характерный звук отправки сообщения. - Я… это… с подарками… - смущённо пробормотала я, протягивая свёрток Юджи. Новая волна хохота настигла меня. - Лис-чан, до Пасхи ровно месяц! А ты уже готова! - просипела Нобара, едва держась на ногах. Я прошла в комнату и устроилась на краю кровати, затянув капюшон ещё туже. «Какой ужас, мама, папа…теперь я позорное достояние общественности!» Хотя… Пусть думают, что я - нелепый заяц. Все начнут ассоциировать меня с этим нелепым костюмом. Настоящая маскировка - это не стать тенью. Это стать настолько нелепым и неопасным на вид, чтобы никто не догадался поднять глаза от заячьих ушей к настоящей угрозе. -Прости, просто ты выглядишь так…мило! Я развязала шнурки капюшона и подняла голову глядя на Юджи. Он улыбался и был немного красным от смеха. -Так, Итадори! Торт подождет, вручаем подарки! И раз уж у нас тут есть такой милый и примечательны заяц, то она вручает первой. «Неловко, вообще я планировала под шумок ему подарить.» -Ладно. Держи Юджи. С днем Рождения! – я протянула имениннику сверток и изящную коробку. По секрету, это брендовая вещь…Об этом я узнала, когда залезла в интернет, узнать про логотип. Но ему об этом лучше не знать… - Открывай, давай! - зарычала в предвкушении Нобара с горящими глазами, уже предвкушая продолжение комедийного шоу. Все взгляды устремились на него. Даже Годжо перестал листать телефон, с интересом наблюдая за тем, что последует за костюмом зайца. Атмосфера в комнате сгустилась, превратившись из простого веселья в нечто большее — момент истины, замаскированный под праздничный ритуал. - Постер! С Дженифер! Один из редких, спасибо большое, Лис-чан! - Он обнял меня, и его энергия излучала счастье, густое и сладкое, как медовый сироп. Это была простая, чистая радость, и на мгновение я позволила ей согреть меня. - Там коробочка, - мягко напомнила я, когда он наконец отпустил. - Точно. Сейчас посмотрим… - Он открыл маленькую коробку, и его брови поползли вверх. - Ого! Цепочка, а на ней зеркальце. В комнате снова повисла тишина, но на этот раз иная - заинтересованная, почти напряжённая. Все ждали объяснения. Даже Годжо скрестил руки на груди, его поза выражала уже не насмешку, а сосредоточенное внимание. Я посмотрела прямо на Юджи, и мой голос прозвучал тихо, но с той самой бездонной серьёзностью, которую невозможно подделать: - Это для того, чтобы ты никогда не забывал, кто ты в своей душе, Итадори. Это подарок-напоминание о том, что люди часто забывают себя. К тому же оно функциональное, можно поправить прическу или стереть грязь… всё, что угодно, в общем… Слова повисли в воздухе, наполненные смыслом, понятным, возможно, лишь нам двоим. Он не смотрел на меня, а лишь молча сжимал зеркальце в ладони, и в его глазах читалась не детская радость, а глубокое, взрослое понимание. В этот миг он выглядел не как весёлый дурачок, а как воин, получивший талисман для самой важной своей битвы - битвы за собственную душу. - Спасибо большое! - его голос прозвучал тихо, но очень твердо. И тут я осознала, что сказала слишком много. Слишком глубоко. На меня смотрели все, и даже Годжо не ухмылялся, а вглядывался в меня с новым, незнакомым выражением. - Я-я просто люблю дарить полезные вещи и со смыслом… вот, - поспешно пробормотала я, отводя взгляд и снова затягивая капюшон, на этот раз чтобы скрыть не позор, а внезапную уязвимость. - Не придавай большого значения. Но было уже поздно. Подарок был вручен. Слова были сказаны. И в тишине, последовавшей за моим лепетом, было ясно - все, особенно Годжо, поняли, что только что стали свидетелями чего-то настоящего. И никакие оправдания уже не могли этого изменить. В конечном итоге Юджи получил от Мегуми - том любимой манги. От Нобары - классную футболку. От Годжо-сана - будильник в форме жабы с выпученными глазами. И далее начался какой-то сюр. Мы стали играть в…ТВИСТЕР! Мегуми, с видом верховного жреца, приносящего себя в жертву, крутил рулетку. Мы все застыли в неестественных позах на разноцветном поле битвы. Мне в моём заячьем костюме пришлось нагнуться телом через живот сенсея, чтобы дотянуться до красного кружка. Я держалась стойко, чувствуя, как пушистый помпон на груди колет мне подбородок, и ОЧЕНЬ надеялась, что его Бесконечность была активирована. Ибо вступать в тесный контакт с этим человеком, чувствовать тепло его тела через тонкую ткань костюма, было не просто неловко — это было до мурашек стыдно. - Левая нога на жёлтый! - провозгласил Мегуми. Годжо, не меняя лёгкой ухмылки, выполнил ход, и наша и без того шаткая конструкция содрогнулась. Его спина на секунду коснулась моего бока. Воздух вокруг нас затрепетал - то ли от смущения, то ли от работающей техники, - но дистанция между нами осталась нерушимой. - Боишься прикоснуться, зайка? - тихо, так, чтобы слышала только я, прошелестел он, и его дыхание коснулось моего уха, торчащего из капюшона. - Боюсь запачкаться, сенсей, - так же тихо парировала я, стараясь дышать ровнее. - Левая нога... на зелёный! - продолжил Мегуми с ледяным спокойствием. Нобара ворчала что-то под нос старалась удержать равновесие. Юджи же вообще выгнулся до невозможного. Зелёный круг находился прямо между моих заячьих лап. Идеальная позиция. Но Годжо, всё ещё оперевшись на синий круг, оказался в крайне неустойчивом положении. Его равновесие висело на волоске. - Ох, какая неосторожность, - прошептал он, но в его глазах читался не страх, а дикий азарт. Он снова усилил Бесконечность вокруг себя, пытаясь стабилизироваться. Воздух загустел, словно раскалённый сахар. Я почувствовала, как Тьма внутри меня встрепенулась, отвечая на вызов. Она не могла позволить ему просто так устоять. - Падать так с музыкой, сенсей, - сказала я и мысленно дала команду. Тьма, всё ещё обвивавшая его руку, резко дёрнула вниз, одновременно подталкивая его спину вперёд. Это было стремительно и неотразимо, как сама гравитация. Но он не сдавался - я почувствовала, как его энергия бьётся о мои тени, пытаясь найти слабое место. Тогда я позволила Тьме обвить его остальные конечности, опутав его словно невидимыми путами. Наши взгляды встретились - в его не было ни капитуляции, только чистейшее, восхищённое безумие. Как он вообще очки удерживал в нашей то позиции?! И тогда он рухнул. Не просто упал, а сделал это с театральным размахом, увлекая за собой половину игроков. Мы рухнули на пол гурьбой - заяц, Сильнейший, хохочущая Нобара и Юджи . - Победа за Амако-чан, - объявил Мегуми, глядя на нас сверху с выражением человека, наблюдающего за падением империи. Годжо лежал на полу, его плечи тряслись от беззвучного смеха. Он повернул ко мне голову, его очки съехали на кончик носа. - Никогда не думал... - выдохнул он, и в его голосе звенящие нотки истеричного восторга смешивались с чем-то тёмным и заинтригованным, - ...что буду повержен плюшевым зайцем... Я приподнялась на локте, моё заячье ухо задело его щёку. - Ну, всё когда-то бывает в первый раз… - сказала я, и позволила голосу звучать нарочито легко, хотя сердце колотилось где-то в горле. - А возможно, и не в последний. Он замер. Его ухмылка сползла, уступив место чему-то острому и бездонному. Воздух снова затрепетал, но на этот раз не от Бесконечности, а от напряжения, что висело между нами. - Туше, Лис-чан, - тихо, почти беззвучно прошептал он, и в этих двух словах было одновременно признание поражения, восхищение и... обещание. Обещание того, что эта игра далеко не окончена. Я отползла, снова затянув капюшон. Победа странным образом ощущалась как начало чего-то гораздо более опасного. Потому что в его глазах я увидела не злость, а начало самой увлекательной охоты в его жизни. -Уф! Это было здорово! Я даже немного устала, — восклицала Нобара, поедая торт и размахивая вилкой. –Итадори оказывается такой гибкий! - Хорошая тренировочка, да, ребяткиии? - пропел Годжо-сан, косясь на меня. Его ухмылка вернулась, но теперь в ней читался новый, более острый и цепкий интерес. -Не то слово сенсей! - ликовал энергичный Юджи. Я молча отряхивала свои заячьи лапы от несуществующей пыли, чувствуя, как его взгляд буквально прожигает мне спину. Да, это была тренировка. Но не по физподготовке, а по чему-то гораздо более важному. Мы только что протестировали границы друг друга в самой нелепой обстановке, и результаты оказались... тревожащими. Мы сыграли ещё в дурака... и в монополию, где Годжо с невозмутимым видом скупил все железные дороги и тут же обложил нас неподъёмной арендной платой, словно это была не игра, а учебное пособие по макроэкономике Нанами. А затем, ведомые желанием спать, разошлись по комнатам. Один лишь сенсей был полон энергии и, прислонившись к косяку моей двери, предлагал ещё поиграть - на этот раз во что-нибудь «посерьёзнее». - Не сегодня, сенсей… пожалуйста, - мой голос прозвучал приглушённо, пока я пыталась ключом попасть в замочную скважину, не снимая своих пушистых варежек. Он рассмеялся - коротко и тихо, будто делал последнюю пометку в моём досье: «Слабость: сонливость после 23:00». Но, к моему удивлению, отступил. - Спокойной ночи, заяц. Сладких снов, — его слова прозвучали как-то слишком многозначительно, прежде чем он растворился в темноте коридора. «Что-то мне как-то от его слов, неловко даже стало.» Войдя в комнату я выпустила Тьму и она опять расположилась на единороге. Сняв костюм, я легла в кровать в одних трусах. Ну а что, тело должно дышать. Мое черное постельное белье приняло меня в свои владения характерной прохладой. Я обняла собственную сущность и погрузилась в глубокий сон.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать