Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Они ожидали от меня спасения мира. Мой клан хотел принести меня в жертву, когда я потеряла в пять лет свои силы. Но теперь я вернулась, чтобы забрать своё, а самый сильный маг в мире смотрит на меня так, будто я самая интересная загадка, которую ему довелось разгадывать. Но я не загадка. Я- ЯВЛЕНИЕ.
Примечания
🩵Все персонажи сохраняют свои ключевые черты.
🩵Магическая система соответствует канону.
🩵История дополняет, а не переписывает оригинал.
🩵Telegram: https://t.me/lismirislis
❗ГГ не Мери Сью
❗P.S. Примечания в шапке будут меняться в зависимости от того куда двинется сюжет.
Рейтинг:
15.11.2025
№2 по фэндому «Jujutsu Kaisen»
14.11.2025
№6 по фэндому «Jujutsu Kaisen»
13.11.2025
№11 по фэндому «Jujutsu Kaisen»
11.11.2025
№15 по фэндому «Jujutsu Kaisen»
10.11.2025
№30 по фэндому «Jujutsu Kaisen»
09.11.2025
№45 по фэндому «Jujutsu Kaisen»
Посвящение
🏆Лучшему учителю в Токийском магическом техникуме - Годжо Сатору!
ВЗГЛЯД (2)
02 ноября 2025, 04:42
Я окинула взглядом уже свою комнату и теперь она казалась довольно уютной. В меру светлая. Но я люблю темень, прикуплю потом черные партьеры. Странно, наверное, для человека, любящего темноту покупать черные партеры, а затем просыпаться с первыми лучами солнца. Но для меня это уже норма, отец приучил к стабильности.
Если я воплощение первозданной Тьмы в человеке, это еще не значит, что я не люблю утро.
Я аккуратно коснулась двери и вышла из комнаты. Теперь мне нужно найти кого-нибудь, кто скажет мне где получить мою форму… Ноги повели меня вон из общежития… к сожалению, я больше никого не встретила. Кугисаки бы сейчас очень помогла. Жаль сразу не додумалась спросить ее. Я пошла к главному двору или что это…? И меня заинтересовала арка ведущая непонятно куда. Это я и хотела сейчас выяснить, но выскочивший из-за угла розоволосый парень понесся прямо на меня. Он преследовал какое-то проклятие. Кажется, это была «Мухоловка», проклятие ниже четвертого уровня.
-Осторожно! –прокричал мне парень и врезался прямо в меня. Мы рухнули с ним наземь.
-Больно…-простонал парень. Он все еще лежал на мне.
-Эм, прости, может ты встанешь с меня? – произнесла я сдавлено, невольно фокусируя свое внимание на ноющей пояснице.
-Прости! Прости! – после того как встал, парень начал мне кланяться в извиняющемся жесте.
-Все хорошо, мистер молния. Не извиняйся. Ты ловишь «Мухоловку»? Но зачем, она же бесполезна… - пробормотала под нос себе я.
-А? – встрепенулся парень. И посмотрел мне в глаза. –Это учитель велел поймать ее! А ты кстати кто?
-Странный у тебя учитель, раз заставляет ловить «Мухоловок». – вздохнула я поправляя подол юбки и стряхивая с себя пыль. Я протянула парню руку в знак знакомства. –Лис Амако. Новенькая.
Парень на секунду затупил, рассматривая меня с ног до головы. А затем его будто озарило. Медовые глаза засияли детским блеском. И таак широко улыбнулся. Его энергия была такой теплой и мягкой, как прямо как мед. Текучая и приятная на глаз. Но что-то было не так с ним. Я не понимала, что это за чувства.
-Итадори Юджи! А ты должно быть та самая новенькая! Нобара уже все уши прожужжала про твои необычные волосы. – Юджи на секунду задумался подперев подбородок рукой. – Как же она там сказала… А, падающая звезда!
Мы пожали друг другу руки. И тут я впала в ступор. Проклятая энергия другая! Совершенно другая… Темная и злая… Острая и скверная. Как в таком солнечном мальчике может такое находиться. Чисто теоретически такое возможно, но явление на столько редкое… Что практически невозможно.
-Что?
-Ну, волосы… цвета падающей звезды. – смущенно проговорил он, все ещ смотря на мои волосы. – Так Нобара сказала!
-А…волосы. – я все еще смотрела на парня впав в ступор.
Это место меня поражает все больше…Храм аномалий не иначе…
-О! Юджиии вижу ты уже познакомился с Амако-чан. – раздался сзади меня мелодичный голос. Уже знакомый.
Годжо Сатору.
-Юджи, я просил тебя ловить проклятие, а не милых студенток. – играючи протянул мой новоявленный сенсей.
-П-простите сенсей! – бедный парень покраснел с ног до головы. Теперь его лицо было схоже с цветом волос. Забавно. – Я случайно! Сейчас ее поймаю!
Краем глаза я заметила, что проклятие летает недалеко от меня и решила перехватить его. Тем самым помогу бедному парню прийти в себя и избавлю от дурацкого задания этого…сенсея?
Я не отводя взгляда от Юджи ловко перехватила рукой «Мухоловку». Парень предо мной опешил, от такой молниеносной реакции. Я немного сжала в руке быркающееся проклятие и протянула его Юджи с милой улыбкой.
-Очень приятно познакомиться, Юджи Итадори.
Юджи смущенно улыбнулся и принял проклятие. Его глаза так красиво сияли в этот момент буквально отзеркаливая красоту его энергии и души, как мне кажется.
Я нарочно игнорировала Годжо-сана. Но увы…это не помогло. Я ощутила на своем плече тяжелую руку. Этот учитель…прислонился так близко, как только возможно. Так разве можно?! Как будто обнял… Но это другое прикосновение. Изучающее, не физически. Энергетически! И я на мгновение почувствовала это… как будто барьер. Что-то плотное на столько, что через ЭТО, будет трудно пройти. Как будто слой очень плотной энергии и в большом количестве.
-Ну что Лис-чан. Как тебе наш солнечный мальчик Юджиии?
Этот странный человек не переставал улыбаться ни на секунду. Такое ощущение, будто он гиена, а мы с Юджи падаль… Я буквально чувствовала, как меня ОПЯТЬ сканируют…
Чего он добивается…?
Ответа или…
Проверяет меня!
Эта мысль была подобно выстрелу в тиши безмолвного поля. Громко и ясно.
Неужели он думает, что я cмогла почувствовать ту инородную энергию…!?
-Хорош, но не могли бы вы меня отпустить? Я, уважаю личное пространство…-я попыталась отстраниться от мужчины в очках.
-Конечно, Амако-чан. – он поднял руки в примирительном жесте.
Я смотрела ему прямо в глаза, то есть в очки. Он смотрел в ответ.
-Вы случаем не знаете, где я могу получить свою форму? – решила перевести тему, cсменить настрой, лишь бы избавиться от пристального наблюдения.
-Лис-чан, а ты ее заказывала? – с невинным лицом поинтересовался у меня Итадори-кун. Смотрит так, будто между мной и его сенсеем, только что не было странного напряжения.
-Ага…
-Я забрал твою форму! – весело высказался этот улыбающийся тип.
«Чего…?!»
-З-зачеем…? – тихо и подозрительно протянула я.
-Как же? Чтобы передать лично в руки! Я очень ответственный сенсей. – Юджи в это мгновенье прыснул в кулак, но затем как ни в чем не бывало его лицо вернуло прежнее выражение. Но улыбка все же проскальзывала на его лице.
Подозрительно.
-Когда Яга рассказал мне, что ты должна получить форму, я не мог пройти мимо! Я в конце концов очень ценю своих учеников. Даже таких новоиспеченных! – явно намекая на меня сказал Годжо-сан.
-И…где?
-Где что? – невинно поинтересовался он, поправляя свои белые волосы.
-Форма.
-Я ее забыл.
-…
-У себя в кабинете.
-…
-Сенсей…вы же не оставите Лис-чан, без формы? – наивно поинтересовался Юджи.
-Конечно же нет! Я занесу ее тебе в комнату сегодня вечером! – сказал «сенсей» и просто пошел дальше. – Спасибо за «Мухоловку» Юджи-кун. И…Лис-чан. – он в последний раз обворожительно улыбнулся, махнул рукой и просто…исчез… или телепортировался. И что это было? Он просто ушел. Кинул своего ученика!
Серьезный, однако человек и очень, очень своеобразный. Даже не смотря на его улыбку, я чувствую напряжение, исходящее от его проклятой энергии. Мощное и вибрирующее. И судя по его действиям…я попала в полный просак!
Навряд ли этот загадочный «сенсей» делает, что-то просто так. Он так старательно меня изучал... Со стороны, для студентов он просто шутливый учитель. Но на деле же – он просто живая машина для анализа. Отец упоминал, что его "Шесть глаз" постоянно сканируют. Значит и велик шанс, что и информация к нему поступает постоянно. Не переставая…
Интересно, есть ли у его способности слабость?
Что, если его глаза получат тотальный перегруз или отсутствие ВСЕГО? Судя по всему, ему так плохо и скучно живется от постоянно поступающей скучной информации, что он решил докапаться до загадочной новенькой.
Что ж Годжо Сатору, я принимаю вашу игру.
В конце которой объявлю вам «Шах и Мат»...
-Юджи-кун, а твой учитель всегда такой? Ну…сам себе на уме? – я обратилась к все еще стоящему парню, сжимающему в руке проклятие.
- Ну да, он всегда такой. Только сегодня, какой-то через чур энергичный. – поговорил парень, буравя взглядом трещину в плитке. Он немного нахмурил брови будто воспроизводил события.
-Понятно, а ты сейчас не занят? Я бы хотела осмотреть местность.
-Нет не занят! Только нужно ЭТО посадить в клетку. – он кинул взгляд на проклятие, которое всячески извивалось в его руках, в надежде улизнуть.
-Интересно, почему в Японии проклятия разного цвета… А в России они серые... – я посмотрела на существо темно-зеленого цвета.
-Так ты из России! – восторженно воскликнул Юджи.
-Ну да. Но я родилась в Японии и потом в пятилетнем возрасте уехала туда.
- Ничего себе! Ты получается типо полукровка!? Не удивительно, что ты такая красивая…- эту фразу он уже себе под нос пробормотал, но я услышала. И не могла не улыбнуться.
-Ну типо.
-А расскажи про Россию, а? –глаза Юджи загорелись трепетным огнем. Медовый цвет стал еще ярче, а его энергия забурлила в нем с новой силой. – Ты случаем не убегаешь от русской мафии? Это было бы круто! Экшен и погоня!
-Хааха. Юджи ты пересмотрел фильмов. Я не бегу ни от кого я…просто здесь для учебы и все. А на счет красоты - это заблуждение. В Росиии не все модели и мафиози. Мы все просто проживаем свои спокойные будни. Кто-то работает, чтобы жить. Кто-то живет, чтобы работать…Мы все просто люди и не важно где мы живем.
-Ого, ты очень…умная? – глубокомысленно изрек свой вердикт этот солнечный юноша. –Работать, чтобы жить звучит грустно.
Я лишь улыбнулась на его слова.
-Да, но такова реальность. И я уверенна, что в твоем окружении есть такие люди…
-Наверное Нанами-сан. Он постоянно работает и ненавидит сверхурочные.
-Кажется этот человек очень ценит собственное время.
-Не то слово. Однажды я опоздал на тренировку, а потом пришлось отрабатывать, балансируя на одной ноге. С оружием на перевес. – он покривил лицо вcпоминая тот проклятый день. –Больше я не опаздывал.
Мы двинулись к стадиону, как изрек Юджи. Там лежала клетка проклятия, небольшая с приоткрытой дверцей. Юджи ловко закинул существо в клетку и запер. «Мухоловка» же что-то прорычала и схватилась маленькими ручонками за решетку, нервно качаясь телом вперед-назад.
На улице стало еще жарче и я повязала свою кофту на пояс. Солнце палило нещадно, как мне казалось. А Юджи было хоть бы хны. Он был в тёмной форме техникума. И кажется ничего не чувствовал. Тень у моих ног шевельнулась. Она чувствовала энергию Итадори и думаю хотела поиграть.
«Тише Тьма, в комнате погуляешь…»
Бедная кошка так хотела на свободу, что сидя где-то на подкорках моего сознания, она просто орала. Прося выпустить ее погулять. Дома я никогда не запрещала ей выходить. Она всегда, что хотела то и творила. Однажды забралась на верхнюю полку и лапой задела соль. Соль попала прямо в смесь для блинов. Мама этого не заметив, испекла целую стопку соленых блинов. В тот вечер папа попробовал мамин блин, но притворился, что все хорошо. Наверное, не хотел обидеть ее. Я тоже попробовала, но сразу же выплюнула. Мама с недовольством на нас посмотрела и спросила:
«-Неужели так отвратительно? Может молоко скисло?»
Она тоже попробовала его. Но в шоке выплюнула. Она не могла понять в чем дело. И тогда я посмотрела на верхнюю полку. Ту самую под которой стояла смесь.
Там подобно королеве валялась Тьма. Довольная и гордая. Во истину наглейшее создание.
Больше ее на кухню мама старалась не пускать. Но ей было все равно она же Тьма.
«Кажется, я ее разбаловала.» - подумалось мне.
-О чем думаешь? – поинтересовался Итадори-кун.
-Да так…о кошке одной.
-У тебя есть питомец?
-Ну не совсем питомец, для меня она уже если честно целый сожитель.
«Живет то она во мне»
-Даже у Фушигуро есть питомцы, целых десять! А у меня только вечно ворчащий в голове, скряга Сукуна.
-Прости, кто?
-Ну, Сукуна. Древнейшее и злейшее проклятие. Король проклятий. Сенсей разве тебе не говорил про наш курс? Про меня, Нобару и Мегуми?
Древнейшее проклятие…Сукуна. Так вот почему у него такая странная энергия. Это энергия Хаоса. Но как она в нем оказалась? Парень не выглядит человеком, мечтающим завоевать мир. Он же просто…Итадори.
-Нет, не говорил. Мы с ним познакомились где-то два часа назад и то перекинулись лишь парой слов…Так значит у Мегуми Десять Теней?
-Ага, клановое наследие… - гордо скал Юджи.
-Богатый однако генофонд.
-Не то слово, Нобара вообще мастер кукол Вуду! – воскликнул он, размахивая руками с клеткой «Мухоловки». – И мой тебе совет, не связывайся с этой страшной женщиной, она выглядит мило пока не достанет молоток и гвозди…- уже тихо шептал мне парень, боясь, что его услышат.
-Это с кем это ей не надо связываться, ты - оболтус! Я между прочим здесь самая адекватная! – недалеко от нас послышался злой рев разгневанной Нобары.
Я прыснула в кулак.
-Кажется тебя слышали Итадори-кун.
-Нобара, прости! – взмолился парень, понимая, что его участь неизбежна. Она подбежала к нему и влепила смачную затрещину.
-Это, чтобы не сплетничал обо мне!
Юджи потер ушибленный затылок и что-то проворчал про несправедливость и ее удар.
-Ай, больно! Как ты нас нашла? У тебя же сейчас индивидуальное занятие с сенсеем.
-Это белобрысый черт меня сюда отправил! – энергия Кугисаки запылала гневом, а на виске вздулась вена. –Сказал мол: -Иди, помоги Итадори с новенькой. Я подумала тебя тут убивают, раз он с такой срочностью меня отправил. А вы тут с низшими проклятиями возитесь.
Так вот куда отправился Годжо-сан! К Нобаре на тренировку…Но зачем он ее послал? Может он хочет узнать через учеников, что я спрашивала и как себя вела? Хитро, очень хитро.
-Я вообще то хотел провести Лис-тян экскурсию.
-Уймись, окаянный оболтус! Я проведу ей экскурсию, а ты иди гуляй с «Мухоловкой». Вот она как тебе радуется! – воскликнула Нобара глядя на гаденько улыбающееся проклятие Юджи. С хитрецой, но улыбается, нагло так и очень стрёмно.
-Фу, я пойду с вами. Заодно занесу ее в корпус! – Юджи поднял клетку на уровень глаз и прищурился, глядя на проклятие.
-Так уж и быть. – снизошла до него Кугисаки.
Нобара подошла ко мне и взяла под локоть. Мы ничего не оставалось как идти в ногу c этой энергичной девушкой. К вечеру я знала уже все составляющие техникума. Нобара и Юджи любезно мне все рассказали. А затем мы разошлись по комнатам.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.