Таёжный роман или Бог оставляет за собой право отмщения

Oxxxymiron Слава КПСС SLOVO
Слэш
Завершён
NC-17
Таёжный роман или Бог оставляет за собой право отмщения
Описание
Гениальный сыщик Мирон Фёдоров вместе с помощником Славой после трудного дела, наконец-то, уезжают отдыхать в необычный тур. Настоящая зима с крепкими морозами, сибирская непроходимая тайга, отсутствие какой-либо связи с внешним миром. Прекрасный пейзаж для двух влюблённых, чьи отношения только начинаются. Но тут происходит убийство. Героям предстоит не только вычислить убийцу и мотив преступлений, но и разобраться в себе, своих чувствах и испытать их на прочность.
Примечания
Это Новогодняя часть про яркий дуэт детективов из моего фанфика "Вавилонская башня" https://ficbook.net/readfic/13508652. Данную часть можно читать самостоятельно, но лучше как продолжение первой истории. А ещё мой тг-канал https://t.me/miroslava2025oxxxy
Посвящение
Любимым ребятам - Мирону и Славе. Когда не знаешь как выразить любовь - пиши фанфик!
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Часть 10 День с тобой. Ночь с тобой

      Мирон очнулся от бури и безумия страсти споро и энергично, как будто подзарядился и выпрыгнул из пучины. Слава с нежностью смотрел на него, натягивающего штаны, но уже сосредоточенного, с лёгким оттенком самодовольства. - Мирон, у тебя сейчас от гордости за себя ебало треснет. - Ты тоже считаешь, что я в очередной раз перепрыгнул достижения из прошлого секса? - Мирон выгнул бровь, томно посмотрев на Славу и сам расхохотался. - Это само собой, но ты ещё умудряешься между еблёй преступления раскрывать! Мой Шерлок Холмс! - и Слава с кровати послал ему воздушный поцелуй. - А я вот всегда считал, что Холмс с Ватсоном были любовниками. - Тебе бы фанфики писать, фантазер! - Эээ? Это там, где все геи и все ебутся? Ну уж нет, это выше моих сил: я и гетеросексуальную порнуху читать не могу без смеха, а уж гомо и говорить нечего. Тем более - писать! - и натягивая футболку, добавил - Хотя, книгу о своей жизни я бы написал. - Давай! Назовёшь её "Слава, который изменил мою жизнь". - Мне всегда казалось, что это я изменил твою! - Вот сука самовлюбленная а, мудак чсвшный! - Вставай давай, чего валяешься! Работать! - проигноривавал Мирон вполне заслуженное оскорбление. - Ого! Какой ты секси когда командуешь! - Слава встал с кровати и как был, без одежды резко подскочил к Мирону и опять прижал его к стене. - Я не могу не чувствовать твой стояк и даже немножко завидую твоему либидо, но сейчас не до второго раунда, рил ток, Слав! Но мы вернёмся к этому позже, обещааааююю - многозначительно протянул Мирон, поглаживая член своего резвого партнёра. - С тебя минет! - пристально глядя в глаза, прошептал Слава. - Если хорошо выполнишь свою работу! - Мирон впился в его губы, поцеловал коротко, но влажно, страстно и быстро отодвинул от себя. - Мы что-то ищем? - Да, что-то! Всё, что нам покажется странным! Первое и второе убийство могло быть совершено с помощью подручных средств, но для третьего требовался яд, который убивает быстро, но не сразу - жертву хотели помучить и показать кто и за что ей мстит. - Ты мне не скажешь, да, кто убийца? - Нет - просто ответил Мирон - иначе ты не сможешь провести беспристрастный осмотр. Они спустились на первый этаж. - Давай начнём с кухни, потом спустимся в подвал. Стараясь не шуметь, они начали осмотр. Шкафы и шкафчики, продукты, посуда - всё изучалось, шаг за шагом. - Трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате. Особенно, когда её там нет... - Кончай ворчать, Славче! Через какое-то время Слава взял бутылку воды, сел: - Мирон, через несколько минут наступит 31 декабря... - Ну не рассиживайся тогда! Если хочешь, чтобы Санта принёс тебе завтра подарок, давай, вставай, пошли в подвал! В холодном, но светлом, благодаря генератору, подвале была куча разных стеллажей, где всё хранились вперемежку: консервы, запас круп, какие-то закатки, овощи, просто ссыпанные в кучи. - Мирон! - позвал Слава - тут всякие скляночки... Если бы мы были персонажами Агаты Кристи, то возможно всё дело было бы именно в них... - Не трогай! - Мирон подлетел к Славе за долю секунды - Удачливый ты, Карелин! Если когда-нибудь мы разосрёмся и расстанемся, обещай, что всё-равно останешься работать со мной. - Нет, конечно! Если мы расстанемся, я подамся в рэперы и буду тебя бесконечно диссить. Мирон смотрел на полку, где, действительно, было наставлено и завалено баночками, бутылочками разных размеров, некоторые были подписаны, некоторые нет. Он достал бумажные платочки, которые прихватил с собой из комнаты, и начал медленно, очень аккуратно и тщательно просматривать каждую вещь, одну за одной, сосредоточенно и молча. Слава любовался - такой Мирон - боже, да с него портреты писать! Только нет таких художников, кисть которых была бы достойна... Разве что Леонардо, но ведь он давно умер... - Есть! Вот она! - Это яд? - Нет, это случайный флакончик, который стоял рядом. Но теперь я знаю, что яд был взят отсюда. И мы сможем найти и его тоже! Одевайся, идём на улицу! - Мирон, но ведь там метель и стужа! - Отогрею потом! Они долго обтряхивались на крыльце, когда вернулись, потому что были полностью, с ног до головы в снегу. - Блять, у меня даже в этих чёртовых валенках снег! - Не ной! Хороше же, что валенки надели, всё-таки наш гид всё предусмотрел, даже таёжную обувь и одежду приготовил, заботливый какой! Правда, сам съебался! - Мирон, ну я, всё проверив на кухне и в подвале, могу сказать, что месяца два мы здесь оставшимся составом точно сможем выжить! - Всё-таки надеюсь, что нас спасут раньше. Я Жене дал всю информацию - куда и насколько мы летим и когда вернёмся. Так что через несколько дней она начнёт нас искать. Ты ж знаешь Женьку! Лучшая девчонка! - Везёт же тебе с лучшими, Фёдоров! - Потому что я сам лучший! Слава, принеси нам кофе, а? - Если только обещаешь мне хоть что-то рассказать. - Расскажу и покажу, нам нужен следственный эксперимент! - А как ты догадался по какой-то невнятной склянке что искать? - водрузив кофе на столик перед Мироном спросил вернувшийся с кухни Слава. - Внимательность - первый навык сыщика! - Смотри, - Мирон открыл галерею в телефоне - что видишь? - Маленькую бутылочку. - Капитан очевидность, что помимо? - Ничего! - Вот здесь, видишь? - Мирон приблизил фотку. - Увидел, а что это нам даёт? - Мы с тобой искали, чем могли отравить Елену Алексеевну, правильно? И ты нашёл это! След на случайной склянке, которую тысячу лет никто не брал. И смотри!, - Мирон показал следующее фото в телефоне, - всё остальное в пыли и без следов, никто давно не интересовался этой полкой, а вот пыли на полу - нет! Кто-то, также как и мы, искал - яд! Но только чтобы им воспользоваться! И этот кто-то нашёл вот это, - он поднял перед глазами пузырёк, который они нашли в снегу, - это он сейчас чистый, но я уверен, что там была наклейка с названием. Наш убийца взял бутылёк, догадался подмести, чтобы не видны были шаги в пыли, но случайно задел соседний. Ошибка! Не критичная, но всё же! -Посмотри на этот след - тут отчётливо видно, что след тонкий и острый! -Ноготь! -Точно! Это подтвердило мои догадки и подсказало, что нужно искать в качестве доказательства. Понятно, что в суде этого не хватит, но по совокупности улик - вполне. Когда начнётся полицеское расследование, они и отпечатки снимут и документально установят связь. -А как ты по ногтю подтвердил свою догадку, я не понял?! - Слава, Слава - ты бойкий детектив, но тебе не хватает усидчивости и внимательности! Просто когда я понял, что происходит какая-то хуйня, я стал очобенно замечательным - я примечал и откладывал себе в память всё-всё, каждую мелочь! И подобной формы след мог оставить только один человек! Маникюр - наше всё! - Мирон хохотнул. Слава взял руки Мирона в свои, поднёс их к лицу, внимательно посмотрел, поцеловал по очереди пальцы. - Мирон, твои ногти прекрасны! Как и весь ты! Знаешь, как я тебя люблю? Мирон сглотнул, неловко убрал свои руки и поднял свои огромные растерянные глаза на Славу. Ему всё ещё каждый раз было неловко от внезапных признаний Славы. Когда с того неожиданно вдруг слетала вся ирония, дерзость, пофигизм и появлялась эта смущающая щемящая нежность. Мирон кивнул в ответ, положил ладонь на Славино лицо и погладил, задержав большой палец на губах. Слава закрыл глаза, пытаясь скрыть эти разрывающие эмоции - Мирон не признался в ответ! Не сказал "я тебя тоже". Тряхнул головой, прогоняя это ненужное наваждение и поднялся. - Мы снова не отдыхаем, мы снова вычисляем преступников!, - разочарованно хмыкнул Слава, - Босс, будут новые указания? Мирон понял, что Слава сам засмущался этой любовной сцены и попытался перевести тему, но у Мирона, действительно, были указания. Слава внимательно слушал, само задание было не сложное, но как-то надо было это обставить так, чтобы удалось добыть для Мирона необходимый "артефакт". - Я понял, Миро! Всё сделаю прямо завтра с утра. А сейчас давай спать? Уже 31 декабря, если нам удастся пережить остаток этой ночи и этот день, то мы встретим Новый год! - В лучшем случае в дороге, а в худшем - здесь вместе с убийцей! - Ну в копилку нам ещё один всратый Новый год! - Да уж, помню я как на Бали мы поплыли на яхте встречать Новый год!, - Мирон подошёл к Славе и потрепал его по волосам, - Чья идея была прыгнуть искупаться пока все тусили на танцполе? Конечно, Славочкина! - Ну я ж не мог подумать, что пока мы будем искать как забраться обратно, эта яхта-хуяхта начнёт отплывать! - Да, накупались тогда! Благо другая яхта подобрала, а то сожрали бы акулы! - Чего там у тебя жрать-то, Мирон, - Слава ущипнул его за бока, - опять отощал, ни граммульки жира. А когда нас забыли - было романтично! Ночь, звёзды, море и мы вдвоём! Мне вот и умереть тогда было не страшно! Зато в один день с тобой! Охуенный новый год был и я без иронии! - А мне было не страшно, потому что я был уверен, что ты что-нибудь придумаешь и нас спасёшь, - Мирон потянулся за поцелуем, - чувствую себя девятиклассником, постоянно хочу секса! С тобой! - Я польщён! Пройдёмте на кровать! Сделаю Вам приятно! - И за что ты мне такой шутник достался?, - притворно вздохнул Мирон. - Ты не поверишь, до сих пор встречаю людей, верящих, что букеты и подарки - ключ к опочивальне. А ведь кто-то просто умеет рассмешить и качественно ебёт ! - Слава приложил руку к груди. - Ты на себя что-ли намекаешь?, - рассмеялся Мирон. - Вот видишь, я тебя уже рассмешил. А сейчас пойдём поебёмся! - Слава в шутливом полупоклоне указал на кровать. - Качественно? - Мирон вскинул бровь, улыбаясь. - Всё сделаю на пять с плюсом! Мирон уснул сразу после первого оргазма - интеллектуальные затраты, действительно, утомляют. И несмотря на то, что сил было катастрофически мало, на один страстный заход - хватило! Хотя, во время обалденного минета, Мирон чуть позорно не заснул, объясняя потом Славе, что просто было восхитительно до головокружения и он почти потерял сознание от счастья, но Славик вполне может его немножко наказать за этот проёб. А тот, после такого предложения плотоядно улыбнувшись, уточнил: - Выбирай стоп-слово, любимый! А Слава не смог заснуть сразу после секса, наслаждаясь этой восхитительной усталостью. Он каждой клеточкой всё ещё ощущал Мирона: его кожу, прикосновения, ласки. Они обалденно совпадали в сексе, никто не был таким разнообразным и непредсказуемым как Мирон, легко передавая контроль и меняясь ролями. "Как долго я искал его! " - засыпая, подумал Слава. Их сон снова нарушил крик. - Да пиздец как не смешно уже! - натягивая штаны, ругался Мирон! Они прибежали на крик, который исходил из комнаты Татьяны с её партнёром. Но этот самый партнёр стоял у двери и дёргал ручку запертой двери, когда Мирон со Славой подлетели. - Что происходит? - Мирон пытался перекричать визг Татьяны. - Я сам не знаю и попасть в комнату не могу! Постепенно все сбежались на крик, каждый что-то говорил, спрашивал или предлагал, Татьяна продолжала кричать, её друг Андрей колотить в дверь. - Так! Всем стоп!, - гаркнул Мирон. Ослушаться тон Мирона не позволил никому и эта маленькая толпа сжалась подальше от него и затихла. - Таня! Можешь открыть? - Мирон спокойно и чётко проговорил в закрытую дверь. И внезапно дверь распахнулась. Татьяна была жива, невредима и пыталась пригладить волосы. - Что случилось? - раздражённо спросил Мирон. - Когда Андрей вышел, кто-то пытался ко мне войти. - Как ты это поняла? Что происходило? - Я за ним закрылась, у нас же тут творятся убийства и ты предупреждал, что надо закрываться, но тут ручка начала дёргаться. Я спросила Андрей ли это вернулся, но мне никто не ответил, но ручка продолжала дёргаться, а потом в замочную скважину вставили ключ. - И? - Мирон нервно гладил свою татуировку на шее. - Я закричала! - Дальше? Что дальше? - Кто-то отбежал от двери, а потом я Услышала стук и как все бегут. Слава тихонько подошёл к Мирону и шепнул: - Я теперь тоже знаю кто убийца, но это не улика для суда. - Так, сейчас все быстро собираются в гостиной. Я приду и сделаю всем кофе и мы спокойно дождёмся помощи, нас спасут и все забудут это всё как страшный сон! Я смогу вас всех защитить, доверяйте мне! И так как все были напуганы, жались друг к другу и медлили, Мирон быстро начал их собирать поближе, в один кругу, подталкивая в спину или ведя за руку. В этой суматохе кто-то оглядывался, кто-то спотыкался, кто-то откровенно тормозил. Но в итоге всё-равно все спустились, а Мирон со Славой остались одни. - Ты видел?, - уточнил Мирон. - И слышал откуда было движение и видел красное лицо с капельками пота. Охуеть - я бы даже не подумал! Надеюсь, ты расскажешь почему надо было всех убить, я нихуя не понимаю! - Держи! - Мирон протянул Славе ключ, - достань паспорт и спускайся. - Как ты достал ключ? - Ловкость рук! Пока спускал их всех вниз, выудил из кармана убийцы. - Мирон, - Слава схватил его за руку, прежде чем разойтись в разные стороны. - А? - Давай доживём до двенадцати! Я очень хочу подарить тебе подарок! - И я тоже, - улыбнулся Мирон!, - и... доживём! Обязательно доживём, Славка! И Мирон трепетно и осторожно поцеловал.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать