Пэйринг и персонажи
Описание
У Снейпа, летучей мыши, ужаса подземелий... есть сестра?!
Примечания
Первая работа, строго не судить!
Посвящение
Благодарность Мотосу Урану, бета которая помогла мне начать этот фанфик.
Также благодарность Anton77 за отзывы и хорошее настроение)
12) Дуель
25 мая 2025, 09:22
— Эй Ориона, Ориона, Ориона всё в порядке? — меня звала Гермиона, которая сидела со мной, Гарри и Роном в библиотеке.
— Да, всё в порядке, я просто задумалась.
— И о чём же? — с ухмылкой спросил Рон
— Не твоё дело!
Меня не очень волновала дуэль, но главное, чтобы о ней никто не узнал... Ну, кроме Слизерина...
Дафна обходила меня пятой стороной, но всем рассказывала, как она меня победить в дуэли. Остальные относились ко мне почтительно, но на расстоянии. Кроме Пенси, она не отходила от меня ни на шаг. Только когда я была с Гарри и Гермионой, она отходила. Как по мне, то она вообще подлизывается...
Вот и настало время, без десяти двенадцать, я пошла в Запретный лес. Не одна конечно, Гримм захотел посмотреть, как я её выиграю. В уме думала, какие заклинания можно использовать без последствий.
— Гримм?
— Да?
— А почему ты просто-напросто не трансгресировал? Ну, когда она меня... Ну... Вызвала на дуэль...
— В Хогвартсе в принципе нельзя трансгресировать. Могут только эльфы и я. Но, прости, они уже видели меня в комнате, и если бы я оказался в зале, они бы что-то заподозрили. А мне надо вести себя как кот, ты же помнишь, я необычный. Я Йиннэн, редкая порода крылатых котов. Во мне все силы стихий, так что я уникальный! Кроме этого я могу быть человеком, любым животным и вообще всем, чем угодно. Про волшебство я вообще молчу!
— А как ты оказался у меня? Я же помню, ты со мной с самого рождения!
— Твоя мать меня спасла, можно сказать, вызвалила из плена. Меня пленил Гриндевальд. Он меня мучил и пытался забрать часть моих сил, а для этого была нужна моя клятва роду, которую я ему не дал. Когда он понял, что ничего не получится, он выставил меня на продажу. Твоя мама меня увидела и попросила купить. Она была очень спокойной и вдруг устроила истерику, что хочет меня. Её дедушка очень удивился, но решил побаловать внучку. Так я оказался у рода Принц. Я... очень жалею, что не смог её уберечь от авады. Я смог бы подставиться и дать ей пару ценных секунд... А я струсил первый раз в жизни, испугался смерти! И я не знаю, что с собой делать... — я первый раз увидела, как Гримм плачет. — Я поклялся служить тебе, как служил ей, и спрятал тебя у твоего дяди. И он тебя не убил. Я следил за ним и слышал последние его слова,когда Гарри его победил: "Я отомщу вам Принцы и Поттеры!". Поэтому твой дядя учит тебя всему, чтобы суметь ему противостоять. Но не забивай себе голову, сейчас его нет. Зато есть Дафна, котороы ты покажешь всё, что ты умеешь!
Остаток пути мы прошли в молчании. Когда мы подошли к Запретному лесу, я чётко почуствовала ауру леса, спокойную и загадочную. Пообещала себе прийти ещё сюда погулять. Группа слизеринцев уже ждала меня на небольшой поляне.
— Гримм, пообещай, что не будешь мне помогать. Мне надо, чтобы дуэль была честной, — прошептала я. Он кивнул и испарился.
— Ха, всё-таки пришла! А что котика своего не взяла? Ну мне так даже лучше! Надеюсь, ты хоть знаешь, как вести дуель? А то придётся ещё тебе показывать...
Мы заняли наши места. Драко был ведущим. Мы поклонились друг другу и отошли. Но не успела я отойти от нее, как в меня полетело заклятье. Я чудом увернулась и наслала слабый Конфундус. Пока она не опомнилась, я заняла свою позицию и ждала продолжения. Она засыпала меня заклинаниями и оскорблениями. Она не сомневалась, что выиграет (я не нападала, только отражала проклятья) и щедро обливала меня помоями. Заклятья были простыми, типа остолбеней и риктумсэмпра. Гримм был прав, я её переоценила. Она послала очередное проклятие и скучно зевнула:
— Это всё, что ты знаешь? Отражать атаки и всё? Это даже не интересно...
Не успела она договорить, как произошло пару событий. Я не выдержала и наслала Экспелиармус, и палочка вылетела у неё из рук и попала ко мне. Я по привычке спрятала её в карман. В тот же момент из леса выбежала орда больших пауков. Все бросились прочь из леса, кроме меня. Я стояла неподвижно. Пауки окружили нас, но не трогали. Вдруг из тени вышел гигантский паук, в три раза больше, чем остальные.
— Что вы забыли на нашей поляне!? Если вы охотники, я и мои сыновья и дочери вас сьедим!
— Уважаемый мистер Паук, извините, что мы заняли ваше место. Мои друзья не знали о вашем семействе и они не охотники. Я прошу их освободить и хочу предложить вам мою дружбу!
Паук шепнул что-то маленькому пауку. Круг из пауков увеличился и все они смогли уйти, через образовавшиеся проход. На их лицах читались благодарность и испуг. Ну, не сожрал и ладно.
— Ты мне понравилась! Я принимаю твою дружбу! Приходи когда хочешь к нам в лес в гости! Теперь все пауки будут тебя знать! До свидания!
Я прошла через проход. Когда они ушли, я посмотрела на время: четыре утра?! Уже светало и добраться до замка становилось проблематично.
— Гримм, ты здесь?
— Да, Одри, ты молодец, ты её победила, поздравляю!
— Но дуэль не закончилась из-за пауков!
— Ты отобрала у неё палочку в честном бою, и по всем правилам ты победила. Плюс иметь две палочки, которые тебя слушаются, очень полезно. Я смогу поколдовать над ней, и ты сможешь использовать её вне школы, так как над твоей палочкой стоит надзор.
— Это хорошо, но как нам добраться до Хогвартса? Меня увидят и...
— Я тебя перемещу ко входу гостиной, только сначала посмотрю, есть ли там кто.
Гримм на мгновение исчез, и через две секунды он появился и сказал поставить руку ему на холку и крепко держаться. Я так и сделала. Ощущение похоже на трансгрессию, которую я проходила с дядей.
Картина удивилась, что ученица ни с того ни с сего появилась перед ней, но ничего не сказала. Сказав пароль, я зашла внутрь. Сначала никого не было, но потом стали выходить ученики, которые видели дуель. И они начали поздравлять меня с победой! Пэнси вообще повисла на моей шее и что-то радостно говорила. Парни подходили и пожимали руку, а девочки, не скрывая интерес, приглядывались ко мне.
Когда все улеглись спать, было уже шесть утра. Попросив Гримма разбудить к завтраку, я со спокойной душой легла отдыхать и анализировать всё, что произошло.
Так, пункт первый: я выиграла в дуэли и у меня есть дополнительная палочка.
Пункт два: я подружилась с пауками, что очень удобно. Если всё-таки пойду на прогулку, надо будет их навестить.
Пункт три: факультет относится ко мне лучше. Некоторые вообще думают, что это я пауков призвала, и им это... нравится? Наверное. Как Драко сказал, для победы все средства хороши!
Гримм мурлыкал, соседки сопели и только Дафна сидела в углу и что-то быстро писала на пергаменте. Наверное, просила родителей новую палочку. Эта было моë последнее осмысленое событие.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.