Лего Ниндзяго: Мастера Кружитцу. Новая жизнь

Гет
В процессе
PG-13
Лего Ниндзяго: Мастера Кружитцу. Новая жизнь
Ruru_ryry
автор
Описание
- Мам, а расскажи, как ты стала ниндзя?- спросила маленькая девочка, смотря на мать своими чёрными глазами - Как?- загадочно произнесла красноволосая девушка - Это очень долгая история - Ну расскажи, мам, пожалуйста!- вторил сестре мальчик - Чего вы так набросились на маму?- спросил блондинистый мужчина, войдя в детскую - Пап! Может вы вместе расскажите тогда о том, как стали ниндзя? - Почему бы и нет? В общем всё началось... Бирюзовый и зелёный ниндзя окунулись в свои воспоминания
Примечания
Тапки откладываются в долгий ящик, так как ваша Руру освежила свою память и теперь не сможет нарушить хронологию, а так же отписывает не маленькие главы
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Пустота

*POV Автор* — Погодите, а где Шейн? — спросила Рика, оглядываясь — Твою мать…- Рей схватилась за голову, присев на корточки — Когда она только успела то залезть к ним? — Дин посмотрел вверх, где летела ракета всё выше и выше — А нам то по чём знать? — недоуменно спросила Мия смотря на него *Тем временем на корабле* Ниндзя растерянно левитировали в том небольшом пространстве, где они были. Шейн держалась в этой ситуации более уверенно чем парни, но всё же… — Как ты только успела к нам залезть? — спросил Джей, смотря на девушку — Э… С чудом и силой первого мастера кружитцу? — ответила ему девушка, которая случайно ударилась головой о локоть левитирующего рядом Коула — Ой… — Прости! — сразу же произнёс парень, повернувшись к ней — Меня радует, что это всего лишь твой локоть, а не тот огнетушитель…- она посмотрела на парящий недалеко от них предмет Джей довольный махал руками, как будто плавал по воде — Разве это не лучшее, что с нами происходило? — спросил синий ниндзя — Я бы поспорила…- тихо отозвалась девушка, но была перебита Каем — О чём ты?! Нас занесло в космос а ты…! Куда ты полетел?! — возмущался на Джея шатен — Вот-вот, мы в космосе! Я думал так везёт только Фрицу Донногану! — радовался синий ниндзя, крутясь в невесомости — Это не «везение» а антивезение, если уж на то пошло.- недовольно произнесла шатенка, скрестив руки на груди — Фриц герой комиксов, друг! А здесь реальность! — произнёс Ллойд, улетая куда-то в сторону — Без тебя я бы о нём не узнал, а теперь ты топчешь мою мечту стать всамделишним космическим волком! — произнёс мастер молнии, принимая какие-то странные позы — Что этот олух только что сказал? — задала риторический вопрос Шейн — Он сказал, что…- начал Зейн, но был сразу же перебит — Это был риторический вопрос! — быстро произнесла она — Мы должны найти способ, управлять ракетой! Если Оверлорд сможет получить оружие, Ниндзяго лишится последнего шанса! — произнёс Ллойд, но после снова улетел куда-то в сторону, так как его толкнул Кай — Хах, моя сестра бы использовала один план, который у неё практически не меняется. Как бы она сказала «НА ТАРАН!»! Хахахаха! — девушка не стесняясь смеялась, пародируя старшую сестру — Но в другую часть корабля нет доступа.- произнёс Кай, потирая голову — Выход только через люк, в который мы влезли — Если мой банк памяти меня не подводит, от космоса слегка спирает дыхание. В негативном смысле.- произнёс мастер льда, посмотря в иллюминатор — А может быть и хороший? — фыркнула Шейн, тоже посмотрев туда — Ой, что-то я начинаю жалеть, что полезла за вами На экране перед ниндзя появилась картинка ракеты с таймером, на котором было 5 минут и он начал идти. Зейн подлетел к экрану — Наслаждайся пока можешь, Джей. Через 5 минут корабль должен облегчить свой вес. Дополнительные ускорители будут отделены.- проинформировал друзей белый ниндзя Все смотрели на него с паникой и не пониманием — Так, а вот это уже плохо.- произнесла Шейн — Э… Я ниндзя, а не астронавт. Что это значит? — с опаской спросил Кай — Часть корабля, в которой мы находимся, отсоединится и будет выброшена в космос.- объяснил Зейн, смотря в монитор *Тем временем, Башня Борга* Оставшаяся в Ниндзяго часть команды сейчас была в башне Борга. С частью команды, которая улетела в космос пытались связаться Ния и П.И.В.В.Ж — Эй! Кай! Ребята! Вы меня слышите? — звала их младшая Смит Рей сидела как на иголках, хотя и вела себя спокойно. Она переживала за ребят, но за Ллойда и Шейн всё-таки больше. А вот Рика, в отличии от старшей сестры открыто нервничала, ходя туда-сюда — Слышим тебя отлично.- ответил бодрый голос Кая Все облегчённо выдохнули, на экране появилось изображение ребят — У нас кстати тут попутчик, вы случайно никого не потеряли? — спросил Коул и он появился на экране вместе с Шейн — Светик, мать твою! Какого хуя?! — Рей зло прикрикнула, подойдя к экрану -Мы же были вместе, когда ты успела попасть туда? — более спокойней спросила Рика — Ну я это… В общем, я подумала, что хоть одна из нас должна быть тут.- неловко произнесла девушка — Мы поможем вам вернуться. Нам удалось раздобыть чертежи ракеты. Вы должны покинуть грузовой отсек, пока не поздно. В передней части корабля, находится камера для оборудования. Внутри можно найти скафандры.- произнёс Ву, смотря на экран — Как только ты вернёшься, Светик, я тебе так уши накручу за такую выходку.- грозно произнесла Рей Она тяжело выдохнула и села под стенкой, обняв колени руками и положив на них голову — Тут есть загвоздка. Мы не достанем скафандры, не покинув корабль. Беда в том, что мы не можем покинуть его без скафандров. Есть ещё предложения? — недоуменно спросил мастер земли — Они совершенно не в своей стихии. Даже если они выживут, как же мы сможем вернуть их, назад? — спросил Гармадон, смотря на младшего брата — Эм… Мы всё ещё вас слышим.- напомнил Кай — Да. Нам бы не помешали сейчас, слова ободрения.- добавил Ллойд — Как-то вернём.- произнесла уже успокоившиеся Рей — Если не можете изменить обстоятельства, меняйте себя.- произнёс очередную мудрость Ву — Хм. Кто-нибудь понимает о чём он? — Кай огляделся на парней — Его изречение обычно требует времени.- спокойно произнёс Джей, а потом выпалил — Только у нас его нет! — Сенсей Ву, сейчас малость не до ваших загадок.- произнесла Мия, смотря на старика — И всё же решение есть. Зейн ниндроид, ему не нужен кислород. Он может достать вам скафандры.- произнесла Рей, смотря на друзей в мониторе — Она права. Только я здесь не нуждаюсь в кислороде. Я пойду один.- произнёс белый ниндзя Зейн не теряя времени направился к люку через который можно выйти в открытый космос — Достань их Зейн.- обратился к другу Кай — Сделай это. И будь осторожен, друг.- произнесла красноволосая, смотря в монитор Зейн кивнул и покинул помещение. Он направился к последней двери. Открыв её, ниндроида выкинуло в космос, но он смог ухватиться за шнур, притянув себя ближе к ракете. Продолжив путь, белый ниндзя добрался до окна, центра управления ракетой. Но что-то пошло не так и он отцепился от ракеты, отдаляясь от неё — О нет… Нет! — начал паниковать ниндрои Мастер льда же продолжал всё отдалятся и отдалятся от ракеты -… Хах… Давай Зейн… Ты справишься… Ты вернёшься…- ниндзя сосредоточился — Лёд! Сделав сальто назад, белый ниндзя применил силу стихии. Благодаря ей, он направился назад к ракете, прямо к камере хранения оборудования. Приблизившись к ней, ниндроид увидел электронный замок. Быстро подобрав пароль, дверь открылась. Зайдя во внутрь, он нашёл то, что искал *Тем временем у Ниндзя* Парни начинали уже слегка паниковать. Время всё шло, а Зейна всё ещё не было. На таймере оставалось 20 секунд — Давай Зейн. Где же ты? — с беспокойством спросил Ллойд, смотря на дверь *В башне Борга* — У них почти не осталось времени.- обеспокоенно произнёс Дин, смотря в экран монитора — Зейн должен достать им костюмы. Должен…- тихо произнесла Рей Все очень переживали за остальную часть команды. Никто не мог найти себе места, у всех нервы были на пределе — Мы успели! — донёсся голос Ллойда из динамиков Все облегчённо выдохнули, Рей осела на землю, переживания слегка ослабло, давая ей возможность выдохнуть — Мы добыли скафандры и, сумели изменить себя. Это путешествие ещё не закончилось для нас.- говорил младший Гармадон — И так чтобы управлять кораблём нужно попасть в кабину. Люк находится прямо перед вами.- курировала их Ния — Прямо перед нами? Да там где-то метров 8 не меньше! — начал ныть Джей — Знаете что ещё перед нами? Необозримые просторы пустоты. Если один из нас сорвётся…- вторил синему ниндзя Коул — Если один из нас сорвётся, то ему каюк.- продолжила Шейн за Коулом — Двигаемся медленно, все вместе! — произнёс мастер огня — Мне не терпится увидеть выражение на лицах этих железяк когда они узнают что мы на борту.- с весельем в голосе произнёс Джей — Они же ниндроиды, у них нет выражений.- раздражённо произнёс Коул — Вот как? У Зейна есть выражение.- ответил ему на это мастер молнии — Зейн не такой как они. Нам обязательно это сейчас обсуждать? — влез в их разговор Кай Рей подскочила на ноги и бросилась к монитору — Они говорят через микрофоны скафандров?! Замолчите все, они узнают о том что вы на корабле! — она облокотилась руками на стол, её голос был злым *У ниндзя в космосе* — Она оказалась права, неожиданной атаки не выйдет. Берегись! — произнёс Коул, показывая вперёд Ниндроиды поднялись к ниндзя и стали атаковать их. Точнее обстреливать. Тут один из дроидов подлетел ближе к нам, но Джей стукнул его антенной, при это выхватив у него оружие — Отлично! — радовался Кай — Круто.- произнёс Коул, смотря на синего ниндзя — Ни Джей, а Фриц Донноган! Слово страх в моих краях не слыхали! — в ответ, Джей стал обстреливать дроидов — Мда… Дела…- раздосадовано произнесла девушка — Я уже жалею что показал ему комиксы.- произнёс Ллойд, мельком глянув на Джея — Напрасно, если не можете изменить обстоятельства, вот тебе способ изменить себя.- повторил слова Ву Кай — Очень смешно.- недовольно произнесла оранжевоглазая, отбиваясь от ниндроидов Ребята стали действовать. Кай атаковал дроидов с помощью огня, Ллойд использует силу в качестве щита, Коул отдирает ненужные детали корабля и запускает их в дроидов, Зейн их замораживает, а Шейн приходилось выкручиваться. Её меч превратился в хлыст и она атаковала им ниндроидов, сбрасывая их с корабля. Она только и делала что ворчала о том, как терпеть их не может и всё говорила, почему они не могут быть похожими на их Зейна — Да вы меня достали, на винтики каждого разберу! — зло проговорила средняя Морген Коул попытался применить кружитцу, но увы у него ничего не вышло и его просто стало уносить в открытый космос — Ребята! Мне нужна помощь! — позвал команду Коул — Нельзя применять кружитцу в невесомости. Слишком маленькое сопротивление! — констатировал факт Зейн — Э? Маленькое? Я бы сказал что кто-то сопротивлялся слишком активно! — произнёс Ллойд, отбиваясь от очередного дроида — Пошути мне тут ещё! Лучше выноси этих гадов, а не шутки шути! — недовольно произнесла Шейн Как раз в это время Джей успешно разбирался с ниндроидами — А ты что не слышал? Без билета нельзя! — синий ниндзя вновь выкинул очередного дроида в открытый космос — На помощь! — звал Коул, который медленно улетал от корабля — Джей скорее! Помоги Коулу! Э… Фриц спаси его! — быстро сориентировался Кай — Слушаюсь командир Киплер! — произнёс Джей и отправился на помощь мастеру земли Пока он спасает Коула, остальные пытаемся разобраться с другими дроидами. Они всё лезли и лезли, будто на корабле была их фабрика и они производились там без остановки — Да они там когда-нибудь закончатся или нет?! — зло произнесла Шейн, ударив хлыстом по ещё одному ниндроиду К девушке на помощь пришёл чёрный ниндзя, сбивая нескольких ниндроидов с ног — Помощь не нужна? — с ухмылкой спросил чёрноволосый — Не откажусь, а то я самую малость начинаю уставать от этого.- ответила ему девушка, не отводя взгляд от противников — Тогда покажем этим жестянкам, где их место.- сказав это Коул и Шейн принялись разбираться с дроидами Корабль направился в хвост кометы, к которой команда направлялась. В последний момент остальная часть команды успела вовремя вернутся. И как раз в этот же момент ниндзя услышали голос мастера Ву — Вы почти у кометы… Держитесь курса…- прозвучал в коммуникаторе голос сенсея, но звук местами пропадал — Сенсей тут какие-то помехи. Я вас не слышу.- произнёс в коммуникатор Кай В этот же самый момент мимо ниндзя пролетает астероид — Астероиды.- произнёс Зейн, оглядываясь — Криптор завёл корабль в хвост кометы. Прячьтесь кто куда! — произнесла девушка, припав всем телом к корпусу ракеты — Прятаться? Куда прятаться? — чёрный ниндзя уставился на среднюю Морген Несколько ниндроидов закрыли люк, а остальные стали трястись от страха и прижиматься друг к другу — Эй! Хахаха. У них есть выражение! — посмеялся Джей, а после тех ниндроидов сбил очередной астероид — Неважно… — Вот и я о том же, ложись придурок! — Шейн быстро потянула синего и чёрного ниндзя в низ, что бы их не задел другой астероид — Оу, спасибо.- поблагодарил её мастер земли — Сейчас будет жарко! — предупредил остальных Кай В этот момент Ллойд случайно отцепился, но Шейн недовольно шипя и быстро среагировав успела схватив его за руку — Да ёлки, Ллойд! У вас что, ноги кривые?! — зло прикрикнула она, пытаясь удержатся — Держу! — Коул придерживал Шейн, чтобы та тоже не улетела — Где Зейн? Если он тоже сейчас улетит, я в жизни с вами больше никуда не пойду! — произнесла девушка, подтягивая Ллойда обратно к ракете — Спасибо.- поблагодарил он, держась за ракету — Не за что, зеленушка.- хмыкнула она — Если бы ты улетел, сестра бы меня в двойне захотела придушить — Я здесь.- произнёс Зейн, подползая к ребятам вместе с Каем — Держитесь! — воскликнул Кай Корабль стал облетать препятствия в виде каменных острых шипов направленные друг на друга *Тем временем в Ниндзяго* — Связи нет из-за астероидного дождя.- произнёс Ву, слегка раздосадовано — Они готовятся приземлятся.- констатировала факт Пи — Нужно предупредить их о том, что ждёт их на комете.- произнёс Гармадон, смотря на брата и девушку ниндроида — Хороший вопрос, как нам это сделать, если связь так и будет постоянно пропадать? У нас нет в команде человека, который может использовать телепатию.- тяжело выдохнула Рей, а после посмотрела на Ву — Или у вас есть такой знакомый? — Э… Нет.- ответил ей сеснсей — Кстати, мы тоже не одни.- обеспокоенно произнесла Ния — Что? — перепугано спросила Рика и она вместе с Мией подбежали к ней, смотря с другой монитор Дин подбежал к окну, смотря вниз, где увидел толпу ниндроидов — Эм, народ…? На бы поторопится и придумать что-то, я то их там не мало.- парень повернулся к сеснсеям и остальным В самом низу здания раздался взрыв — У нас нет времени с ними драться, нам нужно уходить иначе мы и ребятам не поможем и себя угробить можем.- серьёзно произнесла Рей, смотря на Ву — Она права.- согласился Ву — Мы должны их предупредить.- запротестовал Гармадон — Мы не можем уйти, не объяснив, что их там ждёт — Значит заберём всё, что сможем унести. Нас много, значит много унесём! — произнесла Рика, подбежав к одному из компьютеров Каждый начал носится по комнате и брать технику, готовые в любую секунду бежать. Все думали, как им выбраться — Сюда! — произнесла Ния, смотря на разбитое окно Ниндроиды захватили здание, в то место, где только что была остальная часть команды завезли контейнер, в котором находился Оверлорд. Он отдал приказ запустить фабрики, пока вся эта «группа поддержки» находилась на подъёмной платформе — Он уязвим. Мы должны дать ему бой.- произнёс Гармадон — Нет. Сначала мы должны вернуть ниндзя.- возразил Ву — Обычно я ЗА подраться, но сейчас это не приоритет.- согласилась с Ву красноволосая — Верно, сейчас нам нужно снова наладить связь. Нам нужно место где нас не найдут.- согласился с ними Дин — Я знаю такое место…- задумчиво произнёс Гармадон Неожиданно почувствовалась тряска. Посмотрев на верх, они увидели что борода с помощью лазера перерезает тросы лифта — Они нас нашли. Не потеряйте детали. Нам нужна каждая из них.- обеспокоенно произнесла Ния Борг оборвал один из тросов, из-за чего лифт сильно качнуло. Хорошо что лифт держится ещё на двух тросах — Скорее! Используем инерцию! — произнёс Ву, увидев небольшое пространство, куда они могли прыгнуть Они стали раскачиваться, и как раз вовремя. Вот очередной трос был порван и наши герои сразу же спрыгнули с него на крышу лифта. Ву прыгал последним и мог бы долететь, не смог. Однако ему не дали упасть, так как Рей и Дин вовремя схватили сенсея за руки, затаскивая его к ним на платформу — Мы держим, держим! — произнёс Дин Именно после того, как они спасли Ву, по ним стали стрелять ниндроиды. Рей защищала их от лазеров с помощью алебарды и ей помогала сестра, используя свои веера — Чёрт бы их побрал… Ну я им сейчас…- зло зашипела Рей и в её руке начал потрескивать огонь, но её быстро одёрнул Ву — Нет, Агата, не сейчас! — обеспокоенно произнёс сенсей — Ну вот! Теперь нам от сюда не выбраться! — печально произнесла Ния, прячась за Рикой — Доверьтесь мне! — произнесла П.И.В.В.Ж Спустя минуту, к ним подлетел ховерхоптер — Мы то все хоть поместимся тут? — обеспокоенно спросила Мия — Надо будет, поместимся! — твёрдо ответила старшая Морген, отражая очередной выстрел — Молодчина. Ты ещё связана с устройствами безопасности.- обрадовалась Ния — Нам пора выбираться от сюда! Давайте залезайте, мы в четвером с ветерком прокатимся.- произнёс Дин Ния, Пи и сенсеи забрались внутри, Моргены, Дин и Мия сбросили технику которая была у них внутрь и она запрыгнули на ховеркоптер — Надеюсь, что город продержится без нас.- с надеждой в голосе произнёс Гармадон — И ниндзя тоже. Надеюсь…- так же произнёс Ву *У ниндзя* Ниндзя лежали кто где, все были без сознания. Но вскоре они начали потихоньку приходить в себя. Первым очухался Джей — Хахаха! Мы выжили! — радовался Джей — О мама… Моя голова…- Шейн лежала на спине, держась руками за шлем скафандра — Давай поднимайся.- произнёс Коул Он подошёл к девушке и без усилий поднял её с земли, поставив на ноги. К ним подошли остальные ниндзя и они попытались связаться со штабом, но все их попытки были к несчастью безуспешными — Агата, Ния. Вы нас слышите? Папа? Ву? Кто-нибудь?! — пытался связаться с ними через коммуникатор Ллойд — Ох, не нравится мне то, что они не отвечают. За последние несколько часов я стала слишком нервной.- поёжилась Шейн — Может остальные не выжили? — спросил Кай, подходя к разбитому кораблю Остальные пошли за ним. Команда старалась держатся поближе к друг другу. когда они вошли на корабль, по сразу же пошли в кабину управления — Никого нет.- произнёс Зейн, остановившись — Должно быть они ушли за оружием.- предположил Коул — Надо захватить корабль до их возвращения. О! Они забрали ключ! — раздосадовано и одновременно раздражённо произнёс мастер молнии — Хочешь сказать, что корабль, заводится маленьким ключиком?! — спросил Кай, сев на место капитана — Скажите, кто-нибудь знает как его завести? — спросил Коул, оглядываясь на остальных — Агата бы придумала 100 и 1 способ, как завести эту пасудину без ключа…- тяжело выдохнула шатенка — Эй ребята! Только посмотрите! — Ллойд выбежал с кабины управления и побежал куда-то дальше по кораблю Пройдя в соседнюю кабину мы увидели склад для техники — Они забрали луноходы. Мы можем пойти по следу.- предложил зелёный ниндзя — Они забрали все и оставили только один? Круто…- девушка с недоверием оглядела технику — А ты не шутила, когда говорила, что стала очень нервной…- с сочувствием произнёс Кай — Я внутрь не полезу.- твёрдо произнесла девушка В конечном итоге так и вышло. Ниндзя в пятером были в одной тесной кабине, а Шейн ехала на крыше, радуясь, что ей не приходится быть зажатой между ними и никто её не пихает. Хотя то, что они время от времени наезжали на кочки ей мешало, ведь нужно же было как-то держатся. Но как бы то ни было, она прекрасно слышала парней — Подвинь свой бензобак, мне не видно! — произнёс Джей — Твой бластер упёрся мне в рёбра! — ответил ему Кай — Это не мой бластер, это моя нога! — сказал в ответ мастер молнии — Я думал, что это ускоритель! — произнёс Зейн — О боже, я рада что я не там.- смеялась Шейн, но прекратила, когда они снова наехали на кочку Ребята ехали к пещере перед ними. Из неё исходило золотое свечение, очень напоминая свечение от золотого оружия — Должно быть оружие упало сюда.- произнёс Кай Через пару минут команда прибыла на место и покинув луноход отправились дальше пешком, скрываясь за камнями, чтобы их не заметили. В центре было нечто похожее на шар из золота, а рядом с ним всё просто кишело ниндроидами — Я вижу оружие.- произнёс Коул, первым делом обратив внимание на золото — А я вижу ключ.- произнёс Кай, заметив ключ у Крипто на шее Одному дроиду очень захотелось прикоснутся к золотому сплаву, никто не успел его остановить и он это сделал, а после он просто… Растворился. Остальные ниндроиды в панике отошли — Ладно, информация на будущее. К этой штуке не прикасаться.- тихо произнесла Шейн — Это точно золотое оружие.- согласился мастер молнии — Здравствуй мой маленький друг.- произнёс Зейн, смотря на жучка, который сидел у него на руке — Я бы на всякий случай лучше его не трогала. Давай, жук, улетай! — Шейн попыталась его прогнать с Зейна и тот слетел с его руки — Эй! Ты чего, это же внеземная форма жизни.- произнёс Джей и жучёк сел к нему на руку — Ну и что? Он может быть опасен! — твёрдо ответила девушка — Это букашка. У нас сейчас есть дела поважнее! — Коул попытался перевести внимание друзей на главную проблему — Ох. Мы можем многому у него научиться! Да и многому его научить. Я назову его… Блестяшка…- произнёс синий ниндзя, а после жук улетел — Смотрите, блестяшка летает. Как мило — Не мило.- фыркнула шатенка В коммуникаторах раздался голос Ву, впервые за всё время — Не вступайте в контакт с неземными существами… Они крайне опасны… Слышите?..- произнёс мастер, но помехи мешали услышать, что он говорит — Я ничего не понял Сенсей. Повторите.- произнёс Кай в коммуникатор — Эти существа опасны, оболтусы! Держитесь от них подальше! — произнёс в динамик Дин *В Ниндзяго* Мисако разливала всем чай по чашкам, пока остальные сидели с оборудованием и пытались наладить стабильную связь с командой — Несколько лет назад, учёные изучали метеорит, упавший на Ниндзяго. Скорее всего это был обломок вашей кометы. Внутри метеорита, были окаменевшие останки, паразита питающегося металлическими сплавами- пояснила Ния, читая научные новости — Слышали? Если увидели этих тварей ни в коем случае не вступайте с ними в контакт! Они питаются металлами! — обеспокоенно произнесла Мия *На комете* — Вот чёрт! Они прогрызают мой экзоскелет! — произнёс мастер льда, пытаясь стряхнуть с себя насекомых — Плохой блестяшка! Плохой!!! — прокричал Джей, тоже пытаясь согнать с себя жуков, как и остальные — А я ведь говорила! Нужно было просто раздавить этого жука и всё! — недовольно, полу-крича сказа Шейн Своими криками команда привлекла к себе внимание ниндроидов. Не придумав ничего лучше, они решили попытаться убежать от насекомых. Пока они убегали, дроиды погрузили золото и уехали — Что нам делать? У кого есть идеи? — произнёс Зейн, махая руками возле себя — Космос! Нам надо выйти в космос. Если бы я мог извиниться обстоятельства, первым делом я бы умчался от сюда.- подал идею мастер земли — Если не можешь изменить обстоятельства, то измени себя! — повторил слова Ву Ллойд — Не лучший момент, цитировать Ву! — раздражённо произнёс синий ниндзя — Нет! Я наконец-то понял что это значит. Совсем как со звездозубами! За мной! Есть одна идея! — сказав это, Ллойд побежал в сторону лунохода Парни забрались внутрь, Шейн по прежнему на верх. Они тронулись с места и поехали за ниндроидами. А следом за ними летела целая туча из насекомых. Дроиды стреляли из бластеров по ниндзя, но промахивались — Это значит, не думай о том как всё плохо, а о том что хорошо. Нужно мыслить позитивно. Насекомые не только угроза, но они ещё и оружие.- пояснил Ллойд Приблизившись ближе к ниндроидам, насекомые полетели на них, из-за чего они теряли управление над луноходами. Однако были и минусы, впереди показалась пропасть. Но что более удивительное, что три лунохода, смогли через неё перелететь, а четвёртый увы нет, но для команды это только к лучшему. На полной скорости ниндзя на своём луноходу проехали через трамплин. И комнада справилась с этой задачей, хотя Шейн было и не просто там удержатся — Ты как там, живая? — спросил мастер земли — Вроде.- отозвалась девушка — Теперь, надо раздобыть ключ.- произнёс шатен, смотря вперёд Они выбрались из своего лунохода. По ним сразу же стали стрелять дроиды. Применив кружитцу, парни оказались на луноходе дроидов, а Шейн пришлось просто перепрыгивать. Она чуть было не сорвалась с него, но ей помог Коул, который вовремя её схватил за руку — Спасибо.- поблагодарила его девушка — Да не за что, считай мы квиты.- ответил ей черноволосый Однако из всех ниндзя, Ллойд остался на их луноходе, продолжая вести его. На луноходе дроидов завязалась потасовка. Ребята скинули с крыши всех возможных ниндроидов. Каждый прыгнул на отдельный луноход, избавляясь от ниндроидов и выводя технику из строя, а Ллойд проезжал и подбирал ребят. Вскоре остался только один луноход, который был с золотом. Применив кружитцу, Кай стащил ключ от ракеты и вернулся к обратно к команде, на их луноход. Крипто явно не ожидая такого отвлёкся и разбил свой луноход, а сам весьма эпично вылетел из него. Команда успела с этого дружно посмеяться — Мы летим домой! — радостно произнёс Джей Однако этим планам не суждено было случится, так как по прибытии к ракете они увидели, как жуки её просто уничтожили, сделав её абсолютно не пригодную для полётов — Ракета… Она… Разрушена…- с ужасом в голосе произнёс Ллойд — Нет… Ну нет, ну почему вечно всё идёт по пизде?! — зло возмущалась Шейн — Как же мы попадём домой? — недоумённо спросил Джей — Пути назад нет.- раздосадовано произнёс мастер земли Сзади ниндзя появились ниндроиды, у которых было с собой золото — Не только вы умеете приспосабливаться! — произнёс Крипто и он с другими дроидами стали взлетать, используя свои реактивные двигатели в ногах — Прощайте ниндзя! — Нет!!! — с отчаяньем в голосе крикнул Ллойд *В Ннидзяго* — Они ушли. Мы провалились. Повторяю. Золотое оружие у них! — послышался голос Кая из коммуникатора — Но вы ведь в ракете. Остановите их! — ответила брату Ния — Нет! Корабль разрушен! — ответил ей шатен — Что?! Как?! — испугано спросила Рика — Это всё жуки, они его съели! — ответила ей Шейн — Боюсь мы не вернёмся домой…

*Продолжение следует*

Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать