Лего Ниндзяго: Мастера Кружитцу. Новая жизнь

Гет
В процессе
PG-13
Лего Ниндзяго: Мастера Кружитцу. Новая жизнь
Ruru_ryry
автор
Описание
- Мам, а расскажи, как ты стала ниндзя?- спросила маленькая девочка, смотря на мать своими чёрными глазами - Как?- загадочно произнесла красноволосая девушка - Это очень долгая история - Ну расскажи, мам, пожалуйста!- вторил сестре мальчик - Чего вы так набросились на маму?- спросил блондинистый мужчина, войдя в детскую - Пап! Может вы вместе расскажите тогда о том, как стали ниндзя? - Почему бы и нет? В общем всё началось... Бирюзовый и зелёный ниндзя окунулись в свои воспоминания
Примечания
Тапки откладываются в долгий ящик, так как ваша Руру освежила свою память и теперь не сможет нарушить хронологию, а так же отписывает не маленькие главы
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Последняя надежда

*POV Автор* Сейчас команда из Моргенов и Дина сидели в каюте девочек и тихо обсуждают план дальнейших действий. Но в один момент их прервала Мия — Ну и долго вы там шушукаться будете?! Отворяйте ворота давайте! — крикнула из-за двери кареглазая — Да не ори ты! Заходи уже! — Дин сразу же подбежал к двери и открыв её, затолкал подругу в каюту и захлопнул дверь — Вот так бы и сразу! — сказав это, она повернулась к ребятам и посмотрела на их лица — Приве~ет… Ух ваши рожи… Давно я их не видела! — И ещё долго не должна была видеть.- Рей нахмурилс брови и смотрела на подругу — Так, большая кошка, успокойся.- Шейн подошла к старшей сестре — Не зови меня так! — психанула Рей — Нам нужен Ллойд, срочно! — Рика подбежала к Дину — Маски! — сказав это, парень быстро надел маску — Я за мальцом! Дин выбежал на улицу в поисках блондинестой макушки. Найдя зелёного ниндзя, он подбежал к нему и взяв за руку поволок за собой — Да что произошло? Я ничего не понимаю! — Ллойд ели успевал перебирать ногами — Чёрт… Да тебе это в принципе и не нужно, помоги нам успокоить эту агрессивную кош… Агрессивного человека.- сказал Дин, открывая дверь в каюту — Ладно…- как-то недоверчиво произнёс Ллойд, а после подошёл к Рей- Эй, Агата, ну ты чего? — Ничего… Они сами меня доводят…- скрестив руки на груди сказала красноволосая — Или сюда.- Ллойд тяжело выдохнул и положил руку ей на плечё, направляясь на выход — Сейчас моя очередь помогать тебе, пошли И они оба ушли на улицу, оставив девчёнок и Дина одних в каюте — А чё всё так просто? — недоверчиво спросила Мия — Радуйся, что без драки ушла.- тяжело выдохнула оранжевоглазая После вчерашней битвы, ниндзя начали праздновать. Мастер Ву за это отчитывал их. Ллойд, выведя подругу на улицу направился с ней к отцу Зейна. Они наблюдали за тем, как доктор Джульен чинил сокола — Каждый винт… Каждая шестерёнка крайне важна. Если хотя бы одна деталь не на своём месте, ничего не получится.- он доделал механизм и включил сокола — А теперь дружочек пора в полёт.- и сокол взлетел в небо — Тоже самое и с вами ниндзя.- к Рей и Ллойду подошёл мастер Ву — Каждый выполняет важную роль и является элементом огромной боевой силы. — Если мы все детали… Что если я окажусь сломанной шестернёй? Если не справлюсь со своей ролью. Если, не смогу победить отца? — с печалью в голосе спросил Ллойд — Малыш, забудь про «если» и «но». Не забывай ими голову. Я знаю, ты не хочешь драться с отцом, но я уверена, что мы что-нибудь придумаем.- Рей ободряюще сжала его плечё рукой — Время последней битвы уже близко. Когда оно придёт, мы узнаем ответы на все если. Хотим мы того или нет.- пояснил мастер — А что если всё же решение есть? — неожиданно появилась Мисако — Я думала что битва неизбежна, но потом нашла это.- она достала свиток и к ним уже шли ниндзя с пляжа — Есть шанс, что Ллойду не придётся драться? Я хочу это послушать.- сказал Коул, улыбаясь — Нам тоже интересно! — сказали Мия и вместе с другой частью команды вышла на улицу — В свитке сказано что, когда шлем тьмы увенчает голову законного владельца, небесные часы начнут отчёт времени до активации оружия неописуемой мощи. Это станет знаком того что начался последний бой между добром и злом.- объясняла археолог — Оружие неописуемой мощи? — переспросил Кай — Э, можно спросить, что значит увенчает? — спросил Джей — Читайте дальше, не обращайте внимания. Как избежать последней битвы? — спросил Дин — Тут не сказано что произойдёт если шлем тьмы вернётся, на своё место.- ответила Мисако — Любопытно, берём шлем часы заводятся, возвращаем снова стоят.- рассудил мастер — И финальная битва не начинается! — закончил Ллойд — Увенчать, это что? Может мне кто-нибудь объяснит? — пытался добиться ответа Джей, но потом умолк, когда Рей шикнула на него — Всё это звучит неплохо. И у нас теперь снова есть сила, но чтобы миновать целое войско каменных воинов и сорвать шлем с его головы…- рассуждал Кай — Тут мой брат прав, они сильны, но не настолько же? — задала логичный вопрос Ния — Я знаю, и поэтому сделаю это сама. Но мне нужна небольшая помощь.- сказала Мисако, смотря на ниндзя — В этот раз будет лучше, если мы пойдём все вместе.- сказала старшая Морген, смотря на сестёр и Дна с Мией — Ура, наконец-то можно поработать! — радовалась кареглазая Вся команда лишь тяже вздохнула, Рей отвела Ллойда к Ву и вернувшись, принялась обсуждать с ними всеми плана *Через какое-то время, база Гармадона* Ниндзя переоделись а каменных воинов и подошли к воротам. Постучав в них, они дождались, когда им откроют. Они зашли за ворота — Эх! Отпустите меня невежи! — кричала Мисако — Ууу тинк клада ву! — к ним подошёл главный среди каменных воинов — Э? Что он сказал? — не понимал Коул, как и все остальные — Кажется это их древний язык.- пояснил Зейн — Я знаю этот язык.- Рей когда была ребёнком, тягала у мастера Ву книги и в одной из них был этот язык — Ну ответь ему что-нибудь тогда.- обратился Джей к красноволосой — Сато ви га ниндзя. Ал джех турен.- сказала Рей, указав рукой на Мисако — Ладно, я попалась. Но я никогда не скажу тебе где наша база. И ты не вытащишь из меня ни звука, если не отведёшь меня к Гармадону! — говорила женщина, но после он её схватил и повёл в неизвестном направлении Ниндзя отошли от посторонних глаз и устроились среди кучи камней — Откуда ты вообще знаешь этот язык? — спросил Кай — Скажем так, у мастера было очень много книжек, а у меня было шило в жопе…- Рей отвела взгляд в сторону — Ну в любом случае, это нас спасло.- сказал Дин, сложив руки на груди — У нас здесь есть живая и неуязвимая энциклопедия — Ха-ха, очень смешно.- с сарказмом посмеялась старшая Морген — Сьюза, Тонг! — к ниндзя подошёл воин, что увёл Мисако — Э… Он к нам обращается? — не понял Кай — Рей, переведи! — вцепился в руку девушки Уокер — Эм кажется он гонит нас работать.- объяснил Зейн — Сола танш! — обратилась она к воину, а потом начала толкать команду к той махине, которую строили приспешники Гармадона- Ты был прав, Зейн, нас гонят работать Придя к месту работы ниндзя стали нести в подносах чёрную материю — Ни в коем случае не прикасайтесь к этой штуке.- предупредила их старшая Морген — Ну и ну, в какую передрягу мы не попали, нас заставят заниматься чёрной работой! — жаловался Коул — Агата, ты знаешь что это такое? — спросил Джей смотря на оружие — Да откуда ж мне это знать? Я умная, а не всевидящая.- сказав это, девушка стала подниматься на верх — О, ребята смотрите, тут есть лифт.- сказал Коул и направился к нему — Я не думаю что это хорошая идея Коул.- сказала ему Рика Но им дорогу перегородил воин и они развернулись и направились за черноглазой по деревянному подъёму — Ужас, что за народ такой? — зло сказал Коул — Не знаю как вам, а мне это напоминает громадную пушку.- сказал Кай — Как вы думаете зачем она? — спросил Зейн — Ума не приложу. Может чтобы нас уничтожить? — выдвинул теорию Джей — А я думаю, что они хотят нас ей уничтожить…- тихо отозвалась Рика, подойдя ближе к старшим сёстрам Вдруг Коула ударили палкой по голове — Эй! Найди себе другую грушу недомерок! — Баккет не выдержал и сбросил того воина — Баккет, епона мать! — воскликнула Шейн — Что? Он сам напросился! — ответил ей парень — Ниндзяго! — парни и Мия применили кружитцу и были в своих костюмах и с оружием, а остальные сбросили с себя доспехи Началась битва. Рей разрубала каменных воинов сильными взмахами алебарды. Рика наносила удары своими веерами, так же как и Дин своими лезвиями. Мия прыгала с воина на воина, пряма как обезьяна и протекала их своими саями. Шейн разрубала воинов мечём. Зейн заморозил пол и не устояв, воины свалились вниз. Неожиданно для ниндзя, воины что были в лифте полетели в нём же вниз, поскольку Джей использовал на нём свою стихию — Ребята не играйте с огнём, а тем более с молнией! — воскликнул Джей перед атакой — Так вам вниз? — Оставь и нам пару фраз Джей. Не хочешь же ты нам подрезать крылья? — сказал Коул летя на верёвке, прямо на воинов.- Ой, ой, дело плохо и даже очень — тут он врезался в бочки — Вот же любители шуток.- разрезав ещё одного воина, сказала Шейн — Найдём Мисако и сваливаем отсюда! — сказал Дин, помогая черному ниндзя встать После его слов, парни применили кружитцу и раскидали воинов. Спустившись, они увидели что к нам бежит Мисако со шлемом Гармадона — Вы достали шлем! — сказал Зейн — А вас раскрыли! — ответила женщина — Это Коул нас выдал! — сдал того Джей — Ну да! У меня был трудный день. Может быть хватит о прошлом? Пора бы уже посмотреть в перёд.- ответил им мастер земли — Меня больше тревожит то что позади.- сказала археолог и ниндзя повернувшись, увидели Гармадона, на гигантском роботе — Я порублю вас на куски! Хахаха! — он ударил огромной катаной по нам, но ребята смогли увернуться На мгновение показалось что его оружие застряло, но увы он смог его вытащить — Если мы не успеем вернуть шлем до того как стрелки часов достигнут нуля мы не предотвратим последнюю битву! — предупредила Мисако — Не волнуйтесь, я с ним разберусь! — самоуверенно сказал Джей — Вот дурень…- тихо проговорила Рика Он пытался отоковать, но его тут же отбросил Гармадон на несколько метров — Разве мама его не учила, чем выше вес, тем больнее падать! — сказал Коул Он примени свою стихию и большие куски камней полетели на Гармадона.Но тот же ловко их разрубил катаной — Оу, похоже учила.- продолжил свою мысль Коул Тут Кай создал огромную стену из огня перед Гармадоном, но увы, он легко через неё прошёл. Вдруг Гармадон ударил Кая и он прилетел к нашим ногам — Эх, нужно поскорее что-нибудь придумать, а не то… Я… Исчерпался…- проговорил красный ниндзя Тут Гармадон запустил в ниндзя огромные куски камней, которые Коул отправил в него буквально недавно — Не торопись.- спокойно сказала Рей и подпрыгнув к камню, быстрыми движениями разрубила его на маленькие кусочки У ниндзя под ногами пробурилась земля. Мы быстро отпрыгнули с того места и из образовавшейся ямы появилась их бур — О это Ния! — воскликнул Джей Ния на всей скорости ехала на воинов и Гармадона, что сбила тех с ног — Ребята! — Ния открыла стеклянную крышу — Ты вовремя, родная.- Рей обернулась на младшую Смит — Но как ты узнала что мы в беде? — спросила Мия и Ния показала на сокола Зейна, что летел возле нас — Сюда! — брюнетка указала на машину и все запрыгнув к ней и стали ехать под землёй — Ах, шляпа что надо. По-моему в ней я выгляжу опасней! — сказал Джей, одев шлем Гармадона — Это не разумно, если шлем сделает тебя злым, я тебя высажу.- предупредила Ния — Э, а такое возможно? — он тут же снял шлем — Ха-ха-ха, к тому-же в нём наверняка вши Гармадона — Вы смогли добыть шлем? — на экране монитора появился мастер Ву — Смогли. И пока не каких потерь.- ответила Ния — Тогда встречаемся у часов.- и мастер отключился — Здесь такая темнотень. Где тут включается свет? — спросил Джей нажимая на кнопки — Джей, твою мать! Не трогай там ничего! — гаркнула на него средьняя Морген, как сзади на окно прилип каменный воин — Э… Сестрёнка, нельзя ли побыстрей.- попросил Кай сестру — Мы мчимся на предельной скорости! — предупредила нас Ния — Нам определённо не хватает скорости! — возразил Коул — Ния, нам нужны запасные двигатели, сейчас! — обратилась Рей к девушке — Ну ладно! — ответила ей подруга и активировала запасные двигатели и они смогли оторваться И вот мы уже на поверхности и мчимся прямо к часам. Но тут за нами бежал Гармадон, на своём роботе. Он догнал их и почти смог их схватить — Держитесь! — крикнула Ния Резкий поворот и они ехали через бамбуковую рощу. Но увы Гармадон не отставал и схватил их своей огромной рукой робота. Он бросил их и ребята покрутились несколько метров и остановились. Они пытались выйти, но стеклянную крышу заклинило. Гармадону походу этого было мало и он снова поднял их верх — Вот наконец и вы ниндзя, буквально в моих руках! Хахахаха! — радовался Гармадон Вдруг зелёная вспышка и ребята снова приземлились на землю. Это был Ллойд. Он своей силой атаковал Гармадона, освободив друзей — Ллойд, осторожнее там! — крикнула ему старшая Морген Тут из этого гиганта вылез раненый Гармадон, а ему на встречу шёл Ллойд — Только взгляните! Ллойд и Гармадон лицом к лицу. Вреж ему Ллойд! — орал во всё горло Джей — Он сейчас уязвим! — поддерживал Коул — Забудь сомнения! — присоединился Зейн — Бей первым! — вставил и свои пять копеек Кай — Я сожалею отец, ты не оставил мне выбора.- сказал зелёный ниндзя, смотря на отца Он стал использовать свою силу. Но увы в мгновение перестал — Нет, что он наделал? — не понимал Джей Смотря на друга, Рей выпрыгнула из машины и побежала к Ллойду — Нам нужно уходить, быстрее! — она схватила его за руку и побежала обратно к машине — Часы уже не далеко от сюда! — сказала Ния — Хорошо! — они с Рей запрыгнул в машину Они рванули под землю. Через пару минут команда была на месте — Ого! — удивилась брюнетка — Эй, Ния, ты видишь тоже что и я? — спросила Рей, подойдя к подруге — Да… Эти часы настоящий шедевр механики…- восхищённо проговорил младшая Смит — Да это прям рай для них.- сказала шатенка, смотря на сестру — Можете порыться в них когда мы их остановим.- разрешила Мисако — Да! — тихо радовалась красноволосая — Осталось всего пару минут! — предупредил Джей — Ищите подставку для шлема. Она может быть где угодно.- сказала Мисако и ниндзя приступили к поискам — Ты что не знаешь как вернуть шлем на часы? — спросил мастер, смотря на археолога — Тут должно быть специальное место для него.- она попыталась поставить шлем, но часы так и тикают — Ох, не получается… — Кажется я нашёл подставку.- сказал Зейн и ему кинули шлем, но место на которое он поставил шлем, показалось не тем — О, может быть сюда? — шлем бросили Джею, но и он ошибся — А это не может быть? — шлем бросили сенсею, но его оттолкнули и шлем поймал каменный самурай — Нет! — Хахаха… У вас осталось 30 секунд. Настало ваше время умереть…- тут неожиданно шлем из-за часов улетел из рук самурая — Нет! За шлемом полез другой каменный воин, а за ним и Коул. Коул ловко преодолел препятствие и скинул самурая достав шлем, но тут же выронив. Чтобы воины не поймали шлем, Джей и Зейн подбросили его в воздух, и шлем приземлился возле… — А? Вот его место! — воскликнула Мисако. Шлем приземлился возле своей подставки — Осталось всего 10 секунд! — предупредил мастер — Мне этого хватит.- и Рей моментально побежала к часам, ловко приземлившись она взяла шлем, и поставила его на место, а стрелки часов достигнув нуля остановились — Нет! — прокричал генерал Козу — О! Получилось! Победа! Ура!!! — ликовали ниндзя, но механизм снова пришёл в движение и появился звук напоминающий сирену — Нет! — хором выкрикнул ниндзя — Рога разрушения, мы опоздали! — с ужасом сказала Мисако Тут появился какой-то луч и направился в лагерь Гармадона, где было супер оружие. Тут на ниндзя стали идти каменные воины и они дружно достали оружие. Рей и Ния были ближе всех к воинам и за их спинами обрыв с ребятами стал отваливаться — Ребята! — Рей обернулась к вниз в ребятам — Ния/Агата! — крикнули в унисон Джей и Ллойд — Джей! — испугано прокричала Ния, которая пряталась за спиной подруги — Сестра/ Сестрёнка! — прокричали так же в унисон Кай, Рика и Шейн Рей обернулась обратно к каменным воинам, отражая их удары — Пошли к чёрту! — отразив ещё один удар, вскрикнула Рей В один момент, когда она собиралась нанести удар, генерал Козу перехватил её алебарду. Он вырвал её из руку девушки и выкинул куда-то в низ. Рей не успела среагировала, как их уже схватили каменные воины. Девушки пытались вырваться, пока их вели в лагерь Гармадона *Тем временем у ниндзя* — Это моя вина! Я должен был нанести удар! — корил себя за ошибку Ллойд — Мы все тут виноваты… Вот такие вот пироги…- утешил того Коул — Ах, а ты всё зубоскалишь! Ния у них, а ты всё шутишь! — тут Джей набросился на Коула — Просто неудачно подобрал слова…- оправдывался тот — Джей прекрати, думаешь тебе тяжело? Там осталась и Рей! — встрял в разговор Дин, пытаясь отцепить Джея от Коула — Довольно! Мы многого лишились, не будем же терять своё лицо! — от слов мастера теперь вспыхнул Кай — Плевать на лицо! Надо спасти мою сестру! — вспылил мастер огня — Кай успокойся…- но Рику оборвала алебарда старшей сестры, которая приземлилась перед ними — Это ведь…- со страхом в голосе спросил Ллойд — Мы должны помочь Агате! — Рика начала метаться из стороны в сторону — К тому времени как мы поднимемся, они уже уйдут, Лазари! — Шейн схватила сестру за плечи и хорошенько встряхнула — Мы вернём ваших сестёр. Но стрелки часов на нуле и последняя битва начнётся в любую секунду! Нам нужно вернуться на корабль, подготовиться чтобы в следующий раз…- проговорил мастер и ниндзя посмотрели на Ллойда — Ты не колебался…- закончила археолог, положив руку на плечё сына — Пойдём Ллойд, пора домой. У тебя ещё будет шанс.- поддерживал морально мастер и команда направилась к кораблю *Тем временем в лагере Гармадона* Рей и Ние связали руки за спиной и вели их прямиком к Гармадону — Это тебе так не пройдёт! Наши друзья тебя остановят! — кричала ему Ния — Ха-ха-ха, красный цвет тебе не идёт, думаю мы подберём тебе и твоей подружке оттенок мрачнее.- сказав это, Гармадон засунул Ник в рот яблоко — По несите мне чёрную материю! — Чёрная материя? — тихо повторила за ним девушка, понимая что он хочет с ними сделать — О, неужели ты знаешь, что это? — с наигранным любопытством спросил тёмный лорд Два каменных воина принесли по одному полному с чёрной материей. Воины что держали девушек, стали подводить их ближе к ним, хотя из-за того, что Рей была сильнее Нии, она оказывала им сопротивление куда сильнее. На глазах старшей Морген, её подруга превратилась в тёмную версию себя. Собрав все силы в кула, красноволосая девушка разорвала верёвки и вырвалась из хватки каменных воинов — Ния! — прокричала Рей в надежде достучаться до подруги Но она её не слышала. Ния нанесла ей невероятной силы удар. Рей отлетела в огромный камень, оставив на нём гигантскую вмятину. Ели как поднявшись, черноглазая бросилась бежать. Она использовала чувство окружения, чтобы найти корабль. Ей было сложно ориентироваться сейчас. И вот, она наконец видит корабль. Девушка что есть мочи, вбежала на мостик где была вся команда. Все смотрели на неё в шоке, они слышали и видели как тяжело она дышала. От сильной усталости, Рей рухнула на колени. К ней сразу подлетела взволнованная Рика — Агата! Агата! Эй, ты слышишь меня? — спросила Рика, держа потрёпанную сестру за плечи К ней практически сразу так же быстро подлетели Шейн и Ллойд — Я… Гармадон, он…- Рей пыталась связать хотя бы пару слов, но у неё не получалось — Агата, тебе нужно отдохнуть…- Ллойд поднял подругу на руки и быстрым шагом направился в каюту девчёнок Не менее взволнованные Шейн и Рика неслись следом за избранным. Средняя Морген открыла Ллойду дверь в каюту. Пройдя в неё и подойдя к кровати, Ллойд положил истощенную подругу на её кровать — Иди к ребятам, вас нужно придумать план. Мы останемся с ней.- тихо сказала Шейн, гладя сестру по руке — Но ведь…- хотел возвратить Ллойд, но его перебили — Если бы она могла говорить сейчас, она бы сказала тоже самое.- сказала оранжевоглазая, пока Рика носилась с медикаментами вокруг старшей Морген Ллойд тяжело выдохнул, но согласился. Он взял подругу за руку и снял её маску — Поправляйся, Агата, ты нужна нам… Нужна мне…- тихо проговорил парень Глаза девушки были закрыты, на её лице была написана невероятная усталость. Он аккуратно положил её руку и ушёл обратно на мостик, оставляя девушку на её младших сестёр

Продолжение следует

Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать