Пэйринг и персонажи
Метки
Драма
Романтика
Флафф
AU
Hurt/Comfort
Ангст
Повествование от первого лица
Кровь / Травмы
Любовь/Ненависть
ООС
Нечеловеческие виды
ОЖП
Неозвученные чувства
Дружба
Упоминания секса
Повествование от нескольких лиц
Упоминания смертей
Все живы / Никто не умер
Намеки на отношения
Горе / Утрата
Недоверие
Боевые искусства
Ностальгия
Ниндзя
Описание
- Мам, а расскажи, как ты стала ниндзя?- спросила маленькая девочка, смотря на мать своими чёрными глазами
- Как?- загадочно произнесла красноволосая девушка - Это очень долгая история
- Ну расскажи, мам, пожалуйста!- вторил сестре мальчик
- Чего вы так набросились на маму?- спросил блондинистый мужчина, войдя в детскую
- Пап! Может вы вместе расскажите тогда о том, как стали ниндзя?
- Почему бы и нет? В общем всё началось...
Бирюзовый и зелёный ниндзя окунулись в свои воспоминания
Примечания
Тапки откладываются в долгий ящик, так как ваша Руру освежила свою память и теперь не сможет нарушить хронологию, а так же отписывает не маленькие главы
Последняя надежда
16 июля 2024, 07:54
*POV Автор*
Сейчас команда из Моргенов и Дина сидели в каюте девочек и тихо обсуждают план дальнейших действий. Но в один момент их прервала Мия
— Ну и долго вы там шушукаться будете?! Отворяйте ворота давайте! — крикнула из-за двери кареглазая
— Да не ори ты! Заходи уже! — Дин сразу же подбежал к двери и открыв её, затолкал подругу в каюту и захлопнул дверь
— Вот так бы и сразу! — сказав это, она повернулась к ребятам и посмотрела на их лица — Приве~ет… Ух ваши рожи… Давно я их не видела!
— И ещё долго не должна была видеть.- Рей нахмурилс брови и смотрела на подругу
— Так, большая кошка, успокойся.- Шейн подошла к старшей сестре
— Не зови меня так! — психанула Рей
— Нам нужен Ллойд, срочно! — Рика подбежала к Дину
— Маски! — сказав это, парень быстро надел маску — Я за мальцом!
Дин выбежал на улицу в поисках блондинестой макушки. Найдя зелёного ниндзя, он подбежал к нему и взяв за руку поволок за собой
— Да что произошло? Я ничего не понимаю! — Ллойд ели успевал перебирать ногами
— Чёрт… Да тебе это в принципе и не нужно, помоги нам успокоить эту агрессивную кош… Агрессивного человека.- сказал Дин, открывая дверь в каюту
— Ладно…- как-то недоверчиво произнёс Ллойд, а после подошёл к Рей- Эй, Агата, ну ты чего?
— Ничего… Они сами меня доводят…- скрестив руки на груди сказала красноволосая
— Или сюда.- Ллойд тяжело выдохнул и положил руку ей на плечё, направляясь на выход — Сейчас моя очередь помогать тебе, пошли
И они оба ушли на улицу, оставив девчёнок и Дина одних в каюте
— А чё всё так просто? — недоверчиво спросила Мия
— Радуйся, что без драки ушла.- тяжело выдохнула оранжевоглазая
После вчерашней битвы, ниндзя начали праздновать. Мастер Ву за это отчитывал их. Ллойд, выведя подругу на улицу направился с ней к отцу Зейна. Они наблюдали за тем, как доктор Джульен чинил сокола
— Каждый винт… Каждая шестерёнка крайне важна. Если хотя бы одна деталь не на своём месте, ничего не получится.- он доделал механизм и включил сокола — А теперь дружочек пора в полёт.- и сокол взлетел в небо
— Тоже самое и с вами ниндзя.- к Рей и Ллойду подошёл мастер Ву — Каждый выполняет важную роль и является элементом огромной боевой силы.
— Если мы все детали… Что если я окажусь сломанной шестернёй? Если не справлюсь со своей ролью. Если, не смогу победить отца? — с печалью в голосе спросил Ллойд
— Малыш, забудь про «если» и «но». Не забывай ими голову. Я знаю, ты не хочешь драться с отцом, но я уверена, что мы что-нибудь придумаем.- Рей ободряюще сжала его плечё рукой
— Время последней битвы уже близко. Когда оно придёт, мы узнаем ответы на все если. Хотим мы того или нет.- пояснил мастер
— А что если всё же решение есть? — неожиданно появилась Мисако — Я думала что битва неизбежна, но потом нашла это.- она достала свиток и к ним уже шли ниндзя с пляжа
— Есть шанс, что Ллойду не придётся драться? Я хочу это послушать.- сказал Коул, улыбаясь
— Нам тоже интересно! — сказали Мия и вместе с другой частью команды вышла на улицу
— В свитке сказано что, когда шлем тьмы увенчает голову законного владельца, небесные часы начнут отчёт времени до активации оружия неописуемой мощи. Это станет знаком того что начался последний бой между добром и злом.- объясняла археолог
— Оружие неописуемой мощи? — переспросил Кай
— Э, можно спросить, что значит увенчает? — спросил Джей
— Читайте дальше, не обращайте внимания. Как избежать последней битвы? — спросил Дин
— Тут не сказано что произойдёт если шлем тьмы вернётся, на своё место.- ответила Мисако
— Любопытно, берём шлем часы заводятся, возвращаем снова стоят.- рассудил мастер
— И финальная битва не начинается! — закончил Ллойд
— Увенчать, это что? Может мне кто-нибудь объяснит? — пытался добиться ответа Джей, но потом умолк, когда Рей шикнула на него
— Всё это звучит неплохо. И у нас теперь снова есть сила, но чтобы миновать целое войско каменных воинов и сорвать шлем с его головы…- рассуждал Кай
— Тут мой брат прав, они сильны, но не настолько же? — задала логичный вопрос Ния
— Я знаю, и поэтому сделаю это сама. Но мне нужна небольшая помощь.- сказала Мисако, смотря на ниндзя
— В этот раз будет лучше, если мы пойдём все вместе.- сказала старшая Морген, смотря на сестёр и Дна с Мией
— Ура, наконец-то можно поработать! — радовалась кареглазая
Вся команда лишь тяже вздохнула, Рей отвела Ллойда к Ву и вернувшись, принялась обсуждать с ними всеми плана
*Через какое-то время, база Гармадона*
Ниндзя переоделись а каменных воинов и подошли к воротам. Постучав в них, они дождались, когда им откроют. Они зашли за ворота
— Эх! Отпустите меня невежи! — кричала Мисако
— Ууу тинк клада ву! — к ним подошёл главный среди каменных воинов
— Э? Что он сказал? — не понимал Коул, как и все остальные
— Кажется это их древний язык.- пояснил Зейн
— Я знаю этот язык.- Рей когда была ребёнком, тягала у мастера Ву книги и в одной из них был этот язык
— Ну ответь ему что-нибудь тогда.- обратился Джей к красноволосой
— Сато ви га ниндзя. Ал джех турен.- сказала Рей, указав рукой на Мисако
— Ладно, я попалась. Но я никогда не скажу тебе где наша база. И ты не вытащишь из меня ни звука, если не отведёшь меня к Гармадону! — говорила женщина, но после он её схватил и повёл в неизвестном направлении
Ниндзя отошли от посторонних глаз и устроились среди кучи камней
— Откуда ты вообще знаешь этот язык? — спросил Кай
— Скажем так, у мастера было очень много книжек, а у меня было шило в жопе…- Рей отвела взгляд в сторону
— Ну в любом случае, это нас спасло.- сказал Дин, сложив руки на груди — У нас здесь есть живая и неуязвимая энциклопедия
— Ха-ха, очень смешно.- с сарказмом посмеялась старшая Морген
— Сьюза, Тонг! — к ниндзя подошёл воин, что увёл Мисако
— Э… Он к нам обращается? — не понял Кай
— Рей, переведи! — вцепился в руку девушки Уокер
— Эм кажется он гонит нас работать.- объяснил Зейн
— Сола танш! — обратилась она к воину, а потом начала толкать команду к той махине, которую строили приспешники Гармадона- Ты был прав, Зейн, нас гонят работать
Придя к месту работы ниндзя стали нести в подносах чёрную материю
— Ни в коем случае не прикасайтесь к этой штуке.- предупредила их старшая Морген
— Ну и ну, в какую передрягу мы не попали, нас заставят заниматься чёрной работой! — жаловался Коул
— Агата, ты знаешь что это такое? — спросил Джей смотря на оружие
— Да откуда ж мне это знать? Я умная, а не всевидящая.- сказав это, девушка стала подниматься на верх
— О, ребята смотрите, тут есть лифт.- сказал Коул и направился к нему
— Я не думаю что это хорошая идея Коул.- сказала ему Рика
Но им дорогу перегородил воин и они развернулись и направились за черноглазой по деревянному подъёму
— Ужас, что за народ такой? — зло сказал Коул
— Не знаю как вам, а мне это напоминает громадную пушку.- сказал Кай
— Как вы думаете зачем она? — спросил Зейн
— Ума не приложу. Может чтобы нас уничтожить? — выдвинул теорию Джей
— А я думаю, что они хотят нас ей уничтожить…- тихо отозвалась Рика, подойдя ближе к старшим сёстрам
Вдруг Коула ударили палкой по голове
— Эй! Найди себе другую грушу недомерок! — Баккет не выдержал и сбросил того воина
— Баккет, епона мать! — воскликнула Шейн
— Что? Он сам напросился! — ответил ей парень
— Ниндзяго! — парни и Мия применили кружитцу и были в своих костюмах и с оружием, а остальные сбросили с себя доспехи
Началась битва. Рей разрубала каменных воинов сильными взмахами алебарды. Рика наносила удары своими веерами, так же как и Дин своими лезвиями. Мия прыгала с воина на воина, пряма как обезьяна и протекала их своими саями. Шейн разрубала воинов мечём. Зейн заморозил пол и не устояв, воины свалились вниз. Неожиданно для ниндзя, воины что были в лифте полетели в нём же вниз, поскольку Джей использовал на нём свою стихию
— Ребята не играйте с огнём, а тем более с молнией! — воскликнул Джей перед атакой — Так вам вниз?
— Оставь и нам пару фраз Джей. Не хочешь же ты нам подрезать крылья? — сказал Коул летя на верёвке, прямо на воинов.- Ой, ой, дело плохо и даже очень — тут он врезался в бочки
— Вот же любители шуток.- разрезав ещё одного воина, сказала Шейн
— Найдём Мисако и сваливаем отсюда! — сказал Дин, помогая черному ниндзя встать
После его слов, парни применили кружитцу и раскидали воинов. Спустившись, они увидели что к нам бежит Мисако со шлемом Гармадона
— Вы достали шлем! — сказал Зейн
— А вас раскрыли! — ответила женщина
— Это Коул нас выдал! — сдал того Джей
— Ну да! У меня был трудный день. Может быть хватит о прошлом? Пора бы уже посмотреть в перёд.- ответил им мастер земли
— Меня больше тревожит то что позади.- сказала археолог и ниндзя повернувшись, увидели Гармадона, на гигантском роботе
— Я порублю вас на куски! Хахаха! — он ударил огромной катаной по нам, но ребята смогли увернуться
На мгновение показалось что его оружие застряло, но увы он смог его вытащить
— Если мы не успеем вернуть шлем до того как стрелки часов достигнут нуля мы не предотвратим последнюю битву! — предупредила Мисако
— Не волнуйтесь, я с ним разберусь! — самоуверенно сказал Джей
— Вот дурень…- тихо проговорила Рика
Он пытался отоковать, но его тут же отбросил Гармадон на несколько метров
— Разве мама его не учила, чем выше вес, тем больнее падать! — сказал Коул
Он примени свою стихию и большие куски камней полетели на Гармадона.Но тот же ловко их разрубил катаной
— Оу, похоже учила.- продолжил свою мысль Коул
Тут Кай создал огромную стену из огня перед Гармадоном, но увы, он легко через неё прошёл. Вдруг Гармадон ударил Кая и он прилетел к нашим ногам
— Эх, нужно поскорее что-нибудь придумать, а не то… Я… Исчерпался…- проговорил красный ниндзя
Тут Гармадон запустил в ниндзя огромные куски камней, которые Коул отправил в него буквально недавно
— Не торопись.- спокойно сказала Рей и подпрыгнув к камню, быстрыми движениями разрубила его на маленькие кусочки
У ниндзя под ногами пробурилась земля. Мы быстро отпрыгнули с того места и из образовавшейся ямы появилась их бур
— О это Ния! — воскликнул Джей
Ния на всей скорости ехала на воинов и Гармадона, что сбила тех с ног
— Ребята! — Ния открыла стеклянную крышу
— Ты вовремя, родная.- Рей обернулась на младшую Смит
— Но как ты узнала что мы в беде? — спросила Мия и Ния показала на сокола Зейна, что летел возле нас
— Сюда! — брюнетка указала на машину и все запрыгнув к ней и стали ехать под землёй
— Ах, шляпа что надо. По-моему в ней я выгляжу опасней! — сказал Джей, одев шлем Гармадона
— Это не разумно, если шлем сделает тебя злым, я тебя высажу.- предупредила Ния
— Э, а такое возможно? — он тут же снял шлем — Ха-ха-ха, к тому-же в нём наверняка вши Гармадона
— Вы смогли добыть шлем? — на экране монитора появился мастер Ву
— Смогли. И пока не каких потерь.- ответила Ния
— Тогда встречаемся у часов.- и мастер отключился
— Здесь такая темнотень. Где тут включается свет? — спросил Джей нажимая на кнопки
— Джей, твою мать! Не трогай там ничего! — гаркнула на него средьняя Морген, как сзади на окно прилип каменный воин
— Э… Сестрёнка, нельзя ли побыстрей.- попросил Кай сестру
— Мы мчимся на предельной скорости! — предупредила нас Ния
— Нам определённо не хватает скорости! — возразил Коул
— Ния, нам нужны запасные двигатели, сейчас! — обратилась Рей к девушке
— Ну ладно! — ответила ей подруга и активировала запасные двигатели и они смогли оторваться
И вот мы уже на поверхности и мчимся прямо к часам. Но тут за нами бежал Гармадон, на своём роботе. Он догнал их и почти смог их схватить
— Держитесь! — крикнула Ния
Резкий поворот и они ехали через бамбуковую рощу. Но увы Гармадон не отставал и схватил их своей огромной рукой робота. Он бросил их и ребята покрутились несколько метров и остановились. Они пытались выйти, но стеклянную крышу заклинило. Гармадону походу этого было мало и он снова поднял их верх
— Вот наконец и вы ниндзя, буквально в моих руках! Хахахаха! — радовался Гармадон
Вдруг зелёная вспышка и ребята снова приземлились на землю. Это был Ллойд. Он своей силой атаковал Гармадона, освободив друзей
— Ллойд, осторожнее там! — крикнула ему старшая Морген
Тут из этого гиганта вылез раненый Гармадон, а ему на встречу шёл Ллойд
— Только взгляните! Ллойд и Гармадон лицом к лицу. Вреж ему Ллойд! — орал во всё горло Джей
— Он сейчас уязвим! — поддерживал Коул
— Забудь сомнения! — присоединился Зейн
— Бей первым! — вставил и свои пять копеек Кай
— Я сожалею отец, ты не оставил мне выбора.- сказал зелёный ниндзя, смотря на отца
Он стал использовать свою силу. Но увы в мгновение перестал
— Нет, что он наделал? — не понимал Джей
Смотря на друга, Рей выпрыгнула из машины и побежала к Ллойду
— Нам нужно уходить, быстрее! — она схватила его за руку и побежала обратно к машине
— Часы уже не далеко от сюда! — сказала Ния
— Хорошо! — они с Рей запрыгнул в машину
Они рванули под землю. Через пару минут команда была на месте
— Ого! — удивилась брюнетка
— Эй, Ния, ты видишь тоже что и я? — спросила Рей, подойдя к подруге
— Да… Эти часы настоящий шедевр механики…- восхищённо проговорил младшая Смит
— Да это прям рай для них.- сказала шатенка, смотря на сестру
— Можете порыться в них когда мы их остановим.- разрешила Мисако
— Да! — тихо радовалась красноволосая
— Осталось всего пару минут! — предупредил Джей
— Ищите подставку для шлема. Она может быть где угодно.- сказала Мисако и ниндзя приступили к поискам
— Ты что не знаешь как вернуть шлем на часы? — спросил мастер, смотря на археолога
— Тут должно быть специальное место для него.- она попыталась поставить шлем, но часы так и тикают — Ох, не получается…
— Кажется я нашёл подставку.- сказал Зейн и ему кинули шлем, но место на которое он поставил шлем, показалось не тем
— О, может быть сюда? — шлем бросили Джею, но и он ошибся
— А это не может быть? — шлем бросили сенсею, но его оттолкнули и шлем поймал каменный самурай — Нет!
— Хахаха… У вас осталось 30 секунд. Настало ваше время умереть…- тут неожиданно шлем из-за часов улетел из рук самурая — Нет!
За шлемом полез другой каменный воин, а за ним и Коул. Коул ловко преодолел препятствие и скинул самурая достав шлем, но тут же выронив. Чтобы воины не поймали шлем, Джей и Зейн подбросили его в воздух, и шлем приземлился возле…
— А? Вот его место! — воскликнула Мисако. Шлем приземлился возле своей подставки
— Осталось всего 10 секунд! — предупредил мастер
— Мне этого хватит.- и Рей моментально побежала к часам, ловко приземлившись она взяла шлем, и поставила его на место, а стрелки часов достигнув нуля остановились
— Нет! — прокричал генерал Козу
— О! Получилось! Победа! Ура!!! — ликовали ниндзя, но механизм снова пришёл в движение и появился звук напоминающий сирену
— Нет! — хором выкрикнул ниндзя
— Рога разрушения, мы опоздали! — с ужасом сказала Мисако
Тут появился какой-то луч и направился в лагерь Гармадона, где было супер оружие. Тут на ниндзя стали идти каменные воины и они дружно достали оружие. Рей и Ния были ближе всех к воинам и за их спинами обрыв с ребятами стал отваливаться
— Ребята! — Рей обернулась к вниз в ребятам
— Ния/Агата! — крикнули в унисон Джей и Ллойд
— Джей! — испугано прокричала Ния, которая пряталась за спиной подруги
— Сестра/ Сестрёнка! — прокричали так же в унисон Кай, Рика и Шейн
Рей обернулась обратно к каменным воинам, отражая их удары
— Пошли к чёрту! — отразив ещё один удар, вскрикнула Рей
В один момент, когда она собиралась нанести удар, генерал Козу перехватил её алебарду. Он вырвал её из руку девушки и выкинул куда-то в низ. Рей не успела среагировала, как их уже схватили каменные воины. Девушки пытались вырваться, пока их вели в лагерь Гармадона
*Тем временем у ниндзя*
— Это моя вина! Я должен был нанести удар! — корил себя за ошибку Ллойд
— Мы все тут виноваты… Вот такие вот пироги…- утешил того Коул
— Ах, а ты всё зубоскалишь! Ния у них, а ты всё шутишь! — тут Джей набросился на Коула
— Просто неудачно подобрал слова…- оправдывался тот
— Джей прекрати, думаешь тебе тяжело? Там осталась и Рей! — встрял в разговор Дин, пытаясь отцепить Джея от Коула
— Довольно! Мы многого лишились, не будем же терять своё лицо! — от слов мастера теперь вспыхнул Кай
— Плевать на лицо! Надо спасти мою сестру! — вспылил мастер огня
— Кай успокойся…- но Рику оборвала алебарда старшей сестры, которая приземлилась перед ними
— Это ведь…- со страхом в голосе спросил Ллойд
— Мы должны помочь Агате! — Рика начала метаться из стороны в сторону
— К тому времени как мы поднимемся, они уже уйдут, Лазари! — Шейн схватила сестру за плечи и хорошенько встряхнула
— Мы вернём ваших сестёр. Но стрелки часов на нуле и последняя битва начнётся в любую секунду! Нам нужно вернуться на корабль, подготовиться чтобы в следующий раз…- проговорил мастер и ниндзя посмотрели на Ллойда
— Ты не колебался…- закончила археолог, положив руку на плечё сына
— Пойдём Ллойд, пора домой. У тебя ещё будет шанс.- поддерживал морально мастер и команда направилась к кораблю
*Тем временем в лагере Гармадона*
Рей и Ние связали руки за спиной и вели их прямиком к Гармадону
— Это тебе так не пройдёт! Наши друзья тебя остановят! — кричала ему Ния
— Ха-ха-ха, красный цвет тебе не идёт, думаю мы подберём тебе и твоей подружке оттенок мрачнее.- сказав это, Гармадон засунул Ник в рот яблоко — По несите мне чёрную материю!
— Чёрная материя? — тихо повторила за ним девушка, понимая что он хочет с ними сделать
— О, неужели ты знаешь, что это? — с наигранным любопытством спросил тёмный лорд
Два каменных воина принесли по одному полному с чёрной материей. Воины что держали девушек, стали подводить их ближе к ним, хотя из-за того, что Рей была сильнее Нии, она оказывала им сопротивление куда сильнее. На глазах старшей Морген, её подруга превратилась в тёмную версию себя. Собрав все силы в кула, красноволосая девушка разорвала верёвки и вырвалась из хватки каменных воинов
— Ния! — прокричала Рей в надежде достучаться до подруги
Но она её не слышала. Ния нанесла ей невероятной силы удар. Рей отлетела в огромный камень, оставив на нём гигантскую вмятину. Ели как поднявшись, черноглазая бросилась бежать. Она использовала чувство окружения, чтобы найти корабль. Ей было сложно ориентироваться сейчас. И вот, она наконец видит корабль. Девушка что есть мочи, вбежала на мостик где была вся команда. Все смотрели на неё в шоке, они слышали и видели как тяжело она дышала. От сильной усталости, Рей рухнула на колени. К ней сразу подлетела взволнованная Рика
— Агата! Агата! Эй, ты слышишь меня? — спросила Рика, держа потрёпанную сестру за плечи
К ней практически сразу так же быстро подлетели Шейн и Ллойд
— Я… Гармадон, он…- Рей пыталась связать хотя бы пару слов, но у неё не получалось
— Агата, тебе нужно отдохнуть…- Ллойд поднял подругу на руки и быстрым шагом направился в каюту девчёнок
Не менее взволнованные Шейн и Рика неслись следом за избранным. Средняя Морген открыла Ллойду дверь в каюту. Пройдя в неё и подойдя к кровати, Ллойд положил истощенную подругу на её кровать
— Иди к ребятам, вас нужно придумать план. Мы останемся с ней.- тихо сказала Шейн, гладя сестру по руке
— Но ведь…- хотел возвратить Ллойд, но его перебили
— Если бы она могла говорить сейчас, она бы сказала тоже самое.- сказала оранжевоглазая, пока Рика носилась с медикаментами вокруг старшей Морген
Ллойд тяжело выдохнул, но согласился. Он взял подругу за руку и снял её маску
— Поправляйся, Агата, ты нужна нам… Нужна мне…- тихо проговорил парень
Глаза девушки были закрыты, на её лице была написана невероятная усталость. Он аккуратно положил её руку и ушёл обратно на мостик, оставляя девушку на её младших сестёр
Продолжение следует
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.