Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Как бы сложилась судьба Изуку Мидории, родись он девочкой с мечтой стать героиней, но слабой причудой…
Примечания
Я вам щас такой драмы вкину на вентилятор :"D
Я стараюсь идти в ногу с хронологией аниме, но этот фик- не дословный пересказ, некоторые детали могут меняться
Посвящение
Спасибо огромное всем, кто смотрит, читает и взаимодействует с моей работой🥰 отдельное спасибо Дарику за то, что поправляет меня в моих ошибках
Часть 17. Сон
08 ноября 2025, 05:54
-Я навел справки о предыдущих носителях Один за Всех,- спокойно сказал Всемогущий.
Бакуго и Мидория сидели перед учителем. Кацуки, как всегда, вальяжно развалился на кресле, Изуку же была собрана и серьезна.
-Причуда кнута, которая тебе открылась, называется Аркан, и ее тебе передал пятый носитель,- продолжал Всемогущий,- Это хорошая причуда поддержки. С ее помощью пятый мог связывать врагов и перемещать их в воздухе.
-Не тратьте мое время, его и так немного,- протянут Бакуго,- Вы ходите вокруг да около, ближе к сути.
-Каччан, это очень важно!- слушала серьезная Изуку,- Аркан хорошая причуда, но… мне удается удерживать его всего несколько секунд. Даже в занятиях с Серо и Тсую я особо не продвигаюсь.
-Слабая причуда, такое ощущение, что все хранители твоей причуды были неудачниками,- пробубнил Бакуго.
-Эй! Очень крутая причуда! У них всех были хорошие причуды!- возмутилась Изуку.
-Да для тебя любая причуда хорошая, Деку!- процедил Кацуки.
-Ты бессердечный, Каччан!
Всемогущий откашлялся, привлекая внимание, школьника остановили свой спор.
-О втором и третьем носителях я не смог ничего найти, время было крайне неспокойное, а Один за Всех еще слабой причудой,- продолжал учитель,- Но в словах юного Бакуго есть крупица правды. Причуда была слабой, время было страшным, все ждали, когда Все за Одного придет за их жизнями, и только хранители Один за Всех, несмотря на то, что причуда была слаба, проходили через множество битв, преумножая ее, и передавая новому поколению. Как бы то ни было, они все умерли молодыми.
Изуку нервно сглотнула.
-И какую причуду она освоит следующей?- спросил Кацуки, еще хлеще развалившись на кресле.
-Полет в воздухе, причуда Наны Шимуры, моей наставницы,- ответил Всемогущий.
-Ха! А я уже умею летать!- вскрикнул обрадованный Бакуго, собравшись,- А значит я тебя уже обскакал, Деку!
-Еще чего! Я освою аркан и тебя обойду!- Изуку недовольно надула щеки.
-Не обойдешь! Скорее сдохнешь по пути, задротка Деку, хе-хе,- злобно смеялся радостный Бакуго.
-Не правда!- сжала кулаки Мидория.
Спор разгорался, но Всемогущий лишь убедился, что что-то в этом мире меняется, а что-то нет. Его губы тронула легкая улыбка.
Дело близилось к вечеру, класс, почти в полном составе, кроме Кацуки и Изуку, уже вернулся в кампус. Эти двое задерживаются, как всегда.
-Шото, не ревнуешь?- спросил Киришима, подсаживаясь к парню на диван.
-К кому? Кого?- недоуменно спросил Тодороки.
-Мидорию к Бакуго,- улыбнулся Эйджиро.
-Нет,- ответил Шото.
-Серьезно? Вау, вот это доверие,- присоединился к диалогу Серо,- А они много времени проводят вместе в последнее время.
-У них нездоровое соперничество, но Изуку уже дала понять, что ему ничего не светит,- объяснил Тодороки,- Ну и да, у нас с ней доверительные отношения.
-Вы такие милашки!- сказала Хагакуре, тоже включаясь в диалог.
-А вы целовались?- спросила Мина.
-Ну да? И не раз,- поднял брови Шото.
-И как оно??- включилась Джиро.
Постепенно вокруг Тодороки столпился весь класс.
-Приятно, у нее мягкие губы,- признался ничуть не смущенный Шото.
-А бабочек в животе чувствуешь??- спросила возбужденная разговором Очако.
-В животе же нет бабочек, там органы, такие как…
-Ой, не начинай!- сказал хором класс, прерывая детальное описание содержимого.
К этому времени подошли Мидория и Бакуго.
-Чего столпились?- с обычной для себя грубостью спросил Кацуки.
-Спрашиваем у Тодороки, как ощущаются поцелуи!- сразу же выпалила Тору, на что остальные девочки недовольно на нее шикнули.
Изуку сразу же залилась обильным румянцем на такие заявления.
-Не начинайте, фу!- громко возмутился Кацуки, отходя от одноклассников подальше.
-Будешь дальше фукать, то мяса не дадим, вы и так опоздали!- со смехом сказал Серо.
-Че сказал?! Я твои кишки на кулак намотаю, если не дашь мне мяса!- начал заводиться Бакуго, уже угрожающе подходя к Ханта.
-Воу-воу, Бакуго,- подошел утихомирить друга Киришима,- Присоединяйся к готовке, и тогда всем достанется!
На удивление, Кацуки согласился.
Класс приступил к совместному приготовлению еды. Что-то было в этом родное и сплочающее.
-Какая сволочь резала лук!?- возмущался Бакуго, вытягивая из тарелки криво нарезанную зеленую стрелку овоща.
-Я,- отозвался со спокойствием Тодороки.
-Твоя сестра рыдала бы! Криворукий!- ответил криком Кацуки, вытягивая из тарелки все больше лука.
Изуку занималась рисом, она солила аппетитно булькающую крупу, когда к ней сзади подкралась Урарака.
-Эй, Мидория! Как там рис?- спросила девушка.
-А? Все хорошо, он почти готов,- с улыбкой сказала Изуку, поглядывая в кастрюлю.
-Замечательно же! Ребята уже приготовили салат, скоро будем жарить мясо!- радостно хлопнула руками Очако.
-Да? Наконец-то, я уже такая голодная!- воскликнула Мидория.
Как только кастрюля с рисом покинула плиту, ребята принялись жарить мясные кусочки, дивный запах наполнил весь кампус. К Изуку подошел Тодороки. От неожиданности она взялась за морячки ручки кастрюли голой рукой.
-Ой!- воскликнула Изуку.
-Ты обожглась?- спросил Шото, беря девушку за обожженную руку.
-Немного, просто не ожидала, что ты подкрадешься ко мне сзади,- неловко почесала здоровой рукой кудри Мидория.
Шото положил правую руку на раскрасневшуюся ладонь девушки. Кожу обдала приятная прохлада.
-Спасибо, Шото,- улыбнулась девушка.
-Пустяки, сам виноват, значит сам и помогу,- легкая улыбка тронула губы Тодороки.
-Ты не виноват, это я сегодня пугливая!- возразила Изуку.
-А мне не стоило подкрадываться,- ответил ей парень.
Все собрались у общего стола, ради которого пришлось сдвинуть столики, обычно стоявшие обособленно друг от друга.
-Давайте так и оставим?- предложил Киришима, утирая лоб, столы были тяжелыми,- Во-первых, давайте сидеть все вместе, во-вторых, я больше их не утащу!
Все дружно согласились. Класс расселся по местам, Изуку, как и хотела, села между Шото и Очако. Еда пахла вкусно, и это была заслуга всего класса.
-Итак, раз мы все собрались,- начал Иида.
-Не-е-ет, мы еще даже поесть не успели,- взмолились все.
-Утнас остался последний в этом году семестр, это очень важно!- продолжал Тенья.
-Ого! Как время пролетело!- воскликнула Яойродзу.
-И правда, когда совсем потеплеет, мы уже будем второгодками,- сказала Мина, отправляя в рот кусочек жареного мяса.
-Сначала прожуй, потом говори, невежа!- возмутился Кацуки.
-И правда, год пролетел слишком быстро…- задумалась вслух Мидория.
Это все было похоже на сон, самый приятный из всех возможных. Она в Юэй, у нее сильная причуда, и она на пути становления героем. Такое раньше и представиться ей не могло. Но как же много впереди опасностей, Все за Одного, хоть и находится в Тартаре, все равно не дает покоя, да и с того инцидента Шигараки и его банда будто пропали с радаров. Что они замышляют? Когда же нападут в следующий раз? Что за козыри у них в рукавах?
-Деку!- Очако положила руку на плечо подруге,- Вылезай из своего транса и ешь, пока не остыло!
-А??- встрепенулась Изуку,- Да-да, извините, задумалась.
Шото лишь понятливо кивнул, решив пока не трогать девушку.
-Новый учебный семестр будет сложнее предыдущего, нам нужно выложиться на полную!- снова начал Иида.
-Ты портишь вкус мяса своими разговорами!- взмолился Минета.
-Странно, я ничего не почувствовал, мясо как мясо,- сказал Тодороки.
-Не воспринимай всерьез прямо всё!- взмолился громче Минору.
Остаток вечера прошел мирно, ребята даже вместе посмотрели фильм по телевизору, что делали примерно никогда с момента заселения. Было весело всем вместе обсуждать происходящее на экране, но Бакуго все время возмущался, что вокруг него галдят одноклассники. Даже Киришима не всегда мог утихомирить друга в его ругани.
Заходя в свою комнату, когда уже было за полночь, Мидория увалилась в постель. Шорты неудобно задрались, а косточка от лифа неприятной болью впилась в ребро, но все это не помешало ей уснуть крепко.
Во сне она увидела фигуры, восемь мужских, одна из которых была болезненно худая, и одну женскую. Все они стояли вокруг Мидории, которая, по непонятным причинам, чувствовала себя обнаженной в этом мирке, и не могла говорить.
-Причуда почти достигла своего максимума, Деку,- сказала женская фигура,- Скорее освой парение, ведь от этого зависит, как быстро перед решающей битвой ты достигнешь максимума.
Изуку проснулась вся в поту и тяжело дыша. Тело снова покрывала красная паутина причуды, распределившаяся от головы до самых пят.
«Ну хоть на этот раз окна не выбило»- сонно подумала Мидория, поднимаясь с мокрой постели. Нужно будет взять тетрадь с записями Всемогущего о первых владельцах причуды и изучить её подробнее.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.