Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Как бы сложилась судьба Изуку Мидории, родись он девочкой с мечтой стать героиней, но слабой причудой…
Примечания
Я вам щас такой драмы вкину на вентилятор :"D
Я стараюсь идти в ногу с хронологией аниме, но этот фик- не дословный пересказ, некоторые детали могут меняться
Посвящение
Спасибо огромное всем, кто смотрит, читает и взаимодействует с моей работой🥰 отдельное спасибо Дарику за то, что поправляет меня в моих ошибках
Часть 4. Провальная тренировка.
28 октября 2025, 08:39
-Чмо-о-о-ок!
Изуку снова была в кабинете школьной медсестры. С момента поступления прошел месяц, а она наведывалась к Исцеляющей девочке, наверное, раз десятый. И все та же проблема- сломанные пальцы. Как же Мидория жалела, что не может сращивать кости, это бы так облегчило тренировки с причудой, не пришлось бы каждый раз тревожить старую женщину.
Изуку чувствовала себя истощенной, исцеляющая причуда медсестры забирала много сил у девушки. Но хотя бы пальцы снова ровные и не смотрят в разные стороны.
-Твоя причуда однажды тебя погубит, Мидория,- с тревогой в голосе проговорила старушка,- Неужели Всемогущий не может научить тебя контролировать её менее травматичными способами?
Исцеляющая девочка знала секрет, поэтому Изуку не стеснялась обсудить это с ней.
-Он пытается, это все я, у меня не получается,- понурив глаза ответила девушка.
-Плохо пытается,- заключила строго Исцеляющая девочка, глядя в планшет,- Ты у меня за месяц уже в одиннадцатый раз, я считала. Всемогущему следовало бы лучше оберегать свою преемницу.
-Я же и говорю, это все я, он не может контролировать то, что со мной происходит,- почесав кудри попыталась оправдаться Мидория.
-Возьми конфетку, тебе нужно восстановить силы перед уроками,- сказала женщина, протянув Изуку шоколадный батончик.
Кудрявая с благодарностью тот взяла, силы и правда были нужны, ведь впереди тренировка на базе USJ, зона катастроф.
Мидория тряслась в автобусе вместе с одноклассниками. Транспорт должен доставить их к месту урока примерно через 15 минут. Класс галдел без устали на разные темы, атмосфера была непринужденная. Они ехали в своих новеньких геройских костюмах, все, кроме Изуку, та свой костюм порвала на одной из тренировок, за что отдельное спасибо стоит сказать Бакуго, не пощадившего её в спарринге.
-Кстати, Бакуго, а откуда ты знаешь Мидорию? Вы учились вместе?
-Я тебе что, бюро справок, на вопросы отвечать,- пробубнил парень.
Повисла тишина.
-Не хочешь отвечать, так и скажи, или боишься?
Этот вопрос адресовала Кацуки Мина, девочка со светло-розовой кудрявой головой и кожей цвета фуксия.
-Я? Боюсь? Не смеши меня и хлебальники на ноль, я не собираюсь тут с вами миловаться,- в своей нахальной манере ответил Бакуго.
-Неужели ты считаешь себя таким крутым? Мы вот тебя не считаем,- с невинной улыбкой сказал Денки.
-Че?- ошеломленно спросил Кацуки.
-На самом деле нам хватило месяца, чтобы понять, что ты сердитый говнюк,- с усмешкой сказал Каминари.
-Бакуго такой злобный, он точно не станет популярным, ква,- подытожила Тсую, девочка с длинными черными волосами, завязанными по длине в аккуратный бант.
-Че сказали?! А ну пошли выйдем, я вытрясу из вас все дерьмо!- Бакуго мгновенно завелся.
«О Будда, над Каччаном издеваются! Вот это Юэй!»- с паникой подумала Мидория, держась за голову. Началась словесная перепалка между Кацуки и одноклассниками, которые подтрунивали того за каждое сказанное слово. Несмотря на буйное поведение Бакуго, атмосфера до приезда оставалась непринужденной.
Добравшись до места высадки, будущие герои повстречали Айзаву-сенсея, и еще одного учителя. Тот, а точнее та, была облачена в причудливый костюм, напоминавший скафандр астронавта.
-Вы же 13-я! Космический герой!- восхитился Киришима, молодой человек, чьи огненно-красные волосы можно было приметить издалека.
-Да-да, это все очень мило, но мы теряем время,- подытожил за всех флегматичный голос Айзавы-сенсея.
Вся компания двинулась к месту проведения тренировки. База USJ была воистину огромная, подразделялась на несколько зон, отведенные под разные виды катастроф. Она была собственноручно построена 13-й, и масштаб работы впечатлял.
-Итак, раз мы все тут собрались, распишем план!- с энтузиазмом начала 13-я,- USJ исчисляет в себе шесть различных зон, в которых будут проходить наши тренировки: зона разрушений, оползней, горная зона, пожаров, наводнений и цунами, ну и зона ураганов и ливней. Для чего мы вас тут собрали, как думаете?
-Герои должны быть готовы не только к битвам, но и к помощи людям во время климатических явлений,- отчеканил Иида, поправляя очки.
-Верно!- хлопнула в ладоши героиня,- И сегодня вы уйдете отсюда со знанием, как спасать людей в той или иной ситуации. Это, конечно же, не последняя ваша тренировка тут, мы периодически будем сюда возвращаться!
-Сегодня мы отправимся…- не успел сказать учитель Айзава, как внезапно в воздухе повисло черное облако.
Облако было огромным, из него, точно россыпью, начали выпрыгивать люди разных мастей. Заключал эту процессию седой молодой человек, опутанный мертвенно-бледными, отсоединенными от кого-то иного руками, и чудовище, похожее внешне на человекоподобную птицу, чей мозг был вывернут наружу из черепной коробки. Определенно точно, с первого взгляда и так было понятно, что зона катастроф USJ подверглась нападению злодеев.
У Изуку затряслись колени. Как такое вообще возможно? Зачем злодеям нужны какие-то школьники, вроде них? Но вопросов стало меньше, когда тот, кого Мидория приняла за главаря, юноша, заговорил. Его голос был сиплым, будто с надломом.
-Приведите сюда Всемогущего, и тогда, так уж и быть, мы не тронем детишек.
Повисла мертвенная тишина, в которой никто не осмелился вздохнуть громче положенного.
-Иида, приведи учителей, я с ним разберусь,- строго сказал Айзава-сенсей,- Остальные, найдите укрытие.
Глаза учителя загорелись красным светом, и тот вступил в схватку со злодеями. Он сражался, будто это ему ничего не стоило, сталкивал врагов лбами, бил их, от чего те теряли сознание и валились наземь.
Изуку была поражена увиденным. Она много раз наблюдала, как герои справляются со злодеями, но никогда не видела, чтобы один человек расправлялся с такой большой группой.
Не успели одноклассники отойти от побоища, как в битву вступило это странное существо. И каким бы трудом Айзава-сенсей не пытался его одолеть, чудовище во много раз превосходило его по силе, и оставляло на теле учителя все новые и новые раны. В какой-то момент тело Айзавы-сенсея было вбито в землю одним сокрушительным ударом.
-Учитель!- крикнула Изуку, чьи руки уже были объяты зеленоватым свечением.
Если бы не злодей, она бы уже подбежала к учителю, но её внезапно придержали за руку. Она не обернулась, чтобы посмотреть, кто это был, но отметила про себя, что рука была очень холодной.
-Приведите Всемогущего, иначе я начну убивать школьников по одному,- повторил седой юноша, подходя к группе школьников.
-Не… смей…- из последних сил кряхтел Айзава-сенсей, на что чудовище осыпало учителя еще большим количеством ударов.
Выбора не было, нужно было защитить учителя, но в этот момент из одного боя в другой вступила 13-я. Изрядно раненная, она применила свою причуду черной дыры на седом молодом человеке, как вдруг перед её рукой появилось все то же черное облако. Видимо, оно способно к телепортации, иначе не объяснить, почему в тот же момент от преподавательницы был оторван изрядный кусок амуниции, а та от болевого шока потеряла сознание.
Падение 13-ой ознаменовало собой крах безопасности. Теперь первогодки были предоставлены сами себе. Они были у злодеев на ладони и не представляли никакой угрозы такому большому количеству прибывших. Остается только сражаться.
-Все хорошо! Мы здесь!
Иида сработал как надо. Ответственный староста привел практически весь педагогический состав героев Юэй, в том числе и Всемогущего.
-Наконец-то,- скучающим тоном процедил седой юноша,- Наконец-то я убью тебя, Всемогущий.
Герои бросились в подмогу школьникам, начавшим защищать свои жизни и жизни своих товарищей. Чудовище, в свою очередь, потеряло всякий интерес к Айзаве-сенсею, и направилось в сторону Всемогущего. Мидория не стала мешкать, подбежала к учителю, оценила ранения.
«Явно есть переломы костей лица, не дай бог еще и шеи! Я ничего не смогу сделать, но хотя бы остановить кровотечение я в силах!»- подумала Изуку, легонько положив руки на голову Айзавы-сенсея. Зеленое свечение обняло, отдавало тепло и лечебные свойства раненому. Но Мидория не заметила, что к ней подкрались.
Три злодея не оставили девушку, подойдя сзади, еще секунда, и они набросятся на нее! Но их обуял лед, приморозив друг к другу, словно неподвижные статуи.
-Через минуту у вас начнут отмирать ткани от обморожения,- сказал томный низкий голос, донесшийся до ушей Изуку.
Но та была слишком занята лечением. Она выпускала все больше и больше зеленого свечения, и наблюдала, как раны, словно по волшебству, начали затягиваться, синяки и подтеки становиться розовыми.
-Говорите, зачем вам нападать на нас? Зачем вам убивать Всемогущего?- снова донесся до ушей Мидории голос.
Но ответа на вопрос не последовало.
В это время наставник Изуку боролся с чудовищем. Ному, как его вскользь назвал седовласый, не уступал в физической силе сильнейшему. Удары сыпались как из рога изобилия, и Всемогущий умело парировал их. Ведь он герой, иначе было нельзя. Нужно избавиться от злодеев, защитить всех, показать, что его нельзя убить.
Изуку была в отчаянии. Раны затягивались медленно, а с переломами лицевых костей ей вообще не тягаться, учителю срочно требовалась медицинская помощь. Ей тоже, ведь она на мушке, её уберег от беды только обладатель приятного голоса. Отойти от преподавателя страшно, считай, оставить его в опасности одного, беспомощного и раненного, а так нельзя.
Всемогущий отправил Ному в небо одним сильным ударом. Стекло базы USJ треснуло, а само чудище улетело за его пределы. Стеклянная крошка осыпалась на головы. Минус один серьезный противник. Но оставался седовласый юноша.
-Вот как, понятно. Не думал, что мне придется вступать в бой,- выдохнул тот, приближаясь к Изуку и Айзаве-сенсею.
Освободившаяся от врагов Тсую преградила путь седовласому, встала на защиту.
-Не подходи,- предупредительно сказала Асуи.
-Не мешайся,- выдохнул седовласый, выставляя руку в её сторону.
От его пальцев веяло замогильным холодом, что-то было не так. Тсую уже догадалась, на ней собирались применить какую-то причуду.
Вдруг, будто из ниоткуда, появился Всемогущий. Одним ударом рукой он сбил злодея с курса. Тот коснулся земли той самой рукой, которой собирался дотронуться до Асуи, земля под пальцами начала разрушаться в труху. Тсую сглотнула. Смерть была так близко, что было бы, коснись ее злодей…
-В моих планах не было вступать с тобой в бой, Всемогущий, но так даже интересней,- спокойно заключил седовласый.
-Томура,- сказало внезапно возникшее черное облако,- Пора возвращаться.
Юноша хмыкнул.
-Видимо, не в этот раз,- подытожил юноша, уходя в непроглядную тьму.
Герои выстояли. Сегодня, когда на учебную базу при Юэй напали злодеи, они смогли отразить атаку. Но какой ценой…
Скорая помощь немедленно приехала на базу USJ, чтобы забрать Айзаву-сенсея и 13-ю. Остальные герои были заняты тем, что повязывали злодеев, пришедших с облаком и седовласым юношей. Всемогущий едва держался в своей могучей форме, не мог, чтобы ученики увидели его «скелетный» вид. Изуку подбежала к нему.
-Всемогущий, я Вас подлечу, где-то болит?- с беспокойством в голосе спросила Мидория.
Всемогущего начал опутывать пар. Так было всегда, когда он терял свою сильную форму, он буквально сдувался на глазах.
-Э-эй, Мидория!- позвал Киришима, подбегая к девушке и Всемогущему.
Только не это, Эйджиро был как раз не кстати, ведь нельзя никому открывать секрет!
Цементос, герой, способный управлять цементом, и по совместительству преподаватель, построил стену перед Киришимой.
-Юноша, тебе следует пойти с остальными одноклассниками, чтобы вас пересчитали, я тут помогу сам,- строго сказал он.
-А! Хорошо!- ответил Эйджиро, и убежал в сторону точки сбора.
Изуку приложила руки к коже Всемогущего. Ран было много, но обошлось без переломов, чему Мидория была рада. Раны под воздействием её причуды затягивались, хоть и медленно, ведь те были глубокими.
-И всё-таки хорошая у тебя причуда, Мидория, девочка моя,- обессилено выдохнул Всемогущий, потирая худые израненные руки.
-Я понимаю, может быть больно, но потерпите, пожалуйста,- с надеждой в голосе сказала Изуку.
Раны, как молния с собачкой, затягивались от одного края к другому.
-Вы когда-нибудь сталкивались с этим… Ному, учитель?- несмело спросила девушка.
-Нет, никогда прежде не встречал подобного. Да и этого «Томуру» я вижу впервые. Достаточно запоминающийся у него вышел дебют, хех,- с горечью посмеялся Всемогущий.
Когда раны затянулись достаточно, Изуку отпустила руки. Проявились последствия её долгого использования причуды лечения- пальцы жгло, они покраснели, как от ожогов. Неприятно, но жить можно.
-А что станет с Айзавой-сенсеем?..- с грустью в голосе спросила Мидория.
-Эх, знать бы,- неуверенно почесал желтую гриву Всемогущий,- Иди скорее к остальным, тебя, наверное, заждались. И Мидория, спасибо за лечение.
Сердце девушки забилось чаще, так всегда было, когда её за что-то благодарят, а особенно за лечение.
Уже в больнице выяснилось, что у Айзавы-сенсея были сломаны слезная, носовая, теменная и обе скуловые кости, а так же нижняя челюсть. Но, что примечательно, венечная ость по височной кости была срощена, хоть и неправильно, будто положение костей на момент сращения было искривлено. Так, не зная этого, Мидория Изуку, впервые для себя, смогла срастить кости.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.