Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Предположим, что Гарри попал к другой тете, тоже со стороны матери, но при этом остался в магическом мире. Как бы тогда пошла история? А если она его увезла из страны? Например в Россию? Стал бы Гарри тогда участвовать в судьбе Британии и каким бы он мог вернуться на родину?
Примечания
Идея пришла спонтанно и будущем возможны изменения в рейтинге и возможно метках
https://t.me/Yang_mingzhu - мой телеграмм канал
Глава 72
20 сентября 2025, 06:08
Прошел месяц с начала их тренировок. Гарри приловчился не только незаметно скидывать проклятье, но и замечать когда и кто его произносит. Оказалось, что в этот момент пространство словно разрезает нож, невидимый, но острый и стоило ему коснуться мага, как тот тонул в тьме без возможности на свои личные мысли и действия.
Говорить об этом Гарри не стал, но все записал в блокнотик. В последнее время он вообще стал замечать слишком много нитей магии, казалось, что кто-то в одним день улучшил его зрение и теперь Гарри видел в разы лучше.
Полоз точно не знал, но в какой-то момент заподозрил не ладное.
Год подходил к концу. Через месяц итоговые экзамены. Гарри, как и его друзья, были готовы и теперь просто скучали на уроках. Гарри получил освобождение от некоторых уроков и проводил это время в библиотеке. В один из вечеров, когда они все сидели в комнате Гарри, к мальчику неожиданно пришла идея.
-Ребят -заговорщески начал Гарри -а как вам идея, рвануть на море, до экзаменов само собой
-Давай -Влад сразу загорелся этой идеей
-Я нас может поймать, да и кто отпустит детей одних? -Катя прижала к себе медведя, который уже продолжительное время обитал у Гарри
-Не боись, я договорюсь -отмахнулся Гарри
-Все равно стремно -Вика нахмурилась -ладно, нас отпустят, а как же родители? Учителя наверняка посчитают, что мы отправимся к кому-то из наших родителей
-Я... думаю я смогу договориться -задумчиво протянул Гарри -завтра этим и займусь
-Завидую, ты свободен и можешь не ходить на пары
-Просто Гарри учится, в отличии от некоторых -Кира посмотрела недовольно на Влада
-Так я тоже учусь -начал было Влад, но его остановил Гарри
-Я пойду поговорю с Полозом
-Он первый кто тебе откажет -пожал плечами Влад
-Посмотрим -Гарри оставил друзей и ушел к комнате декана
Время было позднее, скоро должен был прозвенеть звонок на отбой, но Гарри знал, что его не накажут, да и идти не далеко. Найдя нужную дверь Гарри сначала постучал и стал ждать ответ.
-Входите -раздался голос мужчины через время
Гарри вошел в комнату и замер. Полоз стоял в дверном проеме, вероятно спальни, в халате и всем видом показывал, что он только вышел из душа.
-Воронков... Гарри, тебе чего?
-Я это... отпроситься...
-Отпроситься? -Полоз напрягся
-Да... подумал, что нам с друзьями данная программа наскучила.. ну и это...хотели позаниматься самостоятельно -Гарри наконец отвел взгляд от груди учителя
-Ага... и куда уехать планируете?
-Не знаю... в какой нибудь тихий городок, само собой магический и...
-И хватит пиздеть -Полоз наконец прошел к двум креслам -садись, рассказывай че задумал
-Ну... я говорю правду
-Я не верю ученикам, особенно моим
-Ну... а если подумать? -Гарри достал из небольшого мешочка бутылку
-Ну и что?
-Я недавно помогал Лешему и он вот.. отблагодарил, я же не пью
Маг моментально забрал бутылку и откупорил ее. Запах ягод и леса заполонил комнату.
-Да..
-Что?
-Езжай... под мою ответственность -Полоз вдохнул аромат еще раз -оставь потом адрес, что бы если что я мог к вам свинтить
-Это как-то..
-Расскажу все Марье -былая эйфория ушла оставляя холод
-Понял, оставлю адрес -Гарри поднял руки и по-быстрому ретировался оттуда
Полоз же остался с бутылкой алкоголя планируя завтра никуда не идти, отменить уроки и просто насладиться алкоголем.
Гарри в это время влетел в свою комнату с идиотской улыбкой.
-Я завтра иду покупать порт-ключ, жду разрешение от Полоза и мы можем уходить
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.