Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Предположим, что Гарри попал к другой тете, тоже со стороны матери, но при этом остался в магическом мире. Как бы тогда пошла история? А если она его увезла из страны? Например в Россию? Стал бы Гарри тогда участвовать в судьбе Британии и каким бы он мог вернуться на родину?
Примечания
Идея пришла спонтанно и будущем возможны изменения в рейтинге и возможно метках
https://t.me/Yang_mingzhu - мой телеграмм канал
Глава 66
08 сентября 2025, 12:56
Лето, а с ней и каникулы, пришли невероятно быстро. Гарри вернулся домой, в красках поделился впечатлениями о прошедшем году и ушел в комнату. Ужин был еще не скоро поэтому Гарри быстро переоделся и убежал на речку к ребятам из деревни.
По дороге он встретил и бабушку Таню, которая содержала коров и продавала молоко, ее дочь, которая уже с самого утра была в огороде. Перекинувшись с ними пару слов Гарри побежал дальше. Вот дядя Степа, он работает в поле, весной сеит, а осень собирает пшеницы.
-Гарри! -мальчик остановился и обернулся увидев девочку
-Света, привет -Гарри подошел к ней
-На речку бежишь?
-Ага, а ты? Не пойдешь сегодня?
Света сразу надулась и помрачнела.
-Я наказана
-Ой.. а что случилось? -Гарри огляделся и быстро перелез через забор к ней
-Да ничего такого -девочка пожала плечами -закончила год с одной тройкой
-А по какому предмету?
-По физ-ре, самый ненужный и скучный предмет -девочка надулась и скрестила руки на груди
-Ну.. а если я помогу тебе
-С чем?
-Ну.. с чем у тебя проблемы?
-А... ну я бегаю медленно и выдыхаюсь быстро -задумчиво начала перечислять Света -не умею по канату лазить и еще это... через козла прыгать -произнесла уже тише
-Ну.. думаю это легко можно исправить, пойдем, я поговорю с твоими родителя и пообещаю сделать все, что бы помочь
-Правда?
-Да, они дома?
-Ага
Гарри направился к небольшому домику. Резные ставни были покрашены в белый цвет, сам дом был приятно бирюзового цвета. Не смотря на то, что дом красили совсем недавно, то там, то тут уже начала отходить краска.
Прямо у самой лестницы, как подниматься к сени, его встретила небольшая собака. Сначала пес начал лаять и огрызаться, но Света быстро прогнала его.
-Ты прости, он у нас недавно, еще не всех знает
-Все нормально
Света вошла в сени первой, за ней прошел Гарри.
-Пап, мам, Гарри пришел
-Ой, а я.. как же так -из кухни вышла довольно красивая и на вид молодая женщина -Гарри, ну чего ты не предупредил? А я сейчас блинчики готовлю, может останешься?
-Простите, теть Маша, но не получится, я буквально на пару минут
-Да... лети, каникулы -женщина мечтательно улыбнулась
-Вот как раз по этому поводу, я хотел бы Свету украсть у вас
-Прости, Гарри, не могу, Света наверняка рассказала уже
-Ага, но что если я позанимаюсь с ней? Я год закончил почти отличником, так что трудно мне не будет
-Почти отличник -мечтательно протянула Маша -повезло твоим опекунам
-Не то что бы, просто в мой школе обучение... немного отличается, да и я сам, как вы знаете, еще до школы почти не вылазил из книг
-Помню, Агата тогда чуть ли не проклинала все на свете... ладно, по вечером что бы вернул
-Обязательно, я и сам вечером хотел заглянуть к бабушке Тане
-Во и мою возьми, пусть тоже потрудиться
-Хорошо, тогда получается поздно вечером верну
-Хорошо
-Я готова -в дверях стояла Света
Девочка собрала волосы в косу, одела шортики и футболку, в руках была небольшая сумка из которой выглядывал плед.
-Ты только посмотри, собралась уже -женщина уже было замахнулась на нее тряпкой -нет бы так к урокам готовилась
-Я помогу ей, правда -Гарри поманил девочку к себе
-Гарри правда поможет, а я буду его слушаться -Света быстро выскочила в сени и уже там на улицу распугав кур
Гарри выскочил за ней и уже через калитку покинул чужой дом. Света схватила Гарри за руку и потащила за собой в сторону речки. У реки было два подхода. С одной стороны купались взрослые, жарили шашлыки, пили и оттуда отплывали для рыбалки. С другой стороны купались дети и подростки, там было не глубоко, чисто и со всех сторон закрыто деревьями.
-Гарри! -первым их увидел сосед Гарри -о, Светка, тебя отпустили?
Дети обернулись на них. Света наконец замедлила шаг, а вскоре и вовсе остановилась.
-Ага, Гарри договорился с мамой, что сам будет учить меня и готовить к физ-ре
-Ну ты конечно даешь, Воронков
Гарри лишь пожал плечами. Света ушла к подругам, расстелила плед и оставшись в купальнике стала обсуждать последние сплетни. Гарри, как и другие ребята, снял с себя одежду и сразу рванул в воду.
Из-за не привычки Гарри чуть не вскрикнул от холода, но поборол себя и не издал и звука. Рядом слышались тихие ругательства, но вскоре и они прекратились. Гарри плавал и нырял выискивая разные безделушки под водой. Он лишь немного использовал магии и то только, что бы видеть под водой.
Плавая он услышал крик. Вынырнув Гарри в последний момент успел поймать одну из девчонок. На берегу стояли подростки, которые пришли явно не для отдыха.
-Черт, я думал будут брызги
-Ты как? -Гарри посмотрел на девочку
-Н-нормально
-Вы что творите? -Гарри заметил испуганные лица ребят
-Че хотим, то и делаем
Гарри поджал губы. Он хотел, ох, как же он хотел бросить проклятье, но не мог. Как и не мог позвать на помощь, никто кроме Тома не смог бы ответить на его зов. Прижимая к себе девочку Гарри уже стал обдумывать как лучше поступить и именно в этот момент на берегу появился старик.
-Эх ты... а вот вас я и искал, что ж это... я попросил наколоть дров.. а вы так это... сбежали...
-Старик да ты...
-Ой, какое поколение пошло -дедушка покачал головой -ну... ладно, пойду сам колю дров, а потом все вашим да нашим расскажу
Гарри напрягся и только сейчас смог разглядеть перстень на пальце. Если бы Гарри сам не был магом, то и не увидел бы.
-Да идем мы... идем -главный, как понял Гарри, махнул рукой и все остальные подростки скрылись среди деревьев возвращаясь в деревню
Маг тоже не стал ждать и ушел чуть прихрамывая. Гарри выплыл на берег и наконец отпустил девочку. Паника начала отступать и постепенно все расслабились, но лезть в воду пока никто не спешил. Расселись в кружок и начали играть в бутылочку. Один из парней достал стеклянную бутылку и положил на плед.
Немного подумав решили положить на дощечку, которую нашли не далеко от берега. Гарри сел рядом с Светой и чуть сжал ее руку чувствуя остаточный страх от случившегося. Остаток времени почти никто не купался. Все таким вот образом играли в "Правда или действия" и никто не был против.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.