Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Предположим, что Гарри попал к другой тете, тоже со стороны матери, но при этом остался в магическом мире. Как бы тогда пошла история? А если она его увезла из страны? Например в Россию? Стал бы Гарри тогда участвовать в судьбе Британии и каким бы он мог вернуться на родину?
Примечания
Идея пришла спонтанно и будущем возможны изменения в рейтинге и возможно метках
https://t.me/Yang_mingzhu - мой телеграмм канал
Глава 60
30 августа 2025, 12:28
На лестнице стояла Катя и смотрела на парней обеспокоенно. Гарри лишь слабо улыбнулся ей.
-Иди к себе, мы потом освободимся и я загляну к тебе
Получив кивок он спокойно ушел в Томом куда-то в подвалы. Том сам левитировал пленных. Гарри шел молча, коридор, по которому они шли, был не особо просторным, если бы кто-то вышел им на встречу, то пришлось бы вжиматься в стены что бы разойтись.
-Что именно ты будешь делать?
-Учить тебя непростительным
-Я уже...
-Ты выучил их, как послушный ученик, но ты помнишь свое состояние после убийства тех магов?
Гарри сразу сжал руками мантию и кивнул .
-Я хочу что бы ты привык приносить боль тем, кто это заслуживает и убивать тех, кто это заслуживает
-Это трудно, Том
-Я знаю -они вышли в просторную комнату в которой было не мало дверей -но сейчас не спокойное время -Том обернулся и посмотрел на Гарри -я не отказался от своей идеи, хотя и пойду менее кровавым путем
-А причем тут я?
-При всем -Том снисходительно улыбнулся -ты будешь нужен мне, с тобой я добьюсь еще большего -маг подошел к парню и прикоснулся к щеке -мне нужна твоя сила, твои связи, сделай из своих друзей хороших союзников, а из их родителей своих должников
Гарри нахмурился обдумывая слова Тома, сам же маг прошел к одной из дверей и открыл ее. За дверью оказались камеры, куда и были брошены все пойманные.
-Будем ждать когда они придут в себя?
-В этом нет необходимости -Том достал свою палочку и направил на магов -Реннервейт
Тела магов вздрогнули и вскоре они раскрыли глаза смотря испуганно на Тома и Гарри. Том плавно прошел к клетке и улыбнулся преграждая им путь.
-У нас, с моим другом, появилось к вам пару вопросов, надеюсь вы сможете на них ответить
-Даже не пытайся, темный маг!
-Это плохо, у нас и так знакомство не задалось, а тут еще и оскорбления -Том повернул голову в сторону Гарри -Гарри, идем
Гарри сжал руки в кулак и подошел к ним, сильная рука Тома легла на спину мальчика чуть подталкивая его вперед.
-Не бойся -Том улыбнулся и добавил уже на перселанге -немного Круцио им не помешает
Гарри кивнул не сводя глаз с магов, те в свою очередь напряглись услышав перселанг и лишь догадываясь о приказе.
-Сможешь сразу двоих?
-Не уверен...
-Попробуй, я рядом -Том тенью скользнул за спину Гарри и обхватил его за талию -они враги, они чуть не уничтожили мой дом, поэтому ты имеешь право поиздеваться над ними
Глаза Гарри сверкнули в темноте подземелья. Смертельное проклятье заполлонило зеленые глаза мальчика и танцевала следя за своими жертвами. Гарри наконец поднял руку и направил ладонь в сторону магов.
-Попробуй на змеином, эффект будет в разы приятнее
-Приятнее?
-Доверься мне
Гарри прикрыл глаза и неуверенно кивнул. На кончиках его пальцев уже начало формироваться заклинание.
-Круцио
Тихое шипение, секундная тишин и резкий крик боли, Гарри отшатнулся назад, но там его ждала грудь Тома.
-Все хорошо, расслабься и почувствуй магию
Том накрыл глаза Гарри своей рукой не переставая удерживать парня рядом. Гарри на секунду накрыла паника, но чем дольше он держал проклятье, тем спокойнее ему становилось. Магия внутри его ластилась и разве что не урчала. Гарри на секунду даже забылся в приятных ощущениях легкости и эйфории.
-Хватит
Голос Том раздался над ухом выводя Гарри из транса. Опустив руку он перестал слышать крики.
-На сегодня хватит
-Том
-М?
-Убери руку с моих глаз
-Не сейчас, не хочу что бы ты портил аппетит, сначала ты должен привыкнуть к заклинанию и только потом уже смотреть к тому, что оно делает с магами
-Хорошо -неуверенно согласился Гарри
-А сейчас надо отдохнуть, особенно тебе
Гарри не сопротивлялся, когда Том выводил его из подземелья. Все мысли мальчика были связаны с той эйфорией которая его накрыла. Новой волной эйфории его накрыло ощущение мягкой постели.
-Я так устал...оказывается
-Это темная магия, она приносит вред не только тому, на кого ты накладываешь проклятие, но и тебе
Гарри открыл глаза и увидел потолок.
-Это не моя комната
-Это моя, она была ближе, а тебе нужен отдых -Том сидел рядом и перебирал волосы Гарри
-Ты прав... отдохнешь со мной? -прикрыв глаза спросил Гарри
-Не могу отказаться -чуть помедлив произнес маг и лег рядом прижимая Гарри к себе -ты молодец, ты хорошо справился
-Спасибо... если бы не ты...
-Не стоит, я бы в любом случае помог, ты не просто мой друг, но и мой подчиненный -Том провел пальцем по метке на руке Гарри -кто нибудь еще знает?
-Нет, никто -тише произнес мальчик
-Все, спи
Гарри уговаривать не надо было, его почти моментально утянуло в сон заставляя забыться обо всем что было ранее. Том не смел отпускать Гарри, у него и своих дел было полно, но рядом с Гарри ему было куда спокойнее.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.