Поттер по-Русски

Слэш
Завершён
PG-13
Поттер по-Русски
Ян Минчжу
автор
Описание
Предположим, что Гарри попал к другой тете, тоже со стороны матери, но при этом остался в магическом мире. Как бы тогда пошла история? А если она его увезла из страны? Например в Россию? Стал бы Гарри тогда участвовать в судьбе Британии и каким бы он мог вернуться на родину?
Примечания
Идея пришла спонтанно и будущем возможны изменения в рейтинге и возможно метках https://t.me/Yang_mingzhu - мой телеграмм канал
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Глава 57

Дни пролетели невероятно быстро и вот уже землю припорошил снег, в большом зале стояла елка, а сам замок был украшен. Гарри, а точнее его опекуны, дали согласие на проведение праздника у Морозовых и сейчас он обсуждал с Катей чем они будут заниматься на каникулах. -Слушай, чисто теоретически -Гарри задумался -а мы сможем куда нибудь сбежать и остаться не замечанными -Ну.. думаю да -Катя задумалась -я никогда не проверяла -Предлагаю проверить -Гарри сразу улыбнулся -тебе понравиться -А куда ты предлагаешь сбежать? -Нуу -Гарри хитро улыбнулся и наклонился ближе -не хочешь заглянуть в Хогвартс? -Что? -Катя прикрыла рот и огляделась -ты шутишь? -Нет, ну так что? Обещаю, никто не заподозрит наш побег, но ты должна будешь сохранить это в тайне Катя задумалась не зная что делать. -А... а как мы попадет туда? -Я договорюсь, не волнуйся -А жить? -Как минимум две семьи нам будут рады -Ого.. а Хогвартс? Как мы туда попадем? -Это уже вопрос, но я что нибудь придумаю, ну так что? Катя долго обдумывала предложение, пока все же не кивнула. Поднял голову она уверенно посмотрела в глаза Гарри. -Я согласна -Отлично, но это секрет -Я поняла -девочка улыбнулась -но... разве у нас не в одно время начнутся каникулы? -У нас на пару дней раньше, а учитывая, что мы уйдет еще на день раньше, то получается на три дня раньше -Вот как -девочка кивнула -тогда хорошо Время пролетело еще быстрее и вот Гарри уже стоял в комнате Кати. Его была соседней, но они решили обсудить все именно в комнате Кати. -И так, ты достал порт-ключ, в Британии нас никто не ждет, но ты уверен, что у нас есть место где мы сможем переночевать -Все верно -Гарри держал в руках уменьшенную версию сумочки -ты готова? -Да -Катя взяла свою мини сумочку и убрала в карман плаща -надеюсь и правда все пройдет хорошо -Доверься, это будет твой лучший новый год -уточнять, что это будет двойной новый год Гарри не стал Чуть сжимал руку девочки он направился к запасному выходу. Им было необходимо достаточно далеко отойти, что бы родители Кати не заметили перемещения. Катя наложила несколько заклинаний и вот они уже шли по снегу не оставляя следов. -А научишь потом? -Попробую, но это заклинание стихийников -Оу... ну, можем попробовать -Гарри чуть улыбнулся -вот тут Девочка сразу остановилась. Катя следила, как Гарри достал артефакт и протянул ей. Паника накрыла молодую ведьму с головой, но любопытство было сильнее и Катя прикоснулась к артефакту. В следующий момент они уже стояли у незнакомого леса. Катя в панике огляделась. -О, это Хогвартс -Гарри показал ей за спину -Где? -Катя обернулась и оглядела замок -вау, он кажется даже больше нашей школы -Не думаю, все же наша по большей части находиться в горе -Тоже верно Гарри убрал артефакт в карман и снова взял Катю за руку. -Идем, если я правильно понимаю, то сейчас у них должен быть последний урок перед ужином -Что ты хочешь сделать? -Пробраться в школу, найти пару потайных ходов и уже ночью осмотреть весь замок -А нас не поймают? -Не знаю -Гарри задумался, но продолжал идти -но не бойся, я рядом и не дам тебя в обиду -Хорошо, спасибо -Катя чуть сжала руку Гарри Подойдя к дверям школы, Гарри осторожно открыл их и прошмыгнул в здание. Катя прошла за ним и огляделась. -Вау -Согласен -Гарри огляделся -интересно, как много тут тайн -Боюсь мы не сможем их все раскрыть -Но попытаться стоит Гарри накинул несколько отвлекающих внимания чар, так же скрыл их шаги и голоса. Катя все это время стояла и оглядывалась по сторонам. -С чего начнем? Ответом ей стал звонок с урока. -Предлагаю посмотреть на их ужин -Гарри задумался -но там будут учителя -Гарри глянул на Катю -Может.. мы сможем смешаться с учениками? -Отличная идея -Гарри улыбнулся и затащил ее в первую попавшуюся дверь -а сейчас доверься мне Поттер задумался вспоминая, как Полоз ему делал более взрослый облик и принялся колдовать. Движения были медленные, но точные. Через несколько минут, как раз раздались голоса учеников, перед ним стояла молодая версия матери Кати. -Ого, смотри -Гарри наколдовал зеркало и принялся за свой облик -Вау, я видела колдофото и так мама выглядела в школьные годы -Рад, что понравилось -Вау -Катя смотрела на Гарри с интерсом -ты тоже очень красивый, чем-то на учителя Полоза похож -Черт, я забыл, что этот змей тут -Ну.. мы теперь тоже -Это да... черт, пошли, все равно по шее получим Катя кивнула и вместе с Гарри вышла из комнаты. Быстро смешавшись с толпой, она обратила внимания, что Поттер сменил их форму. -Сюда -тихо произнес он на ухо и повел ее к столу Слизерина Все рассаживались и Гарри в последний момент успел сесть рядом с Драко, а Катю усадил с собой. -Эй -какой-то парень возмущенно посмотрел на Гарри -это... -Гарри? -Драко в шоке уставился на друга -какого... ты как тут оказался? -Секрет фирмы, Малфой -Гарри подмигнул ему -это моя одногруппница Катя -Гарри указал на девочку рядом с собой -Приятно познакомиться -Мне тоже -с небольшим акцентом произнесла она -Так, подожди, ты как попал сюда? -Порт-ключ -Я имею ввиду в школу -Через главные двери -Гарри пожал плечами -никакой защиты, проходной двор -Я.. -Я Теодор -сразу встрял в разговор мальчик чье место отнял Гарри -слышал от Малфоя, что ты нашу кошку приструнил -Сама виновата, пусть скажет спасибо, что обошлась круцио от меня и выговором от директора -Круцио? -все слизеринцы уставились на Гарри -Ты похвастайся еще тем, что получил мастерство -Драко усмехнулся -Есть такое, на уши всех поставил, но мастерство в темных искусствах получил -Гарри -Катя сжалась -Мгм -Гарри кивнул -Вы чего? -не понимающе оглядел их Тео -Да я вот.. случайно стал центром внимания одного мага -О.. какая там у тебя фамилия? -Драко покосился на Гарри -Воронков -О, Воронков, тебе ли не знать, что тут твой декан находиться, который лучше всех знает твой второй облик -Да... облажался... -Но меня он не знает -Катя посмотрела на Гарри -Но догадывается, что ты из Колдовстворца, с кем попало я ходить не стал бы, а значит кто-то из моих друзей -Ой... папа убьет нас -Не... мы вернемся раньше, чем он узнает -Точно? -Точно -Гарри погладил ее по голове -ну, рассказывайте, хочу в живую услышать как и что тут После ужина их провели в гостиную Слизерина. Стоило двери закрыться, как Гарри моментально утянул Катю в угол. -Нас тут не было -Гарри щелкнул пальцами и растворился -Вау -Нотт смотрел на это с шоком и долей зависти Дверь снова открылась и вошел Снейп с Полозом. Оглядел учеников внимательным взглядом и наконец заговорил. -Я надеюсь вы никого не приводили сюда? В это время Полоз внимательно осматривал помещение и недовольно хмурился. Слова учеников его не интересовали, но все что он заметил, это слабый след магии самой школы. -Тут их нет -Ладно -Снейп снова оглядел учеников и ушел Гарри еще долгое время не появлялся, будто чего-то ждал. Шли минуты, но было все так же тихо. Когда все расселись Гарри наконец появился и отпустил Катю. -Фух, он бы меня живым не отпустил -Ты его любимый ученик, так что отпустил бы -усмехнулся Драко -Нет, убил бы, воскресил, запытал, убил и снова воскресил... -Не надо пересказывать небылицы про учителя -Катя осуждающе посмотрела на Гарри -Ладно, ладно -Гарри чуть улыбнулся -мы не надолго, потом отправимся к Тому -Так ты из-за него тут? -Том? Кто это? -Катя сразу глянула на Гарри -Мой знакомый -на последнем слове Гарри запнулся -Оооо, так -все смущение Кати пропало и она сразу перешла на Русский -давай, кто это? Когда познакомились? -Познакомились случайно, летом -Ууу -глаза девочка засверкали и она сразу вернулась на ломанный английский -а это не его ты случаем на Ива... -Заткнись! -Гарри рванул к Кате -Угадала! А ты еще отнекивался! -девочка убегала от Гарри -а у Воронкова есть судьба, а у Воронкова есть судьба -Да стой же! -Гарри продолжал по кругу бегать за девочкой -Они о чем вообще? -тихо спросила Пэнси -Не знаю... но догадываюсь -Драко задумался -Морс! Неужели нагадал себе возлюбленного? Гарри не успел среагировать и влетел в стену. -Угадал -сразу перевел внимание на Катю -давай обмен, ты скажешь как все было, а я про Тома расскажу -Идет -Не идет -Гарри потирал лоб -На Ивана Купала пускают венки и есть шанс увидеть своего возлюбленного и Гарри похоже увидел именно этого Тома -Ого -Теперь ты -Ну, про Темного лорда слышала? -Ага -Малфой, не смей -угрожающе прошипел Гарри -Не пытайся, шипением меня не напугать -Драко сразу перевел взгляд на Катю -так вот... -Силенцио! -Гарри взмахнул рукой по направлению Драко -Мм, Гарри -Катя обиженно посмотрела на него -он мой другой, остальное не так важно -Мм..ммм.гхм... -Драко осуждающе смотрел на Гарри -Не надо так смотреть на меня Драко отвернулся, но ворчать не прекращал. -А насколько он старше? А какое влияние у него? -Катя задумалась -как я поняла он связан с здешним Темным лордом -Старый, ну... лет 50 ему есть, влияние тоже имеется -На стариков потянуло? -Вот давай без этого За всем этим спором следили старшие курсы и не могли поверить, что ученик из другой страны как-то связан с кем-то из пожирателей. Путем не сильно долгих вычислений они начали выяснять кем может быть этот пожиратель.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать