Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Предположим, что Гарри попал к другой тете, тоже со стороны матери, но при этом остался в магическом мире. Как бы тогда пошла история? А если она его увезла из страны? Например в Россию? Стал бы Гарри тогда участвовать в судьбе Британии и каким бы он мог вернуться на родину?
Примечания
Идея пришла спонтанно и будущем возможны изменения в рейтинге и возможно метках
https://t.me/Yang_mingzhu - мой телеграмм канал
Глава 57
24 августа 2025, 12:02
Дни пролетели невероятно быстро и вот уже землю припорошил снег, в большом зале стояла елка, а сам замок был украшен. Гарри, а точнее его опекуны, дали согласие на проведение праздника у Морозовых и сейчас он обсуждал с Катей чем они будут заниматься на каникулах.
-Слушай, чисто теоретически -Гарри задумался -а мы сможем куда нибудь сбежать и остаться не замечанными
-Ну.. думаю да -Катя задумалась -я никогда не проверяла
-Предлагаю проверить -Гарри сразу улыбнулся -тебе понравиться
-А куда ты предлагаешь сбежать?
-Нуу -Гарри хитро улыбнулся и наклонился ближе -не хочешь заглянуть в Хогвартс?
-Что? -Катя прикрыла рот и огляделась -ты шутишь?
-Нет, ну так что? Обещаю, никто не заподозрит наш побег, но ты должна будешь сохранить это в тайне
Катя задумалась не зная что делать.
-А... а как мы попадет туда?
-Я договорюсь, не волнуйся
-А жить?
-Как минимум две семьи нам будут рады
-Ого.. а Хогвартс? Как мы туда попадем?
-Это уже вопрос, но я что нибудь придумаю, ну так что?
Катя долго обдумывала предложение, пока все же не кивнула. Поднял голову она уверенно посмотрела в глаза Гарри.
-Я согласна
-Отлично, но это секрет
-Я поняла -девочка улыбнулась -но... разве у нас не в одно время начнутся каникулы?
-У нас на пару дней раньше, а учитывая, что мы уйдет еще на день раньше, то получается на три дня раньше
-Вот как -девочка кивнула -тогда хорошо
Время пролетело еще быстрее и вот Гарри уже стоял в комнате Кати. Его была соседней, но они решили обсудить все именно в комнате Кати.
-И так, ты достал порт-ключ, в Британии нас никто не ждет, но ты уверен, что у нас есть место где мы сможем переночевать
-Все верно -Гарри держал в руках уменьшенную версию сумочки -ты готова?
-Да -Катя взяла свою мини сумочку и убрала в карман плаща -надеюсь и правда все пройдет хорошо
-Доверься, это будет твой лучший новый год -уточнять, что это будет двойной новый год Гарри не стал
Чуть сжимал руку девочки он направился к запасному выходу. Им было необходимо достаточно далеко отойти, что бы родители Кати не заметили перемещения. Катя наложила несколько заклинаний и вот они уже шли по снегу не оставляя следов.
-А научишь потом?
-Попробую, но это заклинание стихийников
-Оу... ну, можем попробовать -Гарри чуть улыбнулся -вот тут
Девочка сразу остановилась. Катя следила, как Гарри достал артефакт и протянул ей. Паника накрыла молодую ведьму с головой, но любопытство было сильнее и Катя прикоснулась к артефакту.
В следующий момент они уже стояли у незнакомого леса. Катя в панике огляделась.
-О, это Хогвартс -Гарри показал ей за спину
-Где? -Катя обернулась и оглядела замок -вау, он кажется даже больше нашей школы
-Не думаю, все же наша по большей части находиться в горе
-Тоже верно
Гарри убрал артефакт в карман и снова взял Катю за руку.
-Идем, если я правильно понимаю, то сейчас у них должен быть последний урок перед ужином
-Что ты хочешь сделать?
-Пробраться в школу, найти пару потайных ходов и уже ночью осмотреть весь замок
-А нас не поймают?
-Не знаю -Гарри задумался, но продолжал идти -но не бойся, я рядом и не дам тебя в обиду
-Хорошо, спасибо -Катя чуть сжала руку Гарри
Подойдя к дверям школы, Гарри осторожно открыл их и прошмыгнул в здание. Катя прошла за ним и огляделась.
-Вау
-Согласен -Гарри огляделся -интересно, как много тут тайн
-Боюсь мы не сможем их все раскрыть
-Но попытаться стоит
Гарри накинул несколько отвлекающих внимания чар, так же скрыл их шаги и голоса. Катя все это время стояла и оглядывалась по сторонам.
-С чего начнем?
Ответом ей стал звонок с урока.
-Предлагаю посмотреть на их ужин -Гарри задумался -но там будут учителя -Гарри глянул на Катю
-Может.. мы сможем смешаться с учениками?
-Отличная идея -Гарри улыбнулся и затащил ее в первую попавшуюся дверь -а сейчас доверься мне
Поттер задумался вспоминая, как Полоз ему делал более взрослый облик и принялся колдовать. Движения были медленные, но точные. Через несколько минут, как раз раздались голоса учеников, перед ним стояла молодая версия матери Кати.
-Ого, смотри -Гарри наколдовал зеркало и принялся за свой облик
-Вау, я видела колдофото и так мама выглядела в школьные годы
-Рад, что понравилось
-Вау -Катя смотрела на Гарри с интерсом -ты тоже очень красивый, чем-то на учителя Полоза похож
-Черт, я забыл, что этот змей тут
-Ну.. мы теперь тоже
-Это да... черт, пошли, все равно по шее получим
Катя кивнула и вместе с Гарри вышла из комнаты. Быстро смешавшись с толпой, она обратила внимания, что Поттер сменил их форму.
-Сюда -тихо произнес он на ухо и повел ее к столу Слизерина
Все рассаживались и Гарри в последний момент успел сесть рядом с Драко, а Катю усадил с собой.
-Эй -какой-то парень возмущенно посмотрел на Гарри -это...
-Гарри? -Драко в шоке уставился на друга -какого... ты как тут оказался?
-Секрет фирмы, Малфой -Гарри подмигнул ему -это моя одногруппница Катя -Гарри указал на девочку рядом с собой
-Приятно познакомиться
-Мне тоже -с небольшим акцентом произнесла она
-Так, подожди, ты как попал сюда?
-Порт-ключ
-Я имею ввиду в школу
-Через главные двери -Гарри пожал плечами -никакой защиты, проходной двор
-Я..
-Я Теодор -сразу встрял в разговор мальчик чье место отнял Гарри -слышал от Малфоя, что ты нашу кошку приструнил
-Сама виновата, пусть скажет спасибо, что обошлась круцио от меня и выговором от директора
-Круцио? -все слизеринцы уставились на Гарри
-Ты похвастайся еще тем, что получил мастерство -Драко усмехнулся
-Есть такое, на уши всех поставил, но мастерство в темных искусствах получил
-Гарри -Катя сжалась
-Мгм -Гарри кивнул
-Вы чего? -не понимающе оглядел их Тео
-Да я вот.. случайно стал центром внимания одного мага
-О.. какая там у тебя фамилия? -Драко покосился на Гарри
-Воронков
-О, Воронков, тебе ли не знать, что тут твой декан находиться, который лучше всех знает твой второй облик
-Да... облажался...
-Но меня он не знает -Катя посмотрела на Гарри
-Но догадывается, что ты из Колдовстворца, с кем попало я ходить не стал бы, а значит кто-то из моих друзей
-Ой... папа убьет нас
-Не... мы вернемся раньше, чем он узнает
-Точно?
-Точно -Гарри погладил ее по голове -ну, рассказывайте, хочу в живую услышать как и что тут
После ужина их провели в гостиную Слизерина. Стоило двери закрыться, как Гарри моментально утянул Катю в угол.
-Нас тут не было -Гарри щелкнул пальцами и растворился
-Вау -Нотт смотрел на это с шоком и долей зависти
Дверь снова открылась и вошел Снейп с Полозом. Оглядел учеников внимательным взглядом и наконец заговорил.
-Я надеюсь вы никого не приводили сюда?
В это время Полоз внимательно осматривал помещение и недовольно хмурился. Слова учеников его не интересовали, но все что он заметил, это слабый след магии самой школы.
-Тут их нет
-Ладно -Снейп снова оглядел учеников и ушел
Гарри еще долгое время не появлялся, будто чего-то ждал. Шли минуты, но было все так же тихо. Когда все расселись Гарри наконец появился и отпустил Катю.
-Фух, он бы меня живым не отпустил
-Ты его любимый ученик, так что отпустил бы -усмехнулся Драко
-Нет, убил бы, воскресил, запытал, убил и снова воскресил...
-Не надо пересказывать небылицы про учителя -Катя осуждающе посмотрела на Гарри
-Ладно, ладно -Гарри чуть улыбнулся -мы не надолго, потом отправимся к Тому
-Так ты из-за него тут?
-Том? Кто это? -Катя сразу глянула на Гарри
-Мой знакомый -на последнем слове Гарри запнулся
-Оооо, так -все смущение Кати пропало и она сразу перешла на Русский -давай, кто это? Когда познакомились?
-Познакомились случайно, летом
-Ууу -глаза девочка засверкали и она сразу вернулась на ломанный английский -а это не его ты случаем на Ива...
-Заткнись! -Гарри рванул к Кате
-Угадала! А ты еще отнекивался! -девочка убегала от Гарри -а у Воронкова есть судьба, а у Воронкова есть судьба
-Да стой же! -Гарри продолжал по кругу бегать за девочкой
-Они о чем вообще? -тихо спросила Пэнси
-Не знаю... но догадываюсь -Драко задумался -Морс! Неужели нагадал себе возлюбленного?
Гарри не успел среагировать и влетел в стену.
-Угадал -сразу перевел внимание на Катю -давай обмен, ты скажешь как все было, а я про Тома расскажу
-Идет
-Не идет -Гарри потирал лоб
-На Ивана Купала пускают венки и есть шанс увидеть своего возлюбленного и Гарри похоже увидел именно этого Тома
-Ого
-Теперь ты
-Ну, про Темного лорда слышала?
-Ага
-Малфой, не смей -угрожающе прошипел Гарри
-Не пытайся, шипением меня не напугать -Драко сразу перевел взгляд на Катю -так вот...
-Силенцио! -Гарри взмахнул рукой по направлению Драко
-Мм, Гарри -Катя обиженно посмотрела на него -он мой другой, остальное не так важно
-Мм..ммм.гхм... -Драко осуждающе смотрел на Гарри
-Не надо так смотреть на меня
Драко отвернулся, но ворчать не прекращал.
-А насколько он старше? А какое влияние у него? -Катя задумалась -как я поняла он связан с здешним Темным лордом
-Старый, ну... лет 50 ему есть, влияние тоже имеется
-На стариков потянуло?
-Вот давай без этого
За всем этим спором следили старшие курсы и не могли поверить, что ученик из другой страны как-то связан с кем-то из пожирателей. Путем не сильно долгих вычислений они начали выяснять кем может быть этот пожиратель.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.