Поттер по-Русски

Слэш
Завершён
PG-13
Поттер по-Русски
Ян Минчжу
автор
Описание
Предположим, что Гарри попал к другой тете, тоже со стороны матери, но при этом остался в магическом мире. Как бы тогда пошла история? А если она его увезла из страны? Например в Россию? Стал бы Гарри тогда участвовать в судьбе Британии и каким бы он мог вернуться на родину?
Примечания
Идея пришла спонтанно и будущем возможны изменения в рейтинге и возможно метках https://t.me/Yang_mingzhu - мой телеграмм канал
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Глава 42

Гарри сидел в столовой и попивал чай, напротив сидел Барти и сверлил парня взглядом. -Я не помню тебя в наших рядах, да и ты слишком молод -Не поверишь, если расскажу -А ты попробуй -маг усмехнулся -Ну смотри -Гарри отставил бокал без чая и вдохнул побольше воздуха -я Гарри Поттер, живу в России, сейчас я настоящий занят другими делами, мы с Томом, ну с тем, который пришел красивый такой, пришли из не сильно далекого прошлого, а ну и еще Том это и есть Темный лорд, но с сознанием, душой и нормальным телом Гарри вздохнул и улыбнулся смотря на ошарашеного мага. Сам же маг в шоке смотрел на парня и старался хоть как-то все его слова объединить в одну картину мира. -Че за... -Я закончил -прервал его Том -о, вижу вы сдружились -Ага, значит идем? -Гарри сразу вскочил с места -Да, заглянем в ещё одно место и можем идти -Милорд? -Крауч рассматривал Тома -А ты вероятно забыл, как я выгляжу? Не удивительно, ведь я много что успел натворить с телом и душой -Том, ну пошли быстрее, какая разница что ты успел натворить, главное что сейчас все хорошо -Гарри подошел к нему и улыбнувшись взял за руку -Да, пошли Барти с шоком наблюдал, как оба мага пропали в вихре телепортации. Парень все еще считал это каким-то бредом и вообще, какого черта Поттер в России. -Поттер!? -крик мага согнал птиц, до его уставшего мозга только сейчас дошло все сказанное мальчиком

***

Том перенес их в один из магловских переулков откуда повел в сторону не приметного магазина. Гарри, идя за ним, все с интересом рассматривал и запоминал. Сам магазин встретил их затхлым запахом, полумраком и какой-то странной музыкой. Гарри даже на секунду показалось, что он вообще в другом месте, не в магазине, но крепкая рука Тома привела его в чувство. -Том -осторожно начал Гарри -Потом, просто стой рядом и не волнуйся -маг слегка улыбнулся мальчику и прошел к старику, который смотрел на них -мне нужно несколько зелий из этого списка Гарри старался не отлипать от мага и находиться рядом. Крепко держал его руку и смотрел в пол. Все в лавке ему не нравилось и давило. Мальчик не знал сколько времени прошло с момента их захода, но свежий воздух улиц был невероятно приятным и желанным. -Все настолько плохо? -Том смотрел обеспокоенно -Я... да... голова кружится -Гарри старался сдержаться что бы его не вырвало -Идем, купим тебе попить И не спрашивая повел мальчика в другой магазин, но уже магловский. Купив дав воды они снова вышли на улицу. -Какие планы? -Гарри начал пить воду -Думаю снять тут домик и неделю пробыть там, напоминалку я поставил себе так что все нормально будет -получив кивок он продолжил -дальше я планирую погулять, сходить в клуб, развеяться -О, я согласен -Гарри улыбнулся -все как я и хотел -А то, у меня считай отпуск -маг подмигнул мальчику -так что отрываемся как можем, заодно и ты пить научишься -Полностью согласен с тобой -Гарри улыбнулся -Будешь потом хвастаться перед деканом, что больше него выпил -Том, ему дохера лет, больше него я чисто физически не смогу выпить -Мм -маг задумался -чтож, это так -Ну вот -Гарри вздохнул -ладно, значит сейчас арендовывать дом? -Ага, я уже примерно представляю где можно это сделать, идём Том взял Гарри за руку и повел за собой. Встречающихся маглов они очень легко огибали и продолжали двигаться вперед. Время было хоть и раннее, но все равно людей на улице меньше от этого не стало. Уйдя достаточно далеко Том постучал в дверь, на которой весела вывеска о продаже. -Том... -Пусть будет, мало ли че -Ты уверен? Мне этот дом не нужен будет -Ага, посмотрим, в жизни всякое... Здравствуйте -Том сразу улыбнулся хозяйке дома -Здравствуйте -Мы бы домик купить, он же еще продаётся? -Да, конечно, проходите -девушка отошла в сторону пропуская магов в дом Гарри с интересом огляделся. Обычный домик, два этажа, как минимум две комнаты на первом. Кухня и зал были объединены. -Я одна живу, поэтому под себя делала, но вы сможете поменять после покупки что захотите -Хорошо -Том и сам с интересом осматривался -в принципе мы можем сейчас купить, какие документы надо подписать? Девушка удивлённо посмотрела на парней и тихо пискнув "сейчас" убежала на второй этаж. -Даже другие варианты рассматривать не будешь? -Не буду, мне сейчас важнее быстрее найти дом и наконец то отдохнуть -Ну... ладно Спорить с магов Гарри не планировал, да и не мог так как Том наверняка бы нашел сотню причин. Разместившись на диване Гарри расслабился. Том встал у окна и смотрел на улицу. Именно так их и нашла девушка. -Вот, прошу, тут нужны ваши данные -девушка показала что и где надо написать Том послушно заполнял все пропуски в бумаге. Гарри следил за тем, как маг быстро все писал и задавался вопросом, как у Тома получается еще при этом и красиво писать. -Все хорошо -девушка положила ключи на стол Том достал деньги и отдал их девушке, пока та считала, маг убрал ключи в карман. -Все правильно? -Да, все правильно -девушка кивнула -я сейчас соберу вещи -Не волнуйтесь, можете не спешить, мы все равно пока отдохнем, так что можете постепенно и неспеша все собирать -Спасибо -бывшая хозяйка кивнула и ушла на верх -Получается это теперь твой дом в магловском мире -Получается так -Том сел рядом с Гарри и потянулся -немного отдохнем и можно будет начать гулять -Гулять где будем? -Не знаю, посмотрим по ситуации Гарри кивнул и прижался к Тому. Маг стал перебирать волосы мальчика уйдя в свои мысли и ничего рядом не замечая.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать