Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Предположим, что Гарри попал к другой тете, тоже со стороны матери, но при этом остался в магическом мире. Как бы тогда пошла история? А если она его увезла из страны? Например в Россию? Стал бы Гарри тогда участвовать в судьбе Британии и каким бы он мог вернуться на родину?
Примечания
Идея пришла спонтанно и будущем возможны изменения в рейтинге и возможно метках
https://t.me/Yang_mingzhu - мой телеграмм канал
Глава 37
20 июля 2025, 04:25
Гарри проснулся довольно поздно, по его мнению. Встав вместе с Драко, они направились в гостиную, где их ждали взрослые.
- Отлично, вот и Гарри, - Северус посмотрел на ребенка, - у меня есть новость.
- Новость? - Гарри удивился.
- Да, Альбус планирует забрать тебя с помощью твоего крестного.
- Крестного? - Гарри сел за стол и посмотрел на него с интересом.
- У тебя был крестный, Сириус Блэк, но по некоторым причинам он в тюрьме, Альбус хочет как-то вытащить его и заставить тебя вернуться в Британию.
- Но я же с тетей, - Гарри нахмурился.
- К сожалению, крестный, он как второй отец тебе, но по магии, и это стоит куда выше других родственников, - Нарцисса покачала головой.
- Я не хочу, - Гарри сразу нахмурился.
- И мы не хотим этого, - произнес Люциус, - но выбора тут особо нет.
- А как они вообще смогут найти меня, чтобы забрать? - Гарри посмотрел на взрослых.
- По фамилии, - сказал Северус так, как будто это и так ясно было.
- Это да, но у меня фамилия не Поттер, мне сменили фамилию на фамилию моей тети, а если брать полное магическое имя, то, опять же, они не смогут воззвать ко мне, так как я не только Поттер.
- А как у тебя полное имя? - с интересом спросил Драко. - Я вот Драко Люциус Малфой-Принц.
- Принц?
- Это моя фамилия по матери, когда Драко крестили, я решил дать эту фамилию, - влез Снейп.
- Ааа, - кивнул Гарри. - Понял, а я Гарольд Джеймс - набрав в легкие воздух, Гарри начал загибать пальцы. - Поттер-Блэк-Морс-Воронков, - выдохнул и улыбнулся.
- Вау.
Взрослые смотрели на Гарри в шоке.
- Подожди, Морс? - первый отошел от шока Люциус.
- Ага, тетя Агата вошла в другую семью, а значит, права на Лорда перешли мне, это как мне объяснили.
Драко смотрел на Гарри задумчиво, в то время как взрослые в шоке. Сам же Гарри неспеша стал пить чай. Он не понимал причину их шока, но что-то говорить не стал.
- Что ж, - Снейп откашлялся, - в принципе, даже если они обратятся к магии, то ничего не смогут сделать.
- Согласен, они только половину фамилий знают, - усмехнулся Люциус, - и нам это в пользу.
- Тетя меня все равно им не отдаст, - уверенно произнес Гарри.
- Почему ты так уверен? - с интересом спросил Драко.
- Потому что я наследую два рода, Поттер и Морс, а тетя, - Гарри задумался, - забыл, как это слово правильно называется, но она учит меня быть наследником сразу для двух родов.
- Ты про наставника? - уточнила Нарцисса.
Гарри что-то обдумал и кивнул.
- Да, я просто забыл, как он на английском, - мальчик смущенно опустил голову.
- Всё нормально, - леди улыбнулась.
Их завтрак прервало письмо от Альбуса. Снейп вскрыл письмо и стал читать. Все замерли в ожидании. Гарри даже чай пить перестал.
- Ну что там? - не выдержала Нарцисса.
- Просит вернуться, так как они нашли способ вернуть Сириуса и уже, вероятно, завтра смогут провести обряд.
- Слишком быстро, - Люциус нахмурился.
- Согласен, - Гарри кивнул, - разве можно так быстро вытащить человека из тюрьмы?
- Нет, - Северус покачал головой, - там явно что-то сделали, раз все так быстро решилось.
- Ты пойдешь туда? - Люциус посмотрел на друга.
- Да, заодно все выясню, - Снейп поднялся и, попрощавшись, ушел.
Гарри сидел и обдумывал все случившееся. Коснулся метки и прикрыл глаза.
-"Том"
-"Слушаю"
-"Альбус как-то смог вытащить Сириуса, я сейчас у Малфоев"
-"Плохо, ты надолго у них?"
-"Нет, скоро уйду в город, а оттуда уже домой к тете"
-"Встретимся в городе"
Гарри открыл глаза и посмотрел на хозяев дома. Все были в своих мыслях, при этом завтракая. Мальчику же кусок в горло не лез, он с трудом всё же поел и всё. День обещал быть трудным, эмоционально так точно, и Гарри готовился к этому.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.