Странный лис

Как приручить дракона
Гет
В процессе
NC-17
Странный лис
NikolayBrony
автор
Завитай
гамма
CrazyCat84
гамма
some1_else
бета
Clay_VD
гамма
Описание
Эта история, про одного лиса, что в прошлом мире был человеком. Не любящий людей, выглядящей и пахнувший как самая желанная добыча для драконов, он начинает свои приключение в мире КПД, заново учась многим вещам.
Примечания
Говоря на чистоту ГГ взят не из воздуха, а является реальным человеком. Кто это говорить не буду, но скорее всего большинство и так очень быстро догадается. Для удобства я убрал любые знания о вселенной КПД у ГГ. Так интересней) Первое впечатление очень важно и оно на прямую влияет на персонажа, а потому так будет лучше. ГГ любит много размышлять, а потому готовьтесь к рассуждением о всяком разном. Я постараюсь не сильно их затягивать и подавать в правильном виде, дабы не уходить сильно в сторону от основных событий. 25 оценок "нравиться" 14.08.25 Так как этот фанфик не в приоритете, выход глав здесь будет очень не стабильным и долгим, возможно раз в месяц. Гулг диск с генерацией персонажей: https://drive.google.com/drive/folders/1QxUgkLxiREAgVVOv1h0Qk2ttnK4L3hrN?usp=sharing
Посвящение
На эту задумку меня вдохновили сразу три произведения кои я оставлю здесь: https://ficbook.net/readfic/10682723#part_content https://ficbook.net/readfic/12755022 https://ficbook.net/readfic/0196376a-1aff-7643-b8ff-341f59fb3b48
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Часть 8 Драконья мелочь.

      От лица Лиса.       Я проснулся будучи драконом, к сожалению в моих объятьях не было Лаванды и я так же не был в её объятьях. Как она выбралась не разбудив меня... Мда... больше не буду пить. Я наклюкался моментально от малой дозы. Это даже не смешно. А если бы кто-то напал? Слишком опасно пить в этом мире.       Драконица, судя по всему, только что улетела. Ну ладно, тогда разомнусь пока, к чему время терять? Я уверен, она быстро вернётся.       Встал, хорошенько потянулся всем телом и принялся разминаться.       К сожалению, я не на столько гибкий в теле дракона, нежели в теле лиса. Хотя разница довольно маленькая. Зато я сильнее и крепче. Хвосты стали менее чувствительны, а некоторые другие места, например та же шея, наоборот.       Пока разминался, осознал, что я довольно уставший несмотря на то, что нормально отдохнул. Крылья, к счастью, снова меня слушались, не то что вчера.       Вчера... мда... Вчера был капец, да чтобы я так себя вёл? Это алкоголь так на меня подействовал или очередной эмоциональный всплеск? Впрочем, почему-то стыдно признаваться, но мне очень понравилось и я бы обязательно повторил.       Сев я ощупал свою шею, кажется у меня теперь на один шрам в виде укуса дракона больше пока я не восстановлю магию. И ведь все мои раны и шрамы прекрасно видно пока я дракон. Это немного расстраивает.       Был бы я человеком, сказал: шрамы украшают мужчину. Вот только в данный момент они портят мою шкуру! Фырк.. Даже не знаю как лучше реагировать. С одной стороны шрамы многое могут рассказать обо мне окружающим, а с другой, мне так же хочется остаться красивеньким лисом.       Я услышал взмахи крыльев и посмотрел в сторону входа. Лаванда прилетела, судя по запаху с кабаном. - Я тебя разбудила? Хороший знак, если чуткий сон вернулся, это хорошо. - прорычала драконица, после того, как вошла и положила передо мной кабана с мой прежний размер. - Ну как ты? Слабость не ощущаешь? - Ощущаю. Хочешь сказать?.. - Да - прервала она меня - Я так и думала, всё-таки я выпила много крови у тебя вчера. Тебе лучше выпить кровь сейчас. - Ты говорила мне не придётся пить кровь постоянно. - напомнил я ей её же слова... Рыки? - Если ты хочешь быстро восстановить свою кровь и силы, тебе придётся её пить. Хочешь или нет, но чужая кровь быстро восстанавливает потери. Когда всем другим нужно ждать недели, а то и месяцы, мы это можем сделать за приём пищи. - Сложно поспорить, ладно. В принципе я уже смирился с этим. А ты меня научишь ими пользоваться? - спросил я поднимая крылья. - Поешь с начала. - хихикнула она. - А ты меня своей магии научишь? - задала она встречный вопрос. - Что? - удивился я неожиданному вопросу пытаясь понять правильно ли я услышал. - Я хочу научиться тому же что и ты. Обмен крови должен был передать хотя бы часть наших способностей друг другу. Потому я подумала, что возможно смогу что-то - объяснила она и если задуматься, то вроде как всё логично. Хотя что-то в этой задумке мне не нравится. - А так же передать недостатки. - тихо пробормотал я. - Ты же знаешь, что я тебя слышу и понимаю? - недовольно прорычала Лаванда. - Ладно, мы можем попробовать, НО! Пообещай мне что никогда не станешь подпитывать огонь негативными эмоциями. - С полной серьёзностью прорычал я, из-за чего её недовольство сменилось недоумением. - Зачем мне?.. Почему? - Не понимала она. - Затем, что я не хочу чтобы с тобой что-то случилось. Прежде чем мы хотя бы попробуем, ты должна понимать, магия опасна. Опасна не только для окружающих, но и для пользователя. Как ты заметила, я уже во всю ощутил на себе её последствия. Если бы не мои варева, не знаю сколько бы ещё я восстанавливался физически, а ведь моя магия до сих пор не восстановилась. Да магия очень полезна, но это не то, с чем можно играть. Ты... - Я отвернулся почувствовав смущение - Мне дорога и я не хочу чтобы ты себя покалечила.       Мнда, нужно брать эмоции под контроль. Повеселились и хватит, нужно становиться более серьёзным. - Ладно. - Нехотя согласилась она. - Ешь давай лучше.       Не став спорить я принялся за еду, но прежде выпил крови кабана. Ну нормально. Кровь как кровь. Я хотел сначала по привычке разделать тушу, но в качестве дракона это будет делать крайне не удобно, а превращаться снова пока не рискну. Так что забив на это дело, спокойно ел. Шкур и без этого хватает, а продавать их теперь некому. Меня люди на рынке не примут, да я и не хочу встречаться с ними. - Я до сих пор удивляюсь сколько ты ешь. Хотя пока ты размером с дракона это выглядит нормально. - На сколько я смог определить, чем больше я трачу магии, тем больше мне нужно питаться. Должно быть я действительно восстанавливаюсь раз столько ем. Помню я мог не есть несколько дней спокойно при условии, что я ничего не делаю. Какой у меня предел я пока не знаю. Тебе стоит это запомнить если сможешь всё-таки что-то из магии. Тот же целительный огонь очень затратный к магии. - Доедал я. - Слушай, я так весь навык растеряю, чур в следующей раз я на охоту. - Хорошо, если силы будут. - Ухмыльнулась она. - Я постоянно тренируюсь на износ и при этом умудрялся охотиться. Я уже привык к перегрузкам. - Рычал я облизываясь после еды. Блин, я ведь даже ловушки на мелочь не проверял, надеюсь там никто не сгнил. Нужно возвращаться в калию как можно скорее.       Выйдя на открытую местность меня стали обучать премудростям полёта. И хотя в теории я понимаю как это должно работать, ибо физика мне не чужда, услышать как оно на практике, будет полезно и даже нужно. - Смотри внимательно. - Она медленно выполнила раскрытие и взмах крыльев. - Эти движения нужны для взлёта. Перед этим нужно разогнаться или хорошо подпрыгнуть. А теперь повтори.       Ну я конечно просил обучение... Но пока это выглядит как будто я очень глупый. В любом случае я с той же скоростью повторил взмах без проблем. - Хорошо, теперь попытайся одновременно пробежаться и махать чуть быстрее. - Рычала драконица наблюдая за мной. Кажется ей, доставляло удовольствие меня обучать, вон какая довольная сидит.       Вот здесь уже было сложнее. Одновременно и передвигаться и махать новыми конечностями было непросто. Хотя кажется с каждым взмахом я начинал привыкать. Через какое-то время, когда я уже не затруднялся в движениях бегая по кругу, наступил черёд продвинуться дальше. - Теперь управление полётом. Посмотри на свои хвосты, у тебя нет хвостовых крыльев как у меня. Это значит, что тебе будет сложнее маневрировать и уворачиваться. Как правило, полётом управляет именно хвост. К сожалению я не знаю как правильно Ужасные чудовища или Пристеголовы управляют полётом, но подсказать в процессе что-нибудь смогу. Самое главное, ты должен почувствовать ветер и слушать свои инстинкты. Тело подскажет как быть. В крайнем случае я рядом и успею тебя поймать, ну если всё-таки не успею ты должен знать, что очень вкусный. - Улыбнулась или скорее оскалилась лаванда. Ха-ха как смешно.       Ну раз основы я вроде знаю, стоит попробовать взлететь. Хм... А как я садиться буду? Думаю разберусь. Приготовился к прыжку, и как только хорошенько прыгнул, я как можно сильнее взмахнул крыльями. От земли вроде оторвался, но как-то неохотно и чуть не упал, но вовремя вспомнил, что крыльями нужно как бы махать.       Первая минута отчаянного полёта дались не просто, а крылья тут же дали понять что они пока ещё довольно слабые и нетренированные. Когда я набрал небольшую высоту и уже не так активно махал крыльями, смог хоть немножко оглядеться и анализировать окружение.       Лаванда, радуясь моему первому совместному полёту, летела неподалёку. Сам же я летел на высоте не менее пятиэтажного дома и в тот же момент осознания у меня на мгновение прокрался страх высоты. Но лишь на мгновение. Затем я наконец в полной мере смог ощутить все прелести полёта. Даже вспомнил один из своих снов. Это... Просто потрясающе!       Деревья быстро проносились подо мной. Ветер обдувал меня и я мог почувствовать как крылья меня держат в воздухе. А это ощущение скорости! Подобное я чувствовал только во время своих забегов. Просто невероятно. Как же давно я хотел взлететь, оторваться от земли и забыться в небе... - РААР! - Прорычал я радостно на всю округу. - Нравиться? - Поинтересовалась моя самка. - Ты не представляешь насколько! Только, держаться в воздухе очень тяжело, думаю мне стоит сесть. - Ответил я направившись на прошлую поляну и начав снижение... Довольно быстрое снижение.       На подлёте я попытался направить голову вверх и взмахнуть крыльями, дабы снизить скорость, но мне не удалось взмахнуть достаточно сильно, они просто слишком сильно устали. Я уже хотел сгруппироваться перед падением как меня внезапно подхватила Лаванда и спокойно опустила. - Ты как? - поинтересовалась она. - В норме, но крылья явно будут болеть. Сколько я летел? Несколько минут наверное? Я конечно знал, что они скорее всего будут слабы, но чтобы настолько слабы? - Недоумевал я. - Это нормально. Ты же только что их приобрёл. Тебе нужно к ним привыкнуть. Да и тренировки будут не лишними. Кстати, ты делал всё правильно, только на мой взгляд всё равно слишком быстро выдохся. - Могу поспорить, что выгорание и здесь повлияло. - Ответил я складывая внезапно ставшие тяжёлыми крылья. - Честно рыча, не уверена так ли это. Ладно, раз крыльям нужно отдохнуть как насчёт огня? - Драконьего? - Уточнил я, она кивнула.       Следующие пол часа она мне рассказывала про драконий огонь. Его разновидности известные ей, способности, ограничения и собственно как его вызвать, что я понял быстро, но вот опять проблема.       У меня было два разных залпа. Огонь ужасного чудовища и плазма фурий, причём цвет плазмы был цветом моей магии, что кое о чём говорило. Это конечно хорошо хоть и очень странно, как прорычала Лаванда, но вот только всего по одному залпу и я выдохся. Я просто не могу избавиться от ощущения, что здесь так же повлияло выгорание.       В какой-то момент мне показалось, что я заметил тёмный силуэт на краю зрения, но когда я резко обернулся, то никого не заметил. Странно, показалось что ли? Лаванда тоже оглянулась, но ничего не заметив вопросительно на меня посмотрела. Я лишь покачал головой. - Ну, тебе осталось только практиковаться, как насчёт научить меня магии пока ты отдыхаешь? - Спросила она. - Хорошо, в таком случае первое, что ты должна - это почувствовать саму магию... - Начал я уже свой урок.       Я вкратце рассказывал про магию и разные тонкости с ней которые узнал либо сам, либо из книги. По крайней мере то, что ей нужно знать для начала. Я так же рассказал ей как я превращаюсь. Что у меня в хвостах есть нечто магическое и я это "как бы задеваю или тянусь" и происходит превращение. Да, учитель из меня просто мастерский, я в курсе. (нет)       Не прошло и полу часа с начала урока как она почти сразу после объяснений превратилась. У меня глаза по пять копеек, сижу удивлённый, смотрю на лавандовую лисицу с одним хвостом.       Её основной цвет был тот же, лавандовый. А на груди была пышная зелёная шерсть, того же цвета что и чешуя на груди, когда она была драконом. Та же зелёная шерсть была в ушах, и на кончике хвоста. Более светлый оттенок лаванды на бровях и более темный оттенок на лапках. Сама мордочка из-за шерсти казалась довольно широкой. Могу смело заявить, что она выглядит немного больше меня, если бы я сейчас был лисом. - Эм... А чё так быстро? Ты прикалываешься или на самом деле так быстро сообразила? - Недоумевал я. - На самом деле, я и раньше чувствовала магию в себе, но не знала, что это и как работает. Должно быть она у меня с рождения. А, то что ты говоришь про хвост, появилось после ритуала. - Интересно... То есть, есть драконы с магией, или они все с магией? - Задумался я спрашивая сам у себя, понимая, что вряд-ли мне ответит Лаванда. - Я не знаю. - Подтвердила Лаванда мою догадку.       Я снова оглядел Лаванду. По сути, мы внезапно поменялись размерами. Сейчас то я дракон и гораздо больше неё. Хи-хи. Подошёл к Лаванде начав её рассматривать и улыбнулся. - Что? - Занервничала она.       Внезапно я сгребаю её в объятья и начинаю тискать. - Моя хорошая! Теперь я лучше понимаю как я перед тобой выглядел. - Хей! Ха-ха, хватит! - Смеялась она, и не став долго её мучать отпустил. - Как ты себя чувствуешь в лисьем теле? - Спросил я. - Ну... Не обычно. Как-то не привычно. - Она посмотрела на свой хвост. - А почему у тебя их два, а у меня один? - Они отрастают со временем. Я ещё разбираюсь от чего это зависит. Но есть предположение, что от магической и физической силы. Правда процесс отращивания хвоста происходит почти мгновенно, но это не приятно. Ты буквально остаёшься без сил после этого. По крайней мере так было у меня. - Не уверенна нужен ли мне ещё один хвост, мне и одного своего хватает. Давай продолжим урок? - Спросила Лаванда и я согласился. - Ладно, раз уж с магией ты более-менее освоилась, перейдём к огню. - Продолжил я свою лекцию. - В общем, чтобы вызвать целительный огонь, нужно выпустить через свою шерсть магию, вместе с положительными эмоциями. Попробуй без больших подсказок. - Предложил я.       Если у неё действительно так сразу получиться, то у неё явно больший талант чем у меня, ну или просто она успела привыкнуть к магии внутри тела. Всё-таки она с ней всю жизнь, а для меня это буквально было ново. Хотя я сомневаюсь, что она училась её контролировать.       И действительно у неё получилось практически сразу. Блин, я ей даже немного завидую. Я чуть не расстался с жизнью чтобы его впервые вызвать, хоть и не целительный, а потом ещё потратил кучу времени чтобы его более-менее призывать и контролировать.       Лавандовая с зелёным лисица покрылась вся голубым огнём. Довольно интересно, что у нас у обоих голубые глаза и вроде как из-за этого огонь тоже голубой. По крайней мере, если верить книге. Типа магия обычно окрашивается в цвет глаз.       Судя по тому, что я чувствую, это действительно целительный огонь, жаль только я не знаю сколько у неё магии. Может быть, она может помочь мне восстановить шрамы? Да не, я лучше сам потом. - Смотри! У меня получилось! - Хвасталась бывшая драконица. - Я вижу, молодец. Только выпускать его по всему телу не экономно, ты так быстро потратишь всю магию. Так что тебе в ближайшее время стоит научиться контролировать его. - А я смогу им тебя вылечить? - Поинтересовалась радостная лисица. - Хех, сможешь, насколько я знаю, физически. Насчёт магии сомневаюсь, хотя кто знает? Может оно действительно ускорит прогресс восстановления, только у тебя нет столько магии. - Эх. - Погрустнела лисица и потухла. - Ты как? Слабости нет? - Спросил я на всякий случай. Всё-таки у неё один хвост и магию она никогда раньше не использовала. - На самом деле есть немного. Даже проголодалась слегка. - Подтвердила лаванда. - Лучше тогда оставайся пока лисицей, немного отдохнёшь и тогда делай что хочешь, а я лучше пойду поохочусь. Мне очень интересно как это тело приспособлено к наземной охоте. - Почему? Я хочу с тобой! И вообще, я старшая и здоровая, а ты младший и больной. - Нахохлилась та подойдя ко мне. Хех, она в качестве лисицы ещё красивей нежели драконица. Прям завораживает. - Ау! - Тык в грудь. - А, ой. Извини, засмотрелся на тебя такую красивую. - Как обычно прямо прорычал я, а та даже не смутилась. - За комплимент конечно спасибо, но не уходи от темы. - Прорычала она чуть недовольно. - Ну сама подумай логически. Ты в теле лисицы от силы несколько часов. Тебе ещё нужно освоиться с новым телом. Это как дракон ты большая бронированная ящерица, что одним укусом сломает такого как я пополам. Теперь же ты хрупкая, хоть и гибкая лисица ещё не успевшая научиться даже огонь как нужно выпускать.       Лаванда металась между лёгким недовольством и пониманием, а после наконец определилась с ответом. - Ладно, ты прав. Об этом я не подумала. А как же ты? Ты тоже не успел освоиться с телом дракона, по крайней мере с крыльями точно. - Для начала, я не собираюсь летать, а наземная охота это то, в чём я очень хорош даже без магии. Большие габариты конечно будут проблемой, но прочная чешуя это компенсирует. Просто придётся действовать более агрессивно. К тому же я знаю этот лес, а лес знает меня, что не скажешь о тебе. Допустим попадётся стая волков. Они, хочу напомнить, размером с тебя нынешнюю и что ты будешь делать? - Почему я не могу просто превратиться обратно в дракона… - Надулась она от досады и понимая, что я прав. - Потому, что твоя слабость может быть вызвана низким количество магии, после превращения и вызова огня. А чем это грозит, я тебе уже рассказывал. - Да помню я, просто не хочу тебя одного оставлять. - Прорычала она и как-то слишком уж долго засмотрелась на шрам у меня на шее который она сама же и оставила. - Ладно, только не задерживайся, я хотела кое о чём с тобой поговорить. - Хорошо, иди уже. - Прорычал я, внутренне похихикав. Приятно когда о тебе заботятся, хотя я всегда стремился к самодостаточности. Впрочем, одно другому не мешает. Жалко, раньше я на подобное всегда сильно нервничал… Но чёт вдруг у меня случился бзык и… - Хотя нет, стой. Я лучше тебя провожу. - Зачем?! - Встрепенулась она. - Просто так, почему я не могу просто с тобой пройтись? - Фырк, ладно.       Какое-то время мы просто шли молча по тихому лесу. Нас сопровождал только легкий слегка солёный ветерок, шелест листьев и приятный зелёный пейзаж леса.       Не далеко от места назначения я вдруг почувствовал, что у меня будто куда-то уходит магия. Совсем не на долго, да и то было удивительно, учитывая что мне с этим всё ещё тяжело. Чтоб это дурацкое выгорание!       Внезапно я остановился и стал оглядываться, пытаясь почувствовать окружающую меня магию, что едва-едва получалось. Ррр, когда же я восстановлюсь то! Опа! Лишь на мгновение я успел увидеть черный силуэт чего-то похожего на кошку с крыльями, как та вдруг буквально растворилась в воздухе и исчезла.       Лаванда, что не сразу заметила мою остановку, но наверняка почувствовав мою внезапную тревогу и настороженность обернулась на меня, а затем быстро стала оглядывать всё вокруг.       Ничего не заметив она спросила: - Что случилось? - Настороженно спросила она у меня.       Я поняв, что нечто вроде как ушло, успокоился. - Ты никого не видела или не слышала? - Хм, нет. Может тебе показалось? Мне кажется тебе всё же следует отдохнуть вместе со мной. - Наверное, ох. - Вдруг я почувствовал лёгкое головокружение и слабость, а после тяжело осел.       Лаванда тут же подбежала ко мне и положила на меня одну лапу как бы говоря этим “Я рядом”. - Ты как? Я же говорю ты просто сильно устал. - Видимо ты права. - Наконец согласился я и всё-таки нашёл силы встать, а после мы продолжили путь, успешно дойдя до хижины и улеглись отдыхать.       Лежим вдвоём, отдыхаем. Я обнимаю Лаванду всё гадая, что это было. Показалось мне или нет? Вдруг меня отвлекает Лисица рыча как-то не уверенно. - Слушай, Ник. Мне надо тебе кое о чём сообщить.       Пожалуй такой неуверенной и взволнованной я её ещё не видел. Хотя не уверенной, я её в принципе не видел. Должно быть что-то серьёзное. - М? - Отвлёкся я. - Ты знаешь что такое брачные метки? - Спросила Лавандовая лисица нервничая. - Нет, что-то случилось? - Внезапно занервничал уже я, сильнее чем хотелось бы. - Ну… Собственно как тебе сказать… - Тянула та не уверенно. - Говори прямо, я не люблю когда тянут. - Уже начинал раздражаться я. - В общем, брачная метка это как правило укус альфы своей самке. - Начала она нервничая робко поглядывая на меня. - Пф, нашла из-за чего нервничать. Ну поставила ты мне метку и что с того? - Попытался успокоить я её, ведь мне было не совсем понятно её нервозность. Как будто эта метка что-то должна кардинально менять. - Ты не понимаешь! - Встрепенулась лисица вскочив на лапы. - То, где стоит метка и кто её поставил, имеет важное значение для драконов! Я не знаю, ставят ли самки своим самцам метки, но почти всегда это делает именно самец по праву сильного. А что касается места, то я свою оставила на шее! Разве ты не понимаешь? Это одно из самых уязвимых мест, по сути я объявила тебя для всех своей собственностью! - Разгорячилась Лаванда, что аж чуть не воспламенилась, заставив меня поднять брови. (если бы они были у драконов)       Понимая, что мне и самому нужно успокоиться, я закрыл глаза. Вдохнул, выдохнул, и открыл их смотря на всё ещё переволновавшуюся Лисицу. - Для начала успокойся. Не заставляй меня применять тот же трюк с плазмой на тебе. - Учитывая что её у меня сейчас не много.       Она что-то хотела возразить, но одумалась и повторила то же, что и я с закрытием глаз и дыханием. - А теперь слушай меня. Ну поставила ты мне метку. Разве это что-то поменяло в отношении между нами? - Спросил я. - Нет, но ведь другие… - начала она, но я перебил. - А мне не важно что думают другие, мне важна ты. Да и к тому же разве ты не хотела быть старшей сестрой? - Ухмыльнулся я. - Да ты! - Она возмущённая начала бить меня лапой по груди. - Вот теперь я узнаю свою лаванду. Ха-ха - Повеселел я и продолжил: - не грусти больше пожалуйста, когда тебе становиться плохо это так же сказывается на мне, да и весёлая ты гораздо лучше. К тому же ты сейчас Лисица и чуть не потеряла контроль. - Ладно - Успокоилась Лаванда. - Чтобы было честно сделай мне тоже метку. - И испортить такую прекрасную шкурку? Нет уж спасибо. Пусть думают, что я у тебя под крылом. Хотя учитывая последние события… Так и есть. - Улыбнулся я ей.       Лисица подозрительно прищурилась - Куда делся тот сильный, гордый самец лис? Может превращение в дракона на тебя так повлияло? - Не говори глупостей. - Рычи. - Поправила она и я вопросительно на неё глянул. - “Не рычи” правильно. - Теперь я смотрел удивлённо. - Что? - Ничего, проехали… Пролетели? Да не важно! - Раздражённо закончил я, на что Лаванда слегка посмеялась. - Короче, у меня конечно бывают всплески и резкие перепады эмоций которых ранее не наблюдалось, но превращение в дракона тут не причём. А “изменился” я потому, что мы с тобой сблизились. Сильный я только тогда когда нужно и при посторонних. На мнение большинства мне плевать, мне важнее отношение близких. Так что пусть считают меня кем хотят, хоть твоим рабом, главное чтобы ты ко мне нормально относилась. - Заверил я её снова улыбнувшись.       Лисица какое-то время переваривала то, что я прорычал и ответила - Ладно, думаю так даже лучше, но я всё ещё настаиваю на ответной метке! Для меня это важно. - Попробуй заставь. - Ухмыльнулся я. - Ах ты! Вот превратишься назад, свяжу и буду снова кормить как детёныша. - Возмутилась она снова ударив меня лапой по груди. А удар-то у неё не плохой, даже драконом почувствовал. - Связывай, я уже начал привыкать, хотя есть там неприятные моменты… Но я переживу. - Всё ещё довольно рычал я. - Быстро же ты приспособился. Фырк. - Последствия разумности… - Сказал я серьёзно внезапно нахмурившись от не очень приятных воспоминаний. Но быстро натянул на себя маску веселья улыбнувшись - Или глупости, кто знает? Хорошо быть дураком, знаешь? - Нет, неуверенна… - Прорычала она рассматривая меня и видимо пытаясь понять, что со мной и почему я так резко изменился в настроении.       Мне пока плохо даётся наша связь, но я уверен, что она прекрасно чувствует все мои истинные чувства. Потому скрывать что-либо нет смысла, но для меня это опять же не важно. Смысл есть всегда, главное его найти. - К стати, как насчёт приготовленной пищи, а не просто мяса? - Спросил я. - Ммм… Не уверена в твоей затеи. - В серьёз задумалась она. - Ну ты же хотела узнать по больше о людях, вот и узнаешь немножко о том как они готовят. Готовить правда придётся тебе, так как в лиса я пока превращаться опасаюсь. Хочу ещё немного побыть драконом, да и научиться летать нужно, а часто превращаться мне пока противопоказано. Поэтому я буду тебя учить. - Объяснил я уже пытаясь предугадать насколько быстро она изменит своё решение. Хотя в теории я мог бы и так, но вот мой огромный размер… - Тогда конечно! - Резко обрадовалась лавандово-зелёная лисица. И всё-таки она красавица…       Встав, я потянулся попутно разминая коготки. - Думаю я достаточно отдохнул, нужно и поохотиться немного. - Может мне всё-таки с тобой сходить? - Попыталась переубедить меня лисица. - Мы же это уже обсуждали. Без обид, но ты сейчас будешь меня отвлекать. Лучше в другой раз, да и если что-то пойдёт не так, ты об этом сразу узнаешь. - Рычал я, а после лизнул на прощание Лисицу. - Ладно. - Угомонилась она и легла.       Охота прошла успешно, поймал кабана. На волков решил не охотиться, да и они успеют меня почуять так как я не скрываю свой запах сейчас. Большой размер действительно стал для меня небольшой проблемой ибо спрятать такую тушу без магии сложнее. По крайней мере прочная чешуя это компенсирует и позволяет более агрессивный стиль охоты.       Вообще если задуматься, драконы наверняка охотятся в основном с воздуха и прятаться им незачем. Возможно это не всегда и не везде будет удобно, но такой способ довольно упрощает охоту и сокращает затраченное время в разы.       В хижине начал учить её разделке туши с использованием её когтей вместо ножа. Объяснял зачем разделывать тушу, что можно сделать с некоторыми частями тел и зачем их используют люди.       Как раз вспомнил про свою слабость к холоду и объяснил, что я зимой вынужден ходит в шубе из шкур, как и дурацкие люди. У меня даже есть одна которую мне сшил охотник.       Лаванда впитывала знания как губка, не перебивая, но иногда спрашивая некоторые детали. Хех, похоже любопытство у нас с ней общее. Себе я его правда немного поубавил. Всего нужно в меру.       После разделки сразу пошла готовка, ибо оба были голодные. Так как пищу в основном мы глотаем решил научить делать её рагу с картошкой и морковкой, нарезанное крупно. Мы их не чистили, только помыли, да и это было не удобно. Держать что-либо в лапах проблематично. Даже пару трав положили для вкуса и витаминов. Я удивлён, что здесь тоже есть эти корнеплоды. Помню охотник плыл за ними на рынок. Вообще всё делала лаванда, а я ей говорил что как.       Ну пахнет не плохо, давно я не готовил. Обычно этим занимался охотник. Но вот когда я был человеком, я успел перенять некоторые мамины знания в этом ремесле и по крайней мере мог приготовить что-то по рецепту или даже чутка поэкспериментировать.       Та не стала торопиться есть, когда сняли котелок с огня, а ждала указаний. Хех, а я думал прям так попытается попробовать. С лапами ей было орудовать не удобно, но она справлялась и привыкала. Так то у нее и в драконьем теле лапы, но они гораздо больше и строение отличается.       В общем зачерпнули в миски и съели всё, что приготовили. На мой взгляд нормально. Хочу заметить, что охотник готовил не то чтобы прям супер, а тоже “нормально”, мол - есть можно. Я уже думал над этим, многих приправ конечно не хватает, но скорее всего дело в других вкусовых рецепторах. Да и сырое мясо я ем спокойно и оно даже мне нравиться. Как ни странно, сырое мясо я ей даже будучи человеком. Надо бы поработать над вкусом… - Ну как тебе? - Спросил я. - Это было необычно, но долго и сложно… Да и вкус не то чтобы сильно лучше. Хотя попробовать что-то новое было интересно. - С руками это гораздо удобней и проще. Помимо этого мы можем воспринимать пищу иначе чем люди, а я готовил только будучи человеком. Ну и на конец, разнообразие приправ очень не велико. Возможно с большим количеством приправ и опытом, можно приготовить и повкуснее. - Звучит логично. - Задумчиво рычала она, а затем посмотрела на то, как я пытаюсь вылизаться будучи огромным ящером. - Эх, сейчас бы подошла, взяла тебя в охапку, да начала бы тебя вылизывать. - Ахах, не сомневаюсь, будет тебе ещё. - Посмеялся я понимая, что так скорее всего и было бы. - Пойдём немного полежим вместе что ли, отдохнём немного. - Давай. - Резко согласилась Лаванда, и подбежала ко мне. Я её лизнул, она меня, обнял, да так и уснул.

***

      По среди ночи резко просыпаюсь и встаю на дыбы от того, что я почувствовал, как кто-то поглощает у меня магию. Помимо этого я так же почувствовал чьё-то постороннее магическое присутствие. От такого резкого подъёма даже Лаванда встала посмотрев на меня, а потом вместе со мной стала оглядываться.       Ничего не обнаружив я успокоился и сел. Какого лешего это было? Подожди… А почему мне вообще стало так легко воспринимать магию? Мне сейчас даже превратиться спокойно хватит. Мда… Что вообще происходит? - Нико? Всё в порядке? - Обеспокоено спросила лисица закончив осмотр окружения. - Да, наверное. Показалось наверное, спи. - Ответил я ложась и обнимая любимую лисицу. - Снова? Ты точно в порядке? - Ещё сильнее забеспокоилась Лаванда.       Тяжело вздохнув я ответил. - Я чувствую себя лучше. Я действительно не знаю, что происходит и почему мне кто-то мерещится. Не беспокойся обо мне, если будет что-то серьёзное я скажу тебе. - Обещаешь? - Да, обещаю. - Улыбнулся я, а потом и она следом.       Успокоившись, мы снова улеглись спать.

***

- Эй, догоняй! Ха-ха-ха - Крикнул я летя на полной скорости наслаждаясь полётом. - Ты ведь знаешь, что всё равно не улетишь от меня! - Ответила Лаванда летя позади немного поддаваясь мне. - Ну вот догони и узнаю! - Делаю новый вызов драконице. - Нарываешься! - Весело ответила она.       Собственно прошёл месяц с момента моего первого превращения в дракона. За это время я успел полностью вылечиться и теперь я такой же сильный и опасный, как и раньше.       На лечение магии ушёл почти месяц. Это невероятно долго, но главное, что я восстановился. Я всё ещё думаю как лучше себя контролировать, так как мои всплески эмоций опасны. Не хочу снова потерять контроль. Потому я думаю над отключением эмоций. Как-то же я перестал чувствовать в тот раз. Лаванде об этом пока не рычал, уверен ей не понравиться.       То нечто напоминающее чёрную кошку переростка продолжало периодически мне “мерещиться” я уже не реагировал на это так резко, скорее начал стараться игнорировать.       Причём, что самое интересное, мне не мерещиться. Когда я стал более менее чувствовать магию вокруг, я смог почувствовать его в магическом плане, даже если не вижу. Кто это мне узнать так и не удалось. Всё, что мне удалось узнать, что он периодически забирает у меня магию когда я меньше всего его ожидаю.       Приходилось много тренироваться, причём нам обоим. Я обучал Лаванду магии и её контролю, а она меня - летать, да и вообще рассказывала как быть драконом. Так что уставали мы оба и довольно часто. Охотились оба, в основном по одному, но бывает и вместе. При чём как на земле, так и в воздухе. Как я и думал, на земле Лаванда охотилась не очень, но абсолютно всё схватывала на лету. Даже в магии она уже практически такая же искусная как я. А ведь я целый год учился! А она бац и за месяц почти все мои знания схавала.       Сейчас мы просто летали, а я в очередной раз бросил ей, можно прорычать, вызов, который, я почти уверен, что проиграю. Нет, на самом деле я стал летать очень быстро, к тому же когда ко мне стала возвращаться магия, летать стало гораздо проще. Это говорит о том, что я точно использую магию при полёте, прям как пегасы из одного известного мне мультика.       Несмотря на это всё, Лаванда летает быстрее меня, а ещё гораздо выносливей в воздухе. В этом то и моя главная проблема в полёте. Я очень быстро выдыхаюсь, потому не способен долго летать, а значит и на дальние перелёты я так же не способен.       Собственно так и произошло, я сильно устал, летая на своём пределе, пока Лаванда в наглую спокойно держалась на хвосте. Снизил скорость и уже едва держался в воздухе, тогда-то она меня и догнала, подхватывая своими лапами. Всё же я меньше неё даже как дракон. - Ну вот видишь, ты опять выдохся. Если так будешь летать, то точно упадёшь когда-нибудь. Тебе стоит больше беречь силы в полёте. - Упрекнула меня драконица, а я превратился в лиса и тяжело вздохнул.       Когда меня подкинули на шею, я взялся когтями за привычное место на шее, где красовались едва заметные шрамы от моих когтей. Да, это всё-таки произошло, в один из дней когда я летал на Лаванде, мне пришлось сильно впиться когтями в её шею дабы не упасть. Можно сказать тоже свое образная брачная метка.       Я все свои шрамы, кроме брачной метки вылечил. Хотел ещё и шрамы от своих когтей у лаванды вылечить, но та в ответ стала угрожать серьёзными последствиями. Пришлось смириться.       - Когда-нибудь я смогу сравниться с твоей скоростью. - Рычал я снова вздыхая стараясь расслабиться. - Будет тебе, не всё сразу. Мне всё-таки кажется, что ты слишком усердно тренируешься даже по моим меркам. - Рычала драконица взяв путь на остров. Мы последнее время часто вылетаем за его пределы. - Какой из меня дракон, если я не могу летать дольше нескольких часов? Мы скоро вылетаем в долгий путь, а я бесполезен во время перелёта. Мне просто досадно, что тебе придётся возить меня большую часть времени, когда я способен летать и сам. - Прорычал я недовольно. - Ты слишком строг к себе. В том что я тебя вожу нет ничего плохого, к тому же мне не сложно. Мне кажется ты забываешь, что фурии одни из самых быстрых драконов, а ты уже довольно скоро со мной сравняешься по скорости, если не свалишься от истощения раньше. - Возможно ты права, но мне всё равно нечего делать, кроме тренировок и охоты. Готовить мы почти не готовим, на разделку много времени не уходит. Даже на охоту мне теперь не нужно тратить половину дня делая запасы на зиму. Трав и остальных припасов в достатке, даже много, а мы ведь улетаем отсюда. - Ну значит буду тебя связывать, дабы не переутомлялся, тебе всё равно кажется начало это нравиться. И как мне тебя теперь наказывать? - Хитро прорычала Лаванда ухмыльнувшись. - И-и вовсе мне не нравиться! - Начал я нервничать. - Ха-ха. Да брось, думаешь скроешь это от меня? А я думала у нас нет секретов. - Уже откровенно ржала драконица. - Ничего не знаю, я здесь не причём. Признавать такое я точно не стану. Фырк. - Говорить о том кто в этом виноват я пожалуй не стану.       Добравшись до хижины посмотрел на собранную седельную сумку которую сшил мне охотник. Повезёт её Лаванда, не знаю как он угадал размеры, но ремней как раз хватает, чтобы надеть её на дракона.       Там мой меч, лук, стрелы, наконечники, разные склянки с жидкостями, некоторые травы, еда и даже шуба, для моей лисий формы. Я захватил даже котелок и ступку с пестиком для приготовления зелий. Хотелось бы взять ещё несколько шкур на продажу, но простейший факт того что мы не сможем показаться на людях и продать это остановил меня. Да и незачем нам деньги, провизию мы сами себе спокойно добываем, а больше вроде ничего и не нужно, ну максимум одну шкуру на всякий случай можно как запасную взять, а и ножики нужно положить. Мне они правда не нужны, но вдруг пригодятся.       На этом всё, утром на рассвете мы улетим с этого острова, скорее всего навсегда. Хотя благодаря картам, что я скоммуниздил с корабля нам известны расположение островов, и мы сможем сюда вернуться если захотим.

***

      Утром, мы наконец вылетели полностью собранные. Я предвкушал будущее путешествие, ведь ещё ни разу не отдалялся от острова далеко в этом мире. Лаванда разделяла мой интерес и предвкушение, ведь раньше, она путешествовала одна. Естественно, мне пришлось лететь лисом верхом на своей самке. Честно говоря, драконом быть не плохо, но быть лисом мне нравиться гораздо больше. - Может быть мы сможем вместе наконец найти дружелюбных людей! - Прорычала Лаванда. - Не хочу тебя разочаровывать, но это маловероятно. Мы с тобой звери. Для людей мы просто бегающее мясо которое то и делает, что крадёт скот. Я вообще особая мишень для них как я понял. - Безразлично ответил я не разделяя её энтузиазма. Возможно было бы не плохо, но… Я в принципе не хочу с ними встречаться. - Бука ты. - Понарошку обиделась драконица. - Я всё ещё уверенна, что мы сможем подружиться с людьми.       Спустя несколько часов, ориентируясь по карте мы прилетели на остров где никто из нас не был. Сразу сделали облёт на наличие людей и деревень, но ничего из этого не было.       Сам по себе остров был больше того на котором я появился и жил. Вообще смотря по картам другие острова, я понял, что мой остров не такой уж большой по сравнению с другими. Скорее средний или даже чуть меньше. Остров покрыт хвойными деревьями с небольшими холмами и там были драконы.       Для осмотра самого острова решили разделиться. Лаванда не хотела меня пускать, но вслух об этом не рычала. Понимает, что я прекрасно справлюсь сам. С моими способностями убить кого-либо не проблема, сложнее оставить противника в живых и не покалечить. Перекачался, как говориться. Хотя крепче меня это не делает… Один удачный удар по мне и я откину лапки. Поэтому Лаванда и не хочет меня пускать одного.       Осторожно блуждая по острову в личине лиса, я изучал местность и травы. Наблюдал, нюхал, пробовал, сравнивал. Большинство трав я знал, хотя попадались и не знакомые.       Слышу хлопки крыльев, большая тень сразу же накрыла меня. Кто-то явно не умеет скрытно охотиться, если конечно он охотиться. Быстро срываясь с места и уклоняюсь от уже ожидаемого дракона.       Ну да, конечно охотились твоюж дивизию на меня. Там где я только что был, стоял огромный, оранжево-красный дракон с вытянутой мордой и двумя большими, кривыми рогами. Его размер был явно больше чем у фурии, вроде как это должно быть “Ужасное чудовище”. Разговаривать с ним не стал, захотелось сразиться и проучить наглеца.       В общем то бой не был сложным. Дракон явно молодой и сражался не очень умело к тому же был голоден. Собственно поэтому он и напал на меня. К концу боя прилетела Лаванда, беспокоясь обо мне. - Не дорос ещё на меня нападать. Фырк. - Хмуро смотря на дракона прорычал я.       Проигравший дракон узнав, что я разумный, да ещё видимо распознав на мне запах дракона быстро стыдливо поклонился. А когда увидел сильно недовольную фурию вообще начал от страха дрожать и “типа извиняясь” мол, не специально. - Не нужен мне твой поклон, брысь от сюда. - Снова фыркнул я и пошёл прочь от дракона.       Что с него взять, то? Он правда не знал. Такое отношение мне подпортило настроение. Недовольная фурия явно хотела хорошенько врезать дракону, но сдержалась и пошла за мной, но прежде: - Тебе повезло, что ты такой слабый, иначе я бы порвала тебя за своего самца. - Услышал я, а так же ощутил ненависть Лаванды.       Лаванда догнавшая меня, беспокойно окликнула. - Нико. - Я не остановился, но обернулся. - Ты как? - Я в норме. - Рыкнул я, а драконица нахмурилась. - Я правда в норме. Ну неприятно конечно, что на меня напали, но зато размялся. А вот тебе не стоило так агрессивно себя вести. - Ответил я. Лавандовое сердце только фыркнула, явно не согласная со мной и пошла по своим делам.       День шёл своим чередом, как и нападения. На меня напали ещё пару раз всё с теми же намерениями съесть, что откровенно уже сильно раздражало. Боясь выйти из себя, пришлось ходить с Лавандой чему та была рада, так как она тоже была не довольна нападениями драконов на её самца. Казалось ещё одно нападение и она лично разорвёт нападавшего.       Настроение исследовать у меня пропало. Хотелось просто всё бросить и улететь нафиг с этого острова, но нужно было как минимум отдохнуть после долгого полёта. А как отдохнули, сразу отправились дальше. Далее: Люди наездники?
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать