Удар любви

Bangtan Boys (BTS)
Слэш
Завершён
PG-13
Удар любви
Lily34
бета
Описание
Как сдвинуться с мёртвой точки в отношениях двух людей? Одно мелкое воровство, спасение украденного и вместо благодарности один точный удар в челюсть. Вот и сдвиг.
Примечания
Работа написана в рамках марафона пыжиков «Судьбоносная встреча» - https://t.me/ff_pisklyushka/1787 Мои условия: Чонгук — студент, подрабатывающий в цветочном магазине Тэхён — нянька Ситуация — у Тэхёна что-то украли (в общественном месте), а Чонгук заметил и остановил воришку. Другие работы с марафона здесь - https://ficbook.net/collections/0196f770-b800-790c-970f-86a9f35c2ccb Олечка, спасибо за этот марафон 💜💜💜он мне немного тяжело дался, но я увидела все свои ошибки, и в следующий раз их учту😎твоё терпение и вера в нас не знает границ 💜
Посвящение
Спасибо большое всем девочкам в чате за понимание, добрые слова, пинки и поддержку. Ваша помощь неоценима. Отдельное спасибо Диане за помощь в оформлении обложки💜💜💜 Наташа 💜за твою веру в меня 😁 И крепкие обнимашки Лилии 💜спасибо за помощь 💜ты, как солнышко, которое оберегает и греет всех вокруг. Спасибо, что согласилась быть бетой в этой работе🥰🥰🥰 💜💜💜
Поделиться
Читать онлайн Отзывы

💜💜💜

***

Чонгук очень спешил. Он просто безбожно опаздывал. Он не мог подвести напарника и в первую очередь себя. Ещё одно замечание и минус четверть зарплаты. А это, на минуточку, существенная часть в расходах Чонгука на хотелки. Гук бежал и никого вокруг не замечал. В голове было только лишь два вопроса: да как так-то и почему снова? Опять проспал. Вообще-то он лёг вчера пораньше. Почти уснул, но внезапный звонок от вдупель пьяного друга его поднял. — Гууук! При... Выез... Забери меня, пожалуйста, — постоянно заикаясь и проглатывая слова, промямлил Юнги. И Чон не смог отказать лучшему другу. Потому он и сорвался на его поиски, так как Мин не успел адрес сказать, просто связь оборвалась. Два часа Гук колесил по любимым и особо почитаемым Мином барам. И только в последнем, со смешным названием "Голубая Вишенка", нашёл. В полупустом помещении за столиком в окружении большого количества пустых бутылок тихо посапывал друг-алкаш. Загрузив этого непоседливого кота себе на плечо, Чон кое-как вышел из здания, затащил бренное тело в машину и отвёз его домой. Только далеко за полночь Чонгук вернулся к себе. Приготовил рюкзак, чтобы сразу на работу захватить, дабы потом не возвращаться домой, а сразу в универ. Он перед сном молился всем богам о том, чтобы не проспать. И открыл же глаза с будильником. Но вот это чувство, когда ты думаешь, что с первого раза смог, значит, поднимешь себя снова через пять минуточек, сыграло злую шутку. А теперь Чонгук очень спешил. И мысленно отвешивал себе ментальных вселенских лещей. Ему не хотелось лишний раз попадаться на глаза начальству. Тот уже давно зуб точил на Чона, всё грозился уволить. Но Гук крепко вцепился за эту подработку, потому что его всё устраивало. Ну, кроме начальства. А те, как говорится, все одинаковые, и им всё равно никто никогда не нравится. А Гуку было хорошо. Он слишком много времени потратил на сбивание часов, чтобы не вылететь ни на работе, ни в универе за пропуски. Так, незаметно для себя, Чон прибежал к торговому центру, где непосредственно и находился их цветочный магазинчик. И, забегая в главные двери здания, не заметил выходящего парня, врезался в него. У того в руках был стаканчик кофе. Был. Теперь крепкий напиток красовался на белоснежной рубашке парня. Огромное тёмное пятно. Не чёрный квадрат Малевича, а овальчик от Чонгука. Тоже вышло живописно. Гук поднимает голову и, смотря на парня, узнаёт в нём именно того, на кого безбожно залипал по утрам каждую свою смену. Чон извиняющимся тоном проговорил: — Извините, пожалуйста! Я... — Не стоит! Нужно просто хоть иногда глядеть, куда идёте! — оборвав Чонгука на полуслове, сердито бросил пострадавший и быстро удалился, оставив Гука тихо умирать в волне собственного стыда и неловкости. Чон с сожалением посмотрел вслед на своего краша, огорченно вздохнул и поплелся в свой отдел. Заходя в цветочный магазин, Чонгук торопливо поздоровался с напарником, скрылся в подсобке, чтобы переодеться. Чимин, проводив того внимательным взглядом, сразу понял, что что-то произошло непоправимое. За год работы вместе он неплохо научился читать настроение и эмоции парня. На сей раз это точно не опоздание, а что-то посерьёзнее. Вздохнув, Пак продолжил собирать цветочные композиции на продажу. Мысленно он уже готовился выслушивать, а потом, возможно, и успокаивать своего бро. Чон, нацепив фартук с логотипом магазина, вышел и молча присоединился к Чимину, одновременно погрузившись в свои мысли, где он отчитывал себя за несостоявшееся утро, опоздание и великий проеб. Мысленно снова отвесил себе подзатыльник, продолжил своё тихое самобичевание, попутно разрабатывая план извинений. Как вдруг резко он дёрнулся, услышав громкое от Чимина. — Гук! Мать твою, мою! Ты что творишь? Совсем что ли? — взволнованно крикнул Чим. Чонгук, отмирая, взглянул на напарника и только потом на свою руку. Он понял, что, отрезая неосторожно канцелярским ножичком ленточки с букета, полоснул себе по пальцам. Упаковка была испорчена. А Чимин тем временем, уже притащив перекись и лейкопластырь, принялся обрабатывать раны. — Не выспался, что ли? Что за морда лица такая кислая, как будто с утра лимонов наелся? — успокоившись, мягко спросил Пак. — Чиииим... Катастрофа случилась, — закрывая глаза и громко вздыхая, проговорил Чонгук. Чимин, глядя на него, промолчал, тем самым давая другу собраться с мыслями и выговориться. — Помнишь парня, который всегда приходит за кофе напротив? — Это тот красавчик, на которого ты пускаешь слюни, заливая прилавок, который я потом полирую? — не удержавшись, пошутил Пак. — Ну? Я походу до второго пришествия или вторжения инопланетян доживу быстрее, чем ты с ним познакомишься. И вдруг, лукаво улыбаясь, смотря на Гука, воскликнул. — Да ладно! Ты уже сдвинулся с мёртвой точки? А подробности где? А чего тогда кислый? — засыпал вопросами Чимин. — Да ниче! — несдержанно и громко ответил Чонгук и, вздохнув, продолжил. — Я когда бежал сюда, столкнулся с ним в дверях и пролил его кофе на него. — Ну, так это отличный повод продолжить общение дальше, — играя бровями, широко улыбаясь, ответил Чимин. — Ага, я даже толком извиниться не успел. Он, как глыба льда, отчитал меня и просто ушёл, — совсем опечалено произнёс Гук. — Мда... Лох — это судьба, — протянул Чимин. — Да, послезавтра снова увидишь своего благоверного и опять с видом маньяка в ступоре будешь залипать, надеясь, что это как-то повлияет на него. Ну, честно, я бы бежал от тебя на край света, — смеясь, Чим пихнул Гука в плечо. — Да ну тебя! Я не виноват, что когда его вижу, у меня мозг отказывает, и вместо него там розовая звезда Патрик. Я и так смог ответить ему хоть пару слов. — Не расстраивайся! — ободряюще ответил Чимин. — Надо что-то придумать. Ты вроде красивый у нас парень. Он уже тебя запомнил. Гук, вяло улыбаясь, смотря на напарника, буркнул: — Ага, запомнил так запомнил. А вдруг он не по парням вообще? — Если б не было у меня моей второй половины, я бы не против был бы замутить с тобой! — смеясь, сказал Чимин. — Ты не в моём вкусе! — рассмеялся Чонгук. — Пошли работать. А то если не докрутим эти букеты, Миндже нас съест.

***

Тэхён подскочил с мыслью, что он проспал. Быстро умылся и бегом, натягивая брюки, накинул рубашку, на ходу её застегивая, выбежал из квартиры. Сегодня у него зачёт. Учился Ким на третьем курсе журналистики. Вполне успешно. Но сегодня препод был просто мрак. Старый, вечно брюзжащий, старомодный и до предела педантичный. К нему на пары можно было прийти только в классическом костюме. А на зачёт или экзамен вообще по-праздничному. Хорошо, что занятия два раза в неделю, можно и потерпеть. Глянув на часы, Ким решил, что всё-таки успеет заскочить за кофе. Тем более взбодриться ему не мешало. После пар ему на работу нужно было успеть. А работал Тэхён нянькой. И совсем не смешно, как решили его однокурсники. Особенно, когда он похвастался своей зарплатой за неделю, попросили найти и им местечко такое. После обеда он присматривал за Соëн, девочкой семи лет. В его обязанности входило забрать её со школы, поводить её по всем кружкам, накормить и помочь ей с уроками. А потом из рук в руки передать её родителям в девять вечера. Те занимали высокие должности в банке и часто задерживались. Конечно же, Тэхёна приняли не просто так. Его дядя работал вместе с ними и просто поручился головой за своего племянника. Ему повышение за предложение, а студенту деньги, которые лишними никогда не бывают. Ну и тоже под присмотром, а не болтается после учёбы где ни попадя. Тэхён не жаловался. Ожидая свой кофе, Тэхён косился на цветочный магазин напротив. Нет, ему не хотелось цветов купить. Его настораживал там один парень за прилавком. И вроде из себя тот был ничего, красивый, даже подтянутый, смешная улыбка, но такая теплая, яркие волосы. Короче, в его вкусе. Но с некоторых пор Тэхён его стал побаиваться. Просто один раз вместо приветливого лица Ким увидел физиономию, похожую на маньяка из подворотни. Тот парень неотрывно и практически не мигая, постоянно смотрел на него. Иногда спиной чувствовал его прожигающий взгляд. Сначала это Тэхёна заводило. Он всё надеялся, что вдруг это не зря. Но тот только пялился, и Тэ уже грешным делом подумал, что он как-то узнал о его радужной стороне и строил в эти моменты план, как с ним расправиться. А сегодня парня не было почему-то. Хотя сегодня его смена. Да, Ким, сам того не желая, выучил его график. Даже немного успокоился, подумав, что тот уволился. Забрав кофе, он направился к выходу. Спеша быстрее, он не понял, что случилось, только ощутил толчок в грудь и ощущение жжения. Тэхён, подняв глаза, обомлел. Перед ним стоял тот цветочник и что-то пытался промямлить. Ким, смотря на свою рубашку, начал закипать. — Извините, пожалуйста! Я... — Не стоит! Нужно просто хоть иногда глядеть куда идёте! — оборвав того, Ким быстро зашагал в сторону университета. Да, блин, что за фигня! Как теперь идти на этот грёбаный зачёт. Другой рубашки не было, а покупать — это время, которое уже подгоняло его быстрее явиться. Придя в универ, он выцепил Джина. Тот всегда с иголочки одет в классику. И ему это чертовски шло. Оттащил его в сторону туалета и начал молча и сосредоточенно расстегивать на нём рубашку. Джин, офигевше смотря на его действия, сипло произнёс, растерянно заглядывая в лицо парня. — Тэхён, ты чего? Я, конечно, твой друг и всё такое. За тобой и в огонь и в воду. Но можно эти твои медные трубы проходить не буду. Ну, хотя бы не сейчас, а? Тэхён непонимающе уставился на него, а потом снова продолжил свое дело, быстро тараторя: — Что ты затянулся в неё, как девица из монастыря на все пуговицы. Снимай её, мне на зачёт надо. Ещё десять минут в запасе. Смотри на мою! Как я в таком виде появлюсь у старика? Джин глянул на пятнище, которое расползлось на груди у Кима, и нервно рассмеялся. — Дебил! Ты меня напугал! Отвали, шутник! Я сам разденусь. Тэхён успешно сдал зачёт. Зря боялся. Отработав в семье Ли до девяти вечера, теперь уставший плелся домой. Хотелось поскорее лечь спать, так как от нервов за сегодняшний день у него разболелась голова. Придя в квартиру, быстро смыв в душе этот долгий чертов день, он завалился спать.

***

Спустя неделю...

Сегодня Чонгук пришёл на работу вовремя. Он вообще теперь очень старался приходить, как положено. Три раза встречал своего красавчика и ни разу не осмелился к нему подойти. Только стоял и смотрел на него. Пару раз даже его удостоили взглядом. Но не тем, от которого бы подгибались колени, а таким нервным, словно Гук на самом деле маньяк. Чимин, видя всё это, посмеивался и думал потихоньку, как помочь другу. Вот в один прекрасный или одинаковый день для Гука, он, снова уловив седьмым чутьём приход своего краша, установил за ним своё личное и точное наблюдение. Тот был одет свободно. Чёрные джинсы с дырками на коленях и свободная футболка, которая неприлично открывала его острые ключицы. Чонгук неосознанно сглотнул. Но всё равно бдительности не терял. В этот раз его красавчик был не только со своей бессменной сумкой через плечо. Он аккуратно поставил на тумбочку рядом со стойкой свой футляр под фотоаппарат. Это что-то новенькое решил Чон. Значит он ещё и фотографирует . Спустя минуту Гук не понял, как углядел, что футляра нет на месте. Он, не долго думая, сорвался с места и побежал. А сам бежал и не понимал, что, куда, зачем. Тут он выцепил впереди высокую худощавую фигуру в кепке, которая неслась с фотиком к выходу. Но Чон зря, что ли, в зал ходил? Тем более такая мотивация сдвинуться вперёд в его недоотношениях , поэтому он придал себе ускорения, как Флеш. Ему повезло, что воришка, заметив преследование, растерялся и споткнулся на ровном месте и, бросив добычу, убежал восвояси. А Чонгук, подобрав футляр, побежал обратно, широко улыбаясь. Подходя к кофейне, Чон заметил суету парня. Тот со своим кофе недоуменно оглядывался по сторонам, ища свою пропажу. А Гук, подходя ближе, не смог сдержать своей безумной улыбки, надеясь, что щас лёд тронется, протянул футляр парню со словами: — Я догнал и принёс. Во.... И, не успев договорить, получил смачный удар в челюсть от пострадавшего. Последнее, что Гук запомнил, это нервное лицо красавчика, его извиняющийся взгляд и тяжёлую руку, которую хотелось бы ощутить на шее, бедре или ещё где-нибудь поинтереснее. Но он отключился. Кто говорил, что перед смертью жизнь проносится? Дураки. Проносятся последние желания. Чонгук уж знал.

***

Тэхён, придя домой, от волнения не знал, куда себя деть. Да, блин, он тупо испугался. Ну а че. Там он ощущал буквально своей кожей взгляд цветочника, и вдруг через пять минут он с улыбкой полудурка протянул Киму футляр с фотоаппаратом. Нет, Тэхён заметил пропажу, но увидев её в руках парня, не разбираясь, (да, и чувствуя постоянное неприятное уже внимание) от души ему втащил, на всякий случай. Схватив своё добро, забыв кофе, унесся прочь от греха подальше. А сам через время начал себя потихоньку грызть. Вдруг он чего-то недопонял и как за здрасьте обидел человека. А с другой стороны, тот так пялился всё время, что аж жутко становилось иногда. Ким врал сам себе, но не в этот раз. Ему нравился этот парень. Просто молчание того убивало. Так, метаясь от одной мысли к другой, Тэ уснул, решив, что утро вечера мудренее.

***

— Эй, Робин Гуд недоделанный, очнись уже! Чонгук, услышав тихие причитания напарника, улыбнулся. — Господи, мазохист, блин. Его ушатали, а он лыбится, как ненормальный! — гневно прошептал Чимин, заткнув нос Чона ваткой, пропитанной нашатырем. — Не задохнись, дебил! — А я вернул ему фотик! — безумно улыбаясь, прошептал Гук. — Только я не понял за что получил, но ответный шаг теперь же от него? Да, Чимин? —Да капец! Если он его не сделает, я сам ему втащу. Я устал уже смотреть за вами. Вы как два придурка! Но, Гук, я бы тебе тоже вмазал. Нехер на него залипать было, как будто у тебя ступор. Я тебя предупреждал, что это стрёмно. — Да пофиг! У него такие пальцы красивые! — закрывая глаза, произнёс Чонгук. Чимин, закатывая глаза, бросив парня приходить в себя, воскликнул: — О Боже, дай мне сил, этого чела научить, как парней вокруг кадрить! — Придурок! — смеясь, ответил Чон. — Ты же вроде не на моей стороне играешь! — Я всегда на твоей стороне, заяц, но предпочтения по типажу, может, другие. Хотя я говорил, если бы не моя половина! — улыбаясь, проговорил Чимин. — На самом деле я уже переживаю за тебя. Тебе надо взять красавчика за шейку и отшептать ему на ухо всё, что ты хочешь! — Ээээй! Отстань! Я о твоей половине только слышал! — косясь ответил Гук. — Друг, тебе стоит подумать о том, чтобы примкнуть к нашим рядам, но не ко мне, уж прости! — Да я как бы вроде и уже, но ещё пока не понял, — тихо прошептал Чимин. — Это так сложно! Ничего не спрашивай. Я как буду готов, сам расскажу. Чонгук, поднявшись, обнял крепко своего напарника и друга, произнёс: — Я с тобой! Чимин благодарно кивнул. Потом, пихая кулаком Чона в плечо, ответил, улыбаясь своими глазами щелочками: — Сначала с тобой разберёмся, а потом уже я.

***

Спустя еще неделю. Тэхён игнорировал свой ежедневный кофе. Ему было очень стыдно. Он решил, что всё-таки был не прав. Даже на работе ему Соëн, маленькая девочка, посоветовала быть собраннее. Поэтому он позвонил Джину и рассказал ему обо всём. — Эй! Тебе надо поговорить с парнем! А вдруг ты ему челюсть сломал и он ест через соломинку! — возмущался Сокджин. — Я тебе что, боксёр? Я сам чуть руку не сломал, пока бил! — воскликнул Тэхён. — Скажи, что делать? Я и боюсь, и стыдно мне! — Тэхен! Ты лучший в спорах на факультете! Достань свой язык из задницы и примени его по назначению! И расскажи заодно, как это — чувствовать, что тебе понравился парень? — последнее шепча, спросил Джин. Повисла тишина. — Ты влюбился? — Не знаю, Тэ. Но один парень меня очень вдохновляет. И я вижу, что, возможно, небезразличен ему, но мало ли, мне страшно. Я в этом мало разбираюсь. — Ох, Джинни, мой любимый человек. Давай покажешь мне его, и будем решать всё вместе и сообща. — Спасибо, Тэ! Я рад, что ты со мной. И завтра у твоего благоверного маньяка смена, если ничего не поменялось. Вот чеши извиняйся! — Понял и принял, хëн! — ответил, улыбаясь Ким. — Ах ты подлиза! Кстати, потом, если что, расскажешь там теорию чего-нибудь? — немного стушевавшись, попросил Джин. — Так я могу и практику показать! — парировал Тэхён. — Иди нахер, идиот! — пробурчал Джин и отключился. Тэхён, пребывая немного в прострации от разговора с другом, решил, что завтра извинится перед цветочником. Ведь он только помог. От того, что его собственный стыд утопил, он не смог сразу пойти. Нужно было время, и он надеялся, что не опоздал.

***

Чонгук очень терялся сегодня на работе. Нет, он вовремя пришёл, просто внутри ком образовался, который мешал дышать. Гук выполнял обязанности на автомате. Даже не хотел своего недопарня наблюдать. Как вдруг увидел взволнованное лицо Чимина. — Что случилось? — спросил Гук. — Олень! — прошипел напарник. — Не тупи, там твой пришёл и спрашивает о тебе. И если ты, гадёныш, облажаешься, я тебя, заяц, сам уничтожу. Соберись и действуй! — звонко чмокнув друга в лоб, Чимин пихнул его вперёд. Чонгук, ничего не понимая, подошёл к прилавку и замер. Напротив стоял человек, который занимал его мысли каждую секунду. Он аж оглох, когда услышал: — Прости меня, пожалуйста, за тот удар. Я могу всё объяснить. Я... — Я согласен быть твоим парнем и пойти на свидание! А ещё я очень хочу тебя поцеловать. Я Патрик! — оборвал парня Чон. А потом, поняв, что ляпнул, просто закрыл глаза, чувствуя, как покраснели и щеки, и уши. В магазине пару минут стояла оглушительная тишина. И только чиминово: — Да ну, пиздец нахер, блин! — её разбавило. — Я не думал, что моего парня Патриком зовут, — буркнул Ким. — Я Тэхён и на свидание согласен. Чонгук, не веря своим ушам, отмер и подбежал к Тэхëну, крепко обнимая и шепча ему в шею: — Я Чонгук. Но называй меня как хочешь! Я очень тебе рад. Ты мне так нравишься, что слов нет. — Я это понял, — расслабившись в сильных руках, ответил Ким. Чимин, глядя на них набрал смс Джину. " Эти два дебила вместе! Ты мне теперь должен свидание и секс! " Спустя минуту ему пришёл ответ. "На то и расчёт был, булочка! Я готов! "

***

Несколько недель назад. Чимин, придя домой, устало завалился на кресло и закрыл глаза. На работе был какой-то хаос. Всем нужны были сегодня пионы. Вот хоть роди их, но достань. А как же ромашки, герберы, хризантемы или даже банальные розы. Но в моде сегодня были пионы. Ни вкуса у людей, ни фантазии. Лишь бы вручить букет. А чего там он значил — неважно. Так, почти уснув, он услышал звук уведомления из приложения знакомств. Залез и ошарашено выдохнул: — Обалдеть, какой ты красавчик! — облизнув свои губы, принялся набирать смс будущему кандидату на своё сердце и душу. Общение Чимина с Джином, так звали интернет-парня, плавно перетекло в дружеское свидание. Как оказалось, у них много общего. Любили одинаковую музыку, только фильмы разные смотрели. А ещё Джин шутил свои несмешные шутки и был уверен в своей красоте на сотни километров вокруг. А Чимина эта непосредственность только умиляла. Разговорившись, Чимин рассказал о своём друге, который недавно, облив объект своего обожания кофе, совсем потерял надежду познакомиться с ним поближе. А Джин, всё слушая, задавая наводящие и уточняющие вопросы о парне, сводя в голове дебет с кредитом, воскликнул: — Цветочник с рефлексом, как у собаки Павлова? Чимин недоуменно посмотрел на парня и, кивая, спросил: — А объект непрекращающихся фантазий Чонгука твой друг? Джин, покопавшись в телефоне, показал Паку фотку. А на ней был тот самый краш Чона. Так и родилась идея воровства фотика, которая закончилась разбитым коленом Джина .

***

А Тэхён и Чонгук проговорили все свои сомнения и страхи насчёт друг друга и всё решили. Ведь взаимная симпатия только затаилась и ждала толчка. Не бойтесь сказать о своих чувствах! Да, это тяжело, а если откажут, то больно. Но со временем Вы не будете о них жалеть, а тот человек будет о Вас вспоминать, как о самом теплом и нежном событии в своей жизни.
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать