Пэйринг и персонажи
Описание
Почему Айзек не вернулся вместе с Крисом? Со стороны Криса безответственно уводить несовершеннолетнего мальчика во Францию, а потом его там бросать. Хотя, если пофантазировать почему Крис так поступил, и какие могли возникнуть дела у самого Айзека, то выходит просто огромная работа.
2
09 сентября 2025, 06:31
Когда Айзек и Изабель пришли к Себастьяну, то все уже были в сборе. Давид флиртовал с Жизель, предвкушая, как сильно разозлится его бывшая. Софи сидела с едва заметным раздражением: дампирша была уверена, что это всё ради того, чтобы позлить подругу. Её не могли развеселить ни Элен и Мари, новые девушки, с которыми познакомился Себастьян, ни всегда весёлые Ник и Ален.
- Иззи, ты помнишь Жизель? – с улыбкой спросил Давид.
-Как её можно забыть? – скрыть раздражение у девушки не получалось.
Как так вышло, что они теперь вместе, ведь она ему раньше не нравилась? Неужели это месть? Давид опустился до такого?
-Вы теперь вместе? – уточнила Изабель.
- Думаю, что да, - ответил Давид.
- Какое совпадение: три главных претендента в короли вампиров собрались вместе, - с улыбкой произнесла Жизель.
- Ты тоже баллотируешься?- удивился Ален.
-Моим предком был Влад Цепеш. Почему нет? – торжественно произнесла Жизель,- Не всегда же Мортенам править.
- Четыре, - строго произнесла Софи.
- Что, прости? – удивилась Жизель.
- Здесь четыре главных претендента на звание короля вампиров. Я тоже подала заявку, - глядя на вампиршу, произнесла Софи.
- Отлично! Я рада, что ты решилась!- радостно воскликнула Изабель, и обняла подругу, а затем обратилась к Жизель,- Кто-то же должен сохранить мир между расами.
- Смахивает на какой-то план, - усмехнулась Жизель, - Иззи при любом раскладе хочет получить работу. Если уж не королева, то в команде королевы.
-Эта претензия работает и в обратном направлении, - спокойно произнесла вампирша, - Если не королева, то в команде короля. Да, Жизель?
- Кошачья драка! Кошачья драка! – громко крикнул Ален,- Девочки запомните эту мысль и задержите её. Сейчас привезут желе, тогда и продолжите.
-Клоун, - недовольно фыркнула Жизель.
- Вечеринка для самых близких? – уточнил Айзек.
- Ну, как говорится, держи друзей близко, а врагов ещё ближе, - грустно произнесла вампирша, - Не думала, что из всех людей Давид позовёт именно её.
- Хотел тебя позлить. Сто процентов, - прошептала Софи. Девушка взяла два коктейля, один из которых протянула Айзеку, и укоризненно добавила, - Я тебя пригласила, а ты пришёл с другой девушкой.
Оборотень такого не ожидал. Айзек знал на все сто процентов, что он должен был прийти с Изабель, но такая претензия едва не сбила его с ног. Парень растерянно переводил взгляд с Софи на Изабель.
- Э… ну… дело в том, - начал было Айзек, но внезапно Софи расхохоталась и легонько толкнула его локтем в бок.
- Расслабься, я не встречаюсь с парнями своих подруг. Это вам за то, что заставили добираться сюда в гордом одиночестве, - хихикнув, произнесла Софи.
- Не думаю, что Жизель здесь для того, чтобы меня разозлить, - тихо произнесла Изабель, - Он мне сказал на этой неделе, что тоже кого-то встретил, но у него никого нет. Скорее всего, Давид больше себе никого не нашёл, а признать, что наврал, гордость не позволила.
- Да, - согласилась Софи, - Возможно, но может быть, он ещё и решил совместить приятное с полезным.
- Дамы и господа, мальчики и девочки, - громко произнес Себастьян, - На заднем дворе всех вас ожидает сюрприз!
Вся большая компания прошла на задний двор и увидела огромный бассейн, наполненный водой.
- Наконец-то ремонт бассейна подошёл к концу. Я так ждала этого! - радостно произнесла Софи.
- О таком предупреждают заранее, Себастьян, - мягко и немного грустно произнесла Изабель.
- Нееет, только не это! – протестовал Ник, - Как же вы не понимаете, в этом вся соль! В следующий раз вы все подготовитесь, а сейчас мы посмотрим на прекрасных девушек в мокрых платьях.
-Кроме того, всегда есть шанс, что кто-то будет плескаться голенький, -добавил Себастьян.
-Не надейся остаться сухим, Николас, - громко произнесла Софи и толкнула приятеля в бассейн, - Если мы будем плавать в мокрых платьях, то и ты будешь в мокрой одежде.
Затем девушка разулась и прыгнула в воду. К ним присоединились Элен, Себастьян, Аллен и Мари.
- Я не хочу, это не для меня. Без купальника я не согласна. Как мы потом мокрые будем? В школу нам только завтра, а другой одежды у меня с собой нет, - протестовала Жизель.
- Надеюсь, что ты умеешь плавать, - с улыбкой произнесла Изабель оборотню.
Айзек прыгнул в воду и обернулся. Изабель уже разулась и смотрела на него. С волос парня стекали капельки воды, а мокрая майка облегала накаченное тело.
- Я просто спросила, не обязательно было туда прыгать, - с улыбкой произнесла девушка.
- Иззи, будь смелой принцессой вампиров, - крикнула ей Мари.
- И тогда ты станешь королевой наших сердец, - поддержал её Ален.
Изабель прыгнула в воду, а вынырнув, обняла и поцеловала Айзека. Вампирша невольно прижалась к возлюбленному всем телом. Девушка целовала оборотня медленно и нежно. Ей было непривычно целовать того, у кого нет клыков двадцать четыре часа в сутки. Целоваться с Айзеком было приятно, приятнее, чем с вампиром, когда чувствуешь клыки, и они немного… мешают? Да, вспоминая поцелуи с Давидом, Изабель могла сказать, что людям повезло, что у них нет таких длинных, острых клыков, а оборотням везет, что у них клыки только в боевой форме. Айзек был совершенно другим: он нежно обнимал, гладил её тело, он обращался с ней так, словно она хрупкое и нежное создание. Её не хватали и не прижимали к себе всей неистовой силой. Изабель боялась, что Айзеку может не понравиться с ней целоваться. Что, если ему мешают её клыки? Как тогда быть?
Айзек боялся, боялся быть счастливым. Это незнакомое чувство спокойствия и гармонии с непривычки было пугающим. Ничего подобного он не испытывал. С отцом-абьюзером спокойно было только когда его не было рядом, потому что стоило парню услышать, как поворачивается ключ в дверном замке, стоило услышать шаркающие шаги, как внутри всё сжималось. Айзек не переживал по поводу его смерти. Когда шериф Стилински сообщил о смерти отца, ему внезапно стало легко. Всё закончилось, это больше никогда не повторится. Его больше никогда не запрут в том ужасном холодильнике, ему не надо стараться из кожи вон лезть, чтобы не разозлить отца. Ему можно не делать уроки? Это для Айзека было в новинку, и это было приятно. Приятно не учить эту чёртову химию до глубокой ночи, просто потому что не хочется, потому что ты можешь что-то не хотеть и не быть за это наказан. Но после смерти отца спокойная жизнь не настала. Приходилось всегда что-то делать: драться, рисковать собой, подставляться под стрелы, клинки и ножи. Сначала с канимой, в которую обратился Джексон, потом со стаей альф и нагицуне. Проблемы сыпались как из рога изобилия. Говорят, что человеку посылают столько испытаний, сколько он может вынести. Если это действительно так, то Айзек смело может считать себя сильным человеком.
Счастье и гармония были чем-то новым, чем-то пугающим, слишком хрупким, тем, что слишком эфемерно, чтобы быть правдой. Казалось, что в любой момент это у него могут отнять. Слишком сильно всё это напоминало сон. Оборотень боялся проснуться в Бикон Хиллс, в подвале своего дома, в ненавистном холодильнике, а это всё - лишь продукт его больного воображения. Быть счастливым просто так? Как бы хотелось, чтобы это было возможно!
- Мило смотритесь, - произнесла Жизель холодным тоном, не предвещающим ничего хорошего,- Я про Изабель и Айзека. Это здорово, что вы вместе несмотря на все трудности.
- У вас какие-то трудности? – удивилась Софи.
- Эти трудности, разве что, в фантазии Жизель, - презрительно фыркнула вампирша.
- Я серьёзно, - настаивала девушка,- Вампир и оборотень. Только мне эти отношения напоминают Ромео и Джульетту? Кроме того, вам будет сложно обедать вместе в общественных местах. Неужели вам не будет неловко от того, что один из вас ест, а другой только пьёт?
- Мой папа вампир, а мама ведьма, они вместе больше двадцати лет, и им никогда не было неловко по поводу предпочтений в еде, - тепло и спокойно произнесла Изабель.
- Айзек, как мне жаль, что ты оборотень! – Ален вдруг нежно взял Мари за руку и обнял, с любовью глядя в глаза,- Отринь луну, да стаю измени, а если нет, меня женою сделай, чтоб вампиршей больше мне не быть.
- Прислушаться дальше иль ответить, - начала подыгрывать приятелю Мари.
- Лишь это имя мне желает зла. Ты б был со мной, не будучи оборотнем? Что есть оборотни? – Разве так зовут лицо и плечи, ноги, грудь и руки? Неужто больше нет других видов? Что значит имя? Роза пахнет розой, хоть розой назови её, хоть нет. Айзек под любым названием был бы тем верхом совершенств, какой он есть. Зовись иначе как-нибудь, Айзек, и всю меня тогда бери взамен.
- Ты просто клоун, - недовольно произнесла Жизель.
- Ален, ты самая очаровательная Джульетта из всех, что я когда-либо видела, - усмехнулась Изабель.
В компании вампиров было весело. Ребята весело и непринуждённо общались, только Давид скрывал своё раздражение. Это он должен был обнимать Изабель, это они должны были плескаться в бассейне. Они обязательно бы помирились, если бы не этот вервульф. Его планы разозлить свою бывшую провалились с треском. Жизель отказалась плескаться в бассейне, и на их поцелуи и обнимашки Изабель не обращала внимания. Хозяину дома Айзек показался неплохим парнем. Собственно говоря, к оборотню хорошо относились все, кроме Давида, который всячески пытался скрыть свою неприязнь. Давид всё ещё любил Изабель и не мог смириться с тем, что его отвергли.
- Может быть, тебе действительно начать встречаться с Жизель? – то ли спросил, то ли посоветовал Себастьян.
Друзья были на кухне, делали закуски для гостей. Давид разливал кровь по бокалам, Себастьян достал спрятанную от родителей бутылку текилы. Легкие закуски уже были расставлены на поднос, и Себастьян решил воспользоваться моментом, чтобы поговорить с другом.
- Иззи живет дальше, может, и тебе стоит? Смирись, и прими отказ, - советовал хозяин дома.
- Она меня не любит, я это и сам знаю, - грустно признался Давид, - У неё для разрыва есть только один повод.
- Ну, знаешь, как говорят: «Клин клином вышибают». Ты нравишься Жизель, она с тебя глаз не сводит. Может, у тебя с ней что-то получится?
- Может быть, - задумчиво произнес Давид,- но вервульф меня меньше раздражать не будет.
- Ты бы порадовался, если бы он был ликантропом? - усмехнулся Себастьян?
-Ещё бы, они же гораздо слабее, - усмехнулся Давид.
Было раннее утро, все гости ещё крепко спали, когда Изабель разбудила Айзека. В небольшом, уютном доме все комнаты были заняты спящими вампирами и дампирами. Школьники спали на кроватях, диванах и надувных матрасах. Уединиться парочка могла лишь в ванной комнате и возле бассейна. Иззи выбрала второй вариант, поскольку не хотела разбудить одноклассников. Расставаться с Айзеком ей также не хотелось. Он ей нравился, не признавать это было просто глупо. Ночью вампирша почти не спала, девушка много думала. Вспомнился давний разговор с отцом. Она тогда ещё встречалась с Давидом и пыталась понять, что к нему чувствует.
- Представь, что какой-то вампир хочет укусить Давида. Твои действия? – спросил отец.
- Давид вампир, он сможет о себе позаботиться, - отвечала Изабель.
- Представь, что он человек и не может о себе позаботиться, - настаивал отец,- Если ты считаешь, что должна его спасти по ряду причин, то это симпатия, привязанность, дружба, что угодно, но не любовь. А если ты думаешь: «Убью эту суку самой жестокой смертью, чего бы мне это ни стоило», то мне придется смириться с тем, что зять будет прохвостом.
Нет, Изабель не хотела убивать жестокой смертью того, кто укусит Айзека. Она сама не хотела его ранить, и это означало, что калифорнийский вервульф ей как минимум нравится.
И как только первые солнечные лучи рассеяли густую тьму, Изабель разбудила Айзека нежным поцелуем и вывела на улицу.
- В нашем распоряжении ванная комната и бассейн. Я выбрала бассейн, - шепотом произнесла вампирша, и толкнула оборотня на лежак.
Девушка села Айзеку на колени и поцеловала, запуская руки под футболку. Мягкие, нежные губы вампирши касались шеи оборотня. Она чувствовала живое тело, в котором бешено колотится сердце. Не как у вампиров: у вампиров сердце всегда бьется в плавном и размеренном темпе, за исключением тех случаев, когда вампир останавливает метаболизм. В такие моменты вампиры становятся невероятно выносливыми, но удовольствие это не приносит; в такие моменты удовольствие может доставить лишь кровь. С Айзеком всё было по-другому. С ним она чувствовала себя живой. Вампирша не знала, как это - быть человеком, но представляла людей именно такими: страстными, полными энергии, с энергично бьющимся сердцем, которое переходит с плавного, размеренного ритма в безумный скач.
Изабель чувствовала себя живой и счастливой. Ей было совершенно наплевать, увидит их кто-то или нет. Даже если они своими стонами разбудят весь дом, она не остановится. Слишком хорошо чувствовать себя живой.
Платье было отброшено в сторону вместе с футболкой Айзека. Одежда стала ненужной, она мешала наслаждаться друг другом. Как ни странно, но они никого не разбудили; никто не пришёл в их укромное местечко с криком: «А что это вы тут делаете?»
Полные страсти поцелуи сыпались как из рога изобилия. Вампирша и оборотень совершенно не стеснялись оставлять друг на друге засосы - всё равно они скоро пропадут. Страсть полностью захватила подростков, и они продолжали и продолжали наслаждаться друг другом. Менялись позы, их тела сплетались, словно желая стать единым целым.
Когда одноклассники постепенно начали просыпаться, Айзек и Изабель уже были на кухне. Молодые люди целовались и обнимались, время от времени отвлекаясь на приготовление завтрака для друзей.
-Вы хотя бы отлеплялись друг от друга? – недовольно пробормотал Давид, заходя на кухню.
- Именно так звучит зависть, - усмехнулась Софи.
- Раскатала губу, закатывай обратно, - всё так же недовольно говорил Давид и, зевнув, добавил, - Чему завидовать? Знакомству с королём вампиров? Я отмучился, а Айзеку это всё только предстоит.
-Всё настолько плохо? – удивился оборотень.
- Дружеский совет: если он попросит тебя помочь что-то сделать на заднем дворе, не соглашайся. Есть вероятность, что он попросит тебя вырыть ямку и скажет, что, если ты обидишь его дочь, то он похоронит тебя в этой ямке, - произнес Давид.
- Не так всё плохо было, как ты рассказываешь, - недовольно произнесла Изабель, - Он часто тебя подкалывал, ты велся на его подколы, а это раззадоривает отца ещё больше. Сам виноват.
- Он купил четыре майки разного цвета, на которых было написано: «У меня красивая дочь, а также верёвка, лопата и алиби», - напомнил Давид, - На зимних каникулах он носил эти майки, а меня называл будущей жертвой охотника.
- В обязанности короля вампиров входит сохранение мира между оборотнями и вампирами. Если король и станет угрожать оборотню, то до физической расправы не дойдёт, - спокойно произнёс Себастьян.
- Может быть, и так, но ямку рыть, всё равно не соглашайся, - усмехнулся Давид.
Выходные прошли легко и беззаботно. Айзек и не помнил, когда последний раз так хорошо проводил время. Оборотень надеялся, что и следующая неделя будет столь же хорошей. Изабель тоже на это надеялась. У неё появился новый парень, да и Давид вроде бы свыкся с этой мыслью. А значит, они могут остаться друзьями.
Утром в понедельник в комнату к Софи и Изабель пришла Натали - младшая сестра вампирши. Натали была дампиром, училась в девятом классе, всей душой ненавидя и школу, и французскую систему образования. Способности медиума у девочки были на том же уровне, что и у старшей сестры. Натали могла бы быть сильным магом, если бы не ленилась и больше занималась. Школьная жизнь младшей Мортен проходила в корпусах для учеников средней школы, поэтому виделись сестры нечасто.
- Что-то случилось? – спросила старшая сестра. Видеть Натали в столь ранний час было очень необычно.
- Да в том-то и дело, что случилось, - грустно пробормотала Натали, заходя к сестре в комнату, и, усевшись на кровать, добавила, - Со вчерашнего вечера надо мной все подшучивают.
- И как именно? – спросила Изабель.
- Говорят, что у меня сестра нимфоманка. Кого бы они имели в виду?
- Моя личная жизнь не касается твоих одноклассников! Я не обязана встречаться с Давидом только для того, чтобы о тебе хорошо говорили, - строго говорила старшая сестра.
- Видишь ли, твоя личная жизнь, уже давно достояние всей школы, - грустно произнесла Натали, и протянула сестре свой телефон, - Твои дружки выложили видео на сайте школы.
Изабель смотрела на телефон и не верила своим глазам. Кто-то, с кем она ещё вчера так весело проводила время, снял, как они с Айзеком занимаются любовью возле бассейна. Кто мог так подло поступить? Давид? Жизель? Хелен или Мари?
- Кстати, девяносто пять минут - это много или мало? У одноклассников я это спросить не могу, не хочу, чтобы меня тоже считали чокнутой нимфоманкой, - спросила Натали.
- Кто-то девяносто пять минут снимал, как вы занимались любовью? – удивилась Софи, - Вот он точно чокнутый!
- Или она,- тихо произнесла Изабель, затем обратилась к сестре, возвращая телефон, - Не обращай на это внимания, скоро обо всём забудут.
- Это был Давид? Он бесится, что ты теперь с другим? – спросила Натали.
- Я выясню, кто это снял.
- Станешь королевой, пройдёшь обряд посвящения и прочитаешь их мысли? Долго ждать, - язвительно произнесла Натали.
- Ты удивишься, но ложь тоже пахнет. Идем, не будем опаздывать на завтрак.
- Классно, я в твоём корпусе позавтракаю. Заодно на твоего нового парня в одежде взгляну, пока отец не оторвал ему его кудрявую голову, - произнесла Натали.
Девушки вышли из общежития, и направились в корпус старшеклассников.
- Почему ты думаешь, что до отца дойдёт это видео? – спросила Софи.
- В пятницу директор грозился его вызвать. Теперь, думаю, точно вызовет, - ответила Натали.
- Что ты натворила? Учебный год только начался, - удивилась старшая сестра.
- Много чего, - грустно отозвалась Натали, - В пятницу меня вызывали к директору из-за того, что я продаю одноклассникам фантики от конфет под видом талисманов на удачу.
- И дорого? – спросила Софи.
- По пять евро за штуку. Мне лень было до мусорки идти, вот и понеслось, - объяснила девочка.
- Если тебе нужны деньги, то я могу одолжить, - задумчиво отозвалась старшая сестра.
- Это я могу тебе одолжить. Спрячешь на время своего нового парня, пока отец психовать не перестанет, - надменно произнесла Натали,- Я за выходные фантиков продала на три сотни евро.
- Это какая-то перепись дебилов в школе? - усмехнулась Софи.
- Я для папы отмазку чуток получше придумала, - хохотнув произнесла девочка.
Всем участникам вечеринки Софи написала сообщение с просьбой сесть за один столик в столовой. Самого Айзека в сопровождении Жана девушки встретили возле столовой.
- Их компания, должно быть, после такого распадётся. Раньше они так не подставляли друг друга, - вслух рассуждал Жан.
-Ко мне в постель залезли, а тебя волнует, что они могут поссориться? – удивился Айзек.
- Вся школа теперь знает, что «сделаем это по-быстрому» не твоя тема, при этом все узнали, что с одной из самых популярных девушек в школе у тебя не просто флирт во время урока. Тебе не сочувствовать надо, а завидовать, - рассуждал Жан, - Давида, вот кого действительно жалеть надо. Не успел с девушкой расстаться, так её уже трахает другой.
- Доброе утро, Жан, - строго произнесла Софи.
- Ой, привет, Софи. Я тебя и не заметил, - смущаясь, произнес маг, - Ты прекрасна, как и всегда.
Изабель поцеловала Айзека и обняла его. Оборотень казался таким теплым, родным и желанным, что отпускать его из своих объятий не хотелось.
- А ты выше, чем я думала, - слегка прищурив глаза, произнесла Натали.
-Знакомься, Айзек, это моя младшая сестра, Натали, - грустно произнесла вампирша, выпуская парня из своих объятий.
- Очень приятно, - произнес оборотень, улыбнувшись одними уголками губ.
- Мне нужна твоя помощь, - также грустно продолжила вампирша, - Я друзьям допрос устрою, мне нужно, чтобы ты услышал, кто из них врёт.
- Бес проблем, - отозвался оборотень и взял девушку за руку, - Ты в порядке?
- Скоро об этом все забудут. Надо просто пережить, - спокойно и немного грустно произнесла Изабель.
- А не означает ли это, что все остальные поддерживают Давида на выборах? – спросил Жан и тут же добавил, - Нет - нет, это просто предположение, я скорее-всего ошибаюсь.
- Думаешь, что из-за, того что Изабель бросила Давида, они таким образом показывают, на чьей стороне? – грустно спросила Софи, - Это какой-то мерзкий способ. Мы столько лет знаем друг друга, столько общались, что, думаю, они нашли бы мужество высказать всё недовольство в лицо.
- Я подозреваю Жизель. Она никогда с нами не тусила, и в первый же раз кто-то снимал нас с Айзеком, - высказалась Изабель.
- Зачем гадать? Ментальные метки скажут всё сами, - спокойно произнес оборотень и все пятеро направились в столовую.
В столовой все обсуждали недавнее видео на школьном сайте. Конечно же, видео с сайта давно удалили, но многие ученики к тому моменту успели его скачать.
-Ладно, кто из вас это сделал?- грустно спросил Давид.
- Кто-то среди нас настолько отбитый, что будет стоять и снимать чужой секс? Причём все девяносто пять минут чужого секса, - удивленно переспросил Николас.
- Кто-то же снял то видео, - грустно произнесла Элен,- И это один из нас.
- Я не извращенец, - твердо произнес Ник.
- А что если они сами это сделали? – спросила Жизель, - Я к тому, что это видео уж очень сильно на порно похоже. В реальной жизни девушки так не выгибаются, а парни не двигаются столько времени без боли в спине. Вспомните свой секс: парни дышат, пыхтят, лица у всех не для обложки журнала. А тут так и хочется сказать: «Стоп. Снято».
- Думаешь, Иззи мечтала о славе шлюхи? – спросил Себастьян.
- Нет, она всегда так делала, - произнес Давид. Парень быстро понял, что его слова могли неправильно истолковать, и пояснил, - Не в смысле, хоум-видео снимала, а двигалась и всё такое. Иззи это не снимала.
- А Айзек? Что мы о нём знаем? Его вряд ли кто-то будет считать шлюхой. Он обрёл популярность, - настаивала Жизель.
- Видео начинается, когда они уже у бассейна. Он не мог быть в двух местах одновременно, - напомнила Мари.
Когда Изабель и Айзек в сопровождении друзей вошли в столовую, все разговоры мигом стихли, и сотни глаз были устремлены в их сторону. Этот путь для подростков был словно позорное шествие.
-Шлюха, - раздался голос одноклассника. Изабель и Софи прекрасно знали этого ученика: у парня почти не было друзей, это был Патрик, слабейший маг во всей школе. Таким образом он, должно быть, решил самоутвердиться за счет девушки.
В один момент Айзек принял боевую форму и зарычал на мага. Желтые горящие глаза оборотня и его острые клыки, сильно испугали подростка. Не на такую реакцию он рассчитывал, да и драться совсем не хотелось.
- Не обращай внимания, он просто представился, - громко произнесла Изабель и вместе с Софи повела оборотня за столик к друзьям.
- Патрик, заткнись, пока тебе не наваляли, - громко произнес Себастьян.
- Прежде чем рот открывать, вспомни, какой ты хуевый маг, - добавил Ален.
-А я думала, что в моём корпусе херово, - тихо произнесла Натали, садясь за стол.
-Думаю, что все уже видели то видео, - грустно произнесла Изабель, - Я хочу знать, кто это снял. Поэтому прошу каждого честно ответить: снимали вы это или нет. Возможно, тот, кто снял, вовсе не хотел публичной огласки. Скажите нам правду, мы не будем вас ни в чём обвинять.
- Я этого не делала, - твердо произнесла Софи.
-Это была не я, - негромко, но твёрдо ответила Элен.
- Мы с Элен встали позже всех, это были не мы, - произнесла Мари.
- Это не я, вуайеризм не моё хобби, - произнес Ален.
- Я уже говорил и произнесу ещё раз: я это не снимал, я не извращенец, - твердо произнес Николас.
- Я этого не делал, и я тоже хочу узнать, кто снял и выложил это видео. Это подстава произошла в моем доме, и мне от этого не по себе, - твердо произнес Себастьян.
Давид спокойно пил кровь из стакана. Вампир не думал, что эта маленькая сценка с признанием касается и его, но после многозначительного взгляда Изабель решил высказаться.
- Серьезно? - удивленно спросил Давид, - Меня ваша сценка с признаниями тоже касается?
- Только если тебе нечего скрывать, - вполголоса произнесла Натали.
- Нет, Иззи, я не снимал то видео, и, соответственно, не выкладывал его. Я не смотрел, как новый парень трахает мою бывшую девушку, поскольку не куколд, - сквозь зубы прошипел вампир.
- У меня новая теория,- начала Жизель, - А что, если это сделал кто-то посторонний? Соседи или ещё кто-то. Это мог сделать даже кто-то из нашей школы. В нашей школе четыре претендента на титул короля вампиров, и мы все были на одной вечеринке. Что, если кто-то хочет, чтобы мы поругались друг с другом?
- Или кто-то так избавляется от конкурентов, - предположила Софи.
- За моральный облик из предвыборной гонки не исключают, но на него смотрят, - продолжала Жизель.
- Ты права. А теперь, пожалуйста, ответь на тот же вопрос, что и все остальные, - твердо произнесла Изабель.
- Но вы же не думаете, что это я? Я первый раз была с вами, дураку понятно, что меня будут подозревать. Я бы так себя не подставила, - оправдывалась девушка.
- Скажи нам, Жизель, - попросил Себастьян.
- Вы меня подозреваете? Вы серьёзно? Я хочу помочь! Это всё так глупо! – громко запротестовала Жизель, и вышла из-за стола. Быстрыми шагами девушка направилась к выходу из столовой. Давид постарался догнать подругу и пошел следом.
- Что ты услышал? – спросила Изабель у оборотня.
- Это Жизель, - твердо произнес Айзек, - Она старалась успокоить своё сердцебиение, но эмоции тоже пахнут. Ложь пахнет сильнее чем гнев.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.