Das ist...Zanka? (Или о том, как Занка принимал себя)

Gachiakuta
Джен
В процессе
PG-13
Das ist...Zanka? (Или о том, как Занка принимал себя)
Свалка9_0
автор
Описание
Не принятие своей слабости это самое худшее, что может произойти с человеком. Так вот Занка не принимает себя всего. Ни тело, ни мышление. Слабость Вот что не давало покоя.
Примечания
Не могу описать поведение Занки.
Посвящение
Мы любим Занку.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы

Часть 1

Неудачник Занка, давно занимался с оружием. Умел хорошо управляться с любым орудием. Каждая не провальная попытка была словно дозой. Победы над кем-либо, давали ещё больше возбуждения к своему делу. В нём горел огонь, который не погас бы никогда. Но есть одно "но", этот огонь погас.              После того как в своеобразной "школе" появился, так называемый "гений". Ходить по зданию было невозможно. "А она у вас в классе?" — Да. Какое вам дело? "Ой, я так хочу с ней подружиться!" — А ему такого никто не говорил. Сплошные претензии были по поводу Занки. Хотя это ожидаемо. Девушка гений из захолустья. Она же не тот парень из знатного поместья. От неё не ждали результатов. "Повезло тебе, с таким гением учится" — Все вы - лицемерные твари. Которые так и хотят сравняться с невозможным человеком. Кто-то пытался подружиться с ним? Кто-то заботился? Нет. Все его обсуждали за спиной. Не было смысла даже пытаться завести диалог. Потом ты узнаешь миллионы слухов о том, что ты общался с тем или иным человеком. Проблемы начались после проверки сил. Все проиграли новому "гению", в том числе и Занка. Отвратительно! Он старался, учился, но так легко проиграл!? Ненависть переполняет разум, хотелось сорваться с места и придушить Хё. Она растоптала за минуту, то, что он строил годами. Притворившись перед одноклассниками, то что он лишь немного расстроен, он пошёл "умыться". Давление со стороны брата и сестры давало знать. Но не было времени, чтобы обдумать. У него в принципе не было времени. Открыв воду в уличном кране, он прикусил губу до крови. Злость, вот что он чувствует. Это огромнейшая разница в силе, била не жалея. В еще более сильную нагрузку в жизнь ввело унижение. Даже перечислять на пальцах нельзя, только лишь на тысячелистнике. В голове хаос. Большинство мыслей было забито фразой:"Так трудиться ради чего? Ради похвалы? Тупость." Нет, не тупость. Хочется быть любимым и... Желанным? Занка всегда мечтал, чтобы его встречали не с проверкой результатов, а с тёплым взглядом... Занка ударил себя по лицу. Нет! О чем он думает!? Он будущий страж, он не должен быть лилейным. Его не должны жалеть. Но при этом, не хочется быть чёрствым человеком в будущем. Когда уже безумие мыслей взяло вверх, Занка словно отрубил инстинкт самосохранения и начал биться головой об стену, которая была возле открытого крана. Сначала он давал себе минуты две передышки, но мысли глодали быстрее. Некоторая кровь на бетонной стене уже застыла и потеряла налитый красный цвет. Но на этом он не останавливается. Удары стали чуть чаще, но поток отрицательных эмоций был, так что если его не остановить, то будет поздно. Слёзы скатывались из глаз, будто так и надо было. Тело трясло как в припадке. Следом появились всхлипы, они не были на столько громкими, чтобы запросто услышать издалека. Но их услышали. Гробовая тишина, лишь шелест листвы и мтык головы об бетон. Странное сочетание, да? Первые кто это услышал, это одноклассники. Они привыкли к самоуверенносу и решительному Занке, но какого было их удивление, когда за место "тупого человека у которого случилась истерика при виде сильнейших", они увидели Занку, бьющегося об стену. Страх и не понимание было в их глазах. Трое детей стояли и смотрели на него, казалось они буквально застыли как статуи, думая, что Нидзик просто их разыгрывает. Но никакого внимания не было уделено пришедшим. Все мысли, которые когда-то были утрамбованны и спрятаны на дальней полке, стали выбираться и сжирать заживо. Единственное, что слышал или видел Занка это пелену. В глазах все буднело, но резко обожгло. Видимо стекающая по носу и лбу кровь, затекла в глаз. Ужасно больно. Она теплая, хотя и кажется, что остыла. А вот, что услышал Занка, это приглушённые крики одноклассников. Почти сразу за ними, чужие руки начали оттаскивать от стены. Ослабленное тело тащилось по земле, буквально. Неожиданные лапания на теле и мокрая тряпка на голове, резко привело в чувство. Перед глазами то же место, но уже намного дальше. Занка осмотрел всех присутствующих. Это просто его одноклассники. Не все, но одноклассники. Кто-то смотрел с презрением, кто-то с сожалением. Сзади был задан вопрос, четкий и громкий, на сто процентов рассержен и разочарован. "Подохнуть решил из-за малейшей неудачи? Ты больной, Занка Нидзик." Кровь стынет, руки на автомате сжимаются. Он не хотел умереть, он просто задумался. Но не скажет же он такого учителю? Ещё раз повторим. Он безумец. "Я не хотел умереть, я просто...задумался" Ответ последовал быстрее, чем кто-либо думал. От этого слова зависела жизнь. Но это просто выражение ведь? Он вправду не хотел умирать, просто очистил кэш Он просидел на земле ещё долго, некоторые одноклассники ушли, но те двоя которые постоянно обсуждают "гениев класса" спокойно помогли ему. Он перестал быть мешенью для школы, он стал грушой для битья. Пережитый позор отражался везде. Все знали о талантах Хё, все знали о провале Занки. Остаток года Занка провел в пустую. Он перестал чем либо заниматься, пинал камни на тренировках. Целеустремлённость исчезла, оставляя осадок, словно недопитый какао в белоснежной кружке. Все стали сильнее намного. Занка же остановился в росте силы. После уничтожение его последней мечты, весь мир рухнул. Он стал тем самым грязным пятном на стене. Тем, про кого забывают и вспоминают на перекличке. В конце года он пропал Словно его и не было. Он вроде и есть, но его нет в радиусе зрения. Где он? В колодец, мать вашу. Потерпев ещё одно принижение со стороны учителей, он спрятался в засохшем колодце. В земле сыровато, но в то же время и сухо. В первый же день, когда Занка спрятался ото всех там, он прорыдал весь вечер. Заснув до обеда он втупил в трещины. Интересно, правда? Опять понрящ в мыслях, как мышь перед кошкой в тупике. Сам загнался в тупик. Гениально. В третий день когда чувство голода все же настигло, он безжизненно смотрел вниз. Он мог выбраться, просто не хотел. Опять начнётся "где ты был?". Там где надо, там где вас нет, сволочей. Бормоча о смысле жизни, о том какое он ничтожество, все же услышался шорох смерху. Палящее солнце чуть закрыла чужая спина, которая села на край колодца. Соломенная шляпа напоминала на шляпу брата. По массивному телосложению и выбритому затылку модно подумать, что это Гока Нидзику, но нет. Это далеко не он. Голова поднялась, чтобы осмотреть лучше. Глаза будто покрыты пеленой. Чего-то не хватает, но чего. "И сколько ты там сидишь?" Вопрос как гром. Голос уверенный и ненамерен терпеть ложь в устах Занки. Мурашки по коже пробежали, было ясно, человек над ним, довольно яркая личность с мутным осадком. Еще можно сравнить, как озерную воду. Вроде чистая и красивая, но если налить в прозрачный сосуд, то она будет мутной и мерзкой. "Дня... Три?" Молчание. Очень напряжённое. Кажется, что электричество не на столько мощно и напряжённо, чем эта минута. Занке казалось, что мужчина просто не услышал и только хотел открыть рот, чтобы повторить. Но голос стал еще громче и возмущённее. Может это просто в колодце так? "То есть, хочешь сказать, если бы мы не прошли мимо, то ты там и сидел бы!?" Его ругают? За что? Единственное, что не может понять Занка. Почему его ругают? А может это просто мысли в слух? Его воображение? Он бредит…
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать