Пэйринг и персонажи
Астро, Брайтни, Дэнди, Роджер, Губ, Пеббл, Бокстен, Луи, Раззл и Даззл, Тудлс, Флаттер, Спраут/Космо, Бобетт, Руди, Финн/Шримпо, Ятта, Браша/Блот, Ви/Глистен, Дайл
Метки
Описание
Брошенные во тьме, они ищут надежду и силы бороться за жизнь. Но есть ли в этом смысл, смогут ли они пробиться к утопическиму будущему, или падут как их товарищи в липкую неизвестность и тьму..
Отрезанны
30 сентября 2025, 11:47
Громкий, и для некоторых даже противный голос Вии, заставил многих тунов наконец замолчать и обратить внимание на маленького Денди. Цветок, же за столь продолжительное время пребывания во тьме и без ''витаминов'', заметно увял. Выглядел он довольно смешно, весь взъерошенный, грязный и невероятно уставший. Его пожухлые выцветшие лепестки кратко и резко подёргивались на голове, когда но объяснялся, перед всеми, кто остался. Забравшисьна коробку он заговорил.
->Кхем…Здравствуйте все кого
не видел!
Он помахал своей маленькой ручкой в перчатке. После покопался в кармане старого пиджака, который кажется должен был быть белым, но время сделала своё и теперь это серая помятая ткань, хранившая в себе те мысли и идею, что сейчас зачитает её новый обладатель.
Пару раз покашляв в кулак, он глубоко вздохнул и хотел было
уже начать кричать, но ему протянула микрофон Вии.
Денцифер любезно ей поклонился и уже спокойным, немного хриплым голосом, наконец начал читать.
-> /Дорогие друзья! С тяжёлым сердцем должен сообщить, что эта зима будет очень тяжёлой. В связи с частыми перебоями электричества нам пришлось закрыть опасный сектор D-1 и 2, что, как вы помните был напрямую связан переход с главным складом и кафетерием персонала студии!/
Многие переменились в лице, начиная понимать к чему он
клонит.
->/ Из-за этого мы чаще стали
использовать железную дорогу чтобы перегонять найденные НАМИ продукты и вещи.
Но к сожалению к зиме были выявлены рекордные показатели затратов
электроэнергии…. И чтобы избежать полного обесточивания сектора D, нам придётся
на время отрубить кольцевое железно дорожное движение, для того чтобы не
истратить весь запас, не только, так трудно заработного электричества, но и
такой важной для нас сейчас теплоэнергии./
Денди театрально смахнул слезу с щеки. И перевернув лист, подытожил.
-> /Сейчас же для всех самым лучшим исходом будет переждать зиму в секторе А и Е, соблюдая при этом комендантский час, ограничения и….. к сожалению еженедельные раны, для поиска провизии и заполнения машин для дополнительного процента электроэнергии./
В зале воцарилась недолгая тишина. И только Цветок открыл рот чтобы красиво завершить выступление, как неожиданно голос подал Спраут.
-> Ты сейчас, что серьёзно?! Ты нас месяцами загонял в эти несчастные лифты! НА СМЕРТЬ ОТПРАВЛЯЛ, ОБЕЩАЯ В ЭТОМ ГОДУ СПОКОЙНУЮ ЗИМУ, И СНОВА ПОДСТАВЛЯЕШЬ!
Сжатые до хруста кулаки ягодки начали трястись от злости.
->С последнего рана вернулось команда, где половина не дееспособна… у нас очень мало людей…. А ТЫ ХОЧЕШЬ ПОКОЛЕЧИТЬ ЕЩЕ?!
Спраут гневно, бубня себе что-то под нос, направился в сторону ''трибуны '', но его крепко схватил сзади Космо.
-> Друг! Успокойся, сейчас ситуация не из лёгких, не стоит больше конфликтов.
Клубника брыкался в крепкой хватке товарища.
-> КОСМО, ЧТО ТЫ НЕСЁШЬ, ОН НАС ВСЕХ ПЕРЕУБИВАЕТ ЗДЕСЬ!!!
-> А ТЫ ЧЕМ ЕГО ЛУЧШЕ, СПРАУТ! САМ ЖЕ СЕЙЧАС МНЕ СКАЗАЛ Что…..
Хватка Рулета ослабла, но и Ягодка
не торопился высвободиться.
->Что… у нас проблема с медикаментами и нам всё равно рано или поздно придётся спустить кого-то вниз, чтобы попытаться хотя-бы двоих вытащить из критического состояния….
Тяжёлая, давящая тишина сковала маленькое пространство и даже начало казаться, что нагрелся ледяной воздух.
-> Я предлагаю уйти…
Все подняли взгляд на противоположный конец толпы. Там у стены стояли Луи и Блот. Шарик крутил в руках конфетку, а на его запястье развивалась розовая ленточка, точно такая же была и у его чернильного товарища.
-> Оставаться здесь самоубийство, я больше ещё хочу лесть в эти ужасные катакомбы и жертвовать не только своей жизнью, но и обрекать других на смерть в муках…
Его усталый взгляд прошёлся по всем присутствующим. А хриплый голос продолжил.
-> Я больше не буду подчиняться указаниям Вии и Денди, у меня за долгие годы сложилось такое чувство, что вам наплевать на наши жизни, почему мы идём в этот Ад, а ТЫ Денди, сидишь в своём тупому магазине и наживаешься на нас?!?
-> Луи, послушай, ты сейчас не в себе..
-> ЭТО ТЫ ПОСЛУШАЙ!!
Луи начал наступать на троицу у «трибуны», а за ним шёл Блот,
не выражая никаких эмоций, только теребя грязный свитер грязными перчатками.
->Мы столько лет верили тебе, слушались тебя. У нас была надежда которую ТЫ нам обещал. Где твои громкие слова о «починке лифта» и скором возвращение в «Гарденвью»….. Уже три года одно и тоже. И что?!
Вот начали подключаться и другие.
-> …. [Сколько бы деталей мы тебе не приносили, ты так ничего и не продемонстрировал нам… Скажи, ты использовал это хоть для чего нибудь, что обещал?...]
Реззл и Деззл выпрямились, показываясь из-за спины Брайтни.
-> Да, Денди, мы столько этажей облазил, столько раз разрезали нежный шейный шёлк …. Ты хоть что-то сделал?! […].
Вот и Реззл подключился.
И вскоре поднялся настоящий негодующий шум. Каждый стремился
показать своё негодование, усталость, безысходность. Дайл аккуратно выставил
руку перед Финном, и тихо прошептал.
->^Нам стоит уходить…^
Финн быстро кивнул и попятился назад. Резко развернувшись он врезался а него.
->АЙ, ЧЁРТ!
Послышался знакомый слегка
скрипучий голос. Аквариум немного наклонил голову и увидел пред собой оранжевый
хвост.
->Шримпо…?
->ТЫ ЧЁ ЕЩЕ И СЛЕПОЙ?! ДА Я, ДА …
Но Финн бесцеремонно отодвинул его оттолкнувшись рукой от мягкого, на удивление ,лица креветки.
->Соррян КРИЛятель, поговорим позже.
Финн быстро скрылся за поворотом , спеша за Дайлом.
-> ДА ЗА КОГО ТЫ МЕНЯ ПРИНИМАЕШЬ?! Я ЧТО ТУТ ШУТКА КАКАЯ-ТО!
Кричал в след ракообразный, начиная преследовать стеклянного туна. Отдаляясь от коллектива, становилось заметно тише. Впереди шептались Дайл и Финн, подходя всё ближе к турникетам. Вдруг Аквариум резко оттолкнулся в сторону. Шримпо тоже притормозил, вслушиваясь.
-> Дайл, я не могу, я же заледенею и не сдвинусь…. А ЕСЛИ РАЗОБЬЮСЬ!
Дайл хотел его переубедить, но в разговор включился Шримпо.
-> А ты что у нас боишься треснуть , куколка..
Вальяжно вышел к ним Ракообразный. Его хвост на голове слабо помахивал, а тёплая мантия сделанная из одеяла развивалась от, неизвестно откуда взявшегося, сквозняка оголяя его многослойный спасательно-тёплый костюм, из которого состояли пропавшие когда-то вещи других тунов.
-> Я когда- нибудь скину под поезд эту креветку.
Прошипел сквозь зубы Дайл и стрелки на его циферблате нервно и громко закрутились, издавая забавный тикающий звук.
-> Шримпо…
Финн немного задумался. Не успел он договорить как на его удивление в его «друга» влетела Браша. Они вдвоём повалились на ковёр, но кисть быстро поднялась вновь, игнорируя поток истерических криков от ракообразного. Собрав пару выпавших кисточек она рванула к турникетам. Но после остановилась. Браша медленно повернула голову в его сторону.
è Дайл помоги нам убраться от сюда, здесь лучше не задерживаться…. Если останемся, придётся либо спускаться вниз, либо ….. Всё сейчас идёт к худшему раскладу, поэтому прошу… ХАРОШ МЯТЬ БУЛКИ И ПОМОГИ НАМ СКОРЕЕ СМЫТЬСЯ!
Уже крича она побежала к составу, а Дайл, успев только открыть рот, все же разочаровано цыкнув отправился за ней. Финн, не отрывая взгляда от ракообразного, попятился назад, в сторону выхода из сектора, а после и вовсе последовал за остальными. Шримпо начал метаться. Всё слишком быстро, но увидев как погас свет в коридоре и как растут крики в центре, протяжно завыл, и проклиная весь мир рванул следом за Аквариумом.
---
->Браша. Объясни.
Потребовал Дайл, включая панель управления состава. Финн вбежал в локомотив следом , а за ним и Шримпо, врезавшись в стеклянного, и после толкнул его, чтобы встал подальше. Хорошо что у него пробка в голове, иначе бы вода залила всех и все в этом тесном, тёмном локомотиве.
Браша же, не долго подбирала
слова в голове, всё же тихо ответила , нервно теребя края свитера.
->Если не сможем выехать за приделы сектора А и Е, то застрянем здесь и нам придётся не только вновь спускаться вниз, а ещё и тесниться с людьми имеющими разные взгляды на ситуацию. Может начаться конфликт, который вероятнее всего перейдёт к плохим последствиям.
-> Ты думаешь они способны на такое?!
Я-я не думаю что всё может дойти до крайней точки.
Финн натянутую улыбнулся почёсывая
затылок. Но его неожиданно толкнули в плечо. Это был Шримпо.
->ДЕГЕНЕРАТ…РАСКРОЙ ГЛАЗА. ОНИ
УЖЕ ЧУТЬ НЕ ПЕРЕДРАЛИСЬ ТАМ!
Свет в составе неожиданно загорелся, заставив креветку вскрикнуть, от неожиданности, и закрыть глаза. Споткнувшись об свой собственный одеяльный плащ он упал на железный пол начиная кататься и шипеть.
->Псих…
Выплюнула Браша разворачиваясь к тёмному
тунелю. Вдруг в окно локомотива неожиданно постучали. Команда вздрогнула. На
платформе стояла ещё одна небольшая группа тунов.
-Вы же не против нас захватить?
Немного придавлено будто горло что-то сдавило прошептал Бокстен. Рядом дрожа от холода стояли Гиги и Флаттер которую обнимал Губ. Всё они смотрели то на вход в сектор, то на кисть и других пассажиров состава.
->Ааамм…
Браша обернулась на Дайла, но тот лишь пожал плечами и потянул за рычаг, открыв двери в вагоны. Бокстен кратко кивнул и последовал за всеми к дверям.
Финн почувствовал как поезд тронулся, и поспешно закрыв дверь в локомотив, в последний раз взглянул на отдаляющийся сектор А, который уже скрывался от его глаз во тьме.
И вот они снова в объятиях туннеля. Тишина и звук колёс был первым и довольно успокаивающим звуком, за последние два часа, заставляя Аквариума немного расслабиться. Он скатился вниз по стене и уселся на полу, рядом с сумкой Дайла.
->Финн, ты хорошо себя
чувствуешь?
Спросил Часы не оборачиваясь на стеклянного туна. Но Шримпо наоборот пилил его взглядом стоя у маленького окошка и скрестив руки.
->А отчего же мне чувствовать
себя плохо..?
Чуть спустив рукава свитера, он просунул
их в жилет. И поджав ноги облокотился на сумку.
Отдаляясь от сектора дальше, становилось холоднее, заставляя чувствовать сонливость. И Финн бы заснул если бы не прозвеневшая неожиданно сирена. В тоннелей загорелся красный ориентирный свет.
->ЧТО ЭТО!?
Вскрикнул Шримпо отлипая от стены.
->Что-то очень не хорошее….
Дайл на максимум разогнал на состав
и продвигать ближе к окончанию сектора виднелись закрывающиеся двери.
->Не успеем же…
Финн медленно поднялся, прижимаясь
к стене. Часы чуть задумался, но руку с рычага не убрал, да и Браша начала подначивать.
-> Не тормози Дайл, ты де знаешь что м нами может случится.
-> Я знаю
И вот локомотив втиснулся сквозь двери.
Но радость была не долгой вскоре состав сильно тряхнуло, подбрасывая Тунов вверх.
Темнота.
Неприятная боль по всему тело встретила
Шримпо при пробуждении. Кое-как сев, он облокотился о стол машиниста приоткрыв один
глаз. Оглядев тёмное помещение, освещение только слабым светом аварийных ламп, он
заметил и других тунов. Ближе всего к нему лежали Браша и Финн, отпихнув последнего ногой он попытался подняться.
Тогда-то он и услышал истошные крики. Охватившее его любопытство победило его сходить
проверить. Приоткрыв тяжёлую железную дверь из кабины в вагон он увидел не самую
приятную картину.
На полу в луже ихора сидели Губ и Гиги. Пушистый был в полном оцепенение, он сдерживал в своих крепких объятиях девушку, которая билась в агонии и истошно кричала. Её руки отсутствовали до локтей, а из обрубков сильным потоком хлестал ихор. Чуть дальше от них виднелся сжатый дверьми Центр Вагона. Из груды пережатого метала выделалось голубое крыло, что слегка подрагивало, и в скором времени из маленького просвета вытекли органы и ещё больше ихора. Шримпо чуть не вырвало от этой картины и быстро вернувшись в кабину он прижался к стене.
-> ЧЕ ЗА…
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.