Мы всё ближе к концу (Сопротивление бесполезно)

Dandy's world
Не определено
В процессе
NC-21
Мы всё ближе к концу (Сопротивление бесполезно)
HoneyLazzy
автор
Описание
Брошенные во тьме, они ищут надежду и силы бороться за жизнь. Но есть ли в этом смысл, смогут ли они пробиться к утопическиму будущему, или падут как их товарищи в липкую неизвестность и тьму..
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Отрезанны

Громкий, и для некоторых даже противный голос Вии, заставил многих тунов наконец замолчать и обратить внимание  на маленького Денди. Цветок, же за столь продолжительное время пребывания во тьме и без ''витаминов'', заметно увял. Выглядел он довольно смешно, весь взъерошенный, грязный и невероятно уставший. Его пожухлые выцветшие лепестки  кратко и резко подёргивались на голове, когда но объяснялся, перед всеми, кто остался. Забравшисьна коробку он заговорил. ->Кхем…Здравствуйте все кого не видел! Он помахал своей маленькой ручкой в перчатке. После покопался в кармане старого пиджака, который кажется должен был быть белым, но время сделала своё и теперь это серая помятая ткань, хранившая в себе те мысли и идею, что сейчас зачитает её новый обладатель. Пару раз покашляв в кулак, он глубоко вздохнул и хотел было уже начать кричать, но ему протянула микрофон Вии. Денцифер любезно ей поклонился и уже спокойным, немного хриплым голосом, наконец начал читать. -> /Дорогие друзья! С тяжёлым сердцем должен сообщить, что эта зима будет очень тяжёлой. В связи с частыми перебоями электричества нам пришлось закрыть опасный сектор D-1 и 2, что, как вы помните был напрямую связан  переход с главным складом и кафетерием персонала студии!/ Многие переменились в лице, начиная понимать к чему он клонит. ->/ Из-за этого мы чаще стали использовать железную дорогу чтобы перегонять найденные НАМИ продукты и вещи. Но к сожалению к зиме были выявлены рекордные показатели затратов электроэнергии…. И чтобы избежать полного обесточивания сектора D, нам придётся на время отрубить кольцевое железно дорожное движение, для того чтобы не истратить весь запас, не только, так трудно заработного электричества, но и такой важной для нас сейчас теплоэнергии./ Денди театрально смахнул слезу с щеки.  И перевернув лист, подытожил. -> /Сейчас же для всех самым лучшим исходом будет переждать зиму в секторе А и Е, соблюдая при этом комендантский час, ограничения и….. к сожалению  еженедельные раны, для поиска провизии и заполнения машин для дополнительного процента электроэнергии./ В зале воцарилась недолгая тишина. И только Цветок открыл рот чтобы красиво завершить выступление, как неожиданно голос подал Спраут. -> Ты сейчас, что серьёзно?! Ты нас месяцами загонял в эти несчастные лифты! НА СМЕРТЬ ОТПРАВЛЯЛ, ОБЕЩАЯ В ЭТОМ ГОДУ СПОКОЙНУЮ ЗИМУ, И СНОВА ПОДСТАВЛЯЕШЬ! Сжатые до хруста кулаки ягодки начали трястись от злости.  ->С последнего рана вернулось команда, где половина не дееспособна… у нас очень мало людей…. А ТЫ ХОЧЕШЬ ПОКОЛЕЧИТЬ ЕЩЕ?! Спраут гневно, бубня себе что-то под нос, направился в сторону  ''трибуны '', но его крепко схватил сзади Космо. -> Друг! Успокойся, сейчас ситуация не из лёгких, не стоит больше конфликтов. Клубника брыкался в крепкой хватке товарища. -> КОСМО, ЧТО ТЫ НЕСЁШЬ, ОН НАС ВСЕХ ПЕРЕУБИВАЕТ ЗДЕСЬ!!! -> А ТЫ ЧЕМ ЕГО ЛУЧШЕ,  СПРАУТ! САМ ЖЕ СЕЙЧАС МНЕ СКАЗАЛ Что….. Хватка Рулета ослабла, но и Ягодка не торопился высвободиться. ->Что… у нас проблема с медикаментами и нам всё равно рано или поздно придётся спустить кого-то вниз, чтобы попытаться хотя-бы двоих вытащить из критического состояния…. Тяжёлая, давящая тишина сковала маленькое пространство и даже начало казаться, что нагрелся ледяной воздух. -> Я предлагаю уйти… Все подняли взгляд на противоположный конец толпы. Там у стены стояли Луи и Блот. Шарик крутил в руках конфетку, а на его запястье развивалась розовая ленточка, точно такая же была и у его чернильного товарища. -> Оставаться здесь самоубийство, я больше ещё хочу лесть в эти ужасные катакомбы и жертвовать не только своей жизнью, но и обрекать других на смерть в муках… Его усталый взгляд прошёлся по всем присутствующим. А  хриплый голос продолжил. -> Я больше не буду подчиняться указаниям Вии и Денди, у меня за долгие годы сложилось такое чувство, что вам наплевать на наши жизни, почему мы идём в этот Ад, а ТЫ Денди, сидишь в своём тупому магазине и наживаешься на нас?!? -> Луи, послушай, ты сейчас не в себе.. -> ЭТО ТЫ ПОСЛУШАЙ!! Луи начал наступать на троицу у «трибуны», а за ним шёл Блот, не выражая никаких эмоций, только теребя грязный свитер грязными перчатками.    ->Мы столько лет верили тебе, слушались тебя. У нас была надежда которую ТЫ нам обещал. Где твои громкие слова о «починке лифта» и скором возвращение в «Гарденвью»….. Уже три года одно и тоже. И что?! Вот начали подключаться и другие. -> ….  [Сколько бы деталей мы тебе не приносили, ты так ничего и не продемонстрировал нам… Скажи, ты использовал это хоть для чего нибудь, что обещал?...] Реззл и Деззл выпрямились, показываясь из-за спины Брайтни. -> Да, Денди,  мы столько этажей облазил, столько раз разрезали нежный шейный шёлк …. Ты хоть что-то сделал?! […]. Вот и Реззл подключился. И вскоре поднялся настоящий негодующий шум. Каждый стремился показать своё негодование, усталость, безысходность. Дайл аккуратно выставил руку перед Финном, и тихо прошептал. ->^Нам стоит уходить…^ Финн быстро кивнул и попятился назад. Резко развернувшись он врезался а него. ->АЙ, ЧЁРТ! Послышался знакомый слегка  скрипучий голос. Аквариум немного наклонил голову и увидел пред собой оранжевый хвост. ->Шримпо…? ->ТЫ ЧЁ ЕЩЕ И СЛЕПОЙ?! ДА Я, ДА … Но Финн бесцеремонно отодвинул его оттолкнувшись рукой от мягкого, на удивление ,лица креветки. ->Соррян КРИЛятель, поговорим позже. Финн быстро скрылся за поворотом , спеша за Дайлом. -> ДА ЗА КОГО ТЫ МЕНЯ ПРИНИМАЕШЬ?! Я ЧТО ТУТ ШУТКА КАКАЯ-ТО! Кричал в след ракообразный, начиная преследовать стеклянного туна. Отдаляясь от коллектива, становилось заметно тише. Впереди шептались Дайл и Финн, подходя всё ближе к турникетам. Вдруг Аквариум резко оттолкнулся в сторону. Шримпо тоже притормозил, вслушиваясь. -> Дайл, я не могу, я же заледенею и не сдвинусь…. А ЕСЛИ РАЗОБЬЮСЬ! Дайл хотел его переубедить, но в разговор включился Шримпо. -> А ты что у нас боишься треснуть , куколка.. Вальяжно вышел к ним Ракообразный. Его хвост на голове слабо помахивал, а тёплая мантия сделанная из одеяла развивалась от, неизвестно откуда взявшегося, сквозняка оголяя его многослойный спасательно-тёплый костюм, из которого состояли пропавшие когда-то вещи других тунов. -> Я когда- нибудь скину под поезд эту креветку. Прошипел сквозь зубы Дайл и стрелки на его циферблате нервно и громко закрутились,  издавая забавный тикающий звук. -> Шримпо… Финн немного задумался. Не успел он договорить как на его удивление в его «друга» влетела Браша. Они вдвоём повалились на ковёр,  но кисть быстро поднялась вновь, игнорируя поток истерических криков от ракообразного. Собрав пару выпавших кисточек она рванула к турникетам. Но после остановилась. Браша медленно повернула голову в его сторону. è Дайл помоги нам убраться от сюда, здесь лучше не задерживаться…. Если останемся, придётся либо спускаться вниз, либо ….. Всё сейчас идёт к худшему раскладу, поэтому прошу… ХАРОШ МЯТЬ БУЛКИ И ПОМОГИ НАМ СКОРЕЕ СМЫТЬСЯ! Уже крича она побежала к составу, а Дайл, успев только открыть рот, все же разочаровано цыкнув отправился за ней. Финн, не отрывая взгляда от ракообразного, попятился назад, в сторону выхода из сектора, а после и вовсе последовал за остальными. Шримпо начал метаться. Всё слишком быстро, но увидев как погас свет в коридоре  и как растут крики в центре, протяжно завыл, и проклиная весь мир рванул следом за Аквариумом.                                           ---     ->Браша. Объясни. Потребовал Дайл, включая панель управления состава. Финн вбежал в локомотив следом  , а за ним и Шримпо, врезавшись в стеклянного, и после толкнул его, чтобы встал подальше.  Хорошо что у него пробка в голове, иначе бы  вода залила всех и все в этом тесном, тёмном локомотиве. Браша же, не долго подбирала слова в голове, всё же тихо ответила , нервно теребя края свитера. ->Если не сможем выехать за приделы сектора А и Е, то застрянем здесь  и нам придётся не только вновь спускаться вниз, а ещё и тесниться с людьми имеющими разные взгляды на ситуацию. Может начаться конфликт, который вероятнее всего перейдёт к плохим последствиям. -> Ты думаешь они способны на такое?! Я-я не думаю что всё может дойти до крайней точки. Финн натянутую улыбнулся почёсывая затылок. Но его неожиданно толкнули в плечо. Это был Шримпо. ->ДЕГЕНЕРАТ…РАСКРОЙ ГЛАЗА. ОНИ УЖЕ ЧУТЬ НЕ ПЕРЕДРАЛИСЬ ТАМ! Свет в составе неожиданно загорелся, заставив креветку вскрикнуть, от неожиданности, и закрыть глаза. Споткнувшись об свой собственный одеяльный плащ он упал на железный пол начиная кататься и шипеть. ->Псих… Выплюнула Браша разворачиваясь к тёмному тунелю. Вдруг в окно локомотива неожиданно постучали. Команда вздрогнула. На платформе стояла ещё одна небольшая группа тунов. -Вы же не против нас захватить? Немного придавлено будто горло что-то сдавило прошептал Бокстен. Рядом дрожа от холода стояли Гиги и Флаттер которую обнимал Губ. Всё они смотрели то на вход в сектор,  то на кисть и других пассажиров состава. ->Ааамм… Браша обернулась на Дайла, но тот лишь пожал плечами и потянул за рычаг, открыв двери в вагоны. Бокстен кратко кивнул и последовал за всеми к дверям.   Финн почувствовал как поезд тронулся,  и поспешно закрыв дверь в локомотив, в последний раз взглянул на отдаляющийся сектор А, который уже скрывался от его глаз во тьме. И вот они снова в объятиях туннеля. Тишина и звук колёс был первым и довольно успокаивающим звуком, за последние два часа, заставляя Аквариума немного расслабиться. Он скатился вниз по стене и уселся на полу, рядом с сумкой Дайла. ->Финн, ты хорошо себя чувствуешь? Спросил Часы не оборачиваясь на стеклянного туна. Но Шримпо наоборот пилил его взглядом стоя у маленького окошка и скрестив руки. ->А отчего же мне чувствовать себя плохо..? Чуть спустив рукава свитера, он просунул их в жилет. И поджав ноги облокотился на сумку.  Отдаляясь от сектора дальше, становилось холоднее, заставляя чувствовать сонливость. И Финн бы заснул если бы не прозвеневшая неожиданно сирена. В тоннелей загорелся красный ориентирный свет. ->ЧТО ЭТО!? Вскрикнул Шримпо отлипая от стены. ->Что-то очень не хорошее…. Дайл на максимум разогнал на состав и продвигать ближе к окончанию сектора виднелись закрывающиеся двери. ->Не успеем же… Финн медленно поднялся, прижимаясь к стене. Часы чуть задумался, но руку с рычага не убрал, да и Браша начала подначивать. -> Не тормози Дайл, ты де знаешь что м нами может случится. -> Я знаю И вот локомотив втиснулся сквозь двери. Но радость была не долгой вскоре состав сильно тряхнуло, подбрасывая Тунов  вверх. Темнота. Неприятная боль по всему тело встретила Шримпо при пробуждении. Кое-как сев, он облокотился о стол машиниста приоткрыв один глаз. Оглядев тёмное помещение, освещение только слабым светом аварийных ламп, он заметил и других тунов. Ближе всего к нему лежали Браша и  Финн, отпихнув последнего ногой он попытался подняться. Тогда-то он и услышал истошные крики. Охватившее его любопытство победило его сходить проверить. Приоткрыв тяжёлую железную дверь из кабины в вагон он увидел не самую приятную картину. На полу в луже ихора сидели Губ и Гиги. Пушистый был в полном оцепенение, он сдерживал в своих крепких объятиях девушку, которая билась в агонии и истошно кричала. Её руки отсутствовали до локтей, а из обрубков сильным потоком хлестал ихор. Чуть дальше от них виднелся сжатый дверьми Центр Вагона. Из груды пережатого метала выделалось голубое крыло, что слегка подрагивало, и в скором времени из маленького просвета вытекли органы и ещё больше ихора. Шримпо чуть не вырвало от этой картины и быстро вернувшись в кабину он прижался к стене. -> ЧЕ ЗА…
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать