Пэйринг и персонажи
Метки
Ангст
Отклонения от канона
Хороший плохой финал
Проблемы доверия
Смерть второстепенных персонажей
Смерть основных персонажей
Выживание
Постапокалиптика
Засосы / Укусы
Мистика
Психологические травмы
Тревожность
Повествование от нескольких лиц
Попаданчество
Стокгольмский синдром / Лимский синдром
Нервный срыв
Описание
Саймон пытается выжить находясь в одном доме с гостями. У него нету сверхъестественных способностей, он может полагаться только на себя. И, возможно, скоро он останется один..
Интересное знакомство
26 октября 2025, 08:27
Сосед как и обещал, пришел к вечеру и притащил коробку пива в придачу. Я как достопочтенный домовладелец налил ему зелёного чаю, а себе кофе. Все равно не усну.
— Итак. — Сергей отхлебнул чай, закусывая печеньками. — Тебе нужно будет пускать к себе в дом людей. Иначе тебе не выжить. Мне рассказывали, как Бледный человек ходит и убивает тех — кто один в доме.
— Я понимаю. А если это окажется гость? То что мне делать? — спрашиваю приподняв рассеченую бровь я.
— Ну. Проверить всех на признаки. По телевизору можно будет узнать их.
Киваю головой. Слышу как стучатся во входную дверь. Вздыхая иду открывать, там стоит маленькая девочка.
— А папу можно? А то он обещал со мной поиграть. — она улыбается смотря на меня и я таю.
— А как зовут твоего папу? — улыбаюсь ей в ответ.
— Аа, проверяете гость я или нет, тоже буду всех теперь проверять. — девочка понимающе смотрит сверху вниз. — Он сделал мне интересную игру — с картами и машинками.
Припоминаю как сосед рассказывал про дочку свою.
— Серег, к тебе тут дочка пришла. — кричу через весь дом и из кухни появляется мужчина.
— Ты это, главное не забывай — пускай людей в дом, любых, главное не оставаться одному.
Они уходят, а я только сейчас замечаю — ночь, звезды на небе сверкают и воздух свежий, морозный. Передергиваю плечами, хочется посидеть на улице, прогуляться, но нельзя. Нет, опасно. Закрываюсь на замок и иду на кухню промочить горло. Чувствую как пульсирует рана на животе. Недавно, когда я приводил заняться учёбой подругу к себе в комнату, Рой озверел — он полоснул меня по животу, я не стал обращаться в больницу, сам зашил рану, обработал. Шрам остался, но теперь он ныл и болел. То ли на погоду то ли перед чем-то нехорошим. Постояв перед дверью я было собирался уходить, но услышал несильный стук в дверь. Заглянул в глазок, там стоял мужик в рубашке, лица не было видно, уж больно высокий был.
— Кто там? — спрашиваю с лёгким страхом.
— Домовладелец пусти а, из одного места выгнали меня, решил попытать удачу на другом.
Не то чтобы я разбирался в гостях, но голос хоть был у мужчины грубый, говорил он правду.
— А почему выгнали? — спросил я с интересом.
— А, хотел сначала тебе грубостью ответить, но не буду. Скажу в вкратце — пил я там, началась драка и сказал давайте людьми оставаться, выгнали меня в общем.
Не знаю, было бы за что, но сердце тронуло. Открыв дверь я увидел мужчину метра два ростом, но приятного на лицо. Он пригнулся и прошёл внутрь.
— Есенин я и спасибо что впустил, домовладелец. — мужчина протянул руку.
Я её пожал, и указал что он может расположиться в гостиной. Дверь за Есениным закрылась. Немного подумав, я постучал и не услышав ничего с опаской приоткрыл дверь. Есенин сидел на диване.
— Эм. — я замялся смотря на мужчину. — Может быть тебе постельное бельё принести и одеяло? — неуверенно спросил глядя на ногти.
Есенин улыбнулся уголками губ. — Ты не нервничай так, домовладелец, не убью я тебя, я человек. И да, было бы неплохо.
Чуть повеселев, я принес мужчине одеяло с постельным и подушку, прикрыл дверь. Снова стучали в дверь.
Каждый день что ли так теперь будет? Спать хотелось ужасно. Снова глянул в глазок и обомлел от страха — там стоял Бледный человек, он был очень длинным, даже выше чем Есенин. Одеты на нем были только джинсы, торс выделялся и выглядел довольно подтянутым. Как он надел на себя эти джинсы? В нём же явно больше двух метров. Я сглотнул. Ночь приобретала непредвиденные обороты.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.