Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Двум девушкам надоело спасать всех, и они взяли себе отпуск переместившись в мир Винкс. Блум знакомится с новым злодеем, но вместо вражды он похищает её. Тем временем 2 девушки задумали идеальную пакость для феи и демона... Но что-то пошло не так....
Примечания
Это моя первая работа по данному фэндому. Некоторые персонажи взяти из других моих работ (я буду уточнять, что это за персонажи.) Надеюсь вам понравится моя фантазия)😊
Глава 13 Часть 1 "Война – громкое дело".
25 октября 2021, 11:41
Валтор: Неужели ты не рада меня видеть, милая.
Блум: Убирайся. И вовсе я не милая.
Валтор: Разве можно так с гостями?
Блум: Ты не гость, ты враг. Катись туда, откуда вылез.
Валтор: Думаю, нам нужно поговорить.
Блум: Нам не о чем говорить. Уходи, пока я не вызвала стражу.
Валтор: Перестань, Блум. Я не хотел его убивать. Это была случайность.
Блум: Но ты убил его. И меня хотел. Если бы не Аня, неизвестно, чтобы было со мной.
Валтор: Я был не в себе.
Блум: Мне от этого легче должно стать?!
Валтор сделал шаг, Блум отступила.
Блум: Стой, где стоишь.
Ещё шаг, ещё назад.
Блум: Не подходи.
Голос феи не дрогнул, но внутри нарастал страх.
Ещё шаг и стена. Блум упёрлась в стену. Она хотела дёрнуться в бок, к двери, но руки Валтора не дали этого сделать. Вот она стоит зажатая между его руками. Бежать больше некуда.
Блум: Что тебе нужно?
Валтор: Я же сказал, поговорить.
Блум: О чём?
Валтора: О нас.
Блум: Нет никаких "нас". И отпусти меня наконец. Хочешь поговорить? Ладно. Только отпусти меня уже.
Валтор отошёл от Блум на несколько шагов.
Валтор: Ты меня ненавидишь?
Блум: Да. Ненавижу.
Валтор: А кто была та маленькая девчонка?
Блум замялась. Она не хотела рассказывать ему всё.
Блум: Какая?
Валтор: Не притворяйся. Ты прекрасно знаешь, о ком я.
Блум: Ты говоришь об Элис?
Валтор: Да. О ней. Кто она? Твоя дочь?
Блум: Что? Нет. У меня нет детей. Это бред.
Валтор: Блум, ты не умеешь врать. Так она дочь?
А: Нет. Она моя племянница.
Валтор: Снова ты.
А: Ага. Тебе уже пора.
Валтор: Я не прощаюсь.
Маг испарился в воздухе.
Блум: Спасибо.
А: Не за что. Но он прав, ты не умеешь врать.
Блум: Это плохо?
А: Ну... Для королевы — да. Иногда нужно убедительно соврать. А где Элис?
Блум: Стелла скоро приведёт её. Какими судьбами у нас?
А: Через пару дней коронация Стеллы. Не могу такое пропустить.
Блум: Катя с тобой?
А: Конечно. Она сейчас дома.
Блум: Что-нибудь хочешь?
А: Нет, спасибо. Как поживает Элис?
Блум: Хорошо. Быстро растёт. Её магия проявилась...
А: Ты обеспокоена?
Блум: Просто... Что, если она не фея? Что, если она как он...
А: Демон? Вернее полудемон.
Блум: Если об этом узнают...
А: Будет много вопросов. Например, где её отец.
Блум: Д-да. Я не знаю, что делать.
А: Всё будет хорошо. Пока рано об этом судить.
Блум: Ты права. Я накрутила себя.
А: Если ты не против, я переночую у тебя?
Блум: Конечно. Я и сама хотела предложить.
А: Тогда я иду на кухню. Я жутко голодная.
Блум лишь улыбнулась, и Аня ушла на кухню.
Поздно ночью вернулась Стелла с детьми. Детей уложили спать, а Стелла сначала приняла ванную, а после тоже отправиилась спать.
На следующее утро все собрались в столовой.
Блум: Доброе утро.
Стелла: Доброе.
А: Доброе.
Блум: Где дети?
Стелла: Михримах на Солярии. Брэндон забрал её с утра по моей просьбе. А Элис гуляет. Как давно ты тут, Аня?
А: Со вчерашнего дня. Я на твою коронация прибыла.
Стелла: С Катей?
А: Разумеется.
Стелла: У меня для вас не очень хорошие новости. Это лежало у моей двери. Я нашла его утром.
Стелла подняла руку, а в ней были новости.
А: Что тут?
Стелла: Фарагонда разыскивает вас. Вы объявлены злодеями для многих, но не всех. Совет не поддержал Фарагонду.
А: Разумеется. Он знает о нас и о нашей неприкосновенности. Она меня достала. Пора её поставить на место.
Блум: И что вы собираетесь делать?
А: Пока не знаю. Но раз она хочет войны, она её получит.
Стелла: Да уж. Ты сильно на неё зла. Интересно, а как там нювикс...
Блум: Кто?
Стелла: Нювикс. Новые Винкс.
Блум: Новые?
Стелла: Ага. После твоего ухода, а потом и моего. Они организовали новый клуб Винкс.
Блум: Я не знала этого.
Стелла: Ой, прости. Я думала, что ты знала, вот и не говорила тебе.
Блум: Ничего, всё нормально.
Валтор: Кто-то готовит месть Фарагонде и без меня?
А: Зачем ты тут? — проговорила девушка безразличным тоном.
Валтор: Чтобы помочь.
Аня вскинула бровь.
А: Да ну.
Валтор: Ну как же... Отомстить Фарагонде, такое я не пропущу.
Стелла недоверчиво косилась на мага. А Аня продолжила смотреть на Валтора. Она ждала продолжения. Ведь знала, что это не истинная причина.
Валтор: Ну хорошо. Ещё чтобы загладить свою вину.
Девушка была удовлетворена ответом и перестала смотреть на демона.
Блум: То есть... Ты решил, что если станешь помогать нам, то я вдруг прощу тебя?
Валтор: Почему нет?
Блум: Ты что издеваешься?! Я против!
Стелла: А я — за.
Блум: Стелла!
Стелла: Прости, Блум. Но нам понадобится его помощь. Он может быть нам полезен.
Блум посмотрела на Аню. Аня, закусив губу, размышляла. Стоит ли принимать его помощь... Посмотрев на Блум, она закатила глаза.
А: Ладно. Я тоже за. Но даже не вздумай что-то замышлять. Свободен.
Валтор: Хм, даже чай не предложите?
Аня посмотрела на мага испепеляющим взглядом.
А: Изыди.
Валтор закатил глаза, но всё-таки исчез.
Блум: Думаю, теперь мне будет не до королевства. Напишу Дафне. Попрошу её подменить меня.
Стелла: Хорошо. Завтра моя коронация. Будет бал.
А: Хорошо. А дети?
Блум: За Элис присмотрит тётя Дафна.
Стелла: А Михримах останется на папе.
А: Ну раз мы всё решили, то хорошо. Останется ещё один момент, но его обсудим потом.
Блум: Хорошо.
День прошел обычно. Дафна приехала в этот же день. Она была рада видеть Элис. Блум ввела её в курс дел по королевской обстановке, бумагам и т.д. Стелла вернулась на Солярию и занялась подготовкой. На следующее утро Блум, Дафна, Элис и Аня отправились на коронация к Стелле. Коронация прошла на славу. Многие поздравляли новоиспечённого короля и королеву. Стелла попросила родителей поуправлять государством, пока она будет занята спасением мира. Дафна вернулась на Домино вместе с Элис. Аня, Блум и Стелла сидели на поляне в лесу.
Стелла: Что это за поляна?
Блум: Обычная поляна.
А: Нужно обсудить, где мы будем жить, пока будем работать вместе.
Валтор: Почему бы вам не пожить у меня?
А: С какой кстати?
Валтор: Ну, мы будем работать вместе. Почему бы и нет. У меня большой дворец. Места хватит всем.
А: Хорошо. Поживём временно у тебя.
Валтор: Вас переместить?
А: Можешь.
Валтор переместил всех в свой дворец.
Валтор: Можете выбрать себе любую комнату.
Стелла: Хорошо, спасибо. Наверное.
Валтор: Перестань, не такой уж я и плохой.
Блум: Ага, как же.
Валтор: Мы можем поговорить, милая?
Блум: Нет, не можем.
Блум направилась в свою комнату.
Валтор: Неугомонная девчонка...
А: А нечего было убивать её отца.
Валтор: Так. Ладно она. Я сделал ей больно. А ты-то чего? Я тебе ничего не сделал.
А: Ммм... Страдаешь амнезией?
Валтор: Пойдем-ка ко мне в кабинет.
А: Никуда я не пойду.
Валтор: Это не просьба.
Валтор переместил себя и Аню в свой кабинет и запер дверь.
А: Ты запер дверь?
Валтор: Чтобы ты не ушла, пока мы не закончим. Я знаю, кто ты. Один надёжный человек мне рассказал.
А: И что же он сказал?
Валтор: Что ты полуангел и полудемон. Дальше продолжать?
А: Нет.
Валтор: Хорошо. Почему ты на меня злишься?
А: Я не злюсь.
Валтор: Ты раздражена. Почему?
А: Потому что. Какая тебе разница?
Валтор: Большая.
А: Это неважно.
Валтор: Важно.
А: Нет.
Валтор: Да! И не спорь со старшими.
А: Вот именно. Поэтому нет и точка.
Валтор: Что?
А: Что?
Валтор: Как думаешь, сколько мне лет?
А: Хм. Когда я была типа у тебя в плену, тебе было 987. Ну сейчас немного больше.
Валтор: Кажется, я тебе говорил свой возраст. Неважно. Так вот. Сколько мне, а сколько тебе.
А: И сколько же мне?
Валтор: Ну, выглядишь ты на лет 18.
А: Для людей — да.
Валтор: И сколько же тебе?
А: Тебе какой возраст? Наш или переведённый для тебя?
Валтор: Поясни.
А: Ну смотри. Ты типа демон. И возраст у тебя какой?
Валтор: Демонический.
А: Да. Так вот. Мой возраст это 1762. А демонический возраст составляет 17620 лет. Так что я старше.
Валтор: Кхм. Ого. А по тебе и не скажешь.
А: Сочту за комплимент.
Валтор: И всё же, что произошло?
А: Если ты забыл, то ты посмел дать мне пощечину. Никто не смеет меня бить. А я не смогла тебе дать отпор, чтобы не раскрыть себя.
Валтор: А, это. Ты ещё помнишь об этом?
Аня лишь фыркнула.
Валтор: Ладно. Извинений от меня не жди. Но твой план сработал. Ты себя не раскрыла, и я был шокирован тогда, когда ты применила свою магию. Есть один вопрос, который меня мучает. Как ты похитила Блум?
А: О нет. Этого я тебе не скажу. На сегодня всё.
Валтор: Но ты не выйдешь отсюда, пока не скажешь.
А: Ещё как выйду.
Аня телепортировалась из кабинета в свою комнату.
Валтор: Как она... Тут ведь барьер. Видимо, она сильнее его. Не стоило её недооценивать. Она всё-таки не какая-то там фея или ведьма.
*** В комнате Ани ***
А: Идиот. Запер дверь, устроил допрос. Неужели он всерьёз думал, что это сработает. Аня увидела календарь на столе. А: Сегодня то самое число. Чёрт. Я забыла. Сегодня тот самый день, когда я потеряла дорогого мне человека. Пойду пройдусь. Аня шла по коридору. Спустилась по лестнице. Подошла к входной двери. И вдруг чья-то рука легла на плечо Ани. Стелла: Всё нормально? А: А? Да. Всё хорошо. Стелла: Куда ты собралась? А: Я хотела подышать воздухом. Стелла: Так поздно? А: Я ненадолго. Не волнуйся. Стелла: Ну ладно. Стелла убрала руку и направилась в комнату. Аня вышла за дверь и направилась в глубь леса. Пока она шла, по щекам скатывались слёзы. Этот человек был сильно ей дорог. Но что она может сделать? Такова жизнь. Все умрут когда-то. Но не она. Она сильно скучает, но ничего не может сделать. Аня вышла на поляну. Она взглянула на луну, которая так красиво сияла. Она тихо запела о своём душевном состоянии. А: Дайте мне белые крылья Я утопаю в омуте Через тернии, провода В небо, только б не мучаться Тучкой маленькой обернусь И над твоим крохотным домиком Разрыдаюсь косым дождем Знаешь, я так соскучилась Знаешь… Конечно знаешь. — произнесла со вздохом она. Валтор: *А она красиво поёт* — Ты кого-то потеряла? — понимающе спросил маг. — Давно тут стоишь? — не оборачиваясь к магу, проговорила она. Валтор: Достаточно. А: Да, потеряла — безразличным голосом сказала девушка. Валтор: Кто это был? Аня улыбнулась сама себе. А: Ты же не думаешь, что я буду откровенничать с тобой. Валтор ухмыльнулся. Валтор: Я был бы дураком, если бы считал так. Аня закатила глаза. Валтор: Не хочешь вернуться? А: Хочу. Аня направилась в сторону дворца. Валтор: Может, ты просто перенесёшь нас? А: Сам доберёшься. Аня телепортировалась в свою комнату. Валтор лишь бросил смешок.*** Утро ***
Блум, Стелла и Аня сидели в гостиной. Стелла: Представляешь, тут нет мангового сока. Мол, Валтор его не пьёт. Но это же не повод его не подавать. Блум: Он сам живёт. Если он не пьёт, то зачем этот сок ему нужен? Стелла: Ну я же пью. А: Ещё поссорьтесь из-за сока. Слуга вошёл в комнату и показал конверт. Слуга: Почта. Блум подошла к нему и взяла конверт. Стелла: Письмо? Интересно от кого и кому. А: Наверное, Валтору. Блум: Да нет. Тут твоё имя, Аня. Аня непонимающим взглядом посмотрела на Блум. Блум подошла к Ане и отдала письмо. Стелла: От кого это? А: Не знаю... Аня развернула письмо и прочла. Стелла: Что это за язык? Ни слова не могу разобрать. А: Это язык демонов. Блум: И что в письме? А: Некто сообщает, что Катя у них. И если я не выполню их требования, то она умрёт. Блум: Но она же бессмертна. А: Это демоны. Они не могут убить меня, но её могут. Это сложно объяснить. Нужно специальное оружие или заклинание или ещё что-то. Я тоже была такой. Блум: Какой кошмар. Нужно помочь ей. А: Как?! Стелла: Спокойно. Не нервничай. А: Я спокойна. Блум: Ты чуть ли не кричишь. А: Ладно. Пойду успокоюсь. Стелла: Ты куда? А: В комнату. Аня встала и ушла в свою комнату. Блум: Может, нам стоит пойти за ней? Стелла: Не думаю. Пусть лучше побудет одна.*** В комнате Ани ***
Аня ходила по своей комнате кругами. Она была на взводе. И всё время думала, что ей делать. Она отправила письмо отцу (кто не помнит, отец Ани и Кати это сам Бог). Чтобы получить разрешение на выполнение условий. И она ждала ответа. Она бы хотела их выполнить, ей плевать на последствия, лишь бы с Катей всё было хорошо, но не может без разрешения. В комнате появился яркий свет, затем он утих, и на его месте в воздухе появилось письмо. А: Ну наконец-то! Аня схватила письмо, развернула его и начала быстро читать. — Отказано?! — прокричала девушка — Он с дубу рухнул или как?! Она же его дочь! Да как так вообще можно! Аня вышла на балкон. На улице уже стемнело. Она целый день ждала ответа. Pov Валтор Валтор сидел в своём кабинете и размышлял над словами Блум.***Двадцатью минутами ранее***
Валтор: Я вернулся. Что-то случилось? На вас лица нет. Блум: Сегодня принесли письмо, адресованное Ане. В нём было сказано, что Катю похитили, и если условие не будут выполнены, то её убьют. Похитители — демоны. Валтор больше не был радостным. Эта новость ввела его в ступор. А потом выплыл ожидаемый вопрос. Валтор: Кто такая Катя? Блум: Ты не знаешь? Теперь в ступоре была фея. Валтор: Нет. Так кто? Блум: Это сестра и лучшая подруга Ани. Они одного возраста. Валтор: Она тоже? Ну полуангел и т.д. Блум: Да. Валтора: И вы знакомы? Феи положительно кивнули. Валтор нахмурился и направился в свой кабинет.***Настоящее***
Уже минут двадцать он сидит и размышляет. Затем он встал и направился в комнату Ани. Хотя бы проверить, что там с ней. Ведь по словам Блум, они очень дружны. Друг за друга порвут. Мало ли что ей в голову придет. Маг тихо открыл дверь комнаты и увидел Аню на балконе. Которая снова пела. (Автор: да. Снова. Душа у неё такая, как и у меня. В этот раз песню вставлять не буду. Песня называется Комета, автор Jony. Думаю, многие знает эту песню.) Маг наблюдал в стороне. Когда Аня допела, она спрыгнула с балкона. Валтор: *Дура что-ли, второй этаж* (Второй этаж во дворце мага — это как 3,5 - 4 этаж обычного многоэтажного дома) Маг вышел на балкон и посмотрел вниз. Аня приземлилась на корточки, она выпрямилась и направилась в сторону леса. Валтор: *Ну и куда она?* Маг увидел, что Аня почти дошла до леса. Однако она остановилась перед входом в лес, вытянула правую руку и открыла портал. Валтор: *Что-то не нравится мне это* Валтор создал на столе письмо, в котором было сказано, что он отправился за Аней, бог знает куда. Он посмотрел на него пару секунд и всё-таки решил сделать его светящимся. Валтор: А-то знаю я их. Так точно должны увидеть. Маг плавно спрыгнул с балкона и вскочил в портал, который как раз закрылся за ним. Портал переместил их в ад. Валтор: Это что, ад? А: Какого дьявола ты здесь забыл?! Валтор: Я хотел убедиться, что ты не натворишь глупостей. А: Убедился? Валтор: Зная тебя, нет. А: Ты меня не знаешь. Валтор: Тем более. Кстати. Кого ты там посылала? А: Когда? Валтор: Когда с балкона спрыгивала. Pov Аня А: Да пошёл он к чёрту! Как можно отказать в спасении родной дочери?! Плевать я хотела на его указы! Если не он, то я пойду спасать её. Любой ценой.***Настоящее***
А: Да так. Неважно. Ладно. Раз уж ты увязался за мной, то пошли уже. Валтор: Спасать твою ненаглядную. А: Ага. Валтор: Как раз есть вопросик. Кто такая Катерина? А: Моя сестра. Моя лучшая подруга. Моя кровинушка. Продолжать? Валтор: Нет. А: А. И она... Валтор: Тоже как ты. Я в курсе. А: Ну не совсем. Но в основном да. Валтор: Прям понятнее стало. А: Не место и не время. Мы пришли. Валтор: Что это? А: Это межадовый портал. Короче выход на землю. Ты типа демон, тебя пропустят. Валтор: Я правильно понимаю? Ты решила, что я вернусь на землю и брошу тебя тут одну. А: Почему нет? Валтор: На это есть несколько причин. А: Дай угадаю. Одна из причин это Блум. Валтор: Возможно. А: Просто вернись назад и всё. Валтор: Нет. А: Да! — А я сказал нет — повысил голос маг. — А я сказала да — с повышенным голосом ответила девушка. За этим спором они совсем не заметили, что их окружили. Голос: Вы окружены, сдавайтесь. — Ну спасибо тебе — тихо сказала она магу. Валтор на это закатил глаза. Они оба медленно подняли руки вверх. Девушка подошла к ним и каждому надела на руку кожаный браслет. Затем она выпустила на них какое-то заклинание, отчего оба потеряли сознание.*** 30 минут спустя ***
Аня очнулась на кровати в какой-то камере. В камере не было окон, только санузел, решётка и две кровати. На одной из них сидел Валтор, в позе лотоса. Валтор: Очнулась? А: Как видишь. Нужно выбираться. Валтор: Для этого нужно работать вместе. Идёт? Маг протянул девушке руку. А: Ладно. Идёт. Аня в ответ пожала её. Валтор: Что это? Маг поднял руку на которой был браслет. А: Кожаный браслет. Твоя магия заблокирована. Ты не можешь ей пользоваться, пока на тебе он. Валтор: Тогда я просто сниму его. А: Не сможешь. Только кожу сдерешь, а браслет останется на руке. У него есть свои условия. Валтор: Например? А: Ну... К примеру, Давина могла поставить условия, что только она может его снять. Ну она точно не поставила. Валтор: Давина? А: Та девушка, которая надела на нас браслеты и которая похитила Катю. Валтор: Раз нет магии, то я просто раздвину эти прутья. А: Попробуй. Валтор подошёл к прутьям и просто раздвинул их. А: Уверена, она ничего не знает о тебе. Иначе бы не посадила нас сюда. Валтор: Вполне возможно. Аня вышла из камеры. Валтор: Ну и куда ты? А: Найти её. Валтор: Кого именно? Аня остановилась. Они стояли в коридоре и через метров 10 был поворот налево. Валтор: Что такое? А: Там... Демоны. Много. Наверное стража. Валтор: Ты слышишь? А: Да. Странно, что ты нет. Валтор: Я потом объясню почему. Сейчас положимся на твой слух. А: Хорошо. — Кис-кис! Мы тут — громко произнесла девушка. Валтор: Что ты делаешь? А: Прохожу нашу охрану. Из-за поворота вышли черты. Много чертей. Около сотни. А: Хрена их тут. Валтор: У нас нет магии. А: Зато мы можем драться. Просто убивай их любым способом. Это ведь черти. Аня и Валтор шли на пролом. Вырывая сердца, отрывая головы, чтоб наверняка. Аня выбросила последнее сердце. Валтор: Ты сильная. Против тебе лучше не идти. А: Я рада, что ты это усвоил. Но теперь я вся в крови. Как жаль. Валтор: Хорошо. Как нам снять эту хрень? А: Хм... Она умная, наверняка это может сделать тот, от кого мы не ожидаем. Валтор: Например мы. А: Нет. Точно не мы. Хм... А что если... Идём. Валтор: Куда? А: Нужно найти камеру. Валтор: А ты уверена? А: Мы всегда можем попытаться. Валтор: Как скажешь.*** Спустя 20 минут ***
Валтор: Ты уверена, что она вообще тут? А: Понятия не умею. — Эй! Тут кто-то есть?! — крикнула девушка. Голос: Есть! — Опа. Где ты?! — снова крикнула девушка. Голос: Я здесь! А: Офигеть ты логичная! Здесь — это где?! Голос: Просто иди на мой голос! А: Хорошо! Веди меня! Голос: Кис-кис! Сюда! А: Так, тут развилка! Голос: Я не знаю, где я, поэтому постарайся понять, откуда идёт мой голос! А: Хорошо, главное не молчи! Голос: (несёт какую-то чушь) А: Направо, думаю... Валтор: Если мы ошибёмся, придется возвращаться. А: Я задолбалась уже идти. Голос: Не думай об этом! А: Что ты видишь перед собой?! Голос: Камеру! А: Их тут дохрена! Есть что-то особенное?! Голос: Нет! Тут всё одинаковое! А: Пздц! Как они сами тут не путаются?! Голос: Прям с языка сняла! А: Если судить по голосу, то мы уже ближе. Валтор: Это радует. Не нужно будет возвращаться. Но ты не боишься, что нас услышат? Голос: Срать! А: Ты нас слышишь?! Голос: Где-то отдаленно! Валтор: Прости, она... А: Сказала это в не в прямом смысле. Проще говоря, ей плевать. Валтор: Пора бы прочитать ту книгу. А: Какую? Валтор: Да так. Есть там одна. Голос: Ты далеко?! А: По голосу не особо! Думаю, мы скоро придем! А: Твою ж мать... Голос: Что там у вас?! А: Тут развилка! Пять путей! Голос: Охренеть! А: Ладно! Просто говори! Я попытаюсь определить, где ты! Голос: Ну что так долго?! А: Осталось три пути! Голос: В смысле?! А: Ну, два точно не подходят! Это крайние! А трое находятся рядом, и я не могу определить! Голос: Попробуй подойти к каждому и слушать мой голос! А: Хорошо! Начинай! А: Не средний путь. Правый или левый? А: Хм... Звук как будто разбивается об стену и равномерно проходить с двух сторон. Я думаю оба пути верны. Валтор: Тогда почему не середина? А: Пойдём направо, я проверю одну теорию.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.