Клац-клац

Зайчик
Гет
В процессе
PG-13
Клац-клац
kalashnikova arr
автор
Описание
Олеся Колесникова—дочь местного бандита и авторитета, хотя сама не догадывается об этом.Она с отцом переезжает в поселок после темной истории в Санкт-Петербурге.Лес таит те ещё тайны,о которых Олесе предстоит узнать.
Примечания
• События происходят в 1999-1998 годах. •Персонажам по 15-16 лет,соответственно они в 9 классе •Примерная внешность Олеси: https://pin.it/4vyJTZvro •Примерная внешность её отца: https://pin.it/72ntW0cM4
Посвящение
К критике отношусь спокойно,но не к жестокой.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Глава I

Противный звон будильника разнесся по комнате.Удар по нему заставил звук прекратиться.Олеся раскрыла сонные глаза,потирая их костяшками рук.Колесникова встала с кровати и направилась к лестнице на первый этаж.На кухне уже горел свет,за столом сидел отец, попивая что то прямо из горла бутылки.Леся сморщилась от запаха спирта, проходя мимо и подошла к холодильнику, доставая колбасу и сыр,а хлеб из шкафа.Слышался тихий звук трения ножа о хлеб.           —Пап, иди проспись.Тебе же на работу,вроде как,—произнесла Колесникова-младшая,не смотря в сторону родителя.       — А ты мне не указывай как жить,Олеся!Распоясалась совсем.Ремня захотела получить? Олеся вздрогнула, кладя на хлеб кусочки колбасы и нарезанного сыра.       —Нет..Просто..не хочу чтобы с тобой что то случилось по дороге. Мужчина что то невнятно пробурчал,с грохотом ставя пустую бутылку на стол и вышел с кухни.          На кухне вновь воцарилась тишина, которую нарушил звук только что включившегося чайника.Горячий кипяток наполнил чашку,смешиваясь с крупинками чая.Серебряная ложка опустилась в воду,помешивая совсем небольшую порцию чая.Леся села за стол и принялась за завтрак,смотря в окно и рассматривая незамысловатые снежные узоры на стекле.          Желания идти в школу не было никакого.Опять знакомиться с одноклассниками и вливаться в коллектив не очень хотелось.В городе с этим не было проблем,но Колесникову все равно сторонились,видать из за шрама.Смотрели на неё как на подопытную крысу,будто шрамов не видели никогда.Если в городе её присутствия порой попросту не замечали,то тут наверняка пойдут насмешки и глупые клички.Дети сейчас нынче жестокие,похуже взрослых травить могут.         Олеся отбросила мысли прочь и расправившись с завтраком,сунула тарелку в раковину и пошла в комнату.Черные брюки,белая рубашка и белые кроссовки—базовая одежда.Наряжаться как то не хотелось,да и кому оно надо?Колесникова расчесала волосы и поплелась в прихожую.Она сунула в рюкзак ранее полученные отцом учебники,параллельно и находу надевая привычное вишневое пальто,черный шарфик и черные берцы.                  Девчонка выдвинулась в путь,шагая по заснеженному поселку. Свет фонарей освещал путь,отчего снег будто блестел под их лучами. Ледяной гул ветра заставил нервно дернуться от холода и, насупившись идти быстрее,вжавшись носом в теплый шарф. Если она не хочет опоздать, то нужно ускориться - и желательно прямо сейчас.                   На горизонте стала вырисовываться постройка.У ворот разбившись на небольшие компашки,стояли ученики,видимо ещё не готовые зайти в этот ад.Обыкновенное дело.Школьное здание встретило Олесю обыденной суетой и гулом детей.Все спешили разбежаться по классам.Первым делом Колесникова оставила свою верхнюю одежду и шарф в раздевалке, а потом поднялась на нужный этаж, к кабинету директора. Директором оказалась женщина,среднего возраста и с довольно пухлым телосложением.          —Здравствуйте, я Олеся Колесникова.Мой отец должен был зайти,документы занести,—подала голос рыжая. Женщина наконец отвлеклась от бумаг,подняв взгляд на человека перед собой.       —Колесникова?—она посмотрела в какой то список на столе,—Да,есть такая. 9"В",Лилия Павловна.Кабинет 204-й.Расписание на 2 этаже, сама найдешь.         —Спасибо,хорошего дня,—Олеся натянуто улыбнулась и вышла из кабинета,вернув свое прежнее лицо. Последнюю фразу она сказала лишь из вежливости.С горем пополам,Леся наконец нашла этот злосчастный кабинет.У него толпились дети, потихоньку заходя и садясь на свои места.Подходя к двери,какой то толстяк толкнул её в плечо.         —Двигайся реще,рохля!—послышался его противный голос.Олеся сморщилась, заходя в класс после него. Когда прозвенел звонок, она была на пороге класса.        —Дети,успокоились!—голос учительницы разрезал гул учеников. Заметив молодую особу, женщина с напором спросила:      — Ты кто у нас?      — Новенькая,Колесникова фамилия. Тихий шепоток прошелся быстрой волной по классу, и какие-то обрывки донеслись и до ее четкого слуха: «Видели шрам?Интересно откуда он».       — Колесникова говоришь, про тебя предупреждали и в списках есть, — Лилия Павловна задумчиво бормотала, перепроверяя журнал. — Сядь пока куда-нибудь,да вот,—она обвела класс взглядом,—к Бабурину например.        Колесникова перевела взгляд в сторону того,на кого указала учительница.Толстяк демонстративно поставил на соседний стул свой рюкзак,расплываясь жирной тушей по стулу.Потресканные губы расплылись в гнусной ухмылке,раскрывая обзор на гнилые зубы и прыщавую физиономию.         —Бабурин,паясничать переставай,бабушку в школу вызову!—пуще разозлилась Лилия Павловна  Свин хрюкнул себе под нос:      —Че она мне сделает?       Классная руководительница настаивала на своем:        —Если она не сделает,так я тебе сделаю!         Олеся поджала губы,осматривая будущих одноклассников.Обычные ребята, среди них выделялось лишь два паренька на среднем ряду:бурят и пацан в спортивном костюме Abibas Было видно что сидят они здесь не по своему желанию,либо пригрозили чем то учителя,либо родители.    Лилии Павловне вдруг кто то позвонил,поэтому учительница фыркнув себе что то под нос,вылетела из класса.         —Доску вытри,ведьма!—вновь подал свой мерзкий голос здоровяк. Понятно.Обычный озлобленный тучный мальчишка, который обожает обижать слабых. Олеся и бровью не повела:        —Если тебе так надо,встань и вытри сам.Или пузо отрастил,теперь встать не можешь? По классу разнеслись шопотки и тихие смешки.Бабурин сжал челюсти и хотел уже что то сказать,как вернулась Лилия Павловна:         —Колесникова,что столбом стоишь? Давай..сядь уже куда нибудь!         Леся хмыкнула и направилась к свободному месту у русой девочки за второй партой.Класс затих и начался урок.Соседка пыталась как то завести разговор, но Колесникова быстро отмахивалась,мол,«Не интересно»        Трель звонка наконец прозвучала и все стали собирать вещи.Олеся сунула подставку и учебник, когда перед её партой выросла одноклассница.       — Смирнова Катя, — девушка протягивала руку для пожатия. В ответ Олеся невнятно промычала, даже не посмотрев в сторону дочери преподавательницы, да и тактильность она не особо любила по личным причинам.       Блондинистые волосы,собранные в косу и ехидная улыбка не предвещали ничего хорошего.Наверняка староста.Девушка откинула косу на спину,а затем заговорила слащавым голоском:    — Я вот что спросить хотела,шрам у тебя этот откуда,неужто отец поставил?— Колесникова опешив тут же обернулась на Смирнову, голубые глазки новой для Олеси одноклассницы злорадно блёснули, а сам вопрос заставил большинство людей в классе обернуться на разговор. — Да-да-да, уже все знают о твоей семейке в школе.Так сказать: доверяй, но проверяй.Не хотелось бы общаться с дочкой зека,вдруг ты такая же как и твой папаша!       —А тебя моя семья касаться не должна,—Олеся поднялась со своего места,встав напротив Смирновой. — ты бы со своей лучше разобралась,а то мама тебя походу недолюбливает,раз ты к кому попало лезешь.Она тебя не научила вежливости? Очень жаль. Колесникова подошла к Кате впритык, отчего та буквально вжалась в стену,панически оглядываясь.       —Так вот,большинство твоих сплетен может и правда,—говорила Леся,пытаясь подавить нарастающие чувство глупой ярости.Не хватало ещё сорваться. — так что и правда,будь поаккуратнее.Вдруг я могу свернуть тебе шею или чего хуже,вырвать глотку и даже глазом не моргнуть.  Тон её голоса был громким и безжалостным, напоминающий лай диких псов, готовых в любую минуту и вправду вцепиться в тебя.    Катя испуганно вжалась в стену, а затем быстро прошмыгнула мимо Олеси, выбегая из класса.Ее след давно простыл,лишь звон её каблучков отражался от стен.Колесникова вышла из класса, чтобы хоть немного отвлечься от суеты в классе.       Пятифан,все время наблюдающий за этой сценой,нахмурился.Ему не понадобилось много времени, чтобы сложить два плюс два.Было ясно:девчонка себя в обиду не даст.Но проходя мимо учеников, до него доходили смешки: «Неужели банду Пятифанова сменит одна девчонка?!»,которые ещё больше подливали масла в огонь гнева, который горел в груди Ромки.Он не мог допустить такого.Даже несмотря на то,что новенькая чуть позже уделала жирного,заступившись за девчонку,Колесникова все ещё раздражала его.Кем она себя возомнила?                            ***  После уроков Колесникова направилась в ДК(,в который отец добровольно записал дочь на бокс.Еще в Санкт-Петербурге,в возрасте 6 лет,Иван начал учить дочь базовым приемам самообороны,а потом,невзирая на нежелание Олеси,отдал в бокс.Девочка росла и впрямь сильной,готовой постоять за себя.Сначала Колесникова-младшая упрямилась,не желая ходить в кружок,но отцовского гнева все же боялась,поэтому вскоре полюбила этот вид спорта и ходила добровольно.        Леся толкнула тяжелую дверь,заходя в здание.В здании был слышен звон мячей о пол,мелодия скрипки и прочих музыкальных инструментов.Ей нужен был зал по боксу, который находился на втором этаже.Олеся поднялась на нужный этаж и зашла в дверь у лестницы.В зале стоял высокий мужчина лет сорока на вид,с короткой стрижкой и в синем спортивном костюме.       —Здравствуйте, я на бокс,—подала голос Леся, подойдя ближе.        Некоторые мальчики чуть младше неё,отвлеклись от своего занятия,обернувшись на гостью. Мужчина перевел взгляд на неё,отвлекаясь от лицезрения других учеников.      —Так,на бокс? Фамилия?—послышался баритон мужчины.     — Колесникова Олеся.     —Ага,—он посмотрела на записи в каком то листочке,сверяя информацию,— записана.Можешь идти переодеваться,потом сразу в зал, поняла?        Олеся молча кивнула,направившись в ближайшую дверь,на которой было написано «Женская раздевалка». Она переоделась в белую майку,черные свободные штаны и черные кроссовки,темно-красные перчатки ей позже выдал тренер,которого оказывается звали Валентин Анатольевич.       Колесникова вернулась в зал и подойдя к указанной груше,принялась колотить по ней что есть силы.Удары были сильными и отработанными,отчего навесная груша тряслась на металлической цепи.Парни кидали свои взгляды на новую ученицу, поражаясь силе обычной на первый взгляд,девчонки.Далее последовала проверка её техники вместе с тренером,где она была нападающим.                         *** Рома разошелся с Бяшей ещё у школы, когда тот сказала что ему «пора валить,а то мамка пиздюлей вставит,на».Хулиган шел к дому культуры,пиная сугробы снега.Толкнув дверь на себя, он прошел в знакомое здание.В раздевалку он прошел неспешно,понимая что осталось ещё пару минут до его занятия.В зале уже слышались удары по грушам и голос тренера.        Пятифан не стал терять время,поэтому встал у входа в зал,наблюдая за группой перед ним.Какого же было его удивление, когда рядом с Валентином Анатольевичем он заметил Колесникову.Она наносила резкие и размашистые удары по пожарным перчаткам на руках тренера,делая выпады и мастерски уклоняясь от ответных ударов,будто занималась этим с самого рождения.         Капельки пота текли по её лбу,а её щеки были розовыми от разгоряченной борьбы.Спустя пару минут она закончила и отдышалась,пока тренер говорил ей что-то про расписание занятий.Олеся лишь кивнула и вздохнув, сняла перчатки и скинула мешающую прядь волос с лица.Рома только сейчас заметил,что стоял разинув рот, поэтому поспешил закрыть его.     Колесникова развернулась и направилась к выходу из зала, проходя мимо Пятифана, мельком взглянула на него.К его удивлению, она лишь кратко усмехнулась и хлопнула его по плечу.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать