Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
AU по Hollow Knight в фэнтезийном городском сеттинге, в которой главный герой по имени Призрак, самый младший и никчёмный сын основателя Холлоунест-сити, брошенный родным отцом на произвол судьбы, пытается узнать правду о своём происхождении и обрести семью и свое место в ней, но... так ли легко ему это дастся в мегаполисе, загнивающем в вечной диктатуре Лучезарности, где добро и любовь считаются слабостью, а решительность и верность своим идеалам – безумием?
Примечания
Здравия. Я хочу представить вам свою вселенную по hollow knight, представляющую из себя рассуждения о подлинной сути семьи, поиске и принятии себя в этом мире и о том, как личность может сопротивляться жестокой системе. Должна предупредить, по образованию я художник, поэтому мой стиль в повествовании делает акцент на описание жестов, образов и на постановке сцен. Я буду искренне рада любому вашему мнению по моей работе. Приятного прочтения
4 акт. Потерянный Собрат
06 октября 2025, 06:14
Призрак был вынужден бежать как можно дальше от деревни мотыльков, сохраняя искреннюю надежду, что с Грином все хорошо. Через полчаса Призрак уже бежал по шипастой аллее, следуя карте, которую ему дал Грин, если верить ей, то эта тропа должна была привести его к грибному посёлку, это было место где последний раз видели их брата Кина, юного детектива. тропа привела Призрака к дому, у которого стоял огромный жук, рисовавший что-то на холсте. Запыхавшийся Призрак подошёл к незнакомцу
—эй! дядя! что рисуешь?
Призрак взглянул на холст с привычным любопытством
—это площадь слез, сынок.
Жук даже не посмотрел на незваного гостя и спокойно продолжал наносить штрихи и мазки на картине. Призрак заинтересовался, он видел это название на карте и хотел прикинуть, где это
—это далеко?
—в 50 километрах отсюда—спокойно сказал художник
—ой... — Призрак округлил глаза от осознания, что ему это проходить пешком, чтобы встретить отца лично—пиздец
—а откуда ты, мальчик?
Жук наконец посмотрел на гостя
—я призрак. я ищу свою семью. я пришёл из западных земель за пределами Холлоунест-сити. я к вам по делу.
Незнакомец заинтересовался
—по какому?
Призрак достал список
—я ищу жука по имени "Кин". он мой потерянный брат. мой другой брат, грин, сказал, что он живёт грибном поселке и я подумал, что вы знаете где это
—верно... я знаю где он. здесь. Он мой приёмный сын. Живет со мной уже три года. Кин сейчас за домом, что-то лепит из глины. можешь поговорить с ним, но будь внимателен, он немой и сказать тебе ничего не сможет
Призрак удивился и обрадовался этой новой информации
—спасибо, мистер..?
—Шео
—Спасибо, Шео!
Призрак у шёл за дом искать брата, а Шео покачал головой и продолжил писать картину.
Кин спокойно лепил очередную кривую вазу из глины, что-то мысленно напевая. Призрак вбежал на территорию заднего двора и крикнул
—Киин?! ты здесь?
Кин подскочил от неожиданности и чуть не уронил вазу, которую лепил. он обернулся к гостю с явными раздражением и удивлением. Призрак застыл в шоке от вида черепка Кина
—ого... кто тебя так?
Кин приложил руку к краю дыры в голове и с печальным выдохом пожал плечами, понимая о чем говорит Призрак.
—ладно, не суть. что ты знаешь о Бледном Короле?
Кин начал активно жестикулировать. Призрак ничего не понял и придержал его руки
—стой, стой, а можно тоже самое, но текстом?
Кин раздражённо вздохнул и, взяв палку, написал на земле
"Бледный Король был мэром-основателем Холлоунест-сити. он исчез при загадочных обстоятельствах несколько лет назад, а почему тебе это интересно? "
Кин поднял на мальчишку любопытный взгляд
—я его сын и я ищу свою семью. ты ведь тоже сын Бледного Короля, значит мой брат
Кин замер в оцепенении. Он искренне не понимал, о чем говорит этот ненормальный
"ты меня с кем-то путаешь "
—нет! мне наш брат Грин, сказал, что ты брат. он просил передать тебе привет.
Призрак написал на клочке бумаги слово "привет" и передал его кину.
—вот.
Кин отодвинул руку с бумажкой и гневно написал на земле
"я понятия не имею кто ты и кто такой Грин, пожалуйста, уйди и оставь меня".
Призрак разочарованно выпрямился
—ладно.... как хочешь
Призрак пошёл отсюда, он вернулся к Шео. Кин остался один осмыслять поток той безумной информации, которую на него вывалил этот мальчишка. Призрак же с раздражением сел рядом с Шео
—какой он нервный...
Шео с тяжёлым и печальным вздохом произнёс
—с Кином иногда бывает сложно, но он на самом деле мягче, чем кажется. не обижайся
Призрак поднялся
—окей.
Шео с надеждой посмотрел на него
—просто помоги дописать пейзаж
Мальчик оживился и радостно подпрыгнул на месте
—с удовольствием!
Через несколько десятков минут они дописали картину вместе. Призрак вымазался в краске, а Шео с усмешкой вытер его лицо.
—отлично вышло, маленький Призрак. прими от меня это в знак благодарности
Шео протянул кисть и чёрную краску
—они помогут тебе делать пометки на карте.
—спасибо, Шео.—Призрак обнял нового друга—мне нужно идти
—удачи, дитя
Призрак ушёл, взяв подарок и сделав пометку в коллекции отцов. пришёл взволнованный и нервный Кин, все ещё пытающийся осмыслить тот бред
—что, сынок, тебя вывели из себя?
Кин начал спрашивать о том, где и как Шео нашёл его, в жестах читалась лёгкая тревога, смешанная с горящей жаждой ответов
—это было в переулке на площади слёз,—Шео болезненно взглянул на нервного сына— и сразу отвечу на твой вопрос, извини, я не знаю, что с тобой тогда случилось
Кин грустно понурил голову, он хотел сказать еще что-то, но их разговор прервался внезапным появлением Хорнет
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.