Я помню кровь. Я помню тьму. Я помню смерть.

Джен
В процессе
NC-17
Я помню кровь. Я помню тьму. Я помню смерть.
Описание
Ограбленный, потерявший воспоминания, Лололошка приплывает на зелёный континент. Там, у статуи бога фараона он становится сильнее, восстанавливая кусочки своей памяти, преподнося скарабеев. Однако знания, что возвращаются к нему, пугают парня. Умение пытать, убивать и множество других вещей, которые раз за разом заставляют героя задуматься о том, насколько плохим человеком он был раньше. И достоин ли он называться человеком после этого... Или жить.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание

Засада

      Мягкий песок под ногами после кучи времени проведенного на палубе казался благословением для Ло. Однако он не смог отдаться этому манящему чувству расчлабления. Интуиция тюкала его в голову, постоянно нашептывая "осмотрись!". Но старая подруга не стала бы беспокоить без причины, поэтому его внимательный взгляд пробежался по всему, что было в переделе его зрения. И кое что привлекло его внимание.       Верблюды. Они были... странные. Неправильные шеи, слишком чистые шкуры, да и шерсть была как будто слишком правильная. Ни единого клочка, ни единого бугорка. Они не были похожи на... живых. Однако так просто на глаз не определить, поэтому Ло поднял руку на уровень груди, и выставив перед собой ладонь, скастовал "каменный снаряд". Квадратный булыжник появился перед ним и со скоростью пушечного ядра врезался в "животных". В ту же секунду раздались крики людей, которые скрывались под видом верблюдов. Палки, на которых они держали "головы" ломались с таким же хрустом, как и их кости, а аккомпанементом им были скрежет масок, что ломались от удара камнем.       -Засада! - крикнул Ло и чуть опустил руку. Ладонь встала параллельно земле, и из каждого пальца сорвалось по искре, которые влетели в шкуры верблюдов и мгновенно их зажгли. Дым заволок глаза выжившим, а огонь посеял панику. Воспользовавшись этим, мироходец начал обстрел замешкавшихся то'ифэтунцев. Стрелы с его лука (Лук Кнеф был в карманном измерении.) вонзались в толпу, с хищным чавком отнимая жизни, практически всегда- несколько за раз.       Через два десятка стрел противники убежали. Ло не стал их преследовать. Сейчас у них нет на это времени. Нужно проинструктировать ребят об отступлении, о месте встречи, так как он с Окетрой отправится в библиотеку. Необходимость в Огнях не исчезла, и пока все легенды вели их туда, где они действительно были, так что они обязаны проверить это место.       "Даже отдохнуть не дают. Гады." - с грустью подумал Ло, убирая лук и тяжело вздыхая. Многое он бы сейчас отдал за возможность покопаться в огородике... Но всё, что ему остаётся - вновь идти в бой. ...       -Я... если честно, ожидала большего от библиотеки бога мудрости и моего наставника. Серьёзно, выделить большими буквами некоторые слова в заголовках и сделать фразу для порядка включения? Такое бывает только в детских книжках. - фыркнула Окетра. Ло удивлённо повернул голову к ней.       -Подожди, твоим наставником был Алькафир?       -Да. С детства с ним занималась. Он меня многому научил. Для меня он был наставником и другом. - Окетра улыбнулась, предаваясь тёплым и приятным воспоминанием, однако заметив смущённый взгляд Ло и то, как он отводит взгляд, она резко стала серьёзней. - Почему ты отводишь взгляд?       -Ну, если коротко, то... Алькафир скрывался от Амара неподалёку от моих владений. Он воровал пшеницу, чтобы было что есть, но я поймал его и... заставил копать картошку, чтобы отработать украденное. - смущаясь с каждым словом всё сильнее, пробормотал парень. Окетра с тяжким вздохом помассировала виски.       -Дай уточню: ты заставил одного из умнейших людей этого мира, перед которым склонялась аристократы и богачи всех величин за его ум, практически главного моего наставника и друга... копать картошку?       -Ну... да?       -....Давай просто продолжим искать информацию. Я уверена, что мы сможем найти книгу, в которую твои безумные повороты судьбы смогут вписаться. Или по крайне мере я на это надеюсь... ...       -Стоп. - голос Ло мгновенно остановил морехода и Леди. Они удивлённо смотрели на парня, который чуть ли не стены с полом лизал, осматривая всё вокруг, пока Свиток был прямо перед ними. Но они терпеливо ждали, пока он закончит осматривать всё вокруг и тихонько матюгаться под нос. При этом до самого конца осмотра с его лица не сходило выражение восхищения, а из рта порой вырывалось восхищённое "хитро, сука!". Наконец, через полчаса он уселся на пол и предложил тоже самое своим спутником. Разве что Окетре он подложил рюкзак, дабы не испачкала платье, а так, они сидели на голом полу, внимательно вслушиваясь в то, что увидел Ло.       -Если коротко, то вся библиотека покрыта сетью защитных заклинаний. От вторженцев, воров, жуков, песка, пыли, гниения книг и прочего. Обычно такое количество одновременных защит не работало бы, из-за конфликта заклинаний и того, что такие структуры (если их всё таки собрали в теоритическом плане) не жизнеспособны из-за огромного потребления энергии. Однако тут всё так соединено, что не появляется ни единого конфликта! А задача с энергией решилась просто тем, что Свиток в сути своей является огромным сгустком энергии бога, причем довольно стабильным. Так что я искренне восхищаюсь тем, кто это всё делал. - ещё раз обведя взглядом стены и потолок, сказал Ло с восхищенной улыбкой, словно ребёнок, что в первый раз увидел звёзды.       -Но ведь это плохо, не так ли? Я имею в виду, если мы заберём Огонь, то библиотека падёт, не так ли? Вокруг столько песка, что здание просто сдавит. - подал голос Синдбад. Окетра обеспокоенно кивнула- его слова были верны. Не то чтобы это первый раз, когда Огни сопровождали своё получение разрушениями, просто в этот раз у них гораздо меньше шансов выбраться из подобного живыми.       -Угу. Боги сняли защитные заклинания с Огней, но здесь защиты на самом Свитке никогда не было. Всё здание- защитное заклинание, питающееся от самого Свитка. Да и мне бы не простили бы тот факт, что столько книг отправились бы в пески. - скосив взгляд в сторону "жены", сказал Ло. Та лишь усмехнулась в ответ.       -Но ты ведь уже решил проблему, не так ли? Не зря же ты всё это время изучал заклинания? - уточнила она.       -А? Ну да, ещё давно. На самом деле я просто старался запомнить как можно больше из этой структуры. - пожав плечами, сказал он. Окетра осуждающе посмотрела на Ло, однако промолчала, понимая, что сама бы так поступила. И что в спокойное время она будет первой, кто расспросит его обо всех нюансах этой структуры.       -И какое решение? - спросил Синдбад. Ответ последовал незамедлительно.       -Заменю источник энергии. Не вечный, каждый лет десять надо будет менять, но за то время ,которое у нас есть, и с такими ресурсами это всё, что я могу сделать. - развёл руками Ло. Но так как другого варианта не было, оба собеседника молча кивнули, соглашаясь на этот план. ...       Окетра завороженно смотрела на Лололошку. Он стоял полуголый, с чудными рисунками на теле, которые периодически вспыхивали ярким светом и исчезали с него, зачастую оставаясь в воздухе. Правда, не это интересовало Окетру. Она давно заучила что эти символы, что ритуал, который он проводил в данный момент. Сейчас её глаза без отрыва следили за телом её "мужа". Он был похож на те статуи из мрамора, которые творили в честь лучших спортсменов и воинов в древние времена. Каждый мускул чётко виден, а когда капельки пота стекают вниз, очерчивая их изгибы и уходя вниз, по его прессу, её разум начинает потихоньку мутнеть и двигаться в сторону неприличных фантазий. Она держала себя в руках, но в один момент вспыхнувшие символы сыграли со светом и тенью так, что силуэт парня словно склонился над её тенью, и в этот момент фантазия девушки (всё ещё! Хотя уже вроде как "замужем"!) пошла в разгул. Вот только ритуал был очень "нежным", и "чистота мыслей" была едва ли не главным пунктом. И нарушившая их Окетра заставила одну из висевших в воздухе надписей взорваться, наполнив комнату запахом пота, голых тел и, (девушка готова была поклясться) тихими стонами Ло и её.       С ужасом осознавая сотворенное, она подозвала Ло, но тот уже был рядом, и парой пассов руками исправил ситуацию. Окетре же он улыбнулся ободряюще, однако потом хитро прищурил глаза и заверил, что "позже всё будет". Леди же лишь спрятала лицо, покрытое румянцем обратно в свои ладони, прячась от понявшего всё Лололошки и непонявшего что произошло Синдбада. ...       В руках лежит небольшой шарик, и лишь лёгкое покалывание говорит о том, что в нём скрыта херова туча энергии. Впрочем, то, насколько аккуратно Ло обращался с ним, тоже на многое намекало.       Он едва ли не по миллиметру подгонял его на место Огня, а когда закончил, едва ли вслух выдохнул от облегчения от выполненной задачи. Осталось только выбраться. И именно это они сделали, однако за пару десятков метров Ло заметил новую засаду. Они просто стояли и ждали их у выхода, видимо промчавшись к открывшемуся проходу сразу, как смогли (стоявшие рядом верблюды и отсутствие каких-либо признаков стоянки при таком количестве человек явно намекали, что они сами здесь недавно.). Поэтому следовало ожидать, что к ним подтянется кто-то ещё, и хоть Ло может избавится от толпы, но почему бы не обойтись малой кровью и не запугать их? Достаточно просто...       Из туннеля вылетело несколько молний, что ударили прямо перед людьми, мгновенно обратив своим жаром песок в стекло. Большая часть вражин испуганно отшатнулась от подобного, но золотая маска в красных одеяниях наоборот, шагнула вперёд, и сложив руки рупуром перед ртом, прокричала слова, что удивили троицу даже сильнее, чем врагов молнии и стекло.       -То'Ифэтун предлагает переговоры!
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать