Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Ограбленный, потерявший воспоминания, Лололошка приплывает на зелёный континент. Там, у статуи бога фараона он становится сильнее, восстанавливая кусочки своей памяти, преподнося скарабеев. Однако знания, что возвращаются к нему, пугают парня. Умение пытать, убивать и множество других вещей, которые раз за разом заставляют героя задуматься о том, насколько плохим человеком он был раньше. И достоин ли он называться человеком после этого... Или жить.
Кровь, кровь, кровь!
12 октября 2025, 01:40
Лололошка прогуливался вместе с Сдериком по рынку. Проходящие мимо люди улыбались ему(слава богам перестали кланяться, а то он почти устал говорить им, что это перебор) и иногда перекидывались парой слов. Ло всегда вежливо отвечал им, однако основную беседу вёл всё таки со Сдериком, который рассказывал обо всём, что мог найти интересным для Лошки. Тот слушал с благодарной улыбкой.
"Сейчас бы в грядках покопаться." - с грустью подумал Ло, проходя мимо последователей Селиасэт, что несли на своих спинах удобрения в его "огород". Но его желание останавливал запрет Окетры. Он как сейчас помнит, что она сказала.
-Хотя бы притворись, что это стоило тебе усилий. - заявила она, и парень теперь следовал этой инструкции. Но отсутствие хоть какой-то деятельности (дома у него практически из рук вырывали любую работу, за которую он брался.) заставило его задуматься о том, чтобы найти Синдбада на Шахтерских островах. А что, он всё равно звал его на поиск Огней, почему бы этим не заняться? Раз уж ничем другим он заняться не может...
Прогулку прервали последователи Ронаса и Монту, что спорили между собой. Судя по великолепной маске из золота на одном из последователей Усерднейшего, в споре принимал участие сам верховный жрец. И он же, заметивший Лололошку, решил воспользоваться им как сторонним авторитетом для решения спора. Вот только Ло не дал ответа, который ожидала любая из сторон.
-Для меня нет бога, что выше, или ниже. Я живу, а значит мне важна Селиасэт. Мне не избежать смерти, а значит я во власти Кнефмтити. Меня кормят мои руки, а значит Монту для меня пример. Я должен стоять за тех кто мне дорог, не дрогнув, и это значит что Ронас направляет моё орудие. Мои размышления и мысли не могут остановиться даже на мгновение, а значит я ученик Хэтинтепа. И я подчиняюсь закону и чту его, а значит слуга Фараона. Нет для меня бога что выше или ниже других. - спокойно ответил Ло, но толпа явно была недовольна. Это можно было заметить в их чуть насупленных лицах и по не доброму блеску в глазах. Парень же усмехнулся подобной реакции, и громко объявил. - Но абду ли это решать? Пусть сами боги решат, карать меня за такое, или нет!
Всё притихли. Подобное было до необычного странным для собравшихся, и они даже перестали между собой перешептываться, когда Ло положил руку на сердце и начал громко, с достоинством клясться.
-Монту, мастерством и усердием клянусь, что нет для меня среди богов никого выше или ниже тебя!
И в этот момент раздались удары молотов. Неизвестно откуда, ведь в центре внутреннего базара не было кузнецов, особенно в таком количестве, но факт был- удары молотов слышали все.
Последователи испуганно сжались и с испугом посмотрели на небеса. Одно дело- спорить о богах, и совсем другое- понимать, что они всё это время видели это. Даже Верховный жрец притих, слушая уже следующую клятву Лололошки.
-Ронас, кровью и честью клянусь, что нет для меня бога выше или ниже тебя!
В этот раз рык зверей слился ему в ответ. Конечно, на рынке были звери, но их рыка не хватило бы для такой мощи. Поэтому последователи сжались уже в одну группку, которая с ужасом смотрела на Лололошку. Тот же, наслаждаясь эффектом, спросил у оставшихся последователей, не нужны ли им ответы от других богов. Всё это время он не убирал руку с сердца, из-за чего люди быстро и панически заявили, что "Не надо!" и ушли, от греха подальше. Проводивший их взглядом Ло лишь тихонько посмеялся в след.
-Лололошка... - раздался за спиной голос Сдерика, обрывающий смех. - Как ты заставил ЭТО произойти? Очередной фокус?
-Неа. Просто боги ответили.
...
-Лололошка! - разнёсся по всему дому крик Окетры, что экстренно вернулась с работы, когда узнала о том, что случилось на базаре. Гнева в этом крике было столько, что услышавший её Лололошка мгновенно понял, что пахнет жареным, и не долго думая, с места прыгнул на потолок, к которому "прилип" и затих, дабы скрыться.
Проблема была в том, что Ло был у прудика, что напротив входной двери, и Окетра прекрасно видела его акробатические трюки, поэтому сейчас сжигала его взглядом.
-Спускайся.
-Неа. Я жить хочу.
-Спускайся.
-Давайте где-нибудь через часок. Вы как раз подостыните.
-Не спустишься?
-Сейчас? Ни за какие шиши.
-Понятно. Халима, неси тапочки!
Расторопная служанка мгновенно выполнила поручение госпожи. Окетра взяла тапочки в руки и запустила оба в Лололошку. Тот увернулся от одной, однако из-за неудобств, связанных с нахождением на потолке, одна из тапочек прилетела ему прямо в лоб с громким хлопком. Окетра усмехнулась.
-Надо же, а я думала, что если ударить тебя по голове, то будет звук, как у барабана. - намекая на его глупость, сказала Окетра, принимая тапочки от поднесшей их Халимы. Лошка, наученный горьким опытом, побежал прочь, из-за чего Окетре пришлось запускать "снаряды" на ходу. Но одна тапочка всё же попала по ноге, но не помешала Ло и дальше убегать от рассерженной Леди.
Это продолжалось около 20 минут. Окетра кидала тапочки, Ло убегал, а Халима возвращала орудия мести госпоже. В один момент Ло решил убежать по стене, но поняв его маневр, Окетра быстро скинула туфли и кинула в убегающего дурака. Тот взвыл от того, как каблук (довольно толстый и прочный) впивается от точного попадания прямо в левую булку.
-Бронебойными нельзя! - взвыл оскорблённый в лучших чувствах парень.
-В моём доме я решаю, что нельзя! - в весёлом азарте произнесла Окетра, и плюхнулась на ближайшую мягкую поверхность. А затем, одним жестом руки показала Лололошке "спускайся, не обижу". Тот спустился и встал, виновато опустив голову, ожидая того, что его обматерят. Но Окетра лишь устало вздохнула и начала блиц-опрос.
-Зачем ты влез в спор между ронасовцами и монтовцами?
-Они спросили моего мнения, я им его дал.
-Зачем устроил шоу с клятвами?
-Решил привести убойный аргумент с авторитетными мнениями.
-Лололошка... ты же просто использовал фокусы, да? Лололошка? - смотря на отводящего взгляд парня, с беспокойством переспросила девушка. - Знаешь, не отвечай. Я боюсь ответа. И это может повлиять на моё решение, которое нужно принять.
Окетра встала, и подойдя к парню, заставила его поднять глаза на неё, после чего чётко, медленно и максимально доступно донесла до парня следующую мысль.
-Тебе нельзя гулять по общественным местам одному. С тобой должны быть либо Хануф, либо Халима. Для них мой авторитет достаточно высок, чтобы противостоять тебе по моему приказу. Они остановят тебя, если ты начнёшь делать что-то не то.
-А что входит в не то?
-Я их проинсструктирую, не бойся. Ещё вопросы?
-Меня друг звал на Шахтерские. Можно?
-Нужно! Если тебя не будет несколько дней в Нарфанисе, люди хоть как-то успокоятся! Но лично для меня, скажи, зачем?
-Это секрет. Не мой, поэтому не могу рассказать.
-Хорошо. Только возвращайся в целости. И желательно без культа во имя тебя.
-Я попытаюсь.
-Лололошка.
-Ну, я ОЧЕНЬ СИЛЬНО постараюсь.
Окетра лишь вздохнула, и пошла в свою комнату, думая, что на сегодня ей хватит Лололошки...
...
-В общем, Шахтерские в той стороне. Подожду тебя здесь до следующего полудня, как и просил, а потом обратно в порт. Хорошо? - спросил Зариф. Ло кивнул. Согласно его плану, корабль Зарифа подвезёт его как можно ближе к островам, а потом Ло долетит до них, не подвергая корабль опасности из-за течения. А чтобы его не заметили, приземлится ночью, или там, где будет мало людей. И пока что всё шло по плану.
-Хорошего полёта! - сказал Зариф, провожая Лололошку, улетевшего наверх, дабы его не заметили на каком-нибудь случайном корабле. Услышав это, парень помахал на прощание и рванул под "ускорением" в сторону островов.
Главное в полёте было не повернуть куда не надо, и периодически выкидывать из руки пару штук угля. Зачем? А всё дело в бытовом заклинании "утилизации" и прокачке "сила из пламени". "Утилизация" имела несколько вариантов уничтожения мусора, но чаще всего это был огонь, не оставляющий даже пепла. А "сила из пламени" "сжирала" энергию из этого огня, восстанавливая манну. Конечно, Ло пришлось прокачать до третьего уровня "силу из пламени", чтобы этот способ стал профитным, однако теперь он мог практически бесконечно летать, пока у него есть уголь. Заканчивался он быстро, однако накопать ещё никогда не было проблемой, так что Ло щедро приправлял полет "ускорением", благодаря чему оказался у островов ещё до того, как солнце полностью скрылось за горизонтом. Однако увиденная в закатных лучах картина была... Странной.
Люди сидели по домам, на улицах были лишь странные... культисты? По другому объяснить эти тупые маски на всё лицо Ло не мог. Но самое главное произошло уже в темноте.
Группа белых масок зашла в одну из шахт и вышла из неё, окружив человека со связанными руками. Этим человеком был... Синдбад?!
Не прошло и секунды, как в голове Лололошки пронёсся десяток вариантов спасения, однако каждый из них пришлось откинуть. Невыполнимые, слишком рискованные, или попросту ставящие жителей под удар, они отсеивались раз за разом, несмотря на все попытки Ло создать хоть один план, способный на жизнь. Но реальность показала ему большой кукиш и упрямо заявляла через голос разума, что лучше всего- отступить. Собрать людей, достойных доверия, и вернуться. Синдбад им зачем-то нужен, а значит его не убьют. Время есть. Шансы- тоже.
Скрепя сердцем, Ло, проведя первичную разведку и удостоверившись, что белолицых слишком много, повернул назад. Он уходил с островов, но был не трусом, а разведчиком, что смог засечь армию врага.
...
-Значит, твой друг мореход, во время поиска Огней, попал в плен к людям в белых масках? И ты подозревает, что они тоже ищут Огонь? - переспросила Окетра, удивлённая предоставленным рассказом от Ло, который вернулся к рассвету, хотя отплыл вечером. Тот лишь кивнул в ответ. Его уверенная жестикуляция, правдоподобные разведданные и общая серьёзность убедили Окетру что он не врёт. Она мгновенно стала серьёзной и начала размышлять вслух. - Учитывая, что не поступали сигналы бедствия с островов, белолицые их контролируют настолько жёстко, что никто не смог сбежать. Так же торговцы, связанные с Шахтерскими либо не выдвигают жалобы на всеуслышание, либо их заставляют молчать. Если второе, то наш враг может быть как связан с высшими эшелонами власти, так и обладать схожим влиянием. Умеешь, ты выбирать врагов, Лололошка. Но... Честно говоря, я хочу в это ввязаться. Это слишком похоже на мои любимые романы о приключениях и победах, и поэтому я не позволю себе это пропустить. Я с тобой. Завтра скажу замам, о том что делать, пока меня нет. Заодно сходим и раздобудем команду для битвы и корабль, чтобы доплыть до островов. А пока иди спать. Твои силы могут вполне пригодиться.
Ло кивнул и покинул комнату Окетры, но пошёл не к себе, а в сад статуй. Там он обмотал себя цепями из металла и магии. Закрепив для надёжности последний виток заклинанием, он коснулся статуи лбом.
Привычный холод. Но ему не сюда, ему туда где его ярость. Где его отчаяние. Где Зверь.
Ярко красная пульсировала мощью, но обещала ещё большую, стоило ему только вложить то отчаяние и злобу, что он испытал отступая. И если честно... Лололошка с радостью не послушал этот голос. Но теперь с ним ехала Леди Окетра, и если она пострадает, то многое пойдёт под откос. Ею нельзя было рисковать, поэтому его отчаяние и злоба отправляются в "топку" красного света.
К его горю, в этот раз, его вновь настигло воспоминание.
...
Весь мир- серость. И только у крови есть цвет.
Весь мир- холоден. И лишь в крови есть тепло.
Весь мир- голод. И лишь кровь насыщает его.
Весь мир- тлен. И лишь кровь на руках вечна.
У него нет крови, но как же много её у других. И её нужно пустить на волю, позволить ей окрасить мир, согреть его, насытить и увековечить! А люди... Какое ему дело до людей, если у них больше нет крови?
...
-Лололошка! - его будят чужие голоса. Он не может разобрать, кто перед ним, и зачем они его будят, однако он... чувствует. Их сердцебиение, их кровоток. Всё это четко и ясно лежит перед его глазами. И как же его это возбуждает! Целых шесть существ с горячей кровью что так и просится наружу!
От него делают шаг назад. Заметили жажду? Ничего, этот шаг их не спасёт. Их ничто не спасёт...
-Ты в порядке? - обеспокоенный женский голос. Мягкий и нежный. Он смотрит на обладательницу этого голоса, видит её волосы, её золотые украшения и вслушивается в каждую ноту её голоса. Память наконец выдаёт- Окетра.
А затем он понимает, кто перед ним стоит. Понимает, что хотел с ними сделать. И понимает, что с каждым ударом их сердец он хочет этого всё больше и больше. Руки пока закованы в цепи, но надолго ли?
"Нельзя быть среди живых" - простое решение приходит в голову. Руки связаны цепями, однако рядом статуя. Резкий рывок головой, и он насаживается на угол виском. Острый камень с лёгкостью проламывает тонкую кость и входит в мозг, сминая его. Не проходит и мгновения, как он в мире мертвых, на Тропе. Но его оттуда выталкивает странная сила, и он в своей комнате, в доме Окетры.
"Нет, нет, нет! Может надо несколько раз подряд умереть? Или по особому?" - проносится в голове, и Ло приступает к самоубийствам.
Пробить шею пальцами, дабы было легче оторвать голову? Сделано! Раскрыть грудную клетку как бог-Фараон крылья и сжать в кровавое месиво собственное сердце? Не сработало... Значит попробуем со всеми органами! Однако едва ли он успел перейти от лёгких к кишкам, как в его комнату ворвались, но не успели остановить. Он в очередной раз умер и воскрес, но не успел он приступить к очередному "заходу", как его руки были перехвачены чужими, крепкими но мягкими и такими... Тёплыми!
-Лололошка, что случилось? - донеслось до его ушей наконец, сквозь пищание и гул. А он смотрел на обладательницу этих рук, и не мог рассмотреть её. Глаза заметили слёзы, тело било крупной дрожью. Психика не справлялась с ударом с двух сторон. Воспоминания и поток смертей окончательно убили в нём хоть какие-то моральные силы и всё, что он мог сделать- упасть на колени, и тихо, беззвучно глотать слёзы, бессмысленно пытаясь их скрыть.
-Уходите отсюда. Все. - донёсся до него строгий голос. После этого раздался топот шагов, и он понял, что остался с обладательницей голоса один на один.
Она села перед ним на колени. Взяла его руки. И медленно, нежно начала пытаться узнать от него хоть что-то. Но не получая ответы, а лишь попытки отползти от неё, Окетра прижала Ло к груди и со всей теплотой, что она только могла дать в двух фразах, произнесла.
-Я здесь ради тебя, Лололошка. Прошу, поговори со мной.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.