Настала моя очередь тебе помочь

Импровизаторы (Импровизация) Минские Площадка
Слэш
В процессе
NC-17
Настала моя очередь тебе помочь
arinakovalenko760
автор
Описание
Серёжа с Димой бывшие одноклассники, которые хорошо дружили. Дима был типичным ботаником над которым все издевались, но только не Серёжа - он его всегда защищал. После 11 класса их жизненные пути разошлись. Дима поступил в полицейскую академию, а Серёжа связал свою жизнь с криминалом. Очередной вызов подполковника Позова с его людьми на дело перевернул всю его жизнь с ног на голову. Когда они приехали по указанному адресу он не мог поверить своим глазам. Диме предстояло задержать Серёжу.
Примечания
Дима Позов - Подполковник полиции - 30 лет Сергей Матвиенко - глава преступной группировки - 30 лет Антон Шастун - Майор полиции - 28 лет, лучший друг Димы. Арсений Попов - Адвокат и по совместительству муж Антона - 32 года Минские - оперуполномочные под командованием Позова Павел Воля - генерал - майор Роман Косицын - вор в законе и Серёжина падел-пара
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Срочное задержание

Выйдя из будки охранника Дима с Антоном направились в сторону машины второго. Эта была полуличная-полуслужебная машина. Личная, потому что он сам её прибрёл для работы, что бы выезжая на дела, не привлекать внимание служебными машинами. а служебная как раз таки потому что, в ней храниться всё необходимое для задержания, а именно: кобура с пистолетом и его и Димина, две пары наручников, перчатки и пакеты для сбора улик. По окончанию рабочего дня, Шаст оставляет эту машину на парковке полицейского участка, а домой возвращается на личной машине, на которой он приезжает на работу. После этого, Дима с Антоном вернулись в парк. там они разделились и отошли в разные стороны. с полученных вчера записей с камер видеонаблюдения у них имелась фотография предполагаемого преступника. Поэтому они внимательно наблюдали за всеми, кто входил в парк. к счастью, таких людей было не очень много. во-первых: так как сегодня понедельник, то большинство жителей было на работе, а во-вторых: из-за того, что вчера в этом парке было совершено преступление, у людей не возникало особого желание проводить свободное время на его территории, так как они опасались за свою жизнь. Гуляли только самые отважные, в основном это были те, кому было всё равно на преступление или же те, кто прогуливался со своими собаками. Серёжа относился к первой категории гуляющих, ведь он сам не ангельский подарок. Пока Дима с Антоном присматривались к посетителям, они решили слиться с ними, поэтому Шаст остановился около продавца сладкой ваты, а Поз около ларька с мороженном. купив себе еды, они стали медленно ходить по окрестностям парка, есть вкусняшки, не забывая вести свои наблюдения. Спустя несколько минут в парк забежал подозрительный мужчина, сверившись с имеющимся фото подозреваемого полицейские тут же выбросили остатки еды в урну, что бы она им не мешалась и побежали за ним, крича в след тому "Стой" и "остановись". заметив эту картину, Матвиенко взял роликовые коньки в прокате и тут же рванул за ними. Догнав Шаста, который немного отставал от Димы, он попросил отдать ему наручники, тот не стал задавать лишних вопросов, поэтому он отстегнул их от шлёвки и Серёжа тут же схватил их, после чего разогнался до максимально возможной скорости и стал настигать его. В скором времени подполковник остановился переводя дыхание, тоже самое сделал и майор. они оба не отличались хорошей физической формой, в то время как Матвиенко, который постоянно играет в падел, периодически заглядывая в тренажёрку и в подпольный зал, где практикуется в рукопашном бою всё ещё активно гнался за преступником. в какой-то момент, тот свернул с тропинки, чуть ли не сбив женщину, на дорожку, которая находиться в слепой зоне. после чего он дал дёру в сторону заросшей части парки, где была маленькая проходимость и не было асфальтированного покрытия. Однако Матвиенко не хотел упускать этого человека, поэтому он расстегнул олимпийку, достал из кобуры пистолет и крикнув - ну всё мужик, ты меня достал - выстрелил тому в ногу. в плане меткости, у Серёжи не было никаких проблем, поэтому он попал с первой пули. Получив ранение в ногу, преступник тут же упал на землю и попытался уползти. Однако у него это явно не особо получалось. Матвиенко же сложил пистолет обратно в кобуру, после чего всё таки отправился за ним. Держась за деревья, он всё таки смог дойти до предполагаемого убийцы. - ну и что ты мне сделаешь, мент поганый? - а вот что Серёжа схватил его за шкирку и поднял словно пушинку, после чего резко прижал к дереву и заломив руки за спину нацепил ему наручники. - а теперь развернулся и пошёл на выход. - а больше тебе ничего не надо? Матвиенко схватил его за волосы, после чего ударил под дых - тебе добавить или всё таки пойдёшь? Пока тот пытался понять что происходит, кудряш схватил его за руки и стал выводить его на дорожку, что бы отвести к парням. ***** Тем временем Антон с Димой услышав выстрел, очень сильно перепугались. Они опасались того, что убийца мог выстрелить в Серёжу, а после скрыться с места преступления. - Шаст, пошли быстрее, нам надо найти хотя бы Серёжу. Я очень сильно я за него переживаю - а ты думаешь я за него не переживаю? Отдышавшись они побежали в сторону, откуда был сделан выстрел. - Антон, как ты думаешь, Серёженька жив? - очень на это надеюсь - а что если нет? - не надо так говорить, мне самому не по себе от таких мыслей Однако их опасения были напрасными, спустя несколько минут бега, они увидели Серёжу в целости и невредимости. Он вёл под руки преступника, при этом стам ехал на роликах. а вот что касается мужчины, то он шёл прихрамывая, из-за пулевого ранения. В скором времени, к ним присоединились полицейские. - вот забирайте своего атлета он передал преступника в руки правоохранителей. - а чё он какой хромой? - он же когда забегал был нормальный - а это ваш мент поганый мне в ногу выстрелил. Дима с Антоном не стали говорить о том, что Матвиенко вообще-то сам криминальный элемент. это была их маленькая тайна - ну что Антон, вызывай скорую, пускай извлекают пулю, поедешь с ним оформлять документы. если оставят в больнице - поставишь охрану, что бы не сбежал. если отпустят - заберёшь его в отделение и будешь проводить допрос - слушаюсь товарищ подполковник - отлично. веди его к выходу, а я пойду заберу запись с камер видео наблюдения после разговора их пути разошлись Шастун повёл преступника к выходу из парка, Дима к будке охранника, а Матвиенко пошёл сдавать коньки. Подойдя к прокату коньков, Серёжа снял ролики, после чего обул свои конверсы, после чего отдал коньки девушке-продавцу - спасибо - всегда пожалуйста, обращайтесь - хорошо - а скажите, то что сейчас был совершён выстрел, это кого-то снова убили? - нет. все живы здоровы, остальное - тайны следствия - хорошо. главное что все живы после этого, Матвиенко забрал свой скейт и пошёл к выходу из парка. Там уже стояла бригада скорой помощи. так как они возвращались с вызова неподалёку, то смогли быстро доехать до нового места. - Ладно Антон Андреевич, я уехал - крикнул кудряш - давай, счастливого пути Шаст специально не стал называть его по имени, потому что тот не имеет никакого отношения к органам. Серёжа сел в свой порш, пристегнулся, вставил ключ в замок зажигания и завёл машину. после чего нажал пидаль газа и уехал. По пути он записал голосовое сообщение Диме: - я уехал преступника забрали в больницу. Антон поехал с ним. предварительно дождавшись Поза, что бы отдать ему ключи от машины. Поле чего, Дима поехал в участок.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать