Настала моя очередь тебе помочь

Импровизаторы (Импровизация) Минские Площадка
Слэш
В процессе
NC-17
Настала моя очередь тебе помочь
arinakovalenko760
автор
Описание
Серёжа с Димой бывшие одноклассники, которые хорошо дружили. Дима был типичным ботаником над которым все издевались, но только не Серёжа - он его всегда защищал. После 11 класса их жизненные пути разошлись. Дима поступил в полицейскую академию, а Серёжа связал свою жизнь с криминалом. Очередной вызов подполковника Позова с его людьми на дело перевернул всю его жизнь с ног на голову. Когда они приехали по указанному адресу он не мог поверить своим глазам. Диме предстояло задержать Серёжу.
Примечания
Дима Позов - Подполковник полиции - 30 лет Сергей Матвиенко - глава преступной группировки - 30 лет Антон Шастун - Майор полиции - 28 лет, лучший друг Димы. Арсений Попов - Адвокат и по совместительству муж Антона - 32 года Минские - оперуполномочные под командованием Позова Павел Воля - генерал - майор Роман Косицын - вор в законе и Серёжина падел-пара
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Очередной разговор с Антоном

Получив разрешение, Дима открыл дверь и зашёл в кабинет, после чего закрыл его на ключ. - Привет Димон - привет привет ~ я к тебе с хорошей новостью Поз сел за стол и тут же сморщился от боли в жопе после вчерашнего - ну удиви - я знаю кто убил адвоката Андрея Бебуришвили - да ну, не гони - а я и не гоню - серьёзно? - серьёзней некуда - ты что, свой выходной потратил на это дело? - не угадал - но откуда ты тогда знаешь? - дело в том, то что я очень внимательный полицейский, вспомни-ка допрос Серёжи - твоего то? - моего - ну чё-то припоминаю - что память как у рыбки? - не совсем, в тот момент я думал как бы его от тюрьмы отмазать, поэтому не запоминал детали - хорошо, я тогда напомню ~ помнишь, он спросил будет ли ему предоставлен государственный адвокат? - ну помню - тебе не показалось это странным? - в плане? - обычно у таких криминальных элементов как Серёжа, которые постоянно совершают преступления есть хороший адвокат, который сделает всё, лишь бы его клиент не сел - ну да, как то не складывается. ведь государственные они просто для галочки, типа не будут заморачиваться в ходе следствия - вот и я об этом же. мне показалась такая просьба очень странной, так вот, когда мы с Серёжей принимали вместе душ, я вспомнил про это и задал ему вопрос: почему ты попросил государственного адвоката, разве у тебя нет знакомого частного? и вот что он мне на это ответил: ~ Серёжа спросил, помню ли я дело об убийстве адвоката Андрея Бебуришвили? я сказал что помню. оказывается он и был Серёжиным знакомым адвокатом, который часто помогал ему. но у правовых защитников же не по одному клиенту и вот он был адвокатом по другому делу, касающемуся шайки Чепурченко, помнишь про это дело? - есть такое, мы же с тобой его и вели. ~ там же ещё были Алексей Сапрыкин, Иван Абрамов, Дмитрий Журавлёв, Алексей Щербаков и Александр Гудков. - а теперь вспоминай, кто был у них адвокатом? - Андрей Бебуришвили. но их там за такие статьи сажали, что он там просто был бессилен - именно - но погоди, они же все сидят - а вот тут начинается самое интересное: на зоне Чепурченко добыл телефон связался со знакомым киллером Алексеем Стаховичем и заказал у него убийство Бебуришвили - подожди ка Стахович же был потерпевшим, он писал заявление о нападении - ты сейчас ахиреешь от дальнейший инфы - удиви - Матвиенко узнал о том, кто стоит за убийством адвоката по своим связям, поэтому поручил Выграновскому месяц следить за Стаховичем. после чего составил план убийства и велел Макарову убить его. Вот только киллер выжил, написал заявление о нападении и залёг на дно. А Майор Шастун Антон Андреевич, за неимением улик отправил отправил дело в архив, на полку к нераскрытым делам, там же где лежит дело об убийстве Бебуришвили. - я просто в ахере от этой инфы - я сам в таком ахере прибывал, когда узнал про это - но, тебе не кажется странным то, что Серёжа преподнёс тебе всю инфу про киллера на блюдечке, обычно криминальные элементы покрывают друг дружку, а тут взял и сдал. не может это быть какой-то подставой? - нет не может быть. Во-первых: Серёжа сам хотел избавиться от него, приказав Макарову убить его. он хотел отомстить за Бебуришвили, потому что тот постоянно делал так, что бы Матвиенко либо не сел, либо сел но на маленький срок, либо подавал апелляцию на удо или пересмотр дел. и раз тот выжил, он сделает всё, что бы от него избавиться, даже если понадобиться сотрудничать со следствием, что бы посадили его. - ну логика в этом есть - ну так а я о чём? - во-вторых: Серёжа сдал всю свою банду, что бы не сесть самому. он же тогда работал со следствием. как он тогда на допросе и сказал, что написание чистосердечного, сотрудничество со следствием и раскаяние в содеянном могут смягчить наказание - то есть, он сделает всё, что бы спасти себя от тюрьмы - именно - в третьих: он согласился помочь с расследованием дела об убийстве Бебуришвили - серьёзно? - ага. он предложил даже как нибудь встретиться с тобой, что бы обсудить его. кстати, когда тебе будет удобно? - давай двадцать первого - хорошо, я скажу Серёже - окей - я как раз завтра зайду к Павлу Алексеевичу, попрошу у него разрешение на поднятие этого дела - хорошо - кстати, пока не забыл: можешь пожалуйста дать номер Арса? - а зачем он тебе? - не мне, а Серёже надо. должен же у него всегда быть под рукой номер хорошего адвоката - логично Антон выдвинул верхний ящик стала и достал от туда визитку с номером Попова - держи, пусть скажет, что от меня - хорошо. - а вообще у Арсюши как раз двадцать первого выходной, могу попросить его, что бы он пошёл вместе со мной на встречу, что бы они лично познакомились, и Серёжа смог рассказать про своё криминальное прошлое всю необходимую инфу, что бы Арс знал с кем имеет дело и всегда был готов к защите - отлично. значит встречаемся все вместе. время обсудим позже - договор Тут на телефон Антона приходит sms-ка от Воли, и он стал зачитывать её в слух: - Шастун бери с собой Позова и езжайте в Заневский парк, вам нужно посмотреть записи с камер за вчерашний день и опросить работников, может кто что видел. материалы дела скину по почте - Антон написал ответ: - выезжаем товарищ начальник- на что через несколько минут получил ответ: - хорошо - - ну что, поехали? - поехали - на твоей или моей? - на твоей - окей подойдя к двери, Дима открыл её и достал ключ, после чего он вместе с Антоном покинул кабинет и закрыл его - держи - Поз протянул Шасту ключ тот взял его и они отправились в сторону выхода из участка, а после пошли на парковку, к машине Антона
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать