Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Серёжа с Димой бывшие одноклассники, которые хорошо дружили. Дима был типичным ботаником над которым все издевались, но только не Серёжа - он его всегда защищал. После 11 класса их жизненные пути разошлись. Дима поступил в полицейскую академию, а Серёжа связал свою жизнь с криминалом. Очередной вызов подполковника Позова с его людьми на дело перевернул всю его жизнь с ног на голову. Когда они приехали по указанному адресу он не мог поверить своим глазам. Диме предстояло задержать Серёжу.
Примечания
Дима Позов - Подполковник полиции - 30 лет
Сергей Матвиенко - глава преступной группировки - 30 лет
Антон Шастун - Майор полиции - 28 лет, лучший друг Димы.
Арсений Попов - Адвокат и по совместительству муж Антона - 32 года
Минские - оперуполномочные под командованием Позова
Павел Воля - генерал - майор
Роман Косицын - вор в законе и Серёжина падел-пара
по пути в фермерское подворье
01 августа 2025, 09:33
в машине:
Сначала ремень безопасности пристегнул Дима, потом и Серёжа. После чего он в вбил в навигатор адрес фермерского подворья. Дорога до него занимала почти два часа, так как оно находится за городом, но если ехать с более высокой скоростью, можно приехать за два часа. Однако из-за того, что сегодня постоянно идёт дождь, дорога стала мокрой, поэтому с большой скоростью ехать не получится.
Когда всё было готово, Серёжа вставил ключ в замок зажигания, после чего завёл машину и нажав педаль газа стал выезжать с парковки. Оказавшись на улице, парни увидели, что снова пошёл дождь.
- Ну и погодка же сегодня мерзкая - высказал своё мнение Дима
- согласен
- ну что, давай размышлять на тему, нужен ли нам третий холодильник?
- давай
- смотри, что ты сейчас будешь покупать?
- разную молочную продукцию, потом куриные и перепелиные яйца, разное мясо и животных и птиц
- вот, а в холодильнике уже места считай нет
- я ещё послезавтра планировал в магазин съездить, что бы по мелочам закупиться. Ну там разные соки, потом оливковое масло надо купить, ещё сыры с плесенью хотел взять ну и так, посмотрю что ещё взять
- и куда ты будешь всё это складывать?
- вопрос конечно интересный
- может всё таки третий холодильник?
- думаю да
~ если не сложно, открой пожалуйста на своём телефоне сайт магазина М.Видео
- окей
через пару минут:
- открыл
- вбей пожалуйста в поисковик: холодильник бош
- сделал
- отлично, теперь в окне фильтров выбери большой двухкамерный
- выбрал
- теперь ищи такой, что бы был двухстворчатый
- тебе подешевле или по дороже?
- выбери средний ценовой сегмент
- окей
через несколько минут поисков:
- вот как тебе?
Дима повернул телефон с картинкой к Серёже
- супер. мне нравиться
~ а тебе как?
- мне тоже нравится
- а какая у него оценка по отзывам от покупателей?
- четыре и восемь
- отлично
- сколько стоит?
- 150 косарей
- нормально
- добавлять в корзину?
- ага
~ заодно, выбери себе мощный ноут
- хорошо
~ в приделах какой суммы можно рассматривать варианты?
- без разницы
- окей
- мышка у тебя как, хорошо работает?
- вроде бы норм
- лучше возьми новую
- окей
- возьми ещё охлаждающую подставку под ноут и коврик под мышку
- как скажешь, Папочка
- беспроводные наушники надо?
- да в принципе, у меня они есть
- в каком году покупал?
- не помню
- значит бери новые
- хорошо
- планшет нужен?
- нет
- окей
~ новый телефон надо?
- только в марте обновил
- стилус нужен?
- неа
- повербанк?
- не помешал бы
- бери сразу на 30000 МаЧ
- хорошо
- ещё что-то надо?
- ещё бы желательно принтер купить
- у меня в кабинете есть хороший принтер, но если тебе надо личный, бери
- думаю нам одного на двоих будет вполне достаточно
- хорошо. тогда можешь добавлять в корзину всё, что тебе нужно
- окей
для начала Дима занялся поисками ноутбука
через пять минут:
- я возьму себе ноутбук от леново?
- а может быть макбук?
- я вообще не фанат техники эпл
- хорошо. бери тогда который нашёл
- только он стоит сорок пять тысяч
- и что?
- ничего, просто ставлю тебя в известность
- окей
Поз не стал спорить с любимым на счёт цен, всё таки он не хочет рушить мечту того, быть для него шугар дэдди
минут через десять в корзине уже лежало всё необходимое.
- готово
- отлично
~ какая сумма вышла?
- 201.300
- хорошо
~ оформляй доставку на дом
- окей. в заявке твой номер телефона указывать?
- давай
- хорошо
Дима указал в анкете все необходимые данные для оформления заявки
- какую дату и время выбирать?
- а какая ближайшая?
- сегодня с девяти до одиннадцати
- супер
- оплата наличными или по карте
- наличкой при получении
- хорошо
- с учётом стоимости доставки, финальная цена 203.800
- окей
- заказывать?
- естественно
- всё заказал
- отлично
через пару минут Серёже пришло sms от М.Видео, со всей необходимой информацией о заказе.
а между прочим, парни едут уже сорок минут
- кстати Дим, тебе что-нибудь надо в секс-шопе?
- да вроде бы нет
- окей тогда смазку и презики я прихвачу в обычном магазине
- а они у тебя что, уже закончились?
- да нет, ещё есть. просто про запас надо
- понятно. запасливая ты моя белочка
- так меня ещё никто не называл
- ты не обижаешься на меня?
- за что, за запасливую белочку?
- ну да
- нет конечно. не обижаюсь
- хорошо
- Сёрёж...
- м?
- у меня к тебе такой вопрос...
- какой? спрашивай, не стесняйся
- хорошо
~ вот ты мне покупаешь всё что я попрошу, так?
- ну да
- а что я должен у тебя такого попросить, что бы ты сказал: это уже слишком, я тебе такого точно не куплю?
- ну это просто - наркотики
~ я не хочу что бы мой любимый человек, портил всякой хуйнёй своё здоровье
- а остальное это для тебя приемлемо?
- конечно
- а если я попрошу тебя купить мне оружие?
- без проблем. скажешь какое тебе конкретно надо и я благодаря своим связям куплю тебе любое оружие
- а если я попрошу тебя купить мне ну допустим машину
- значит мы с тобой поедем в автосалон и купим интересующую тебя марку авто
~ тебе нужна новая машина?
- нет конечно, мне полностью устраивая моя бэха. она и не такая старенькая у меня
- как скажешь. если нужна будет новая машина - обращайся
- хорошо
- слушай Дим, а как ты смотришь на то, что бы продолжить опрос по уголовному кодексу?
- да в принципе можно
- хорошо. я готов
- как скажешь
~ за что отвечает статья 163?
- за вымогательство
- верно
~ а 209 статья?
- как раз таки бандитизм
- сидел по ней?
- нет, по этой статье задерживали только два раза. Один раз Андрей смог выиграть дело в суде, а второй раз - вы с Антоном мне помогли
- понятно. продолжаем?
- да
- хорошо
~ 291 статья?
- за дачу взятки
- было такое?
- нет
- молодец. лучше не искать себе проблем на жопу
- и то верно
- статья 313?
-за побег
- было?
- не было
- вот и правильно
- не хватало мне того, что бы меня объявляли в розыск
- умные слова. всем бы так
- спасибо
- а 318 статья?
- за нападение на сотрудника при исполнении
- я так понимаю, было и не один раз?
- угу. если бы в тот день, когда было задержание на заброшке приехал не ты а кто-то другой, то я бы точно, не сдался бы без боя
- не сомневаюсь в этом
~ продолжаем?
- давай, что бы было не скучно ехать
- а сколько нам ещё осталось?
- примерно час двадцать
- ого
~ так долго?
- ага. поэтому я стараюсь сразу по много закупиться, иначе так не наездиешься за натуральными продуктами
- согласен
~ кстати, за что отвечает статья 222?
- за незаконное приобретение и хранение оружия
- было?
- было конечно и не один раз
- сидел за это?
- один раз
- сколько?
- семь месяцев, а дальше Андрей разрулил ситуацию
- понятненько
~ а какой максимальный срок прибывания в тюрьме у тебя был?
- вот этот как раз и был
- серьёзно?
- ага
- да ты прям везунчик. молодец
- спасибо
~ обычно с такой криминальной жизнью люди по долго находятся в местах не столь отдалённых
- это всё благодаря прекрасному адвокату Андрею Георгиевичу Бебуришвили
- дааа.... жалко этого парня, такой сильный адвокат был
- согласен. путь земля ему будет пухом
- поддерживаю
- надеюсь, Арсений будет таким же, а может даже и лучшим адвокатом
- можешь даже не сомневаться в этом. я знаю его не первый год, он и не такие дела выигрывал
- верю
Оставшееся время в дороге, они обсуждали различные бытовые мелочи
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.