Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Серёжа с Димой бывшие одноклассники, которые хорошо дружили. Дима был типичным ботаником над которым все издевались, но только не Серёжа - он его всегда защищал. После 11 класса их жизненные пути разошлись. Дима поступил в полицейскую академию, а Серёжа связал свою жизнь с криминалом. Очередной вызов подполковника Позова с его людьми на дело перевернул всю его жизнь с ног на голову. Когда они приехали по указанному адресу он не мог поверить своим глазам. Диме предстояло задержать Серёжу.
Примечания
Дима Позов - Подполковник полиции - 30 лет
Сергей Матвиенко - глава преступной группировки - 30 лет
Антон Шастун - Майор полиции - 28 лет, лучший друг Димы.
Арсений Попов - Адвокат и по совместительству муж Антона - 32 года
Минские - оперуполномочные под командованием Позова
Павел Воля - генерал - майор
Роман Косицын - вор в законе и Серёжина падел-пара
Что ты хочешь в качестве награды?
11 июля 2025, 11:58
- что тебе купить, за то, что ты был послушным мальчиком и хорошо вёл себя на приёме?
- ну, я даже не знаю
- давай, я задам вопрос по другому, что тебе необходимо прямо сейчас?
- прямо сейчас мне не помешало бы закрыть кредит на машину, но там большая сумма
- сколько?
- Серёж, там правда очень большая сумма. Я не хочу что бы ты тратил на меня такие деньги
- я же сказал, что мне не важно, какой будет сумма, главное, что бы ты был счастлив
• так что, говори сколько
- шестьдесят тысяч
- всего, то?
- для тебя это всего-то?
- ну да. Для меня шестьдесят тысяч это так, мелочь
• как говориться, деньги брызги
- может быть не надо столько на меня тратить?
- почему? Ты мой парень, сколько хочу столько и трачу на тебя
- хорошо
*мысленно Дима понимал, что он не сможет переубедить Серёжу, поэтому не стал с ним спорить и просто согласился*
- сегодня у нас какой день недели?
- воскресенье
- бля, сегодня банк выходной. А дежурный хрен найдёшь.
- ну вот, значит и не надо за меня платить
- не говори глупости, раз я пообещал, значит заплачу
• так, у тебя твой номер телефона привязан к карте?
- да
- окей
Матвиенко зашёл в приложение сбербанк онлайн
- на сбер?
- можно и на сбер
- окей
Через буквально пару минут Диме пришло sms от банка
*перевод 60000р. от Сергея Борисовича М.*
- спасибо - смущаясь поблагодарил Поз
- всегда пожалуйста
Кудряш поцеловал любимого в губы
- я тебе всё верну, когда заработаю
- так, а вот этого мне не надо. Мне возвращать ничего не нужно. Это подарок, а подарки не возвращают.
• уж от шестьтидесяти косарей я не обеднею
- хорошо
- уж лучше потрать свои заработанные деньги на себя
- ладно
- вот и договорились. Так тебе нельзя есть ещё час двадцать. Так что, можешь пока подумать, что тебе ещё нужно купить
- ну не надо Серёж на меня тратиться, это не правильно, я не привык к такому
- ничего страшного, со временем привыкнишь
- ты уже и так потратил много на меня
- ты даже не представляешь, сколько я трачу на машины, так что как я и говорил, для меня шестьдесят косарей не такие уж и большие деньги
- если я у тебя что-то попрошу, я уже буду нахалом
- ошибаешься, я никогда про тебя такое не скажу
- так про меня говорил мой бывший
- я не он
- в этом ты прав
- что ты такого у него попросил, что он тебя так обозвал?
- он спросил, что мне подарить на новый год?... Дима замолчал...
- и что же ты попросил у этого бомжа?
- плейстейшен четыре
- и?
- он сказал, что такой дорогой подарок надо заслужить, что надо весь год быть хорошим, покладистым мальчиком, надо слушаться его, выполнять все его просьбы и хотелки. Тогда в конце года он решит, достоин я такого подарка или нет.
* услышав это Серёжа крепко, до побеления костяшек сжал кулаки. Как же ему хотелось начистить рожу этому козлу. Но после он сделал глубокий вдох, выдох и разжал кулаки*
- урод он просто вот и всё. Пускай свои требования засунит себе куда подальше. Хорошо что ты с ним развёлся.
- ты прав
- ну так в итоге то, ты купил себе приставку или нет?
- нет
- почему?
- я подумал, что жалко отдавать 19 тысяч только за приставку. А ещё же к ней надо игры покупать отдельно, жёсткий диск с терабайтом памяти, ну ещё желательно и камеру для большего погружения. Поэтому я отложил своё желание в долгий ящик
- а у Шаста есть приставка?
- ну да, ему же Арс подарил на новый год
- значит и у тебя такая будет. Пристёгивай ремень.
- зачем?
- поедем тебе приставку покупать
- Серёж, она же больших денег стоит
- не хочу ничего слышать про деньги
Дима всё таки пристегнулся, а
Матвиенко нашёл по картам ближайший М.Видео. После этого навигатор построил маршрут. От поликлиники до магазина ехать надо было всего лишь 25 минут. Затем Серёжа сам пристегнулся, завёл машину и они с Дммой отправились в М.Видео
- Может быть что-то ещё ты хочешь?
- да нет наверное
- точно?
- да
- хорошо, если тебе что нибудь надо будет, ты говори, не стесняйся
- хорошо
- ну как твоё самочувствие?
- прекрасно. Раньше, когда я обращался в городскую клинику, я потом ещё долго плохо себя чувтствовал.
- я рад за тебя, что ты себя хорошо чувствуешь
- я тоже
- так что, если что-то будет беспокоить, не молчи, говори мне. Я найду контакт хорошего врача в частной клинике
- хорошо
- кстати, я всё забываю обратить внимание, а какой марки у тебя машина?
- да беха
- и как тебе, нравиться?
- ну впринцепе, нормально
- у тебя одна машина?
- да. А у тебя?
- а у меня семь
- это вместе с этой тачкой?
- да
- ого круто
- согласен
• а каких ещё марок, у тебя машины, помимо инфинити?
- ну смотри, во первых у меня три порша. Один из них кабриолет, потом гибридный - он наполовину электрический, на половину бензиновый, а один просто порш каен
- ого. У тебя есть кабриолет. Круто. Я всегда мечтал прокатиться на кабриолете
- как будет хорошая погода, обязательно покатаемся
- хорошо
- потом есть шевроле камаро, ещё один кабриолет от форда мустанга, ну и конечно же вишенка на торте - чёрный мерседес AMG G-63, то есть гелендваген
- я в ахуе. Честное слово
- если захочешь на чём-то покататься, просто скажи. Я тебе дам ключики. Кроме от гелика.
- хорошо. Я в принцепе никогда не горел желанием иметь гелик
- почему?
- ну как же, гелик же считается бандитской тачкой, а я же полицейский. Как то не вяжеться
- понятненько. Но если всё таки захочешь на нём покататься, просто скажи.
- окей
Оставшуюся дорогу, они обсуждали разные бытовые мелочи.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.