Настала моя очередь тебе помочь

Импровизаторы (Импровизация) Минские Площадка
Слэш
В процессе
NC-17
Настала моя очередь тебе помочь
arinakovalenko760
автор
Описание
Серёжа с Димой бывшие одноклассники, которые хорошо дружили. Дима был типичным ботаником над которым все издевались, но только не Серёжа - он его всегда защищал. После 11 класса их жизненные пути разошлись. Дима поступил в полицейскую академию, а Серёжа связал свою жизнь с криминалом. Очередной вызов подполковника Позова с его людьми на дело перевернул всю его жизнь с ног на голову. Когда они приехали по указанному адресу он не мог поверить своим глазам. Диме предстояло задержать Серёжу.
Примечания
Дима Позов - Подполковник полиции - 30 лет Сергей Матвиенко - глава преступной группировки - 30 лет Антон Шастун - Майор полиции - 28 лет, лучший друг Димы. Арсений Попов - Адвокат и по совместительству муж Антона - 32 года Минские - оперуполномочные под командованием Позова Павел Воля - генерал - майор Роман Косицын - вор в законе и Серёжина падел-пара
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Поездка за вещами.

На смену капитану Загайскому пришёл Гаус, по этому сегодня днём на дежурстве он. Артём подошёл к камере Серёжи, открыл дверь и отдал приказ: - Матвиенко, на выход. Серёжа тут же поднялся, и пошёл к выходу. В коридоре он получил следующий приказ: - лицом к стене, руки за спину Матвиенко тут же встал как было велено. Гаус схватил его под руки и повёл к кабинету подполковника. Артём постучал и получив разрешение - вошёл. - Дмитрий Темурович, я привёл вам Матвиенко, как вы и просили. - спасибо. Заводи его и можешь быть свободным. Майор так и сделал. - привет. Зачем велел привести? - поинтересовался Серёжа и присел рядом на стул. - привет. Мы сейчас поедем к тебе на квартиру, за вещами. Тебе же что - то нужно носить. - спасибо за заботу - с нотками искренности произнёс Серёжа - всегда пожалуйста. Это распоряжение нашего генерал - майора, что бы при сопровождении полицейских, заключённые сами выбирали себе необходимую одежду. - хорошо. Когда едем? - прямо сейчас. Антон нас уже ждёт в машине. - он едет с нами? - да. Сопровождать должны как минимум два человека. - понятно. Боитесь, что сбегу? - нет. Это по нормативным правилам так положено - а, ясно. Они вышли из кабинета, Дима хотел был отдать тот же приказ, что и Гаус но не успел, потому что Серёжа уже встал как надо. - ого, уже выучил правила? - поинтересовался Поз - я их всегда знал - понятно. Подполковник схватил Матвиенко под руки и повёл на парковку, где их уже заждался Шастун. - Здравие желаю товарищ майор - поздоровался Серёжа - привет. И да, для тебя просто Антон. - хорошо - как-то недоверчиво ответил Матвиенко Они сели в машину, а Шаст заблокировал все двери. Опять таки, придерживаясь правил. Хотя прекрасно понимал, что Серёжа никуда не сбежит. - не переживай ты так, я прекрасно знаю про вашу с Димой дружбу. Ничего не имею против неё. По этому, можешь обращаться ко мне просто Антон. - договорились - более спокойно ответил Матвиенко. - вот и хорошо. После этого Шастун завёл машину. - Серёж - начал Дима - дай мне пожалуйста свою руку. - пожалуйста - Матвиенко протянул руку Позу. Тот же в свою очередь, нацепил ему один браслет наручника, а второй закрепил на своей руке. - опять правила? - уточнил Серёжа - угу - только и смог ответить Дима. Ему было не приятно, морально не комфортно, обидно и даже не много стыдно, за то, что он сейчас делает со своим другом. После этого Антон уточнил адрес и двинулся в путь. Шасту самому было тяжело за этим наблюдать. Он видел как страдает его лучший друг. От несправедливости, от неразделённой любви, от того, что он сейчас делает. Но сам старался показать, что всё хорошо. - кстати - начал Серёжа, что бы не ехать в тишине - как вы считаете, на мне тюремная роба будет красиво смотреться? Дима от этого вопроса сглотнул ком, ведь ему даже представлять не хотелось, как Серёжа в ней выглядит. По этому ответил коротко: - да Но после всё таки добавил: - тебе Серёж пойдёт всё, ведь ты очень красивый. - спасибо за комплимент, ты тоже очень красивый. - спасибо. Дима был готов святиться от счастья, во-первых потому что ему сделал комплимент - человек который нравится, а во - вторых, потому что ему давно никто не делал комплиментов. - а вы, то есть ты Антон, как считаешь? - я тоже считаю, что она тебе очень пойдёт и будет классно сочетаться с твоими кудряшками. - спасибо По пути они обсудили ещё кучу разных моментов из жизни. Антон рассказал, как они познакомились с Димой, Серёжа рассказал как он защищал Диму. А Шасту с Позом стало очень больно после его слов, ведь теперь они ведут по нему уголовное дело, вместо благодарности за всё, то что он сделал для Димы. А Поз рассказал, что интересного у него было на практике во время учёбы.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать