Пэйринг и персонажи
Метки
Драма
Ангст
Частичный ООС
Обоснованный ООС
Серая мораль
Элементы ангста
ОЖП
ОМП
Смерть основных персонажей
Нездоровые отношения
Психологическое насилие
Галлюцинации / Иллюзии
Похищение
Психологические травмы
РПП
Расстройства шизофренического спектра
Одержимость
Трагедия
Триллер
Упоминания смертей
ПТСР
Предательство
Эмоциональная одержимость
Антигерои
Социальные темы и мотивы
Ответвление от канона
Невзаимные чувства
Япония
Плохой хороший финал
ОКР
Равнодушие
Описание
Он, сломленный чудовищами в плащах героев, возвёл месть в идеал. Она, выстояв в домашнем аду, пронесла через боль человечность.
Акудзи видел в Фуюми родственную рану, но её свет стал для его тьмы не спасением, а наваждением.
Созданный им наркотик Шифую обращал силу героев в орудие казни, но истинным ядом стала его собственная одержимость. Их схватка — не схватка героя и злодея.
Это дуэль двух раненных душ: одна жаждет спасти, другая — поглотить, чтобы наконец исцелиться.
Примечания
И да, я чисто по приколу решила сделать тгк где буду выкладывать всякие факты, примерные дизайны персонажей и окружения и так далее. Вот ссылка - https://t.me/Deityincage
(Но его лучше посмотреть после прочтения ведь там доп информация по фф и всякие размышления. Там общая информация о героях и мире в целом на случай если в течений огромного повествования вы могли запутаться :-{ ) .
И кстати да, предыстория к этому фанфику это мой прошлый фанфик (Союз сломленных).Но при этом не обязательно читать весь прошлый фанфик, чтобы понимать события этого
И кстати тут очень много персонажей сделанных мною, в основном в истории из каноных персонажей будут фигурировать только Все за Одного и Фуюми (удивительный набор 🫠)
[И да пожалуйста если не сложно можете писать отзывы? Это моя вторая серьёзная работа]
1 акт. 7 глава. Химия общения
05 августа 2025, 11:05
***
Снова начнём же мы с Какурэ, который сидит на занятии. Постепенно за дни учёбы он всё больше осознавал, насколько ему это наскучивало — ему хотелось узнать что-нибудь новое, научиться создавать более мощные препараты, но пока они изучали то, что Какурэ и сам смог изучить на домашнем обучении. Хотя это неудивительно — Какурэ успел изучить всё это с того времени, как Ранмару благополучно сдох. Никак по-другому Какурэ формулировать это не собирался. Лекция прошла довольно быстро, прежде чем Какурэ вышел из аудитории с лёгким зевком. Не успел он и глаза протереть, как увидел знакомую фигуру вдалеке — Кейто Фукуи. В этот же момент Какурэ заметил, что тот подходит именно к нему, от чего даже ошарашился. Кейто лишь слегка усмехнулся при виде этого, когда, подойдя ближе, слегка по-дружески толкнул его в плечо. — Эй, Какурэ-сан, Какурэ-сан, чего же так пуглив? Я же не грабить тебя пришёл, хех. Хотя ладно, время я твоё ограбить хочу, — с хмыканьем заявил он. Какурэ приподнял бровь. В намёках он не был силён, и это было видно по его лицу. Кейто слегка приподнял плечи, прежде чем заявить: — Слушай, раз уж мы с тобой хорошие знакомые, то почему бы тебе не помочь мне с химией? А то скоро у меня экзамен начнётся, а я вообще ничего не секу, а я взамен как-нибудь тебя чем-нибудь отблагодарю как следует, — сказал он. Какурэ задумался. Всё же для него не было сложности остаться с ним в общежитии часик-другой, чтобы помочь с подготовкой к экзамену. К тому же он обещал ему помощь в будущем. Какурэ, хотя и хотел это отрицать, понимал — ему нужно научиться устанавливать социальный контакт. Пока на постоянной основе он общался лишь с Фуюми, но он не может себя так ограничивать. Так что после нескольких секунд раздумий Какурэ кивнул. Кейто, в свою очередь, приобнял его за плечо с лёгкой усмешкой. — Я знал, что ты отличный парень, Курэ-сан. Тогда подходи на третий этаж общежития в 8 часов! Уже после Кейто отошёл и, помахав ему, пошёл в другом направлении к своему корпусу. Какурэ слегка вздохнул и пошёл к своему шкафчику. В голове роилось множество мыслей. Перебирая свои тетради, он был погружён в раздумья. Может, это был его шанс наконец выйти из своего кокона, в который он себя загнал? Может, ему стоит хотя бы попытаться начать устанавливать социальный контакт? Стоит начать менять что-нибудь в своей жизни? Лишь сейчас, замечая, как ведут себя другие, он впервые ощутил, как отличается от них — видя, как все общаются между собой, шутят, смеются над всякими глупостями, Какурэ впервые начал ощущать это чувство. Словно он всё это время был в другом мире, где всё темно и глухо, но сейчас он постепенно выбирается из этой западни, созданной им самим. Но всё же он не был до конца уверен в этой идее. Впрочем, как считал он сам, терять ему было мало что — всё равно его облик был фальшью. Если он захочет, может просто забрать документы и стереть эту личность, создать новую и поступить в другой университет. Так что в таком случае почему бы не рискнуть? Внезапно он ощутил холодные руки у себя на плечах и вздрогнул от неожиданности, прежде чем взглянул назад. Это была вновь Фуюми с яркой хитрой улыбкой на лице. — Эй, эй, ты всё такой же пугляшка! — с неким задором заявила Фуюми. Какурэ вздохнул и ответил ей: — Вообще-то такого слова не существует, — он говорил это с полной серьёзностью, приподняв свою светлую бровь. В свою очередь, Фуюми надулась, скрестив руки на груди. — А ты всё такой же душный, Какурэ-сан! — она выглядела словно ребёнок. Впрочем, в глазах Какурэ она так и выглядела из-за её поведения. — Так, Фуюми-сэмпай, почему ты пришла так резко? Знаешь ли, когда так внезапно подкрадываются, это не слишком приятно... — сказал Какурэ с тяжёлым вздохом, слегка сгорбившись. Фуюми вдруг переключилась на тему того, зачем она вообще пришла. — Ааа, ну да, вспомнила! Ты вообще как относишься к концертам? Тебе нравится японский джаз? — спросила Фуюми его с интересом. Какурэ аж напрягся, ведь не особо знал, что ответить, но решил ответить правдиво. — Ну, я никогда не был на концерте. Да и музыку я особо не слушаю, — прямо заявил он. В ту же секунду на лице Фуюми отразился лёгкий шок. — Да как так?? Ты вообще ни разу не ходил?? Ты так много упускаешь, это ооочень весело! Тебе определённо тогда стоит сходить со мной на концерт в баре, где я работаю!! — с явной напористостью и блеском в глазах воскликнула Фуюми, подойдя ещё ближе, от чего Какурэ сделал шаг назад, уперевшись спиной в шкафчик. — А она упёртая дама...— подумал про себя Какурэ. Всё же, пока он прижат к стене, есть ли у него особый выбор? Он не знал, как особо проходят эти мероприятия, но всё же, возможно, это будет нормальный опыт. Он протёр глаза и после взглянул на эту женщину, что была явно слишком упёрта для её собственного блага. — Хорошо, хорошо, только отойди немного, ладно? — сказал Какурэ тихо, когда Фуюми с лёгким смехом отошла немного. Какурэ явно не особо привык к такому контакту. — Отлично, боец. Тогда держи! Эти билеты мне дали бесплатно, — сказала Фуюми, протянув яркий цветастый билет, где было указано, что концерт будет послезавтра в 7 вечера. В целом он тогда не будет сильно занят. Какурэ положил билет в сумку, когда взглянул на Фуюми. Сейчас её волосы были заплетены в две толстые косы, из которых торчали её красные пряди. Она выглядела так же взбалмошно, как и вела себя. — Удивительно, как у человека может быть столько энергии... — ага, ага, думает человек, который раньше целыми днями и ночами творил свои химические чудеса. — Ладненько, запугленыш, встретимся тогда послезавтра у ворот нашей шараги, да и пойдём кайф получать. Уверена, всё пройдёт шикарно, — ярко заявила Фуюми, заложив руки за затылок. Какурэ приложил ладонь к лицу от того, как она назвала его... теперь он вообще "запугленыш". Вообще чудесно. — Хорошо... тогда давай пойдём на обед, как всегда, во двор? — спросил Какурэ, когда в ту же секунду Фуюми кивнула и, потянув его за рукав, потащила за собой ко двору. --- И вот постепенно настал вечер. Какурэ пришёл в общежитие в 7 часов заранее, так как перед тем как зайти к Кейто, он хотел также проверить комнату в общежитии, которую он оплачивает и где официально проживает. Комната была небольшой, но вполне приличной — кровать, стол, стул, шкаф, лампа, да и всё самое нужное. Всё было в нейтральном стиле, и в целом другого ему было не нужно — ему главное, чтобы в комнате жил только он, ведь иначе пришлось бы объясняться перед соседом, где он пропадает. А это в планы Какурэ не входило. Какурэ для некоторой "правдоподобности" решил оставить тут пару вещей: пару футболок, штанов, немного копий литературы, которую ему было не жалко, канцелярских принадлежностей и всего по мелочи. Оставшись в комнате и ожидая, когда настанет 8 часов, Какурэ достал тот самый билет, начав прокручивать его в руках. Он не мог не признать, что ему было интересно, что будет происходить на концерте, да и к тому же в том самом баре, где работает Фуюми. Он всё ещё придерживался своей позиции, что она ему интересна лишь потому, что она странно себя ведёт, да и прошлое у неё... необычное. Не больше чем научный интерес. Как же долго он будет обманывать себя? Думаю, когда-нибудь мы это узнаем. В конце концов пробило 8 часов, и Какурэ, встав с кровати, прошёл в коридор. Он как раз жил на 3 этаже, так что ему не пришлось проходить большое расстояние — он вполне сразу увидел знакомое лицо, которое флиртовало с какими-то девушками. Увидев Какурэ, он не сразу прекратил, но всё же за пару минут попрощался с ними и подошёл к нашему химическому гению. — Ооо, как раз вовремя. Погнали ко мне уже! Уже в этот момент Какурэ и Кейто вошли в его комнату. Какурэ немного был в недоумении от количества всякого различного барахла, по его мнению — куча банок от энергетиков и пива, постеры и всякое другое. Но Какурэ решил не обращать на это внимание и, присев на стол, тут же достал все конспекты, которые у него были. — Ну и какая химия тебя интересует? — спросил его Какурэ, скрестив руки на груди. Кейто ему ответил: — Да я в этом не разбираюсь, я вообще выбрал быть учителем химии, потому что это как по мне круто. У Какурэ слегка скривилось лицо — было понятно, что особо хорошей целью для поступления он это не считает. Какурэ решил оставить недовольство при себе и томно спросил: — Так по какому точно предмету у тебя экзамен? — решил уточнить Какурэ. Кейто, достав телефон и посмотрев на расписание экзаменов, ответил: — Органическая химия... — Ладно... это не самый трудный раздел, базово можем справиться за два-три часа, — заявил Какурэ, потёр виски. Кейто был явно разочарован, но решил не протестовать. — Ладно, надеюсь, на тусу успею... — с вздохом заявил он, присев рядом с Какурэ. Какурэ, конечно, не особо нравилось его поведение, но он решил потерпеть — может, всё же он как человек хотя бы дельный? Хотя ему уже в это особо мало верилось. Впрочем, для Какурэ важно было, чтобы он был не заносчив и не подхалим, а к остальным качествам он был не слишком привередлив. Уже в течение пары часов Какурэ объяснял углублённые аспекты органической химии. Кейто пытался во что-то вникнуть, и понемногу это получалось. Хотя Какурэ не был особо профессионален в преподавании, но доносить мысли до Кейто ему удавалось. — Смотри, ключевая идея здесь — это электронные эффекты. Возьмём, например, карбокатион. Его стабильность зависит от индуктивного и мезомерного эффектов. Чем больше алкильных групп вокруг положительного заряда, тем сильнее +I-эффект — они 'подкармливают' карбокатион электронной плотностью через σ-связи. А если рядом есть двойная связь или гетероатом, вступает в дело мезомерный эффект — π-электроны делокализуются, стабилизируя заряд. Вот почему третичный карбокатион (R₃C⁺) устойчивее первичного (RCH₂⁺), — Какурэ говорил обо всём размеренно, порой не следя за тем, понимает ли его Кейто. Но всё же порой спрашивал: — Всё понятно? — Да, да... вроде, — заявлял ему Кейто. В один момент он заметил диктофон в одной из рук Кейто и понял, что он, видимо, записывает их разговор, возможно, чтобы всё повторить потом или же... вовсе списать. Впрочем, особого дела до этого Какурэ не было. Ему главное было сделать то, что нужно. Да и главное, чтобы Кейто сдал экзамен. Уже когда прошло три часа и Какурэ думал продолжить, Кейто прервал его. — Всё, всё, думаю, достаточно. Ты явно чел мозговитый, раз уж это всё понимаешь, но мне вот уже пора идти. Но спасибо большое, отблагодарю тебя как-нибудь в будущем, — заявил ему Кейто. Какурэ кивнул, встал с места и направился к себе в комнату в общежитии. Он решил добраться до дома, позвонив Тобивате и сказав ему открыть портал в его комнате. Всё так и произошло, и, войдя к себе, он вновь превратился в Акудзи. Он уже проводил не так уж много времени в своём реальном облике, и в самом деле ему это нравилось — нравилось не видеть результат его прошлого, быть в форме, где он может быть нечто большим, чем простым отпрыском мафиози. --- И вот опять на следующий день он был в привычной роли Какурэ. В этот день он остался в лаборатории допоздна, общаясь с профессором по поводу того, какие будут темы дальше. — Ага, ага, а когда уже начнётся изучение химических связей между причудами и человеческим организмом? — спросил его Какурэ. Профессор, почесав бородку, заявил: — Думаю, во второй половине второго курса. Впрочем, не так далеко. Видимо, вы сильно заинтересованы в этой теме? Какурэ слегка кивнул, когда мельком увидел помощника профессора — ещё юного парня, который стоял возле колб со спиртом. У Какурэ возникло какое-то плохое предчувствие, когда он это увидел, но решил не обращать внимания. Они продолжили разговор с профессором уже в другой части зала, и в лаборатории уже никого не было, кроме них двух и того помощника на другом конце комнаты, которого, на удивление, было не видно и не слышно. Внезапно у профессора зазвонил телефон, и тот, ответив на звонок, заявил: — Меня вызвали на совещание, так что мне стоит уйти. Я вижу, что ты хороший студент, так что можешь взять пару сборников из шкафа, всё равно я их давно не перебирал. Считай это твоей мини-стипендией. Уже после профессор вышел из зала. Какурэ был рад такому презенту и тут же пошёл к шкафчикам. Но опять же мельком он заметил того самого помощника профессора — он был в каком-то вялом и шатком состоянии, напоминающем опьянение. Какурэ от этого напрягся, но снова решил не лезть и просто взять то, что ему нужно. Он довольно быстро взял пару сборников, которые показались ему наиболее информативными, и вышел из лаборатории со слегка наполненной сумкой. Удивительно, но снаружи он увидел Кейто — будто бы тот специально ждал Какурэ. — Эй, привет, дружище, я тут хотел тебя попросить кое о чём... не мог бы дать мне конспекты сфоткать? — спросил его Кейто. Какурэ слегка кивнул и, открыв сумку, где были видны лишь учебники, достал тетрадь и передал её Кейто. — Отдай мне её завтра, — заявил Какурэ и, решив особо не болтать, тут же ушёл. Обычно разговоры со всеми, кроме одного студента, у него были не слишком длинными и лишь по делу, хотя порой Какурэ пытался поддерживать и другие темы. Но попытки остаются попытками. Уже уйдя, Какурэ даже подозревать не мог, что произойдёт на следующий день, и с какими же нюансами общения с людьми он столкнётся, и как же это повлияет на его дальнейшее выстраивание отношений с другими людьми.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.