Послесоветская любовь

Зайчик
Гет
В процессе
R
Послесоветская любовь
Описание
Девочка Надя отправляется с мамой в деревню после развода мамы и папы. Глухая и манящая тайга, которая держит в себе столько легенд и секретов. Найдёт ли она друзей и выживет она там?
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Глава 22. Я так хочу, чтобы лето не кончалось

*** Ох лето. Жаркое, солнечное, в сопровождением тёплого воздуха и красивых закатов с песнями у костра гди играет гитарист компании. А для компании Нади, это как ассоциации. Ведь у них было точно так же, только без встреч рассветов с закатами. Она была занята уроками для поступления в ВУЗ Москвы. Её отвлекло стучание по забору чем то металлическим. Было странно что за звук. Девушка встала и за своего места и посмотрела в окно. – Пятифанов! Что ты делаешь? – Петух прокукарекал мне, что настало утро, а ты что не спишь? – к экзаменам готовлюсь – спускайся, я куплю тебе тот ободок, что сломала вчера – кричал ей в окно парень – я стесняюсь – когда к тебе будут приставать вандалы, ты первым делом смущаться будешь? Или на помощь позовешь? – дурак! Когда я сломаю случайно ободок, то не буду звать на помощь – тот лишь расхохотался – спускайся крошка, так давно тебя не видел – но я даже не накрасилась! – сжимая угол стола тонкими пальцами, смотрела на него девушка – ох прекрасная дама, спусти де свои волосы чтобы я по ним взабрался! – это больно! Я сейчас! Но если мама узнает.. Ох Рома.. – ухмыльнулась она через смешинку и помчалась обувать босоножки, а выходя из дома, она увидела его у забора и открыв его, он поцеловал девушку, с той нотой, будто он был и грубым и нежным. – и тебе привет – погладив его по коротко выбритым волосам, сказала девушка – зайка моя, ты как? – всё хорошо хорёк – дразня его не любимым произведём от Нади, сказала она – опять? – не опять, а снова! Кстати говоря, я на днях пойду паспорт переделывать, в город! А теперь гадай в какой – Екатеринбург? – мимо – Иркутск? – неа! – игриво сказала она – Красноярск? – озадаченно говорил тот – ну ты это.. Чего.. Есть не только города по соседству с нашей тайгой – Питер твой? – уже не мой, мой это Сибирь, тем более здесь жила моя бабушка, память ей светлая. Эх Пятифанушка, в Москву, я еле уговорила маму, что пойду с тобой, только.. Ты же пойдёшь? – парень лишь почесал затылок и хорошенько подумав, дал конечный ответ – думаю смогу солнышко, мне ведь уже 18, а тебе? Тоже? –ага,– улыбнулась девушка – отойду от темы, но куда мы идём гулять? – я недавно одно место отрыл, о нём никто не знает Та лишь ехидно улыбнулась мол "ещё спрашивает". Они отправились на ту самую поляну с сеновалом, где паслись коровки с овечками – мы на месте – ого, что это? – ты поле не видела? – настоящее? Ого, такое в фильмах про американские деревни видела. – но после этого, она взглянула на Рому с оценивающим взглядом – погоди, ты черней стал – хихикнула она – всё лето с Игоряном шманались по посёлку – он крепко, но не больно взял за запястье и побежал с ней – почему бежим? Мне в платье не удобно! – лучше сейчас добежать чем идти ещё минут 10 – они были счастливы, будто женатая пара уже 2 года. *** Ребята пришли на полянку, а парень лёг на копну сена, а девочка не решалась туда лечь. – чего не лежишь? Или в фильме с американцами так не делали? Или платье порвётся? Не бойся, я зашью – ухмыльнулся он держа во рту колосок пшеницы – стесняюсь – чего такого? Я будто тебя прошу соблазнить кого то – дурак ты Пятифанов, но раз настаиваешь – он взял её за руку, а вторая рука на талию – помнишь наш танец, в шестом классе. Такой отвратительный получился. Думала не видел, как ты постоянно отворачиваешься от меня – божечки кошечки, что ты вспомнил – а помнишь как на первое апреля тя пришла ко мне и облила из ведр.. – одним движение она заткнула его, поцелуем. Лишь бы не вспоминал ничего. Из движений были покачивания из стороны в сторону. – Я что-то не понял – ты понял, что я очень люблю тебя. Хэй! Пошли к пшенице? На вот ту поляну – Надь, ты скажи мне это.. Че не так – всё так, не вспоминай это, мне неловко и стыдно – даже то, что ты подавилась вчера чаем и он хлестнул тебе в нос? – Пятифанов! –малыш – насмехаясь, сказал он – называй меня Ромой, Ромочкой, Романом, но не Пятифановым. Ты родней мне чем думаешь –а.. Ага.. – покраснев от первого слова, она и он молча шли.. Забрели на поле с пшеницей и так же молчали – падай давай, это в кайф – он упал на мягкое пшено и повалил ещё и Надю, обнял её и взглянул на небо – будет жалко бросать такие пейзажи переезжая в город где видно одни дома – правльно мыслишь.. Я родился здесь, не хочу место бросать. Но ради тебя даже в Америку перееду – почему ты так её не любишь? Обычная страна же! – выразила девочка – я не знаю английский, там.. Не такие живые люди как здесь и дорого всё. –хочешь в Египет? Там много кто отдыхает, а ещё много разных мест, ну или.. Ко мне? Там где родилась я – можем, почему и нет собственно – ладно я должна признаться – в чем же? – Надя соберись.. Я люблю больше запад, чем нашу Россию! – сделав большой вдох, она легла обратно на пшеницу – Надя! Тише! А вдруг тебя из комсомолок выпрут? – о нет! Как же так.. Меня же никто не слышал? – а ты не забыла что ты ей и не стала? Не успела элементарно – а точно, тогда из пионеров! – и ты забыла что союз распался.. – гладя по волосам девушку успокаивал её и параллельно сдерживал смех – реально? – Доброе утро,Надя! Уже как несколько лет. Когда новости смотрела моя прелесть – а я знаю зайчик мой, и вообще.. Я просто заволновалась! – паникерша ты. – он вздохнул и перевернулся уперевшись коленями в помятую ими пшеницу, возвёл себя над Надей и провёл пальцем по её скуле, такой же аккуратной и худой как и в те времена, когда она голодала и тогда всё выяснилось –похудела ты, лицо такое же как в шестом классе, чего случилось? Скажи кто обидел, я ему еб.. Кхм! Лицо разукрашу – изучая её внешность, выпалил он – я.. Понимаешь, я просто.. Просто.. – у мамы с работой проблемы? Не хватает на еду? Хочешь, приходи ко мне. Думаю что не обеднею от консервы с тушенкой и тарелкой борща – нет.. Есть еда, мама просто.. У неё на работе есть проблемы, я сама иногда там подрабатываю, переношу инструменты на стерилизацию, мама она.. Сильно заболела, она бледная.. У неё мешки под глазами, еле ходит, она не в состоянии двигаться, врач приходил, назначал таблетки и сказал что это тяжёлая простуда, но симптомы не те.. И.. Я начала подрабатывать, недавно в почте была, в день на двух работах, на посту сидела с медсёстрами в больницами, все деньги ушли маме на капельницы и лекарства, а деньги с дня рождения, подаренные мне ушли на еду в этом году, и те что на чёрный день, вот он и настал – Сука.. Опять всё повторилось, извини, я уже не сдерживаю себя. Ты после школы двумя работами занята? – да, но только своей матери не говори, а то моей напоёт. Не хочу, чтобы моя знала – обращайся с помощью если нужно). – гладя её по волосам он смотрел в её пустые но тёплые глаза.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать