Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Девочка Надя отправляется с мамой в деревню после развода мамы и папы. Глухая и манящая тайга, которая держит в себе столько легенд и секретов. Найдёт ли она друзей и выживет она там?
Глава 22. Я так хочу, чтобы лето не кончалось
19 октября 2025, 12:57
***
Ох лето. Жаркое, солнечное, в сопровождением тёплого воздуха и красивых закатов с песнями у костра гди играет гитарист компании.
А для компании Нади, это как ассоциации. Ведь у них было точно так же, только без встреч рассветов с закатами. Она была занята уроками для поступления в ВУЗ Москвы. Её отвлекло стучание по забору чем то металлическим. Было странно что за звук. Девушка встала и за своего места и посмотрела в окно.
– Пятифанов! Что ты делаешь?
– Петух прокукарекал мне, что настало утро, а ты что не спишь?
– к экзаменам готовлюсь
– спускайся, я куплю тебе тот ободок, что сломала вчера – кричал ей в окно парень
– я стесняюсь
– когда к тебе будут приставать вандалы, ты первым делом смущаться будешь? Или на помощь позовешь?
– дурак! Когда я сломаю случайно ободок, то не буду звать на помощь – тот лишь расхохотался
– спускайся крошка, так давно тебя не видел
– но я даже не накрасилась! – сжимая угол стола тонкими пальцами, смотрела на него девушка
– ох прекрасная дама, спусти де свои волосы чтобы я по ним взабрался!
– это больно! Я сейчас! Но если мама узнает.. Ох Рома.. – ухмыльнулась она через смешинку и помчалась обувать босоножки, а выходя из дома, она увидела его у забора и открыв его, он поцеловал девушку, с той нотой, будто он был и грубым и нежным.
– и тебе привет – погладив его по коротко выбритым волосам, сказала девушка
– зайка моя, ты как?
– всё хорошо хорёк – дразня его не любимым произведём от Нади, сказала она
– опять?
– не опять, а снова! Кстати говоря, я на днях пойду паспорт переделывать, в город! А теперь гадай в какой
– Екатеринбург?
– мимо
– Иркутск?
– неа! – игриво сказала она
– Красноярск? – озадаченно говорил тот
– ну ты это.. Чего.. Есть не только города по соседству с нашей тайгой
– Питер твой?
– уже не мой, мой это Сибирь, тем более здесь жила моя бабушка, память ей светлая. Эх Пятифанушка, в Москву, я еле уговорила маму, что пойду с тобой, только.. Ты же пойдёшь? – парень лишь почесал затылок и хорошенько подумав, дал конечный ответ
– думаю смогу солнышко, мне ведь уже 18, а тебе? Тоже?
–ага,– улыбнулась девушка – отойду от темы, но куда мы идём гулять?
– я недавно одно место отрыл, о нём никто не знает
Та лишь ехидно улыбнулась мол "ещё спрашивает". Они отправились на ту самую поляну с сеновалом, где паслись коровки с овечками
– мы на месте
– ого, что это?
– ты поле не видела?
– настоящее? Ого, такое в фильмах про американские деревни видела. – но после этого, она взглянула на Рому с оценивающим взглядом – погоди, ты черней стал – хихикнула она
– всё лето с Игоряном шманались по посёлку – он крепко, но не больно взял за запястье и побежал с ней
– почему бежим? Мне в платье не удобно!
– лучше сейчас добежать чем идти ещё минут 10 – они были счастливы, будто женатая пара уже 2 года.
***
Ребята пришли на полянку, а парень лёг на копну сена, а девочка не решалась туда лечь.
– чего не лежишь? Или в фильме с американцами так не делали? Или платье порвётся? Не бойся, я зашью – ухмыльнулся он держа во рту колосок пшеницы
– стесняюсь
– чего такого? Я будто тебя прошу соблазнить кого то
– дурак ты Пятифанов, но раз настаиваешь – он взял её за руку, а вторая рука на талию
– помнишь наш танец, в шестом классе. Такой отвратительный получился. Думала не видел, как ты постоянно отворачиваешься от меня
– божечки кошечки, что ты вспомнил
– а помнишь как на первое апреля тя пришла ко мне и облила из ведр.. – одним движение она заткнула его, поцелуем. Лишь бы не вспоминал ничего. Из движений были покачивания из стороны в сторону.
– Я что-то не понял
– ты понял, что я очень люблю тебя. Хэй! Пошли к пшенице? На вот ту поляну
– Надь, ты скажи мне это.. Че не так
– всё так, не вспоминай это, мне неловко и стыдно
– даже то, что ты подавилась вчера чаем и он хлестнул тебе в нос?
– Пятифанов!
–малыш – насмехаясь, сказал он – называй меня Ромой, Ромочкой, Романом, но не Пятифановым. Ты родней мне чем думаешь
–а.. Ага.. – покраснев от первого слова, она и он молча шли.. Забрели на поле с пшеницей и так же молчали
– падай давай, это в кайф – он упал на мягкое пшено и повалил ещё и Надю, обнял её и взглянул на небо
– будет жалко бросать такие пейзажи переезжая в город где видно одни дома
– правльно мыслишь.. Я родился здесь, не хочу место бросать. Но ради тебя даже в Америку перееду
– почему ты так её не любишь? Обычная страна же! – выразила девочка
– я не знаю английский, там.. Не такие живые люди как здесь и дорого всё.
–хочешь в Египет? Там много кто отдыхает, а ещё много разных мест, ну или.. Ко мне? Там где родилась я
– можем, почему и нет собственно
– ладно я должна признаться
– в чем же?
– Надя соберись.. Я люблю больше запад, чем нашу Россию! – сделав большой вдох, она легла обратно на пшеницу
– Надя! Тише! А вдруг тебя из комсомолок выпрут?
– о нет! Как же так.. Меня же никто не слышал?
– а ты не забыла что ты ей и не стала? Не успела элементарно
– а точно, тогда из пионеров!
– и ты забыла что союз распался.. – гладя по волосам девушку успокаивал её и параллельно сдерживал смех
– реально?
– Доброе утро,Надя! Уже как несколько лет. Когда новости смотрела моя прелесть
– а я знаю зайчик мой, и вообще.. Я просто заволновалась!
– паникерша ты. – он вздохнул и перевернулся уперевшись коленями в помятую ими пшеницу, возвёл себя над Надей и провёл пальцем по её скуле, такой же аккуратной и худой как и в те времена, когда она голодала и тогда всё выяснилось
–похудела ты, лицо такое же как в шестом классе, чего случилось? Скажи кто обидел, я ему еб.. Кхм! Лицо разукрашу – изучая её внешность, выпалил он
– я.. Понимаешь, я просто.. Просто..
– у мамы с работой проблемы? Не хватает на еду? Хочешь, приходи ко мне. Думаю что не обеднею от консервы с тушенкой и тарелкой борща
– нет.. Есть еда, мама просто.. У неё на работе есть проблемы, я сама иногда там подрабатываю, переношу инструменты на стерилизацию, мама она.. Сильно заболела, она бледная.. У неё мешки под глазами, еле ходит, она не в состоянии двигаться, врач приходил, назначал таблетки и сказал что это тяжёлая простуда, но симптомы не те.. И.. Я начала подрабатывать, недавно в почте была, в день на двух работах, на посту сидела с медсёстрами в больницами, все деньги ушли маме на капельницы и лекарства, а деньги с дня рождения, подаренные мне ушли на еду в этом году, и те что на чёрный день, вот он и настал
– Сука.. Опять всё повторилось, извини, я уже не сдерживаю себя. Ты после школы двумя работами занята?
– да, но только своей матери не говори, а то моей напоёт. Не хочу, чтобы моя знала
– обращайся с помощью если нужно). – гладя её по волосам он смотрел в её пустые но тёплые глаза.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.