Пэйринг и персонажи
Описание
Лололошка читал для Люциуса перед сном, но никак не ожидал ощутить его голову на своих коленях.
Примечания
Персонажи в этом фанфике уже влюблены друг в друга, просто стесняются сказать прямо ;3
Вечерние нежности
03 ноября 2025, 01:27
В один самый обычный никому не примечательный вечер, Лололошка должен был прийти в замок к Люциусу, сам полубог обосновал своё желание поскорее встретиться простым "Слишком скучно одному, развлекай меня" Но кто же знал, что причина окажется совсем другой?
***
Мироходец пришёл в чужое жилище, которое успело знатно преобразиться за время прибывания в ней Люциуса. В замке стало заметно чище, светлее, и даже уютнее, что делало уставшего после насыщенного дня Лололошку немного сонным. Парень по привычке пришел в старую библиотеку на первом этаже, ожидая встретить полубога именно там как обычно, но на этот раз его там не оказалось ничего кроме запаха старой бумаги. Ло конечно же удивился этому, и решил поискать в других местах, на втором этаже, на диване у камина, но везде было пусто. Последним вариантом осталась спальня. Ло зашёл в просторную комнату, которая была едва освещена светом заходящего солнца в окне. Это место вызывало особый уют у мироходца своим приятным старинным интерьером, словно из средневековья, и особенным запахом, который Лололошка узнает из тысячи, нет, даже миллиона. Такой привычный, слегка пряный, местами даже сладковатый. Парень не сразу заметил своего друга сидящего на большой кровати, и что удивительно, он был... В пижаме? Ло никогда не видел Люциуса в домашней одежде! Сама ночнушка представляет из себя шорты и футболку кроваво красного цвета, но такой внешний вид полубога только придавал атмосферы в этот вечер, делая его более нежным и уютным. Из раздумий мироходца вывел его тихий сонный, совсем уставший голос Люциуса. - Аргх.. Это ты смертный?! Наконец-то ты пришёл, мне было слишком скучно! - Отмахнулся от него полубог, делаю вид что просто заждался, а не соскучился. Зевая и прикрывая рот бледной ладонью, Люциус посмотрел на Лололошку, во взгляде его красных глаз было умиротворение. Он слишком стеснялся прямо попросить Ло почитать ему на ночь, по этому сказал следующее. - Я тут одну книгу нашёл, но кто я такой что-бы самому читать?! Так что сейчас иди ко мне, и будешь рассказывать всё! - Люциус старался звучать серьёзно, но сам уже чуть ли не расплывался по кровати от усталости, в то время как его глаза были полуприкрытые, выдавая желание скорее лечь в кровать. Ло конечно немного опешил, но уже через примерно двадцать секунд молчания, сел на край кровати парня, и включил светильник над ней. - Даже не поздоровался... Что у тебя за книга? - Мироходец говорил это, попутно разглядывая тело полубога, которое было довольно бледным, сильно выделяющимся на фоне пижамы такого яркого цвета. Парню явно нравится смотреть на него такого, сонного, домашнего... В то время Люциус же смутился на такие взгляды со стороны смертного, и прикрыл голые ноги подушкой, стараясь удержать маску недовольства на лице. Всё ещё будучи смущённым и хмурым он дал Лололошке книгу в розовой обложке, что уже странно, похоже, это какой-то роман. - Вот тебе книга, всё! Читай, я не могу больше ждать... - - Полубог удобно устроился на кровати среди кучи мягких подушек и одеял. Мда уж, кровать как у какого нибудь царя! Ло открыл книгу и принялся читать. Его догадки оказались верны, это и правда любовный роман о двух взрослых мужчинах которые по чистой случайности полюбили друг друга, преодолевали трудности вместе, были рядом, и всё такое. Конечно местами у героев были проблемы и разногласия, но они всегда мирились. Книга заинтересовала даже самого Лололошку, но он не понимал, как Люциус вообще выбрал такую литературу, он ведь всегда затирает про глупость людских чувств, про их странность! При чтении книги полубог начал продвигаться поближе к мироходцу, совсем чуть-чуть, буквально на пару сантиметров. Сам Ло заметил это только тогда, когда ощутил чужое прикосновение, он осодвинул книгу и замер. На его коленях мирно лежал Люциус который выглядел очень довольным своим положением. Лололошка решил не упускать возможности прикоснуться к нему, для начала он просто потрогал его пальцами волосы, что-бы проверить реакцию, и не услышав возмущения, начал мягко проводить ладонью по его волосам. Нежные белые пряди приятно скользили между пальцами, что очень нравилось шатену. Уже вскоре сам того не заметив, он полностью убрал книгу на прикроватный столик, и выключил светильник, чтобы не мешать отдыху полубога. Ло продолжил нежно, словно ласкающе проводить уже обеими ладонями по его голове. Сердце мироходца начало биться быстрее от прикосновений к телу парня, который ему не безразличен. Люциус в это время совсем расслабился, и полностью лёг на его колени, получая удовольствие от поглаживаний и сонно улыбаясь. Со временем от простой ласки головы, Ло спустился на плечи, нежно проводя по ним ладонями, иногда заходя на спину. Ему очень нравится как сейчас себя ведёт полубог, спокойно лежит на его ногах и просто поддается удовольствию, без своей обычной высокомермости. Мироходец аккуратно подложил под голову красноглазого подушку, чтобы ему было мягче лежать на коленях Люциус был очень доволен таким исходом событий, изначально он боялся что Лололошка оттолкнет его куда подальше и назовёт глупым, но тот лишь принял его, и даже погладил! Стоит сказать что для красноглазого подобные прикосновения это можно даже сказать что-то новое, раньше он не давал никому и пальцем трогать своё тело, а теперь поддается успокаивающей ласке, которая к тому же помогает ему уснуть. Внезапно Люциус почувствовал тёплое прикосновение к своей макушке... А потом ещё и ещё. Только через секунд тридцать и еще пяти мягких прикосновений до парня дошло, что его целуют! В темноте комнаты было совсем незаметно насколько он покраснел в этот момент, но при этом он как бы слегка поддавался головой под каждый нежный поцелуй, желая получить больше. Его сердце забилось совсем быстро, словно пыталось вылететь из груди, полубог был слишком смущён чтобы что-то сказать, но явно получал удовольствие. Через время, уже когда Ло понял, что Люциус уснул, он аккуратно переложил его на кровать и лёг рядом, нежно приобняв за талию. Устроившись поудобнее, парень наклонился и прошептал ему на ухо - Спи мой хороший... Сейчас он даже не думает о том, что скажет своему "другу" утром, а просто лежит, наслаждаясь его близостью, также проваливаясь в сладкий и безмятежный сон вместе со своим местами капризным, но любимым полубогом.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.