Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Я много лет жила на небесах, трудилась на благо равновесия и Цитадели... Но даже надо мной не смилостивились. После войны с всадниками апокалипсиса, Шепфамалум был заточен обратно в свой обитель. Борьба с древним существом заняла десять лет. Когда, наконец, удалось восстановить мир и покой, бессмертные ликовали. Кто-то плакал от счастья, кто-то кричал благословение Цитадели. А я... Я сидела в темнице и мечтала о смерти... Но меня выкинули на Землю.
Глава IX.IV. Велиар. Гнев.
14 августа 2024, 07:25
Мы медленно шли к новым воротам. Велиар встретил нас немного раньше, уже на лестнице. Наши глаза встретились, но он обратился ко мне, как к незнакомке. Увидев, как незнакомая девушка под руку тащит Вики. Его не предупредили, что та, кто лежит и еле дышит на моём плече, совсем не Вики.
-Что с ней? И кто ты?
Я ещё раз посмотрела в его глаза, после недолгого молчания, в его взгляде блеснуло понимание, он понял, что в деле замешен оборот. Теперь, он уже обратился ко мне.
-Вики, кто эта девушка?
-Суккуб, её со мной отправил Ситри. Он дал нам оборотное зелье и вот она эта я и наоборот, она проходит круги за меня, но ей совсем худо.
Он махнул рукой, зовя нас за собой. Когда мы дошли до ровной поверхности он попросил меня положить её на землю. Она совсем выдохлась. У Мамона было не так трудно, как на других кругах, но он добил её окончательно.
-Что ты собираешься делать, Велиар?
Он присел над ней, положил руку на лоб и начал шептать какие-то слова. Через короткое время, цвет лица стал здоровее, синяки под глазами стали светлее, раны и шрамы, с которыми регенерация не справлялась быстро, стали затягиваться. Ещё через какое-то время она приподнялась и ей стало намного легче.
-Спасибо, что помог.
-Да я просто представил, как Люцифер отреагировал бы на твой вот такой вид. Он ведь тоже не в курсе ваших магических рокировок?
-Нет, если кто-то из вышестоящих демонов не донёс, то не знает.
-Это уже пятый круг, на седьмом, ей будет совсем не хорошо. Действие заклинания пройдёт, как только спуститесь с моего этажа, но пока, у неё есть возможность отдохнуть. Пойдёмте, я расскажу, что вас ждёт.
Мы проследовали за Велиаром, на его круг. Зайдя за ворота, я увидела самую очевидную картинку. Алые тона, громкие грешники, и всё, что можно представить в своей голове, говоря про Ад и адскую круговерть. В глаза, попалось небольшое озерцо, янтарного цвета. Я читала про него, но не знала, что оно находится именно здесь. Озеро Лаур. По легенде, озеро Лаур самое глубокое, его создал сам Шепфа, но потом в нём утопилась ангел, и его перенесли в Ад, но куда именно, в книге написано не было. Но самое интересное то, что янтарное оно, потому, что кипит в нём смола, которая непросто обжигает кожу, а ещё и не даёт телу регенерировать.
-Понравился водоём? – с усмешкой спросил демон?
-Это же не просто озеро да? Это одно из наказаний?
-Всё верно.
-Но почему оно пустует? Разве здесь не должны топить грешников?
-Должны, но иногда так случается, что грешники проходят сначала одну муку, затем уже идут к озеру. И чаще всего первым наказанием выбирают багры. А потом уже идут топиться. На моём кругу не так много грешников. Около трёх сот тысяч, обычно их больше, но с каждым годом, они всё убывают. Давно я на землю не спускался. Так вот все они предпочитают постоять в очереди на багры.
-Багры? Расскажи подробнее.
-Видишь то большое здание?
-Да.
-Это крепость Телапсис. Её стены пропитаны кровью и потом, не только грешников, но и всех тех, кто плохо вёл себя в Аду. Несколько раз сам Люцифер испробовал на себе наказание баграми. Естественно по приказу Сатаны IV.
-Он не рассказывал…
-Да и не стал бы, зачем тебе это знать?
Я молча кивнула.
-А что нужно делать?
-Сидеть и терпеть. Под колени будут просовывать раскаленные тонкие лезвия. Они и называются баграми. Тебе положено по двадцать штук в каждое колено.
Я нервно сглотнула. Дарлин не могла умереть во время прохождения мук, но легко могла сделать это на лестнице, по дороге к следующему этажу. По её нынешнему состоянию, было трудно понять сколько ещё она выдержит. Я обратилась к ней шёпотом.
-Дарлин?
-Да госпожа.
-Сколько оборотного зелья у тебя с собой?
-Осталось ещё пять бутыльков, на каждый круг по одному. А что?
-Нам нужно поменяться на этом этаже!
-Что? Нет! Я не могу подвергнуть вас такой опастности. Я обещала Ситри…
-Теперь ты служишь мне и я сказала, что нам нужно поменяться! Если ты умрёшь, где-нибудь между этажами и мне придётся тебя бросить, это будет ещё хуже! Я вытерплю этот этаж, перед следующим поменяемся обратно, а ты пока отдохнёшь.
Дарлин спорить не стала, хотя очень хотела. Мы выпили по бутылочке не вкусной жижи, и я снова была в своём теле. Подошла к Велиару.
-Я готова!
-Вики? Ты сошла с ума? Если Сатана узнает, что я видел как ты сама подставилась под остриё и не остановил тебя, он же с меня шкуру снимет.
-Не узнает, не переживай. Давай сделаем это, как можно быстрее.
Он сокрушённо помотал головой, и жестом подозвал прислужника.
-Ималь, по двадцать в каждую ногу.
Слуга, названный Ималем, провел меня на стул, пристёгивая ноги и руки, так же ремень лёг под грудь.
-Нужен ли вам кляп, Ваше Высочество?
-Кляп?
-Вы будете громко кричать.
-Себе его засунь куда ни будь!
-Простите, госпожа.
Я была на взводе, это первый мой круг, теперь я должна была осознать, что чувствовала Дарлин. Пути назад не было, Суккуб отключившись от реальности, дремала где-то в уголке, мне были видны только её ноги.
-Велиар!
-Передумала?
-Нет, отведите её в какую ни будь камеру, пусть поспит нормально. Ей нужны силы.
Он махнул рукой и большой слуга, утащил девушку, где-то неподалёку захлопнулась камера.
-С ней точно всё будет нормально?
-О, не сомневайся. – он хищно улыбнулся – ей помогут восстановить силы.
И тут я поняла, как, и чем питаются Суккубы. Ей нужна была жатва. И почему я раньше не додумалась об этом? Я всё поняла, но акцентировать внимание на этом не стала, просто кивнув демону.
-Готова?
-Да.
-Ималь, приступай.
Прислужник нагрел над огнём первое лезвие. Я закрыла глаза, когда он подходил ко мне.
Резкая боль пронзило ноги, и поясницу. следом ещё и ещё. Он делал это медленно. Но по очереди в каждую ногу, что бы было быстрее. После пятого багра я потеряла сознание, меня к слову тут же привели в себя. Я должна была находиться в рассудке, когда получала наказание, или в этом просто не было смысла. На последнем уколе, я снова отключилась, но в себя меня уже не приводили. Просто отнесли в камеру, и уложили на мягкую подстилку. Я пришла в себя уже с целыми коленями, но фантомные боли дёргали ноги судорогами. Я не спеша открыла глаза, рядом со мной, в своем суккубском теле сидела Дарлин и прикладывала холодную ветошь к моему лицу, чуть дальше стоял Велиар.
-Сколько я спала.
Велиар скучающе бросил.
-Сутки.
-Сутки?
-Именно, ты всё ещё хочешь поплавать в Лауре?
-Да.
Голос подала Дарлин.
- Госпожа посмотрите, мне намного лучше, давайте в озеро схожу я.
К слову Дарлин действительно выглядела очень хорошо.
-Ты уверена? Тебе точно лучше?
-Да моя госпожа, я справлюсь.
Как проходило сие событие я не знаю, мы снова поменялись телами, меня оставили отдыхать в камере, приставив ко мне другую девушку, которая ухаживала за мной и учила заново ходить. Пришла обратно Дарлин давольно скоро, её кожа была похожа на вяленый чернослив.
-Как срегенерировать моей коже, что бы вернуть нормальный вид?
Она протянула бутылёк мне. На котором большими буквами было написано «ПЕЙ». Я отдала бутылёк обратно.
-Велиар сказал, выпить это и позвать вас, мы можем отправляться в путь.
Она залпом намахнула содержимое бутылька. Громко закричала и упала на колени. Я бросилась к ней, но прислужница, что всё это время наблюдала за нами пояснила.
-Вы не чем не поможете ей госпожа, её кожа сухая и стянутая, растягивается, нужно время и терпение, по-другому никак.
Через какое то время, мы уже прощались возле ворот.
-Вики, Левиафан, самое понятное существо в Аду, он не причинит большей боли, чем должен, а вот с Бельфегором, нужно быть очень аккуратной. Мало того, что он сам по себе очень вредный, так ещё и друг самого Мореля.
-Морель? А при чём здесь он? Ты что-то о нём знаешь?
-Просто не верь никому, доверяй только себе.
-Хорошо.
На пути нас ждал Левиафан, ужасное чудище преисподней.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.