Заблудшая в Аду.

Клуб Романтики: Секрет небес
Гет
Завершён
NC-21
Заблудшая в Аду.
Lionel0719
автор
Описание
Я много лет жила на небесах, трудилась на благо равновесия и Цитадели... Но даже надо мной не смилостивились. После войны с всадниками апокалипсиса, Шепфамалум был заточен обратно в свой обитель. Борьба с древним существом заняла десять лет. Когда, наконец, удалось восстановить мир и покой, бессмертные ликовали. Кто-то плакал от счастья, кто-то кричал благословение Цитадели. А я... Я сидела в темнице и мечтала о смерти... Но меня выкинули на Землю.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Глава V. Предрассветная легенда.

Я провела в своём новом доме, уже несколько дней. Мими и Элиза каждый день навещали меня, приносили еду, одежду и вообще всё необходимое. Совсем недавно я проводила их домой, заверив, что лягу спать по раньше. Меня мучили кошмары, не знаю из-за разрушительной ауры катакомб или из-за ритуала воссоединения с Небесами, но кошмары не давали спать по ночам, а засыпала я только под утро. Говорить об этом ни кому не хотелось, они и так возились со мной как с маленьким ребёнком, а если рассказать им про кошмары, страх за меня будет ещё сильнее. Я легла, накрылась одеялом с головой и закрыла глаза, зная, что сегодняшняя ночь не станет особенной и в омут ужаса, я обязательно попаду. Я бежала по извилистой дороге, прямиком к замку Сатаны. Что происходит в обители моего мужа, я не знала, но плохое предчувствие не на миг не отпускало. Казалось, что за дверью в тронный зал, меня ждала гибель, но я не побоялась и только ускорилась. Навалившись всем весом на массивные двери, с противным скрипом заставила их открыться. Передо мной стояла Мими, она прикрывала ладонью живот, в котором зияла огромная дыра. -Вики, меня убили из-за тебя. Насквозь проткнув мечом. А я так хотела жить… Наш с Кристофером ребёнок хотел жить. Она огладила живот и упала на колени, изо рта потоком хлынула кровь. -Мими…нет. Как только она упала, за ней появилась Элиза, она придерживала мужа за талию, перебросив его руку через своё плечо. Его голова была запрокинута назад, а из шеи торчала стрела, пропитанная ядом. Элиза подняла на меня уставший взгляд. -Его убили Вики, убили из-за тебя. А вскоре убьют и меня. Не нужно было тебе возвращаться. Они оба упали на колени, открывая мне вид на то, что я не смогла бы перенести. Люцифер стоял ко мне спиной, он осторожно повернулся. В моих глазах застыли слёзы, а в горле крик ужаса. Из его сердца торчал клинок, глаза застилала кровь. Пошатываясь, он пошёл в мою сторону. Я хотела шагнуть назад, но заставила себя застыть на месте. Подойдя ко мне, окровавленной рукой, он коснулся моей щеки, оставляя тёплый, липкий след. -Я мёртв, моё место в Небытие и я утащу тебя с собой. Он вытащил из груди кинжал и воткнул мне в сердце. -Люци… Меня трясло, и лихорадило, я не могла открыть глаза. Влажная, холодная ткань омывала мои лоб и щёки, осторожно прошлась по шее и ключицам. Я была такая горячая, что влага тут же высыхала. Но ведь кто-то это делает. Я попыталась открыть глаза, получилось не сразу, но когда всё-таки удалось, я разглядела силуэт мужа. Он бережным трепетом, удалял с моего лица, остатки кошмара. Хриплым болезненным голосом я протянула. -Люцифер… -Лежи, не вставай. Тебе приснился кошмар? Я моргнула, не в силах даже мотнуть головой. -Расскажешь? Я рассказала Люциферу свой кошмар, и он почему-то задумался. -Тебя надо увести в другое место. Аура катакомб начинает влиять на тебя. -Почему это происходит? -Потому что мы вернули тебя сюда не законно, и теперь это место отторгает тебя, так оно говорит, что тебя не должно здесь быть. -И куда теперь? -Есть два варианта. Первый, мы можем спрятать тебя в дьявольских топях, там куча монстров и всяких тварей, но это не далеко от главного города и я смогу чаще к тебе наведываться. И второй, пустыня греха, там не так много отродья, это достаточно далеко, но в Аду, и что нам на руку, ангелы не спускаются туда вообще. -Почему? -Потому, что ангелы безгрешны, а там одни грешные души и не менее грешные бессмертные. -Стало смешно, когда ты сказал, что ангелы безгрешны. Люцифер ухмыльнулся и слегка кивнул. -Значит летим в пустыню. Лететь открыто нельзя, меня могут увидеть. -Воспользуемся камнем-порталом. -Тогда нужно предупредить Мамона и Элизу с Мими, что я буду там. -Не переживая, родная, я всё сделаю. Я собрала необходимые вещи и была готова отправляться, как вдруг дверь отварилась, и на пороге стояли мама и Эрагон. За ними сложив крылья, гордо возвышались два архангела. -Ну, здравствуй, дочь! В кандалы их и в темницу. Люцифер схватил меня за руку и не медля открыл портал, мы нырнули внутрь, а выбросило нас уже в пустыне. -Теперь ты тоже вынужден скрываться. - я поднималась с колен, песок залетал в нос, рот, уши не давая нормально говорить. – я снова стала предвестником бед. -Не говори ерунды, мы вместе, а остальное решим. Мы решили не заходить в город, который, кстати, не смотря на особенности окружающей нас местности, был очень красив. Огромные высокие дома, похожие на высотки большого города, гордо возвышались над пустыней. Грешники, живущие там, выстроили свой «мегаполис». Огромные полусферы, пылали огнём, освещая город, и предавая особое сияние этому месту. Мы укрылись в пещере, напротив города, развели костёр. Я сидела на уступе, болтая ногами, и думала о маме. Она натравила на меня своих псов и даже не повела бровью. Я понимала, что теперь она для меня просто советник Цитадели, она не моя мама, не родная душа, не наставник, а главный враг. -О чем задумалась? – он обнял меня, присев сзади – тебе нужно поспать, ты устала. -Боюсь, что теперь кошмары будут преследовать ещё больше. -Ты знаешь, для кого строился этот город? -Нет. -Для похоти. -В каком смысле? -Асмодей. В честь него назван один из смертных грехов – похоть. Хочешь, расскажу тебе легенду про него? -Хочу. Много тысяч лет назад, у двух ангелов Анахиты и Самаэля родился ребёнок. Несмотря на то, что родители его были ангелы, изъян всё же был. Анахита была ангелом огня. Она сжигала любого бессмертного одним лишь взглядом, одним щелчком могла спалить целый остров. Такое редкое явление для небесных жителей. Сейчас таких уже почти нет. А Самаэль ангел смерти, он приходил к тяжелобольным и при смерти лежащим людям и отсекал им головы. Безжалостно и беспощадно, освобождая людей от оков смерти. В таких чистых существах не должно было быть столько гнева и ярости, и тогда Шепфа решил, что сын их будет чистейшим из ангелов. Он будет любить, помогать в любви всем кто в этом нуждается, что бы потом любили его. Но, что-то пошло не так. Асмодей так его звали, любил всех, но делал это яростно, спустя время, он начал учить приближённых своей любви. Чем он был старше, тем становился красивее. И однажды он соблазнил жену одного из Серафимов. Со временем на Небесах не осталось не одного Ангела, который бы не почувствовал себя любимым Асмодеем. Он спускался на Землю и совращал земных женщин, вселялся в монашек и устраивал вакханалии и оргии в монастырях, разбивал браки земных людей, творил полнейшее беззаконие и разврат. Шепфа прознал о его злодеяниях и отправил его на Землю, в нищету и лишения. Он жил среди людей, замаливая свои грехи. Но вскоре за ними пришли демоны Ада и освободили его от кары, убив. Падшего ангела отправили в Ад. Крылья его стали тёмного, серого цвета, белые шёлковые волосы, окрасились в цвет крови, голубые глаза почернели. Он стал демоном Асмодеем. Позже уже в Аду нашёл свою настоящую любовь. Она родила ему пятерых детей, старшего звали Мулцибер, позже он стал архитектором Ада. Он отстроил отцу город, который назвали Пустыня Грехов. Асмодей долго правил здесь, но потом его убили, жена перебралась на Небеса, а главой города стал Данталиан, второй сын Асмодея. -Это его, твой отец вернул с Земли? -Да. Медина рассказала мне эту историю, кода я пришёл к ней с расспросами. Но так как мой отец никогда не спускался на землю сам, это сделал кто-то из его приближённых. -Красивая легенда. А кто его убил потом? -Этого я не знаю. На пятки времени наступал рассвет. Эта предрассветная легенда, стала для меня сродни сказки, совсем скоро я уснула под тихий шёпот Люцифера. Рядом с ним было тепло и безопасно. Впервые за несколько дней, у меня не было кошмаров.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать