Путешествие в мир кошмаров

Ориджиналы
Джен
Завершён
G
Путешествие в мир кошмаров
Марфа В.
автор
Описание
Окунуться в мир иного мировоззрения, да еще и во взрослом возрасте - тот еще ужас. Именно с ним столкнулась тридцатилетняя Ритка Замелина, студентка медицинского колледжа.
Примечания
Все ситуации и герои вымышлены, но основаны на типичном обучении в большинстве медицинских учебных заведений и наиболее часто встречающихся проблемах.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Часть 5. Временная смерть персонажа

      Однажды Ритка представила свой путь по меду как компьютерную игру — девушка любила поиграть в какие-нибудь примитивные «бродилки», а лучше в 2D. Представляла свою ситуацию так именно на моменте «временная смерть персонажа», хоть это больше был термин из более сложных игр, в которые она играла нечасто. Иначе говоря, такими словами Ритка называла тот день, когда ее отчислили.       Ее отчислили легко и быстро, на глазах не было ни слезинки ни в момент отчисления, ни потом. Она просто пришла к директору, правда, на этот раз ее туда позвали заранее, а не ситуативно, повторила, что не намерена сдавать отработки, после чего услышала, что с завтрашнего дня будет отчислена из учебного заведения. Чуть опешившая Лариса Витальевна, которая тоже присутствовала при этом кратком разговоре, уже в коридоре сказала, что подобного варианта она не ожидала и думала, что Ритке просто продлят срок ликвидации задолженностей.       Первое, что она сделала после отчисления — это уведомила своих одногруппников, что это ненадолго, все временно, им недолго придется радоваться без ее присутствия. Потом послушала слова утешения от некоторых и тишину от других. После чего мысленно сформулировала вариант обсуждения в другом чате, в котором ее не было, который был достаточен правдоподобен.       «Ритку числанули».       «Наконец-то. Как же она меня заебала!»       «Чё-то долго ее держали. А чё не сразу числанули?»       «Типа, время на то, чтобы одуматься. А она же хуй одумается».       «Бля, жалко. Она же не дура, просто ебанутая».       «Да не жалей. Она только всю нашу группу дискредитировала своим видом».       «А помните, Танька была. Вот Таньку точно жалко».       «Ага, ее же из вуза точно нах выгонят. Вообще без образования останется».       «Ну заново сюда поступит».       «Ей не место в медицине с такими заебонами».       «Да вообще, шалава».       Тем временем Ритка, вернувшись домой, включила фильм ужасов. Чтобы отвлечься, расслабиться и переключиться — все же не получалось полностью выбросить все из головы.       Заброшенный дом. Усталый путник, заблудившись в лесу и желая переночевать в этом доме, осторожно стучит внутрь.       Тишина.       Путник осторожно открывает дверь.       Никого.       «Сторожка», — думает путник и заходит в дом.       «Интересно, это кордон? — подумал путник. — Это избушка для охотника, где оставляют припасы?»       Путник прошелся по избушке — ничего, шаром покати! Ни спичек, ни соли, ни тушенки, ни круп. Путник пошарил в рюкзаке — там оставалось немного печенья. Запив его чаем из термоса, путник прилег на лавочку, чтобы подремать.       Звякнул телефон — в мессенджер пришло сообщение. Ритка поставила фильм на паузу, открыла сообщение.       «Ты не расстраивайся. Нагнешь еще их всех».       «Улька, меня пиздец как все бесит. Вся эта ебаная система».       «Да не парься, все будет хорошо».       Ритка еще немного попереписывалась, после чего включила фильм дальше. Буквально через пару минут, когда путник переживал, что в дом могут войти дикие звери или не менее дикие люди, раздался еще один дзыньк, как любила говорить Ритка.       «Я верю, что все у тебя будет хорошо».       Небольшая переписка с Катей. Не успела Ритка включить фильм снова, как пришло еще одно сообщение.       «Ты не забыла, что тебе нужно отмстить за меня?»       Ритка вздохнула. Решила набрать голосовое сообщение, а потом передумала, включила веб-версию на компьютере, набрала текстом:       «Степушка, я это не забыла. Но почему я должна отомстить за тебя? Ты-то сам почему не можешь?»       «Да все я могу. Просто тебя развеселить хочу. Как там в кине иногда говорят? Вот ты и отомсти за меня».       «Хорошо. А как там, наши меня хуесосят?»       «Ой, да хз. Может, в личке и хуесосят. А в беседе — ну ты же видишь, тишина».       Ритка не стала ничего писать. Скорее всего, Степка действительно не знал о другой беседе. И Ритка о ней не знала, но она прекрасно понимала, что частенько создают вторую, а то и третью беседу без лишних людей, в числе которых она, разумеется, находилась.       Подумав, Ритка решила спросить то, что ее интересовало:       «А почему ты не отомстил за себя?»       «Сперва было лень. Отчислили — и хуй с ними. Забил. Тем более, что надоело, все так заебало, что пиздец как. А сейчас, когда начал работать помощником у стоматолога — все начали доебываться, что нужно образование. Медицинское, в смысле. Любое причем. Потому что найти заведение, где вообще без образования берут — это редкость. Трудно такое найти».       «Типа, сейчас ссышь?»       «Ну почему же сразу ссышь? Просто сейчас я как-то учусь. И сраться с ними не хочу. Обидят — посрусь, а пока что все нормально. Так что ты уж отомсти за меня в тот раз».       «Ну хорошо, уговорил».       Ритка включила фильм дальше. Однако ничего не происходило. Путник подпрыгивал от каждого шороха, скрипа, дуновения ветерка. А едва рассвело, сразу же подскочил и помчался искать выход из леса, который при свете солнца был уже хорошо заметен.       Выругавшись, девушка решила поискать рецензии на фильм. Все они сводились к классике: «Креатив — говно, автор — мудак». Объяснение от режиссера и сценариста было и вовсе дебильным:       «Этот фильм должен, по нашей задумке, показать, что все страхи обычно находятся в голове человека и на следующий день могут пропасть, будто вчерашний день. И решение тоже обязательно найдется».       Дальше были обсуждения на форуме, где люди критиковали фильм, а режиссер дико обижался и каждому отвечал многостраничной простынью, почему комментатор неправ.       «Да ты дебил, — подумала Ритка. — Это же нормально, что фильм не всем нравится. А если всем не нравится, то нужно подумать: может, ты дурак? Снял говно какое-то. Или ты снимал для другой группы людей, тогда нахрена поперся с этим фильмом в массы?»       Девушка уже хотела написать в ветке «КГ/АМ», однако увидела, что кто-то ее опередил, а режиссер на это ответил огромнейшим текстом о том, что такие ограниченные люди, которые даже не могут четко сформулировать мысль, уж тем более не поймут и не могут понять всю задумку творческой группы.       «Многа буккф, ниасилил», — ответил этот же пользователь. Потом добавил четыре смайлика, которые смеются до слез.       «Ну молодец, — подумала Ритка. — Хорошо его уел».       Дальше этого же режиссера стебали на «подонкоффском языке», он сперва не понимал всю иронию, а потом слился из ветки.       «Вот бы этот мед так же затроллить…» — подумала Ритка.       Без учебы было и грустно, и радостно. Грустно, что она не может учиться дальше, а пары были интересными — не какая-нибудь профилактика. Радостно, что она может спокойно работать и не пытаться бежать после работы на пары, что она больше «никогда не увидит эти рожи». Однако после такой мысли Ритка всякий раз напоминала себе, что «эти рожи» ей придется увидеть, потому что ее обязательно восстановят, «иначе незачем было все это затевать».       Эта мысль немало утешала и успокаивала девушку.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать