Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Сегодня Джисон смело мог заявить, что ненавидит свою жизнь. Ведь именно собственная невнимательность с магией привели к тому, что в свой выходной он сидит в забегаловке с раздражающим Ли Минхо, с которыми они поменялись телами!
Примечания
Фанфик написан в рамках конкурса OctoberMoon от тгк moonlight kasper (https://t.me/moonlight_kasper)
༉‧₊˚🕯️🖤❀༉‧₊˚.
01 ноября 2025, 05:24
Хан Джисон сегодня смело мог заявить, что ненавидеть свою жизнь.
Нет. Не так.
Сегодня Джисон официально заявляет — ОН НЕНАВИДИТ СВОЮ ЖИЗНЬ! И в частности он ненавидит свою грёбанную невнимательность и свою ебучую магию, которая сыграла с ним злую шутку.
Напротив него, за грязным столом в богом забытой забегаловке, корча недовольную мину, сидел он сам. Ну точнее сидел грёбаный Ли Минхо, с которым Джисон поменялся телами.
Звучит запутанно. Так что нам нужно вернуться на пару дней назад, чтобы понять, как эти двое оказались в этой истории.
༉‧₊˚🕯️🖤❀༉‧₊˚.
Джисон ненавидел свою жизнь. Сжимая в руках потрёпанную тетрадь с тестами песен и нотами, он, с плохо скрываемым презрением, наблюдал за грёбанным Ли Минхо, который вновь был в центре внимания и беззастенчиво флиртовал. И, по идее, Джисону должно было наплевать… Но было одно большое, скорее даже гигантское «НО»! Несмотря на то, что со стороны Хан и Минхо казались окружающим обычным парнями, а также студентами музыкального и хореографического факультетов, они были далеко не обычными людьми. Да и просто людьми они не являлись. Нелюдимый Хан Джисон, который предпочитал проводить время за написаниями песен и общением с двумя своими хёнами, которые так же были его единственными друзьями, был потомственным ведьмаком и, к его огромному неудовольствию, следующим главой своего родного ковена. А вот общительный Минхо, привлекающий к себе всеобщее внимание и меняющий партнёров как перчатки, был никем иным как котом-оборотнем из родов ведьменских фамильяров. И к несчастью Джисона, Минхо был именно ЕГО фамильяром! Не поймите его неправильно. Долгое время Джисону нравилась мысль, что у него рядом будет друг и помощник, который всегда будет рядом и станет поддержкой. И первое время, когда они познакомились, они с Минхо действительно стали не разлей вода. Минхо, или как тогда звал его Джисон, Хо-хён, был старше его на пару лет и помогал юному и застенчивому ведьмаку социализироваться, а также защищал его, когда отец не был доволен своим сыном. Это было время, когда Джисон был по-настоящему счастлив и начал испытывать к своему фамильяру нечто больше, чем дружба и привязанность. А затем произошло событие, которое и привело к тому, что Хан начал испытывать отвращение к Минхо и теперь искал способ разорвать их связь. Несмотря на то, что их ковен и род предпочитали жить вдали от людей, совет и нынешние главы понимали, что избегать людской мир бессмысленно и может привести к угасанию. Так что все молодые ведьмы, ведьмаки и фамильяры могли свободно обучаться школах и университетах вне их поселений. Но после завершения обучения они все рано или поздно должны вернуться и направить все силы и знания на развитие их общества. Минхо уехал, когда Джисон ещё учился в старшей школе, попутно постигая искусство магии. Первое время они поддерживали общение и Ли приезжал домой каждые выходные. Но постепенно всё начало сходить на нет. Хан пытался узнать, что происходит, но Минхо отмахивался и сводил расспросы на нет. Когда Джисон поступил в университет, их общение с Минхо практически полностью прекратилось. В первый день, испытывая панику и ужас в окружении толпы незнакомцев. Хан не хотел призывать Минхо через их связь… Правда не хотел. Всё время их знакомства Хан ни разу не прибегал к эфимерному ошейнику Ли, чтобы призвать его. Но в приступе паники магия Джисона вышла из-под контроля, и он использовал призыв. Когда прибежавший Минхо обнял его, Джисон был счастлив. Он был чертовски счастлив вновь увидеть своего друга и фамильяра… А затем Минхо оттолкнул его и прошипел, чтобы Джисон не смел к нему даже подходить. И после Минхо просто… Ушёл. Бросил Джисона и ушёл. И Хан почувствовал презрение Минхо к себе… Вот так они оказались в этом моменте, когда вся любовь и привязанность Джисона к Минхо сменилась глухим раздражением и презрением к этому блохастому коту, что явно не собирался возвращаться в их поселение. В последний раз взглянув на Минхо, Джисон недовольно вздохнул и ушёл. Раз Минхо нахрен не сдалось всё их прошлое и будущее, Джисон подарит ему свободу. Этот Ли Минхо больше не его когда-то любимый «Хо-хён» и Джисон не желал быть связанным с этим незнакомцем со знакомым лицом. — Джисон? — к нему подошёл Чан, или как он просил себя называть, Крис, один из двух его друзей в этом университете. — Ты чего застыл? — Ничего. Просто задумался, — Джисон пожал плечами и улыбнулся своему хёну, совсем не замечая, как взгляд Минхо наполняется ревностью. — Где Чанбин-хён? — Ждёт нас в библиотеке. Так что идём, — Чан, как и всегда, источал спокойствие. Джисон улыбнулся, ощущая покой рядом с ним. — Да, идём, — Джисон прижал к груди свою тетрадь и поспешил уйти за Чаном. Ему нужно отвлечься, ведь сегодня ночью он проведёт ритуал для разрыва их с Минхо связи. Пусть живёт как хочет — Хану плевать.༉‧₊˚🕯️🖤❀༉‧₊˚.
Уткнувшись в книгу заклинаний, которую заметно потрепала жизнь, Джисон старательно вычитывал заклинание для разрыва связи, стараясь разбирать некоторые слова, которые поистёрлись от времени. В тёмной студии, что располагалась недалеко от университета, царила тяжёлая атмосфера, где сила магии Джисона буквально давила на своего обладателя. — «Связь изменись, со стороны позволь посмотреть» — пробурчал Джисон, посасывая во рту домашние леденцы из мёда с ягодами, которые он привёз с собой после последних выходных, проведённых в родном поселении. — Блин… У меня плохое предчувствие… Но что поделать… Это единственное, что более-менее подходить под разрыв связи… Для заклинания нужны были вещи, связанные с ведьмаком и его фамильяром… И у Джисона такие были — парные фенечки, которые ещё дружные Минхо и Джисон сплели и наполнили своей магией, как символ их вечной связи. — Ладно, начнём… Ночь обещала быть долгой… Так что Джисон решил больше не терять времени. Хан начал проводить ритуал, даже не подозревая о том, насколько сильно он ошибся с выбором заклинаний и насколько сильно перевернётся его жизнь.༉‧₊˚🕯️🖤❀༉‧₊˚.
Проснулся Джисон от настойчивых звонков на свой телефон. Странно, но играющая мелодия вызова была его же песней, с которой он выступал на концерте в честь какого-то очередного праздника. И странное в этом было то, что Хан никогда, слышите, никогда, не ставил свои песни на звонок. Недовольно застонав, Джисон на ощупь нашарил телефон и еле ответил на звонок, поскольку глаза просто слипались. — Да? Кто это… — КОТ В ПАЛЬТО! — раздался с того конца пронзительный злобный крик. — ХАН, МАТЬ ТВОЮ, ДЖИСОН! ЧТО ТЫ, БЛЯТЬ, НАДЕЛАЛ, ВЕДЬМАК ЕБУЧИЙ?! — Минхо? — Джисон перевернулся на спину, прикрывая глаза рукой. — Что тебе нужно с утра пораньше? Я спал… — СПИШЬ?! — очередной крик Минхо в трубку заставил Джисона поморщиться. — ПОДНИМАЙСЯ! МЫ ПОМЕНЯЛИСЬ ТЕЛАМИ! И Я УВЕРЕН, ЧТО ЭТО ТВОИХ РУК ДЕЛО! — Что за бред ты несёшь? — вот теперь Хан начал чувствовать нарастающее раздражение. Этот придурок игнорировал его столько времени, а теперь звонит в его законный выходной и несёт откровенный бред. Бесит. — Слушай, если это какой-то пранк, то отвали. Не очень хочется начинать своё утро с общения с тобой. — Джисон, — голос Минхо неожиданно стал каким-то нежным и даже просящим. — Я понимаю, что у нас с тобой сейчас проблемы в общении, но пожалуйста, посмотри в зеркало. Это всё, о чём я прошу. — Гр, ладно! — Хан сел и тут же замер, стоило его зрению проясниться. Он точно был не в своей квартире. — Какого хуя… — Теперь ты мне веришь? Жду тебя в кафе за углом универа через час. Нам явно есть что обсудить. Джисон не успел ничего ответить, как звонок был сброшен. С протяжным «Блять» Джисон вновь рухнул на подушку. Что же он натворил… Так Джисон и оказался в кафе, сидя напротив недовольного Минхо, размышляя о том, как же он ненавидит свою жизнь. Тишина явно затянулась, но никто из них не желала начинать разговор. Да и о чём? Джисон в принципе не хотел быть здесь. — Джисон, что ты колдовал, раз уж мы поменялись телами? — наконец-то прервал тишину Минхо. — Хотел нашу связь разорвать, — хмыкнул Джисон. Минхо на такое подавился кофе и закашлялся. — Но видимо это было не то заклинание… Давно нужно заняться переписывание и восстановлением текстов заклинаний… — Ты хотел сделать что?! — прошипел Минхо, на что Хан поморщился — неужели у него действительно настолько громкий голос? — Ты ебанулся?! — Да что опять не так? — Джисон не понимал реакции Минхо. Он же хотел разорвать связь и тогда бы Минхо стал бы свободным. — Вот ты настоящий кошак. Хрен поймёшь, что тебе нужно. — Ну уж точно не разрыв нашей связи! — Минхо продолжал лютовать, пока Джисон не понимал такой реакции. — Я твой ебучий фамиляр, если ты не забыл! И ты захотел меня кинуть?! — Так, стоп, — помассировав виски, Джисон отпил немного своего баббл-ти. — Минхо- — Минхо-хён. — Не перебивай меня, — Джисон недовольно зыркнул на своего собеседника. — Так вот. Ты же срать на меня хотел в последние годы. Каждый раз, когда я пытался с тобой поговорить, ты меня игнорировал или слал куда подальше. И сейчас ты, сука, говоришь, что ты мой фамильяр и что я еблан, раз захотел разорвать связь с тем, кто меня игнорировал столько времени?! Ты издеваешься?! — Всё не так, — Минхо попытался как-то оправдаться, но быстро понял, что это бессмысленно, ибо Джисон определённо был зол. — Ладно, потом. Что нас сейчас делать? — Идём ко мне. Поищу способ снять это заклятие в своих книгах. Пошли… — А оплатить? — Уже. Всё, идём. Минхо лишь покачал головой и поспешил за своим ведьмаком, понимая, что вёл себя идиот и что теперь нужно разгребать последствия… А то ведь такими темпами Джисона и увести могу… Ли покачал головой — нужно объясниться перед Джисоном и извиниться перед своим ведьмаком.༉‧₊˚🕯️🖤❀༉‧₊˚.
— Пиздец… Минхо поднял голову, отвлекаясь от чтения какого-то очень древнего фолианта (и как Джисону только разрешили вывезти его из поселения?). Джисон сидел рядом, вцепившись в волосы. — Какой же я ебанат… Долбаёб… — А теперь пропускаем маты и переходим к сути. Что случилось? — отложив фолиант в сторону, Минхо подобрался ближе к Джисону. И жесть как было необычно видеть собственное тело со стороны. — Джисон? — Я еблан… — взвыл Хан. — Я вчера не разглядел полностью, но сейчас увидел… Это заклинание на обмен телами между ведьмаком или ведьмой и фамильяра… — Окей… — Минхо чувствовал, что это явно не всё. — Что дальше? — Заклинание рассеется само… Но только через месяц. Нам, блять, месяц как-то придется уживаться с этим! КАКОЙ ЖЕ Я ДЕБИЛ! — Ну хватит… — Минхо обнял его. — Мы справимся… Но если честно, то я тоже ещё тот долбаеб… — Если ты про то, что ты меня игнорировал — то даже спорить не буду, — фыркнул Хан, на что Ли закатил глаза. — Ой, даже не начинал, — ущипнул своего ведьмака за нос оборотень. — Ладно, разберёмся. Да и нам определённо есть что обсудить. — Это точно…༉‧₊˚🕯️🖤❀༉‧₊˚.
Месяц пролетел, на удивление, быстро. Притворяться друг другом было сложно, но Джисон с Минхо старались. Особенно много проблем было с друзьями Джисона и его творчеством, но тут на помощь приходила магия Хана и Ли. И вместе со всем этим так же восстанавливались и отношения их пары. Проводя вечера в съёмной квартире одного из них, ведьмак и фамильяр много разговаривали, вновь сближались и выясняли, что теперь они чувствуют к друг другу. Минхо рассказывал, как городская жизнь поглощала его, а так же нарастающий страх, что его истинные чувства в лице влюбленности в Джисона всё испортит. И тогда, ни придумав ничего лучшего, Минхо решил отдалиться. На это Джисон назвал его дебилом, с чем Ли не спорил. Хан так же рассказывал, как его задело то, как Минхо начал его игнорировать и в конце концов оттолкнул его, когда Хан был наиболее уязвим. И как он начал желать разрыва связи, поскольку ему было больно от этого всего. И вот, наконец-то настал последний день действия заклинания, которое по какой-то иронии судьбы выпало на Хэллоуин. Обычно Джисон бы завалился на небольшую камерную вечеринку в их любимом с Чаном и Чанбине небольшом, но уютном баре, но в этот раз он лежал на полу студии Минхо, пока тот недовольно ворчал и помешивал в миске тесто для печенья. Квартира была украшена на скорую руку, но Джисона волновало лишь присутствие Минхо рядом… Послышались шаги и Минхо сел рядом со своим ведьмаком. Весь свет в студии уже давно был потушен, а в уже выключенной духовке стоял противень с готовым печеньем. Джисон приоткрыл глаза и улыбнулся Минхо. — Какой же ты у меня красивый… — Минхо наклонился и поцеловал Джисона в нос. — Мой будущий глава. Звучит, да? — Я тоже тебя люблю, — на лице расцвела улыбка и Джисон обнял Минхо. — Эх… Скорее бы вернуться в своё тело… — Это точно, — Минхо не удержался и коротко засмеялся. — Первым делом я выпущу свои уши и хвост… А вторым зацелую. — Поскорее бы. Ох, пока не забыл! — засунув руку в карман свои штанов, Джисон достал старые фенечки. — Думаю настало время им вернуться на наши руки. — Ты их хранил всё это время? — Минхо просто не мог в это поверить… Они сделали эти фенечки ещё будучи безработными подростками. И вновь надеть их было чем-то невероятным. — Джисон… Это просто… Какой же ты всё-таки… — Я люблю тебя, Хо-хён… И всегда любил… — Я тоже, Джисон… Я тоже…༉‧₊˚🕯️🖤❀༉‧₊˚.
На полу студии лежал ведьмак и его фамильяр, крепко держась за руки и не обращая внимания на шум праздника за окном. Сейчас, наконец-то вернувшись в свои тела, они просто наслаждались обществом друг друга.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.