Черный пепел Змеиной Розы

Ориджиналы
Слэш
В процессе
NC-17
Черный пепел Змеиной Розы
Пэйринг и персонажи
Описание
Прошел год с момента свадьбы Кости и Вани, но проблем у парней меньше не стало. Отец Кости успокаиваться не собирается и теперь он решил забрать у сына самое дорогое - его семью. Только Змей без боя никогда не сдается.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание

Часть 6 А я люблю Вампира или чувства нечаянно нагрянут..

Pov.Мар. Я лежал в постели и думал о том, что произошло в моей жизни за последние три дня. Она поменялась кардинально. Ещё недавно опальная проститутка из Дома ангелов, парень у которого не было будущего, а сейчас самый счастливый брат и внук... Да-да, Хатуна вчера сказала мне, что всегда мечтала о внуках-близнецах и разрешила звать ее Буся. Я, кстати, тоже не против совсем - всегда хотел, чтобы у меня была бабушка. Правда, новую жизнь сильно портит проблема в лице Волкоглавого и его приспешников, но это уже дело пятое - завтра все решится. В Хэллоуин Костя и Дамир решили предпринять ряд действий, которые помогут нам избавиться от всей этой кодлы разом, как минимум, ещё на год. Ритуал будет очень сложным, понадобится наша с Ваней помощь, но я верю, что у нас все получится. Вроде бы вот она, моя идеальная жизнь, я должен быть счастлив сейчас, только почему же на сердце так тоскливо? Мне словно чего-то не хватает. Честно? Я немного завидую Ваньке, ведь у него есть то, чего никогда не будет у меня - любви. Я - проклятый и, по идее, такие глупости меня интересовать не должны, только вот то ли проклятие некачественное, то ли я бракованный - но любви мне, несмотря ни на что, хочется. Меня один клиент, великий колдун, проклял. Давно, ещё до подвала я отказался любовь с ним разделить. Да вы бы видели того любовника! На него смотреть было страшно, не то что ещё любовь дарить. Я ему отказал вежливо, ну как отказал, сказал, что тело мое получать он сможет согласно оплате, а вот на любовь рассчитывать бессмысленно. Кто ж знал, что он так обидится. Вот и произнес он хрень какую-то, по типу: - Раз сердце твоё как камень холодный, то никогда тебе любви не познать. Чтоб обходили тебя стороной те, кому любви надобно. Так что, по идее, сердце моё закаменеть было должно и любви не хотеть, вот только... не получилось, наверное. Ладно, пора перестать маяться дурью и вставать, впереди море дел: несмотря ни на что, в воскресенье у парней годовщина - и ее надо отпраздновать. Ситцевая свадьба это очень важно - с нее все начинается. Я быстро собрался и полетел вниз. Там уже активно кипела подготовка. Хатуна уехала заказывать пирог, так что руководил всем Анри. Гонял он несчастных близнецов и хвост и в гриву, как говорится. Сейчас пацаны цветами украшали банкетный зал: смотрелось, конечно, эффектно - нежные розы на брутальных стенах, да так, что я даже залюбовался. Забавно, подумалось мне, но выглядит это в точь-в-точь как характер Кости, только наоборот: внутри розы, а снаружи камень. Мне тоже дали задание: цветов оказалось недостаточно, поэтому мне вручили небольшую корзиночку и ножницы и отправили в оранжерею. Я шел туда, предвкушая удовольствие от того, что Хатуна приготовила на обед. Повар она, конечно, от бога и её блюда - это нечто необыкновенное. - Привет, а ты ещё кто? - спросили откуда-то сбоку и я резко повернулся. На скамеечке под греческой статуей сидел парень, его я в поместье раньше не видел. Рыжие волосы, забранные хвостик, огромные серые глаза, черты лица тонкие и одухотворённые - чем-то он нашего Алекса напоминает. Удивляла чистая, без единой веснушки, белоснежная кожа. Как такое возможно при его цвете волос - загадка века. Одет незнакомец был просто: классические свободные брюки, дорогая кожаная куртка, единственной вольностью в облике была куча цепей и цепочек на водолазке, облегающей сильное тонкое тело... Не парень - мечта! Да и рост у него, что надо - метра два, навскидку. Ой, блин, краш какой, вот мне с ним... Так, Мар ты чего, останови полет фантазии, нельзя! - Сам-то ты кто? - довольно дружелюбно поинтересовался я, слишком долго я сидел в подвале, поэтому сейчас совсем не против новых знакомств, тем более парень выглядел таким красивым и юным. Я не боялся, после происшествия с Ваней Дамир сильно постарался, укрепляя защиту поместья, и теперь сюда не сможет проникнуть чужой, значит парень действительно здесь живет. - Ксандр, - столь же дружелюбно представился парень, - брат Алекса, может, знаешь его? Мне надо было по делам слетать, вот сейчас вернулся. - Да ты что, у Алекса есть брат? Но ведь Алекс - призрак и умер уже давно, а ты такой юный... Он настолько моложе или... - Ну, - засмеялся парень, - тут ты прав, я действительно подросток почти, мне 17. Ох, ты ж как это "Сумерки" напоминает. - И давно тебе 17? - с усмешкой поинтересовался я... - Уже да... - абсолютно серьёзно ответил Ксандр и заржал. - Не парься, возраста согласия я достиг давно. Тут кстати что за движ? До нового года вроде ещё далеко, а Хэллоуин Костя не слишком-то любит праздновать. - У Кости и Вани ситцевая свадьба в воскресенье, - пояснил я, - вот мы дом и украшаем. Меня, кстати, Мар зовут и, как ты уже, наверное, понял, я близнец Вани. - Да уж не дурак, у вас же лицо одно! Ой, а про годовщину-то я и забыл... Ох, Дракула! Я ж без подарка. - Так ты, что ли вампир? - дошло до меня. - Да, - с вызовом сказал Ксандр, - а ты что-то имеешь против? - Вовсе нет. Я сам Змей. - Класс. А куда это ты с корзиночкой, вроде на Хэллоу Китти не похож? - Цветы собирать, - с трудом проглотив смешок, пояснил я. Анри сегодня разошёлся, всем работу нашёл. - Отлично, тогда я с тобой. Всегда мечтал прогуляться по саду с парнем своей мечты и собрать для него букет. Внезапно мне стало обидно. Зачем он так, я ведь ничем его не обидел. - Пошли, - резко сказал я, - только про любовь шутить не надо, ок? - А кто сказал что я шучу? Я всегда на Ваньку смотрел и Косте завидовал. Не хорошо, конечно, но вот прям - мой типаж. Знаешь, я его раз спросил даже, а нет ли брата у тебя? Он сказал, нет... Ты только не подумай чего, я не о Ваньке конкретно мечтал, а о таком как он, добром и красивом. А почему он, кстати, мне наврал, что у него брата нет? - А ему по башке дали, - чувствуя странное тепло где то в области сердца, сказал я, - не помнил он меня, а совсем недавно я сбежать сумел и приехал. - Понятно, - кивнул Ксандр. - Ну, а меня Авксентий убить хотел не так давно, лет на пять позже Алекса я умер. Только я сбежать успел, залез в какую-то постройку и приготовился умирать: Авксентий меня очень сильно искалечил. Там-то меня Свет и нашел. - Это кто? - удивился я. - Бывший Кости, - пояснил Ксандр спокойно. - Он, кстати, знаешь, с вами одного типажа... Я отчего-то думал, что Костя Ваньку из-за схожести со Светом забрал, но оказалось нет, там любовь Истинная. А у Света своя история давно: он с Алексом. Свет, как ты уже, наверное, понял - Вампир, пожалел меня и обратил. Сначала я прятался, но после смерти Авксентия меня нашел Костя, пригласил жить в поместье и работать на него. Я переводчик с китайского и уже 6 лет работаю на Костю, сейчас ездил по делам бизнеса. Костя хозяин жёсткий, но справедливый, живу, не жалуюсь. - Ясно, спасибо что объяснил. Слушай, а может, когда закончится вся эта хрень с Волкоглавым, сходим куда-нибудь? Ну, в кино там или ещё куда. - А почему бы и нет, - хмыкнул Ксандр, - я только за. И мы отправились собирать розы... Знаете, это было самое романтическое утро в моей жизни. Ксандр оказался совершено невероятным парнем: умным, красивым и понимающим. Даже, узнав о моем прошлом руки не распускал и намеков не делал. Мне это было безумно приятно. Цветов мы нарезали целую охапку, а в глубине оранжереи Ксандр нашел очень интересный цветок, чёрную розу. Она была всего одна и скромно жалась к стене, просто чудо, что Ксандр ее заметил. Обнаружив цветок, он чуть с ума от счастья не сошел. - Ну все, - сказал он, - ты, Мар, точно мой. - В смысле, - удивился я, - ты чего такое говоришь, откуда такие выводы-то? - Сейчас узнаешь. Ксандр подошёл к цветку, опустился перед ним на колени и мелодично засвистел. Лепестки цветка раскрылись и на свет появилось чудное существо. Странный голенастый птенец с аккуратным клювиком и изящными ажурными крылышками. Птенчик взлетел и опустился на ладонь Ксандра. - Это ещё кто, - удивлённо спросил я, - что за чудо дивное? - Редчайшее из чудес, - спокойно ответил Ксандр. - Птица Сайена, рождённая из лепестков бродячей розы. Такой цветок появляется лишь перед влюблёнными, и тогда рождается птенец, хранитель их рода. - Ты серьёзно? - Только и сумел сказать я. - Конечно! Давай, бери корзину с розами и пойдем, познакомим семью с нашим новым питомцем и расскажем, что мы теперь вместе. Я не возражая, сразу пошел за ним. Моя жизнь, хоть и менялась слишком быстро, но определенно была прекрасной. Теперь у меня есть то, о чем ещё сегодня утром я не мог и мечтать, любовь моего Вампира.
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать