Чёрный переулок: Акт I. То о чём нельзя говорить
***
День начался немного не обычно, всё же немного отвыкла от бумажной работы. Благодаря Энди, была поднята проблема в Стиксе. Были разрушены большое количество домом. Сейчас уже ведутся необходимые меры. Работы невпроворот. И я решила погулять во время обеденного перерыва по городу, чтобы сходить за кофе. Кофе я купила в любимой кофейне, где делали знаменитый сладкий кофе. Отпив чутка из бумажного стаканчика, я быстро убрала губы. Горячий. Горячий напиток обожег не только своей горячестью, но и сладостью. Придется подождать пока не остынет. Поэтому было решено, что выпью я кофе только у себя в кабинете, а пока полюбуюсь городом. Повсюду была рекламу о ниндзя, а окружающие только и говорили про них. Проходя мимо центрального банка, раздалась сирена, и из него выбегал подозрительный человек, в балаклаве и чёрной одежде. — ПОЙМАЙТЕ ЕГО!!! – выкрикнул хозяин банка, а за вором побежали охранники. Это меня порядком удивило. Не каждый день видишь как банк грабят, так ещё в такой хороший день. Стоять и глазеть было как-то не красиво, поэтому стоило бы помочь. Тем более я в последнее время много тренировалась, стоит посмотреть насколько окупились тренировки. Когда вор хотел было пробежать мимо меня, то я взяла и облила его своим кофе, который так хотела выпить. Грабитель от этого бросил сумку, и с криком боли, начал отряхивать остатки горячего напитка. Воспользовавшись моментом, я опрокинула вора сзади, и захватила того руку, завела за спину, чтобы тот вообще не смог встать с земли и убежать, села на него. — Чёрт. Я был почти близок... Всё из-за тебя!!! – вор пытался подняться, но из-за того, что я лишила его передней опоры это было невозможно: Из-за тебя тварь, меня не возьмут в «Чёрный переулок»!! Преступник из-за своей беспомощности, начал кричать на меня, оскорбляя разными словечками. Уже вскоре к нам подбежали охранники и хозяин банка. — О, Председатель фонда! Большое спасибо что остановили его, – обратился ко мне хозяин банка, благодаря за помощь. — Не за что. Я все равно проходила мимо. Правда кофе жалко, – вздохнула я, ощущая на языке остатки напитка. — О, если хотите я могу отправить охранника за кофе, пока ждём полицию, – предложил мужчина. Я отказывается не стала, и вот так одного из охранников отправили за кофем для меня. Другой же держал грабителя за место меня. Преступник продолжал ругать меня, а когда приехала полиция, то замолчал. Охранник принёс мой кофе. — Приветствую тебя. Я услышал от хозяина банка, что ты помогла поймать грабителя. И мы очень тебе благодарны, – поблагодарил меня, подошедший ко мне комиссар полиции. — Не за что. Тем более сейчас ниндзя заняты, так что придется отработать за них, – ответила я, отпивая кофе. Я смотрела на то, как полицейские загружали грабителя в патрульную машину. И кое-что вспомнила. Сейчас рядом со мной был только комиссар полиции, охранники уже вернулись в банк. Облизнув губу, убедившись что не осталось кофе на губах, я заговорила. — Кстати, комиссар, а вы случаем не знаете, что такое «Чёрный переулок»? – спросила я, а мужчина вздрогнул. — Только не здесь, – шёпотом произнёс он, оглядываясь по сторонам. Меня смутила его реакция. Он начал осматривать, не подслушивают ли нас кто-то, словно мы должны были говорить о чем-то секретном. После грубо схватил за локоть, и насильно повёл в свою машину. Это меня удивило и озадачило ещё сильнее. Всю дорогу комиссар оглядывался, пока мы не добрались до его офиса. Там он закрыл дверь на ключ, выглянул в окно, и закрыл шторы. — Откуда вы узнали об «Чёрном переулке»? – шёпотом спросил мужчина, и он выглядел напуганным. — Тот грабитель упомянул его, и сказал что я помешала ему, – ответила я, задумавшись. — Значит он был на испытательном сроке, – вздохнул с облегчением мужчина. — Комиссар, но что такое «Чёрный переулок»? – спросила я у него, и тот снова запаниковал. — Тссс. Нельзя, чтобы кто-то услышал «эти» слова, – шикнул на меня комиссар: Первое и главное правило: «Нельзя произносить «эти» слова». Ведь второе правило, «Чёрного переулка» не существует. По моей спине пробежали мурашки. Воздух неожиданно стал тяжелее, так ещё напряжения как маленькие иглы впивались в кожу. Комиссар явно не шутил, и мне от всей этой атмосферы стало жутко. Я никогда не слышала об «Чёрном переулке». Да и само название явно говорит, что это место не для детских игр. — Я это скажу тебе ради моей...И твоей безопасности. «Чёрный переулок» – это тёмная организация, которая действует в тени. Она существует довольно давно, я тогда ещё был обычным офицером. Молодым, зелёным, не опытным. Был у меня такой же друг, у него были большие амбиций. И как-то раз, мы услышали про «Чёрный переулок», он захотел раскрыть их, но бесследно исчез. После его пропажи, нам в участок отправили записку с «кое чем», в которой говорится чтобы мы больше не искали его. Потом были ещё случаи с той организацией, и мои сотрудники также бесследно исчезли. Поэтому не смей говорить ни ниндзям, никому другому, – повернулся ко мне комиссар, серьёзно взглянув мне в глаза. — Хорошо, – единственное, что я смогла сделать это сдержанно кинуть и согласиться.***
Домой я уже вернулась как выжатый лимон. Меня можно сказать комиссар задержал, хотя дел невпроворот. Уснула я сразу не ужиная...Открыв глаза я очутилась на улице. Вокруг было темно, а на дворе стояла ночь. Единственный источник света был фонарный столб. Это была небольшая улица, и на ней был тёмный переулок, где ничего не было видно. Гробовая тишина. И чей-то стук подошв. Из чёрного переулка вышел некто в чёрном плаще с горлом, и в соломенной шляпе. Из-за плаща определить по фигуре пол не получалось. Ещё у этого незнакомца была маска. Маска была тëмно-синей и красная линия делила её на челюсть и череп. Верхняя часть маски переходила эту красную линию, образуя клыки. Было не понятно на что была похожа маска. И самое необычное, можно было увидеть через маску красные глаза.
— Стань сильнее. Зайди в чёрный переулок, – заговорил леденящий мужской голос, от которого я вздрогнула.Его голос звучал безразлично, из-за чего пугал, и наводил ужас. Но кто это? Я никогда его не видела. Ни в мультике, нигде. И почему он требовал от меня стать сильнее?
— Кто ты?! – выкрикнула я, смотря на таинственного человека.Тот как по волшебству, исчез на секунду и появился прямо передо мной. Когда он стоял так близко, я ощутила исходящую от него сильную энергию. Он также был выше меня. Из-за подавляющей ауры, я боялась посмотреть верх, но несмотря прямо в его глаза, я видела только нижнюю часть маски. Он пугал. Словно жнец пришёл ко мне во сне.
— ...Тот кто сильнее тебя, – единственное, что он успел сказать, а после исчезнуть.
Пока нет отзывов.