Свет во тьме

Джен
В процессе
R
Свет во тьме
buldaevaaleksandra
автор
Описание
Проснуться непонятно где. Одной. Так ещё даже не в другом мире, а в детском мультфильме про героев. Не сулило ничего хорошего. И героине предстоит выжить даже не в джунглях, а в другом мире, у которого свои правила. Сможет она дойти до конца и не потеряться во тьме? Найдёт ли она свой свет?
Примечания
* Предупреждаю сразу. История про обычную девушку, у которой не будет элементарных сил... * Также я хочу больше раскрыть мир Ниндзяго, где-то буду придумывать своё виденье этого мира. * Также будет часто выдумывать события про Ниндзяго, из-за чего будет изменён сюжет.. Поэтому не удивляйтесь если нашим любимым ниндзя будет уделяться мало времени. В будущем я могу выделить им целую главу, как они проводят свой день * А также будет Au, я хочу побыть более приземленым человеком. Чтобы мир был более правдоподобным. Ещё предупрежу, что действия гг будут влиять и на сюжет. В будущем это правда аукнется ей. * И не обращайте внимания на то что она поподанка. Ей это сильно не поможет :D. Она поподанка только из-за своих знаний как юриста, но сюжет она будет плохо помнить. Также внешность гг: https://pin.it/PhK4jAMYI
Посвящение
Спасибо друзьям-писателям Нокту автору «Мастера Созидания», Ики «Мастер Плазмы» и Лис «Мастер Времени». Советую читать их работы!
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание

Чёрный переулок: Акт I. То о чём нельзя говорить

Середина лета в Ниндзяго подходит к концу, за это лето произошло не мало событий. Уже пара злодеев тянула свои руки к разрушению мира и гармонии, но ниндзя уже не первый раз сталкивались с такими людьми, одолели их. Город Ниндзяго-сити уже вернулся к прежней жизни, жители этого города всё также работали и отдыхали. Кто-то готовил хлеб, где-то велись дорожные работы, обычная мирская жизнь. Наши герои после своего ошеломляющей победы в Стиксе стали знаменитостями. В бассейн упала девушка. — Кха! Кха! О боже мой! – всплыла на поверхность я, хватаясь за борт бассейна: Сколько я продержалась? — На одну минуту дольше. В принципе неплохо. Ещё совсем скоро, и ты станешь настоящим акробатом, – ответил Колин, лёжа на надувном матрасе: Вот только долго она так будет плавать? Указал парень на мастера воды, которая уже не первый круг наяривала в бассейне. А всё из-за Дарета. Когда ниндзя стали популярны, то бурый ниндзя поймал момент и решил продвигать новый брэнд. И теперь парни стали популярны, а вот Нию Дарет не взял, из-за того что она девушка. Чтобы как-то отвлечь Смит, которая не выходила из Пещеры Самурая Х несколько дней, я пригласила её искупаться с нами в бассейне. Единственных кого не было, так это парней, они в «плену» у Дарета. А так можно сказать, что это семейный выезд куда-нибудь. Колин как оказалось не сильно любит воду, поэтому просто загорает, и следит за временем. Вот его сестра купалась во всю на надувном круге в виде единорога. — Всё! Вылезаем из воды! Пора немного отогреться, – скомандовала я, вылезая из бассейна, убрав мокрые волосы с лица. Я вышла раньше, чтобы накрыть поляну для нас. Сегодня я забронировала весь бассейн для нас, сюда также входят и стол с лавочками. Из корзины я вытащила приборы для еды, а также посуду. Не забыв про еду. Я с самого вечера хлопотала над ней. Вытащила я блины, сэндвичи, а также купленные пирожные, и куриные ножки. Мила с братом чуть ли не как саранча налетели на еду, а вот Ния села за стол никакущей. — Вот попробуй, и тебе станет легче, – посоветовала я с улыбкой ей, и брюнетка взяла блин. — Ммм! Это восхитительно! Блинчик такой мягкий и сладкий! Как ты его приготовила? – нахваливала меня Ния, уплетая блинчик, а её настроение улучшилось. — Ну как. Половину она сожгла, другую часть порвала, а самые хорошие сейчас лежат перед нами, – ответил за место меня Колин. — Правда? Тогда понятно, почему их так мало, – кивнула брюнетка, смотря на небольшую стопку блинов. — О, кстати Алекс. Ты же уже завтра выходишь из отпуска, – вспомнила об этом Ния, но меня опять перебил Колин. — Ага. И сегодня единственный день её отпуска, когда она отдыхала. Остальные дни она тренировалась, – усмехнулся юноша. — Чья бы корова мычала, – ответила я усмехнувшись. После победы в Стиксе, мы с Колином тренировались в поте лица, чтобы не быть слабыми. Я ещё не отошла от битвы с Морро, до сих пор вспоминая какой жалкой была в тот момент. Когда Колин увидел впервые Высочайшую то, он впервые почувствовал страх после потери родителей. Всё же Царство Проклятых было и вправду жутким, и её можно было описать как ходячим проклятием. Тогда он решил тоже бросить мы ходили на тренировки, занимались мы с Нией. Мастер воды тоже не чем было заняться, и мы троем, а иногда четвером занимались. Колин недавно упрашивал Нию, чтобы та отдала ему звание Самурая Икс, ну а также тренировала его. Бывший Самурай Икс согласилась, и теперь Колин с Нией стали учеником и учителем, что отвлекло её от безобразного поведения Дарета. Да и ниндзя заняты съёмками, из-за чего Ние приходилось одной патрулировать город, но сейчас у неё под крылом был Колин. Милу оставлять одну как-то не очень красиво, поэтому я решила записать её на кружек. Девочка выбрала всё сама, и ей была интересны скауты, из-за чего она тоже дома не сидит. Поэтому мы также решили в мой последний день искупаться в бассейне. Надо же отдохнуть от всего. После бассейна, мы попрощались с Нией, и вернулись домой. Уже дома я начала готовить на несколько дней. В комнате так и стоял горячий воздух, а окно не успевали всё проветривать. На кухню зашёл Колин. — Надо же. Давно я не видел столько еды, – почувствовал ароматы еды своим носом Колин, осматривая мои труды. — Ага. Не всё же время, вам еду заказывать, – ответила я, нарезая морковь. — ... Слушай Алекс. Почему ты сразу не остановила Дарета? Тебе же явно не понравились его планы на ниндзя, – поинтересовался у меня Колин, и я остановилась. —... Я не хотела навешивать своё мнение другим... – ответила я, спустя пару секунд, перестав нарезать овощи. Когда я думаю о том, что кто-то навязывает чужое мнение, в моей груди что-то сжимается, и отдавались какие-то чувства. Не знаю почему, но мне не нравится когда кто-то навязывает своё мнение, и мне тоже не хочется навязывать их другим. Если ниндзя сами захотят отказаться от съёмок, то это их решение. Они меня не просили, значит я пока не вправе вмешиваться. Но если, всё зайдет слишком далеко и в не нужное русло, то всё же придется вмешаться.

***

День начался немного не обычно, всё же немного отвыкла от бумажной работы. Благодаря Энди, была поднята проблема в Стиксе. Были разрушены большое количество домом. Сейчас уже ведутся необходимые меры. Работы невпроворот. И я решила погулять во время обеденного перерыва по городу, чтобы сходить за кофе. Кофе я купила в любимой кофейне, где делали знаменитый сладкий кофе. Отпив чутка из бумажного стаканчика, я быстро убрала губы. Горячий. Горячий напиток обожег не только своей горячестью, но и сладостью. Придется подождать пока не остынет. Поэтому было решено, что выпью я кофе только у себя в кабинете, а пока полюбуюсь городом. Повсюду была рекламу о ниндзя, а окружающие только и говорили про них. Проходя мимо центрального банка, раздалась сирена, и из него выбегал подозрительный человек, в балаклаве и чёрной одежде. — ПОЙМАЙТЕ ЕГО!!! – выкрикнул хозяин банка, а за вором побежали охранники. Это меня порядком удивило. Не каждый день видишь как банк грабят, так ещё в такой хороший день. Стоять и глазеть было как-то не красиво, поэтому стоило бы помочь. Тем более я в последнее время много тренировалась, стоит посмотреть насколько окупились тренировки. Когда вор хотел было пробежать мимо меня, то я взяла и облила его своим кофе, который так хотела выпить. Грабитель от этого бросил сумку, и с криком боли, начал отряхивать остатки горячего напитка. Воспользовавшись моментом, я опрокинула вора сзади, и захватила того руку, завела за спину, чтобы тот вообще не смог встать с земли и убежать, села на него. — Чёрт. Я был почти близок... Всё из-за тебя!!! – вор пытался подняться, но из-за того, что я лишила его передней опоры это было невозможно: Из-за тебя тварь, меня не возьмут в «Чёрный переулок»!! Преступник из-за своей беспомощности, начал кричать на меня, оскорбляя разными словечками. Уже вскоре к нам подбежали охранники и хозяин банка. — О, Председатель фонда! Большое спасибо что остановили его, – обратился ко мне хозяин банка, благодаря за помощь. — Не за что. Я все равно проходила мимо. Правда кофе жалко, – вздохнула я, ощущая на языке остатки напитка. — О, если хотите я могу отправить охранника за кофе, пока ждём полицию, – предложил мужчина. Я отказывается не стала, и вот так одного из охранников отправили за кофем для меня. Другой же держал грабителя за место меня. Преступник продолжал ругать меня, а когда приехала полиция, то замолчал. Охранник принёс мой кофе. — Приветствую тебя. Я услышал от хозяина банка, что ты помогла поймать грабителя. И мы очень тебе благодарны, – поблагодарил меня, подошедший ко мне комиссар полиции. — Не за что. Тем более сейчас ниндзя заняты, так что придется отработать за них, – ответила я, отпивая кофе. Я смотрела на то, как полицейские загружали грабителя в патрульную машину. И кое-что вспомнила. Сейчас рядом со мной был только комиссар полиции, охранники уже вернулись в банк. Облизнув губу, убедившись что не осталось кофе на губах, я заговорила. — Кстати, комиссар, а вы случаем не знаете, что такое «Чёрный переулок»? – спросила я, а мужчина вздрогнул. — Только не здесь, – шёпотом произнёс он, оглядываясь по сторонам. Меня смутила его реакция. Он начал осматривать, не подслушивают ли нас кто-то, словно мы должны были говорить о чем-то секретном. После грубо схватил за локоть, и насильно повёл в свою машину. Это меня удивило и озадачило ещё сильнее. Всю дорогу комиссар оглядывался, пока мы не добрались до его офиса. Там он закрыл дверь на ключ, выглянул в окно, и закрыл шторы. — Откуда вы узнали об «Чёрном переулке»? – шёпотом спросил мужчина, и он выглядел напуганным. — Тот грабитель упомянул его, и сказал что я помешала ему, – ответила я, задумавшись. — Значит он был на испытательном сроке, – вздохнул с облегчением мужчина. — Комиссар, но что такое «Чёрный переулок»? – спросила я у него, и тот снова запаниковал. — Тссс. Нельзя, чтобы кто-то услышал «эти» слова, – шикнул на меня комиссар: Первое и главное правило: «Нельзя произносить «эти» слова». Ведь второе правило, «Чёрного переулка» не существует. По моей спине пробежали мурашки. Воздух неожиданно стал тяжелее, так ещё напряжения как маленькие иглы впивались в кожу. Комиссар явно не шутил, и мне от всей этой атмосферы стало жутко. Я никогда не слышала об «Чёрном переулке». Да и само название явно говорит, что это место не для детских игр. — Я это скажу тебе ради моей...И твоей безопасности. «Чёрный переулок» – это тёмная организация, которая действует в тени. Она существует довольно давно, я тогда ещё был обычным офицером. Молодым, зелёным, не опытным. Был у меня такой же друг, у него были большие амбиций. И как-то раз, мы услышали про «Чёрный переулок», он захотел раскрыть их, но бесследно исчез. После его пропажи, нам в участок отправили записку с «кое чем», в которой говорится чтобы мы больше не искали его. Потом были ещё случаи с той организацией, и мои сотрудники также бесследно исчезли. Поэтому не смей говорить ни ниндзям, никому другому, – повернулся ко мне комиссар, серьёзно взглянув мне в глаза. — Хорошо, – единственное, что я смогла сделать это сдержанно кинуть и согласиться.

***

Домой я уже вернулась как выжатый лимон. Меня можно сказать комиссар задержал, хотя дел невпроворот. Уснула я сразу не ужиная...

Открыв глаза я очутилась на улице. Вокруг было темно, а на дворе стояла ночь. Единственный источник света был фонарный столб. Это была небольшая улица, и на ней был тёмный переулок, где ничего не было видно. Гробовая тишина. И чей-то стук подошв. Из чёрного переулка вышел некто в чёрном плаще с горлом, и в соломенной шляпе. Из-за плаща определить по фигуре пол не получалось. Ещё у этого незнакомца была маска. Маска была тëмно-синей и красная линия делила её на челюсть и череп. Верхняя часть маски переходила эту красную линию, образуя клыки. Было не понятно на что была похожа маска. И самое необычное, можно было увидеть через маску красные глаза.

Стань сильнее. Зайди в чёрный переулок, – заговорил леденящий мужской голос, от которого я вздрогнула.

Его голос звучал безразлично, из-за чего пугал, и наводил ужас. Но кто это? Я никогда его не видела. Ни в мультике, нигде. И почему он требовал от меня стать сильнее?

— Кто ты?! – выкрикнула я, смотря на таинственного человека.

Тот как по волшебству, исчез на секунду и появился прямо передо мной. Когда он стоял так близко, я ощутила исходящую от него сильную энергию. Он также был выше меня. Из-за подавляющей ауры, я боялась посмотреть верх, но несмотря прямо в его глаза, я видела только нижнюю часть маски. Он пугал. Словно жнец пришёл ко мне во сне.

— ...Тот кто сильнее тебя, – единственное, что он успел сказать, а после исчезнуть.
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать