Пэйринг и персонажи
Метки
Драма
Повседневность
Психология
AU
Hurt/Comfort
Ангст
Пропущенная сцена
Частичный ООС
Отклонения от канона
ООС
Второстепенные оригинальные персонажи
Смерть второстепенных персонажей
Упоминания жестокости
ОЖП
ОМП
Параллельные миры
Мироустройство
Попаданчество
Самопожертвование
Элементы гета
Реализм
Тайная личность
Антигерои
Подразумеваемая смерть персонажа
Описание
Проснуться непонятно где. Одной. Так ещё даже не в другом мире, а в детском мультфильме про героев. Не сулило ничего хорошего. И героине предстоит выжить даже не в джунглях, а в другом мире, у которого свои правила. Сможет она дойти до конца и не потеряться во тьме? Найдёт ли она свой свет?
Примечания
* Предупреждаю сразу. История про обычную девушку, у которой не будет элементарных сил...
* Также я хочу больше раскрыть мир Ниндзяго, где-то буду придумывать своё виденье этого мира.
* Также будет часто выдумывать события про Ниндзяго, из-за чего будет изменён сюжет.. Поэтому не удивляйтесь если нашим любимым ниндзя будет уделяться мало времени. В будущем я могу выделить им целую главу, как они проводят свой день
* А также будет Au, я хочу побыть более приземленым человеком. Чтобы мир был более правдоподобным. Ещё предупрежу, что действия гг будут влиять и на сюжет. В будущем это правда аукнется ей.
* И не обращайте внимания на то что она поподанка. Ей это сильно не поможет :D. Она поподанка только из-за своих знаний как юриста, но сюжет она будет плохо помнить.
Также внешность гг: https://pin.it/PhK4jAMYI
Посвящение
Спасибо друзьям-писателям Нокту автору «Мастера Созидания», Ики «Мастер Плазмы» и Лис «Мастер Времени». Советую читать их работы!
Часть 21. День дракона и змеи
09 августа 2025, 06:34
Сейчас ранее утро, когда солнце только встаёт из-за горизонта. Волны плещутся в море, ударяясь об причал. На деревянном причале, обняв свои колени, сидела девушка. Сейчас она была одета в обычную одежду, каштановые волосы собраны в хвост. Она смотрела вдаль, будто смотрела в далёкое будущее, задумавшись. К девушке подошёл мужчина.
— Алекс, о чем ты хотела поговорить? – поинтересовался Гармадон, встав за её спиной, но девушка не сразу ответила, словно не услышала его.
— ...Мастер... – произнесла тихо Алекс, смотря сначала вдаль, а после и на мужчину: ... Мои приступы... Они повторились...
Сказала я, дрожащим голосом. Что за приступы? Это не то, когда хватаются за сердце или ещё что. Это приступы злости и безумия, или чего-то зловещего. Мы с Гармадоном ещё до конца не разобрались в этом, ведь приступ был всего один раз. Тогда в тот момент, меня будто подменили, и там была словно не я, но в тоже время и я. Тогда я хотела причинять боль, мучить, ломать и причинять боль. Я говорила то, что никогда в жизни не сказала бы. После этого мне стало страшно. Страшно. Словно зло становится частью меня. Меня пугало то, почему это происходит со мной. Что я сделала не так? Я боюсь взять в руки меч, пугаясь того, а что если я подниму его на друзей... Меня это пугает...
— ... Алекс... Ты сильнее чем думаешь... Ты должна усмирить свои эмоции, – посоветовал Гармадон садясь рядом со мной.
Это единственное что он мог сказать девушке. Алекс напоминала ему о своём прошлом, когда его укусил Поглотитель, тогда он сделал много глупостей. Удивительно, то что Алекс ещё держится, а приступы у неё редки. Хотя Гармадон тоже не сразу отдался тьме, но благодаря крови дракона он смог продержаться дольше, но проблема в Алекс. Как обычный человек может так долго держаться? В ней не течёт никакая мифическая кровь, она абсолютно обычная. Правда, единственное что её может отличать это аура. Теплая, словно жар от костра. И то это никак не помогает в их расследовании. Ниндзя не знают о проблеме Алекс, так как девушка не хочет, чтобы они беспокоились за неё, поэтому рассказала только ему с братом. Но именно ему Алекс доверяет больше, и Гармадон так же понимает что чувствует девушка.
— Эмоции?! Какие ещё эмоции?! Я недавно убила гигантскую змею, и вы знаете что?! Мне было всё равно!!! Я не почувствовала отвращения или испуга, когда убивала её! – повысила свой голос я, меня это пугало, пугало моё безразличие.
От нахлынувших отрицательных эмоций, глаза стали красного цвета. Когда меня заперли в том подвале вместе со змеёй, я смогла освободиться от оков. Я даже не хочу вспоминать тот момент, ведь тогда моей целью было убить змея, о побеге даже мысли не было. Мне было всё равно, когда я ранила животное. Мне было плевать на то, что оно мертво. Я не чувствовала ничего. Хотя это не должно меня касаться, ведь питомец колдуна и так не самое белое и пушистое животное в мире. Но меня пугало будущее. А что если мне будет также плевать на жизни близких?...
— Алекс... Я знаю, что тебе страшно за ниндзя, Колина и Милу, и всех. Ты очень добрая. Поэтому не думай сдаваться, – успокаивал меня Гармадон: Ты должна просто довериться им. Иди за светом и ничего не бойся. Это совет твоего мастера.
Он улыбнулся мне. Моя истерика начала отступать, и я начала мыслить более здраво. Он был прав. Мне было страшно. Было страшно не за себя, а за других. Я боялась превратится в монстра, который погубит всех. Ведь если я и вправду стану той, которую боюсь, то наверное буду походить на Лорда Гармадона, пытаясь посеять хаос. И только Гармадон понимал мои чувства.
— ...И ещё... Я как-то случайно смогла использовать магию. И не знаю хорошо это или плохо...– призналась я, отведя взгляд, понимая что дальше будет.
— А можно поподробнее? – спросил мужчина, нахмурив брови.
Он недолюбливал магию. Примером может быть тот же Клаус, и Гармадону всегда маги и колдуны казались отбитыми на всю голову. Алекс рассказала при каких условиях и зачем использовала магию. Он даже не знает что сказать. Он конечно не волшебник, но что-то знал в магии больше девушки. Магию используют с помощью заклинания, которые должны произносится волшебником. Так что использовать её не так уж трудно, но вот контролировать совсем другое дело. Ругать девушку он не станет, всё же та использовала магию случайно, а другой раз уже чтобы сбежать. Было бы хуже если Алекс заинтересуется ей.
— Алекс... Тебе лучше не думать об изучении магии. И это не просьба, – серьёзно сказал Гармадон, который не хотел бы такого будущего.
— Хорошо. Тем более я не хочу быть похожей на Клауса, – подняла руки вверх я, показывая что мне это неинтересно.
— Вот и отлично. А теперь пошли к ниндзя, – предложил мужчина, протягивая мне руку.
— Согласна. За ними нужен глаз да глаз, – кивнула я, принимая его руку.
Мы оба встали с причала направившись к ниндзя и мастерам стихий. Глаза уже стали прежними, эффект кровавых глаз долго не продлился. Они уничтожали весь транспорт, через которое может отправить на материк. Первым к ниндзя подошёл Гармадон, я же решила постоять в сторонке, ведь ещё не отошла от недавнего разговора с своим мастером. Своё время я решила посвятить раненым и кабуки. Они в отличие от охранников не были настроены против нас. Я также проверила их документы. И я даже не ожидала встретить тут такую аферу от Чена. Не у кого не было трудового договора с Ченом. Все они работали без документов, и числились как безработные. И это было не хорошо. Ведь в будущем у них могут быть проблемы, поэтому я начала работать с их ними документами. Тем более это единственное, что я могу сделать в этой ситуации.
— Мисс это вам, – принесла мне чай, самая старшая из кабуки.
— Большое спасибо... Ханна, – поблагодарила я её, та мне почтенно кивнула.
— Благодарю за помощь. Даже не знала, что в мире есть ещё столь добрые люди... – смотрела на меня старушка, пока я делала глоток чая.
— Это всего лишь моя работа. Но почему вы работаете на Чена? – спросила у неё я.
— Эх, я работаю тут довольно давно. Когда ещё в Ниндзяго была чёрная полоса. Но вы молодёжь сейчас не поймете об этом, – махнула рукой сралрая кабуки , а я задумалась.
— Я конечно в Ниндзяго живу всего год, но случаем это не то время когда на посеви налетели неизвестные жуки и съели все запасы? – уточнила я, приложив палец к подбородку.
— Ооо, а я вас недооценила, – удивилась старушка, а я слегка улыбнулась.
Моя осведомлённость заключается в том, что до меня слухи и сплетни доходят быстро, благодаря болтливым бабушкам, которые любят поболтать в фонде. И про этот случай я узнала тоже от них. Этот период был после серпентиных воин. Тогда из неоткуда появились неизвестные никакой науке насекомые, и съели все запасы зёрен. Тогда население массово гоголодалоПотерибыли огромны. И именно тогда началась золотая эра Мистера Чена. Он продавал лапшу голодающим, и заработал на этом хорошую сумму и репутацию. Были также подозрения на него, но никто не хотел связываться с ним. И по словам Ханны, работая на Чена она смогла хорошо жить, хотя предпочтёт умолчать о характере бывшего нанимателя. Работать было приятно, как и поболтать. После этого я стала чувствовать себя живой...
***
Скайрол удалось сбежать от Чена. Она летела по улицам заброшенной деревни, пытаясь оторваться от солдат. Один из солдат включил пилы, с целью сбросить девушку с транспорта. — Идиоты!!! Выключи лезвие!!! Она нам нужна целой!!! – неожиданно раздался голос Чена, которого было не видно поблизости. Солдат сразу же сделал то, что ему сказали, благодаря этому мастеру янтаря смогла легко уклониться. Избавившись от одного, её преследовали двое. — Назад обернитесь! – снова послышался голос Чена, и солдаты не думая сделали это. Отвлечься от дороги было плохой идеей, ведь они врезались в здание. Благодаря комментарию отца, Скайлор смогла оторваться от них. Рядом с ней промелькнула белая тень. И уже с девушкой рядом летел белый попугай. — Привет красотка, – заговорила птица голосом её отца, из-за чего девушка вздрогнула. Эта птица говорила голосом Чена. Она попугаев никогда не видела, только слышала о них. Знала об этих птицах только то, что они очень умные как и вороны, и могут говорить. Но этот попугай выглядел немного странно. Он был слишком умным. Скайлор сделала вывод, что попугай помог ей. — Так это ты мне помог? Спасибо, – поблагодарила птицу девушка, и тот сёл ей на плече. Теперь путь до базы мастеров стихий Скайлор держала не одна. С ней был попугай, который хорошо знал путь, чтобы выбраться отсюда. Мимо них по заброшенной улице проехал Кай. Мастер огня тоже заметил их, и остановился перед тем как врезаться в заброшенный дом. Вот так к мастеру янтаря присоединился и мастер огня. Но вскоре их нашёл Чен. С помощью стихии огня они создали завесу дыма. — Кха, нечестно!!! – откашлялся Чен, вылетев из дыма. — Приветик мой сладенький симпапусик, – послышался хриплый голос сбоку. Рядом с ним теперь сидел белый попугай, который смотрел прямо на него. Чена просто был мягко говоря в шоке, увидя эту птицу, которая сидела так будто так и должна сидеть. А его челюсть уже была готова поцеловать землю, по спине пробежали мурашки. — Фу! Какая гадость!!! – вскрикнул Чен, его так оскорбила эта птица, что он даже забыл о своей задаче. Когда хозяин острова вспомнил, след Скайлор и Кая уже простыл. Посмотрев на ту птицу, из-за которой он потерял их из виду, он никого не нашёл. Поругавшись, он развернулся, и полетел искать в другом месте. Тем временем, девушка и парень прятались в заброшке. Радуясь, что беда миновала, но это только затишье перед бурей...***
Когда проблема кабуки решились, я вышла из дворца Чена. По словам Мисако и Ву, они почти сделали «Дар Судьбы», точнее Колин. Как я слышала, парень старается как может. На улице были почти все мастера стихий, которые следили за пойманными солдатами. Вскоре показался рото-джет Коула, который посадил свой транспорт. Следом за ним вернулись и ниндзя, а Ния приехала на ниндзя-экспрессе. Чёрный ниндзя с брюнеткой вывели двух солдат, которых забрал мастер металла. Я подошла к Коулу и Ние. — А где Кай? – поинтересовалась я у них, те только пожали плечами. — Алекс, а ты как? – побеспокоился обо мне Коул, вспоминая в каком виде они меня нашли. — Нормально. После работы с документами мне стало лучше, – улыбнулась счастливой улыбкой я, словно трудоголику снова дали работу. К сожалению, они упустили Чена. По словам чёрного ниндзя, мастер огня был с Скайлор, но связь с тем прервалась. На моё плече сел Моли. Попугая я не видела с момента когда меня поймали. Птичка была рада меня настолько видеть, что лезла обниматься. Вскоре вернулся и Гармадон, его вид желал лучшего, ведь у него был порван рукав. Идя в его сторону, мужчина резко упал, скривившись от боли. Его татуировка светилась, а тело начало меняться с болью для мужчины. И он превратился в Анакондрая. — Они прочитали его, – слабо проговорил мужчина, трансформация для него далась тяжёлой: Оно действует на всех у кого есть знакомые Анакодрай. Повернувшись к пленным, они уже превратились в серпентинов. Гармадон стал даже выше своего сына, из-за изменённого тела. Мастера стихий бросились в атаку на армию змей, но быстро поняли, что те невероятно сильны, быстры, а главное их было слишком много. Все мы отступили в замок Чена, закрыв ворота. — Здесь змея!!! – закричал Джей, смотря на Гармадона. — Стой, это мой отец, – встал перед своим отцом Ллойд, но его тут же отодвинул мастер молнии. — Сначала четыре руки, а теперь вы стали змеёй. Не могли бы вы остановиться на одном теле?! – высказывал своё возмущение Джей. Коул попросил помощи, чтобы удержать дверь от атаки воинов. Все мастера стихий помогали в этом. Но мне многие мысли не давали покоя. Они нас всего-лишь отвлекают, пока ждут Чена. Если бы они хотели нас выманить, то использовали вертолёты. Вертолеты! Я поднялась наверх. Оттуда я увидела прибытие Чена, который полз к транспортам. — Ребят, у нас проблема! – крикнула я им, ко мне залез мастер скорости Тёрнер. — Алекс, права! Армия серпентинов уползают к рото-джетам! – подтвердил мои слова мужчина. Все полезли к нам наверх, чтобы увидеть всё своими глазами. Оттуда мы увидели, как Чен и его войско поднимается в небо. С помощью захваченного рото-джета, он атаковывает нас. Мы спрятались от атак за выступами, прижимаясь к земле. Теперь армия улетела в сторону Ниндзяго. — Эта, эта катастрофа! – описал одним словом нашу ситуацию мастер молнии. Мы уже начали ощущать вкус поражения, а Джей на заднем плане паниковал. У нас было несколько способов чтобы выбраться отсюда. Хоть мастера стихий и подавлены, но я рассматриваю несколько вариантов. Первый драконы, это понятно, но я пока придержу этот вариант. Второй построить плод и мотор, хотя последний может и навернуться, но инструменты и детали есть под рукой, что-нибудь да и с мастерим. Так же мы можем грести до берега с помощью силы стихий, займёт много времени, но добраться до материка сможем. Можно в принципе дождаться помощи, ниндзя-экспресс не забрали, так что связаться с Ву и Мисако сможем. Также разговаривая с кабуки, я узнала о запасах еды и питьевой воды. Так что всё не настолько плохо. Ллойд вызвался полететь в догонку. — Ты будешь сражаться с целым войском? – поинтересовалась Ния, смотря неуверенно на блондина. — Я здесь единственный у кого есть дракон, – единственное что он ответил, пока не раздался голос белого ниндзя. Зейн был на верхом на драконе голубого цвета, с металлическими элементами. Увидя дракона мастера льда, мастера стихий приободрились. Вскоре показался огненный дракон Кая, а рядом с ним летал Моли. Походу попугай зря время не теряет. Используя совет мастера льда, мастера стихий по очереди призывали своих драконов. И в небе порхали уже не один два дракона, а уже больше десяти. Гармадон сел к своему сыну, а Ния к Джею, но вот Дерева взял Зейн. — Алекс, давай запрыгивай, – протягивал мне руку мастер Земли. Из-за меня мастер земли отставал от других мастеров стихий, ведь ждал когда я запрыгну на его дракона. Повернувшись назад, посмотрев во внутрь дворца, оттуда вышла старшая кабуки с несколькими девушками уже без грима. Мне было немного неловко оставлять их на острове. — Вы здесь сможете продержаться без нас?! – слегка наклонилась я, чтобы меня было слышно и видно. — Не волнуйтесь! Мы справимся сами! Скорее поспешите!!! – крикнула самая старшая, махая мне рукой. — Хорошо! Как только закончим с Ченом, мы заберём вас!!!! – пообещала я, подходя к дракону Коула. Тот с лёгкостью поднял меня, сажая сзади себя. Летала на драконе только один раз. И тоже покидала также остров. Я обхватила талию парня, чтобы не упасть во время полёта. И я сама не знаю, как правильно надо держаться за сидящего передо мной человека. Поэтому сделала как мне будет удобно. И не постеснялась сесть очень близко к Коулу, хотя неловко всё же было. И мы наконец-то взлетели. Ему предстоит хорошо постараться, чтобы догнать остальных. Думаю, с кабуками ничего не случится. По идее остров Чена сейчас самое безопасное место. Змея же мертва верно? Значит ничего не случится. Теперь надо решить вопрос с Ченом, а для этого его надо победить...Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.