Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Новая история. Другой сюжет. И совершенно другое приключение четырнадцати летнего мальчика с американским и японским происхождением, попавшим в совершенно иной мир из за какого то дядьки с книгой
Примечания
В ФФ присутствуют два главных персонажа из других ФФ. (Если что они мне разрешили, ну один разрешил, а другому я обещал добавить его персонажа в ФФ)
Посвящение
Благодарен Dark Hunter2004 и isigiro Naoto что те разрешили использовать их персонажей в ФФ
Г.1 часть двенадцатая: маленький друг
19 мая 2025, 08:14
Что же я могу сказать... Весь следующий день я был в лесу и пробовал свою новую броню, и она была довольно хорошей, урон мне мало наносили, но все также вожаки остались моими менее серьезными врагами
А вот уже на следующий день я решился снова прогуляться по городу, все же сегодня последний день здесь у меня, потом я хочу пойти куда нибудь из города... Видел как раз таки что около леса есть деревушка какая то, там два денька переночую и пойду дальше
В городе же я заглянул снова на рынок, хочу посмотреть что-нибудь для походов... Не зря же я раньше в лагерь летний уходил, вот и научился там палатки ставить, куплю что то для путешествия, ведь со вчера денег у меня довольно неплохо прибавилось, где то две золотых заработал и несколько сотен серебряных... И да, я как будто скоро всю экосистему разрушу в том лесу, стоит усмирить пыл
Рассматривая прилавки я не смог найти чего то пригодного, все же логично что я не найду тут палаток... Это же мир средневековья!
Я заметил знакомый прилавок с рунами и подошёл к нему
-О, здравствуйте молодой человек! Помню вас, зачем пришли?
-Дядь, а у вас ещё есть руны с проверкой?
-Да конечно, хотите приобрести?
-Да, думаю пригодиться -я положил золотую монету перед продавцом и тот передал мне руну
-Благодарю за покупку, напомню, чтобы получить силу руны, надо ее сломать
-Ага -я сжал руну в руке и сломал ее- знаю
[Сломана руна навыков, анализируем... Анализ завершен, получен навык "Анализ", произвожу деформацию навыка]
-Что?
Когда передо мной появился навык с его описанием, то его потихоньку начала поглощать тьма, пока не поглотила полностью, изменив навык с описанием
[Всевидящая тень - навык позволяющий узнать все о сущности лишь прикоснувшись к его тени (предъявляет лишь важную информацию, по типу имени, вида сущности, уровня, когда родился, и данные о виде сущности).]
Ясно, то есть мне надо коснуться лишь тени... Понятно
-Благодарю -я осмотрел остальные руны и заметил одну довольно интересную- а это что за руна?
-Какая? С гравировкой шара? -я кивнул в ответ- это руна энергетического шара, она позволяет стрелять шаром который может взаимодействовать с другими стихиями магии, проще говоря, навык без стихии... А стоит эта руна три золотых
-Хмм... У вас их много?
-Всего один, а что хотите купить?
-Да, если можно, то сохраните его для меня пожалуйста? Я заплачу, если кто то его захочет купить и предложит большую цену, то я не расстроюсь
-Хорошо, приберегу это для вас
-Благодарю, до свидания
Я ушел из рынка дальше, больше мне тут нечего делать, так что пойду наверное...
Я заметил какой то магазин магии, и это меня заинтересовало и я зашёл в него
Внутри все довольно темновато, горят свечи, и немного похоже все чем то на библиотеку, тут есть много книг по магии...
-Добро пожаловать -меня поприветствовала бабулька с коричневыми волосами и в одежде как у ведьмы. Нет реально ведьма!
-Здравствуйте, а это магазин заклинаний?
-Да, тут есть множество разных заклинаний для всех стихий, ещё можно проверить к каким стихиям ты приспособлен, за бесплатно -ответила та, указав на хрустальный шар
-Что, правда бесплатно?
-Да
Женщина прошла за прилавок и подозвала меня и я решил подойти
-Положи руки на шар -я сделал как она сказала- а теперь...
Шар начал светиться и даже немного слепить, но вскоре свет исчез и шар начал принимать черную форму с лёгким голубым свечением
-Ого... Хмм, у тебя есть приспособленность только к магии теней
-Теней?
-Да, есть два вида магии тьмы, это сама темная магия и теневая, в отличии от тьмы, теневая магия это что то вроде некромантии, то есть ты можешь призвать мертвого
-Ого, и жутко и круто!... Хмм, наверно это как то связано с системой... -пробубнил я себе под нос и ведьма это заметила, но не стала спрашивать
-Я могу продать тебе книги с заклинаниями теней, но она дорого стоит
-Нет спасибо, я тут просто зашёл осмотреться... Как бы странно это не звучало
-Ясно, тогда до свидания
-Да, до свидания!
Я вышел из магазина и пошел дальше гулять по городу
По городу я гулял до самой ночи и даже проходил мимо того шатра, но сразу же уходил, все же мне туда не надо...
Сейчас я направляюсь в гостиницу, завтра я пойду в деревню, а сейчас надо отдохнуть...
-Да сиди ты, кошара сраная -я услышал чей то грубый голос и повернулся на источник звука
Звук доносился из опять же, переулка... Ненавижу эти переулки... Я в них сто серебра потерял... Помню только что то серое убежало и все
С неохотой, я зашёл в переулок и заметил что какой то человек в ободранной одежде, держит котенка
Котенка... Сука...
Мужик продолжал держать котенка, который все пытался выбраться из хватки, но безуспешно и вскоре мужик почувствовал сзади себя чье то присутствие
-Слышь дядь, кота отпустил -сказал я в приказном тоне
-А? Тебе чё мелкий? Иди давай пока не накастылял тебе
-Я сказал кота отпустил
-Я сказал же съеби... -прежде чем тот договорил, я сильным ударом, вмазал ему в подбородок коленкой и тот упал на землю, отрубившись и уровнив котенка
Котенок же выглядел весь без сил, измученный, и даже израненный... Бедный малыш... Такой уж мир...
Я аккуратно присел на корточки и заметил что котенок тяжело дышит и тихо жалобно мяукает, уже отчаянно пытаясь уползти
Я медленно протянул руку к котенку и услышал чьи то крики
-Сюда! -прибежали какие то люди и завидев котенка ухмыльнулись- вот и нашли, нас бы босс убил если бы потеряли этот товар...
Я посмотрел на людей, а потом на котенка и взял того на руки, слегка поглаживая его
-Не бойся... Все хорошо... -ненавижу... Ненавижу живодёров... Я хоть и очень жестокий иногда, но лишь эти маленькие создания помогали мне оставаться собой... Не оставаться пустым...
-Пацан, за этот товар нам дорого заплатили, так что отдавай его по хорошему
-Это вам не товар, а живое существо, назовешь его так ещё раз, убью
-ты не пытайся перепрыгнуть выше головы малой!
-М..мяу... -я услышал жалобный писк, ему больно... УБЬЮ!
Я аккуратно положил котенка на землю и начал медленно идти к людям, кулаки мои сжаты от злости, но этой злости слишком много...
-Прошу лишь одно... Это вы ему оставили такие раны?
-Ага, уж очень буйным была животин... -я не дав договорить, появился перед мужчиной и со всей силы ударил его по лицу
-Воля хищника... -произнеся навык холодным голосом, я сразу же очутился около другого браконьера так скажем- вы следующие...
После этого я ударил человека в живот и тот улетел из переулка, а прежде чем другие двоя успели среагировать, я ударил одного так что тот влетел вместе со вторым в стену и вырубились, а я же подошёл к самому первому браконьеру
Я посмотрел на того с тошнотой и засадил ему ногой по лицу, чтобы уж точно не прогадал
-Мерзость... Чтобы вы все сдохли...
После этого я отвернулся от тела, но не удержался от злости и снова ударил того в лицо ногой и уже насовсем ушел от них к котенку, который всё ещё беспомощно лежал без сил
Я аккуратно взял его на руки и вместе с ним пошел в гостиную, как раз с помощью фонарей около гостиной смог проанализировать котенка
[Железная рысь - данный вид кошек обитает около гор с теплым климатом, те же в свою очередь поглощают разные ископаемые в горах и в зависимости от ископаемых, зависит и их сила. Уровень 1, возраст - три месяца, пол - самка]
В гостиной же Я заказал у владельца еду в номер, желательно взял мяса, чтобы тот точно накормился когда проснется... Хотя он и не спит, он просто борется за жизнь... И также я взял маленькую миску с водой
Я положил котенка на кровать и взяв кусочек мяса, протянул тому и тот понюхав еду, открыл рот и съел кусок мяса и медленно зашевелил хвостиком
-Хороший мальчик... Ой, девочка -блин, это же девочка... Черт...
После кормления котенка, тот попытался встать и даже смог и начал медленно идти к миске с водой и аккуратно пить из нее воду, а я же улыбнулся этой картине и легонько погладил его маленьку головку двумя пальцами, и тот даже замурлвкал...
Котики всегда были для меня спокойствием и теплом для моей пустоты... И останутся ими навсегда...
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.