Другая история в мире драконов

Как приручить дракона
Гет
В процессе
G
Другая история в мире драконов
a versatile soul
автор
Описание
А что если бы на Олух попала новая девушка и Иккинг любил бы её, а с Астрид был в хорошей дружбе? Что если соединить в однов фанфике 1часть, несколько серий из сериала, 2часть и взять одного дракона из 3части? Что если бы новая знакомая пропала бы на год, а потом опять встретилась с друзьями? Что будет если Дневную Фурию приручит эта знакомка, которую на самом деле зовут Джейн? На все эти вопросы вы найдете ответ в этом фанфике Приятного чтения ☺
Примечания
Это мой первый фанфик, поэтому пожалуйста не судите строго. Также этот фф есть на ваттпад с названием Другая история в мире драконов(кпд), но автор записан как aversatilesoul2
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Часть 15. Встреча

Pov Джейн Что может быть лучше, чем полет с любимым и верным драконом высоко в облаках? Я с Луной вот уже несколько часов летаю в облаках, делая различные трюки, и наслаждаюсь жизнью. Да, за 1,5 года после знакомства с Валкой я нашла себе дракона, ну точнее дракониху. Это была Дневная Фурия, да да, вы не слышались и все правильно услышали. Она была единственная в обители Дэя и мы с ней очень быстро нашли общий язык и подружились. И заняло это около двух недель, чтобы добиться такого доверия. И этому факту Валка всегда удивляется, ведь если посмотреть на нас со стороны, то можно сказать будто мы друг друга лет 10 знаем, не меньше. За эти 1,5 года особо ничего не происходило, размер что не так давно мы узнали про охотников, которые собирают дракон ю армию. Из-за этого мы периодически наведываемся к ним и выпускаем драконов. Ну а так больше ничего не произошло. И вот, сделав очередной трюк, с меня слетает капюшон, а через пару минут я замечаю, что на ас смотрят какой-то дракон, похожий на Луну, и его наездник. И после того как с меня слетел капюшон и второй видимо рассмотрел его, он смотрел на меня так, словно я какое-то чудо света. - Полетели обратно, Лунь. - прошептала я ей напряжённым голосом. Она, проследив за моим взглядом, тоже посмотрела на них. - Полетели обратно, - сказала я, похлопав её по шее. Она развернулась и мы полетели обратно. Мы лететь рядом с высокими скала и. Я оборнулась назад проверить хвост, и увидев того же дракона и наездника, пригнулась ещё ближе к Луне. Она знала этот знак и поэтому полетела ещё быстрее, как вдруг сверху начали сыпаться камни, которые мы умело облетали. Но,когда мы пролетали боком то меня задел один из камней, из-за чего я полетела в низ. Я думала, что упаду в урду, но вскоре я упала на какой-то островок. Я быстро встала и остановилась в шаге от края острова, начав высматривать Луну. Внезапно за спиной я услышала чьи-то шаги и повернулась, отступил на шаг к края, оказавшись прямо перед ним. Там стояли тот самый дракон, который оказался Ночной Фурией, и его наездник. Это оказался высокий шатер с зелёными глазами и протезом на левой ноге, чуть ниже колена. Я отточеным движением достала из-за спины лук со стрелой и направила на них, перестааляя с одного на другого. - Джейн, ты чего? Это же мы, - миролюбиво сказал тот. Откуда он знает, как меня зовут? И почему его голос кажется таким знакомым? Он начал медленно подходить, но сразу же остановился после моего вопроса. - Кто вы такие и что вам нужно? - спокойно но все таки с нотками враждебности и испуга. Парень же смотрел на меня очень удивлённо, будто я сказала то, чего не ожидал ни в каком случае. Он посмотрел на Фуиию, которая тоже удивлённо замерла, а потом обратно на меня. - Ты что, не помнишь нас? - Нет, а должна? - я нан них внимательно посмотрела, потому что мне казалась, что я с ними знакома. Видимо мой вопрос ввёл его в ступор. Но через пару секунд ответил чуть севшим, и каким-то подавленным голосом. - А что ты тогда помнишь? - Что меня зовут Джейн Грей, и смутно помню какие-то непонятные мне имена и иногда голоса чьи-то, как будто отрывки откуда-то. - А что за имена? - с какой-то надеждой спросил он. - Ээмм, Астрид, Сморкала, Рыбьеног, Громгильда, Сарделька, Барс, Вепрь, Забияка, Задирака, Кривоклыка, Иккинг, Беззубик, Стоик и Плевака. - А больше ты ничего не помнишь? - все с такой же надеждой произнёс он. Я уже хотела ответь, как обернулась в сторону края услышала ршум от Луны, который был знаком, что я могу прыгать. Я посмотрела чуть вниз и в сторону, после чего обратно обернувшись на пару минут на незнакомцев, после чего прыгнула вниз, убрав лук и стрелу, где меня подхватила Луна. Когда она меня подхватила, то мы вылетели вверх параллельно острову и полетели в сторону обители. Через пару часов мы вернулись в наш дом, где нас встретили трое встревоженных, в лице которых были Валка, Рей и Дэй. - Где вы так долго были? - я для Валки стала как родная дочь, а она мне как родная мать,изза этого я могла её иногда назвать мамой, а она меня дочерью. Я ей рассказала всю историю, где мы так долго были, и отправилась к Дэю спать, ведь сегодня была его очередь. Сейчас объясню что ещё за очередь. Я очень сильно сдружилась с Дэем, из-за этого Рей и Дэй по вечером, перед сном, начали свои споры, которые до драки чуть ли не доходили, не смотря на то что они родственники, на ком сегодня я буду спать. Да, вот так сильно я сдружилась с двумя Смутьянами. А так как пр летели мы вечером, то после рассказа я пошла в сторону Дэя лечь спать. Я всегда спала у них либо на голове, либо ближе к одному из их бивней. И сегодня я спала как раз рядом с его левым бивнем. Как только я уснула, то мне сразу же начали сниться какие-то отрывки. И в них я заметила себя. Я наблюдала за всеми разговорами и действиями со стороны. И когда все отрывки закончились, а их было очень много, то я резко проснулась и села. Рядом с собой я увидела встревоженную Валку и встревоженный взгляды Рея, Дэя, Луны и Грозокрыла. - Что тебе снилось? - очень встревоженная и испуганно проговорила Валка. А я просто смотрела в одну точку перед собой, пытаясь понять что это было. "Это было моё... прошлое? Получается я все вспомнила? И сегодня я встретила Иккинга с Беззубиком?" - в к такому выводу я в итоге пришла. - Я.. Я все вспомнила, всю свою жизнь, - тихо и неверующе ответила я после некоторой паузы. - Правда? - последовал кивок с моей стороны. - Так это же прекрасно, просто чудесно! Валка сразе меня обняла, а я её в ответ, все ещё не веря в это. И когда она выпустила меня из своих объятий, то попросила рассказ ей мою жизнь. И так за разговорами мы провели до самого утра. Днём она куда-то улетела, не сказав мне. Я же в это время лежала рядом с Луной на небольшом выступе напротив выхода из обители. Мы с ней лежали так наверное час, а может и полтора. После чего из входа выбегает валка и её поднимает на верх Грозокрыла. Я не понимающие смотрю на неё, а она лишь показывает мне ничего не говорить. Нато я лишь киваю ей головой и чуть ухожу за кусты, чтобы я все видела, а меня нет. Через пару минут выходит Иккинг, а за ним Беззубик, врсторженно смотря на драконов, которые свободно в этот момент летали стаей. Pov Автор Иккинг восторженно наблюдал за дракона и, пока Беззубик его не отвлек, указав за его спину наверх. Когда туда посмотрел то чуть испугался. - Так значит, здесь ты скрывалась 20 лет? - спросил он, глядя на мать. Она в ответ с улыбкой кивнула. - Ты спасала драконов? - посмотрев на секунду на драконов, она вновь кивнула. - Невероятно... - Ты не разочарован? - Что? Не, я, я, я не знаю, - честно ответил он, - и если по честному, то у меня в голове не укладывается, ведь не каждый день узнаешь, что твоя мама это какая-то дика, фанатичная, непримеримая дракон я королева. - Ооо, хаххаха, зато, со мной не скучно, - говорила она, пока Грозокрыл отпускал её на землю.- Да? - Ну, я думаю так и есть, ты...особенная, - поглаживая дракона ответил Иккинг. - Тебе, тут нравится? - А, я, а, у меня нет слов. В этот момент Беззубик т ступил вокруг несколько драконов, но после того как его заднюю часть подняли в воздух, он, фыркнув, распугал их всех. -Можно? - спросила Валка, кивнув на Беззубик, Иккинг лишь кивнул. Оставив посох на земле, она подошла к Беззубик и начала его гладить. - Оооо, какой красивый, красавец. Поверь не могу, ахах. А вдруг он, последний остался? А ведь он, твой ровесник! Неудивительно, что вы подружились! Ахах, - Беззубик вытянул зубы. - Втягивающиеся клыки, но как тебе удалось его - Я нашёл его в лесу, он лежал, раненый. После его слов Валка встала. - Этот Вострозуб потерял лапу, когда попал в стальной капкан Блудвиста. Этот Водорез оставил кусок крыла, в сети, - взяв посох, продолжила она переходить от одного дракона к другому. - А этот, о, бедный криволап, потерял зрение в западные. Его бросили умирать в одиночестве и страхе. - Ей на глаза попался протез Беззубика. - А это что? Дело рук Драго, и его ловцов? - Оооо, хаха, м-да. Нуу, дело в оом, что, по правде говоря, это, я его, подстрелил. Но все обошлось, он отомщен, да братец? Ты не мог спасти всего меня, так что мы с тобой квиты. Вот, культяпка! - Беззубика подошёл сзади и закинул его в едло. - Хахах - А как, твой отец принял твою дружбу с Ночной Фурией? - Аа, ну, по началу не очень хорошо. Да, но потом, он изменился, - Валка резко и неверуюде посмотрела на сына,-ка и все наши. И очень скоро в каждом доме появился свой дракон. - Ха, будь такое возможно - Нет, правда! - Поверь мне! Я старалась как могла, но люди давно разучились менялся, Иккинг. Я всегда, была не такой как все... (дальше идёт история из прошлого, я её не буду писать, но если забыли можете посмотреть на 37 минуте 2 фильма) - Но, как же ты выжила? - О, Грозокрыл берег меня от всех бед. - Они пошли в сторону двух Смутьянов. - Он решил, что мой мир здесь, в обители Великого Смутьяна,вожака стаи. Их осталось всего несколько на белом свете. В каждом гнездоаье есть своя королева, но это король, всех драконов. Своим ледяным дыхаем этот добрый великан построил нам пещеру, надёжный приют для всех его подданных. - Он, плюётся ледышками? Так это он устроил тот жуткий погром? - Он бережёт нас, мы живём под его защитой, уважаем его волю. Ну разве что кроме малышей, которые никого не слушают, ахаха! В этот момент Дэй встал и повернул голову в их сторону. - Иккинг, я живу среди них уже 20 лет, открываю их секреты. Дэй немого дыхнул на Иккинга, из-за чего его волосы были чуть-чуть в снегу. - Хаха, ты ему нравишься. - Ого - Ты часом не голоден? - А, да я бы поел. После этого снизу резко и бесшумно вылетает белоснежная дракониха с наездницей. От неожиданности Иккинг и Беззубика чуть дёрнул с назад, а Валка просто посмеялась с них, ведь привыкла к таким выходкам, как и другие драконы. Иккингу же этот дракон показался знакомым, как и всадник. И когда они приземлись позади них, то на него сразу налетел с объятиями. - Иккинг! - радостно крикнула Джейн, обнимая его. Через пару секунд она отстранилась и отошла на шаг назад, не переставая улыбаться и радостно на него смотреть. А у Иккинга с Беззубика в этот момент был полнейший шок. С их вида Валка, Рей, Дэй и Луна начали посмеиваться. Первым от шока очнулся Беззубик. Он, радостно посмотрев и улыбнувшись, накинул я на неё, позволив ту на землю, и начал облозывать её и прыгать одновременно. Джейн, смеясь, начала того гладить и обнимать, как только ей дала встать на ноги эта обезумевшая Фурия, которая все прыгала и вертелась вокруг неё. - Джейн? - удивлённо, шокированное и радостно одновременно спросил он, все ещё не веря в происходящее. - То есть вчера ты меня узнал, а сегодня нет? Слушай, это даже обидно как-то, - чуть обидчево произнесла девушка. После её слов Иккинг быстро подошёл и очень, очень крепко обнял её, уткнувшись ей в макушку. Джейн моментально обняла его в ответ. Со стороны за ними наблюдала счастливая Валка, которая смотря на них поняла, что они не просто хорошие друзья, а влюбленные друг в друга, только сами они этого ещё не поняли. Они стояли, обнимая друг друга минуты две, после чего Джейн хотела отстранить, но Иккинг только крепче прижимал её к себе. - Ну Иккииинг, ну отпусти меня, - на что он лишь, как маленький капризный ребёнок, покачал головой в знак отрицания. Ты приподняла голову, на сколько это было возможно, и увидела Валку, которая смотрела на вас и смеялась. - Иииккиинг, нам надо идти, - в ответ он просто также покачал головой и ещё сильнее прижал к себе. Ну не хотел он её отпускать больше ни на секунду, да, да, в них обоих проснулась старая любовь. Из-за этого Иккинг хотел обнимать её и больше никогда не отпускать. За прошедшие 2 года он сильно соскучился, очень сильно. - Ну а как мы тогда полетим? - Так и полетим, - пробормотал ей в макушку ответ. Это звучало тем самым капризный тоном,который также означало, что он будет упрямится до самого конца. - Ахаха, ну так не получится. - Получится. - Я тоже думаю, что получится, - Валка видимо тоже решила присоединится. - Думаю Луна будет не против, если ты разок полетаешь не с ней, а с Иккингом и Беззубиком. Правда же? - на её вопрос Луна промурлыкала как кошка, явно одобряя её идею. - Вот видишь, получится, - произнёс Иккинг. Хоть Джейн и не видела его лица, но поняла что он говорит это с улыбкой . Ей же ничего не оставалось, кроме как просто согласиться. Они ещё минуту постояли в объятьях друг друга, после чего Джейн уже хотела пойти в сторону Беззубика, но ей все никак не давал этого сделать Иккинг. Спустя ещё минуту попыток Джейн, Иккинг просто развернул её к себе спиной, продолжая также утыкаться ей в макушку и обнимать, и вместе с ней пошёл в сторону Беззубика. Когда они до него дошли, то Иккинг все же пришлось её ненадолго отпустить. С какой неохотой он её отпускал! Это надо было видеть! И когда он отпустил, то Джейн сразу села, погладил Беззубика по голове. Иккинг же сел сзади неё, сначала Джейн не поняла зачем, но, как только он её обнял и уькнулся своим носом в её шею, тут же все поняла. Они взмыли в небо и отлетели от острова, после чего остались парить в небо. Отстранившись от шеи Джейн, Иккинг чуть обернулся и, увидев сзади других драконов, спросил: - Э, эй, а я думал мы летим обедать! - Да, так и есть! - одновременно ответили Джейн с Валкой, которые начали смотреть вниз на воду. Иккинг с Беззубика тоже опустили головы и стали смотреть. Неожиданно из воды выпрыгнули Рей и Дэй, и посмотреть на Джейн с Валкой сделали дождь из рыбы. Иккинг восторженно смотрел на это, а Беззубика уже сгорал от нетерпения. Он вопросительно рыкнул и посмотрел на Джейн, та только указала рукой на рыбу. Для Беззубика этого же та было вполне достаточно. Он резко полетел вниз, да так, что Джейн с Иккингом чудом удержались. А Беззубик был доволен собой, ведь у него во рту было очень, очень, очень много рыбы. После этого они полетели на обрыв, с которого если прыгнуть, то останешься в воздухе. Так и случилось, все драконы и Иккинг с Валкой в прямом смысле летали, а Джейн просто сидела. Через пару минут Беззубик и Грозокрыл со своими всадниками улетели от туда, но также за ними снизу незаметно летела Луна. Когда они чуть отлетели, то объятия Иккинга ослабли, чем и воспользовались Джейн. Она ловко перекинул одну ногу на правую сторону и соскальзнула вниз, где её уже ждала Луна. Когда они поровнялись с Беззубиком с его левой стороны, то Иккинг с ним на пару одинаково обидчиво посмотрели на Джейн, что вызвало смех у последней. От Автора(ленивого) Дальше произошла демонстариция крыльев Иккинга, после которой вы вернулись в обитель и уже там, когда вы слещли с драконов, Иккинг, как капризный маленький ребёнок, снова тебя обнял. После чего вы так втроём и сели в маленьй круг и начали рассказывать что произошло за то время, пока не виделимь(ну а кто-то всю свою жизнь), а Луна и Беззубик лежали за вами. ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ 2576 слов Не успела выложить вчера, потому что у подруги было др и я с лп думала, а точно ли оно у неё сегодня, но в итоге точно, а то лоханулись бы еще😅. Да, в этой главе меня потянуло на мило у и обнимашки, и да, кстати, Иккинг и Джейн не всечаются, ещё пока что, но будут👍.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать