Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
А что если бы на Олух попала новая девушка и Иккинг любил бы её, а с Астрид был в хорошей дружбе? Что если соединить в однов фанфике 1часть, несколько серий из сериала, 2часть и взять одного дракона из 3части? Что если бы новая знакомая пропала бы на год, а потом опять встретилась с друзьями? Что будет если Дневную Фурию приручит эта знакомка, которую на самом деле зовут Джейн? На все эти вопросы вы найдете ответ в этом фанфике
Приятного чтения ☺
Примечания
Это мой первый фанфик, поэтому пожалуйста не судите строго. Также этот фф есть на ваттпад с названием Другая история в мире драконов(кпд), но автор записан как aversatilesoul2
1. Неожиданный гость
09 мая 2024, 02:15
Pov Иккинг
Я шëл по лесу и искал Ночную Фурию. Параллельно я определял места на карте в своём блокноте, где я уже был, и по правде сказать я уже обошёл всю территорию где мог упасть дракон. «За что же меня так Боги не любят? Наконец представился шанс доказать всем, что я настоящий викинг, что я не «позор отца» как меня называют. Вот сбил дракона, не какого-нибудь, а саму Ночную Фурию — порождение самой смерти, если скажу кому-нибудь, то не поверят или пойдут сами искать.» — так я еще долго думал, также я решил, что не вернусь в деревню ни с чем. Как только я про это подумал, то увидел девочку с обрыва, на который каким-то образом вышел, примерно моего возраста или чуть младше. Я спустился к ней и решил проверить, жива ли она. Когда я подошёл, то увидел, что она дышала, а значит была жива. Я решил сбегать в деревню и рассказать об этой незнакомке Плеваке. Когда он услышал что на острове появился гость, то побежал к Стопку — моему отцу и по совместительству вождю Олуха.
Через некоторое время я увидел, что Плевака и Стоик пошли к тому месту, где я нашел незнакомку. После этого я пошел на другой конец острова и поэтому не мог знать что с ней случилось.
***
Стоик с самого утра раздавал приказы по всему острову, так как скоро будет зима и надо подготовиться, тем более Готти говорит, что она будет более суровой чем прошлая.
Примерно в полдень к нему подбежал Плевака.
— Стоик! — крикнул на пол деревни Плевака.
— Плевака, что случилось?
— Мне Иккинг сказал, что нашел какую-то девочку на пляже. А еще он сказал что она жива.
— Девочка? Ты хочешь сказать, что на Олухе появился гость? — спросил Стоик.
— Да, предлагаю пойти и посмотреть, что это за гость. — предложил свою мысль Плевака.
«Хм, может и в правду пойти посмотреть? Может новый воин появится или кузнец? Или целитель? Нам бы сейчас не помешало. ” — подумал Стоик.
— Ладно, пошли.
Pov Стоик
После моего ответа мы пошли на пляж, на котором Иккинг нашел нашего гостя. Когда мы туда пришли, то я увидел маленькую девочку примерно возраста Иккинга. У неё похоже были длинные чёрные, как ночь волосы, которые были заплетены в косу. С виду она была похожа на мертвеца. А было это представление из-за её бледной кожи, которая очень красиво смотрелась с её волосами. Она была одета как юный викинг. Когда мы подошли к ней, то оказалось что она тяжело дышала, но была жива. Я взял её и мы пошли к Готти, так и не проронив ни слова.
Когда мы пришли к Готти, то она показала куда её положить. После она её осмотрела и написала, что позовет нас когда она очнется и выставила меня с Плевакой за дверь. Мы переглянулись, пожали плечами и разошлись кто куда.
Pov Готти
Я сидела у себя и не знала что мне делать. Но к моему счастью после полудня ко мне пришёл Стоик с девочкой на руках и Плевака. Я показала на кровать и быстренько осмотрела её. После написала на песке: „ Если она очнется, то я вас позову. А пока идите». Плевать перевёл это Стоику и я выпроводила их за дверь. Когда я закрыла дверь, то опять подошла к незнакомке и поняла, что она очень красива, поэтому у неё есть шанс стать первой красавицей в деревне. Сделав такие выводы я дала ей лекарство и пошла спать.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.