Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Мидория Изуку - молодой линчеватель, у которого прошлое - сплошные травмы. Как физические, так и психологические. Но со временем нашлись взрослые, которым не было бы на него наплевать.
Примечания
Всем доброго времени суток :)
Надеюсь, при чтении вы не захотите выколоть себе глаза. ^^"
«Дела»
29 октября 2025, 10:58
Да, у Изуку были дела. Не как у линчевателя, а как у подростка, у которого скоро экзамен, соответственно в результате окончание семестра. Пока он анализировал разных героев и злодеев, бегал по улицам и спасал гражданских, он совсем немного забыл об учёбе... Он не отставал, он учится на домашнем обучении и учится по своему темпу, но это не отменяет экзаменов, которые он должен написать в школе... Он знал всё, но нервничал, так что решил, что лучше пару раз повторить материал, чем потом пересдавать экзамен, если ему, беспричудному, вообще такое могут позволить.
Глаза горели от того, что он не спал второй день, но внезапные проблемы со сном были вызваны скорее всего из-за стресса, ему не помогали. Был рассвет. Он должен был лечь спать хотя бы 3 часа назад, тогда он смог бы поспать 4 часа, обычно ему этого хватало. Но сегодня был явно не его день. Так что он сам не понял зачем и почему, но все же купил кофе, которое Айзава пьет литрами каждый день. Может быть кофе поможет Изуку почувствовать себя хотя бы чуть-чуть лучше.
Но его ожидания не оправдались и кофе ему никак не помог. Еще и горькое до ужаса. Мидория такое не особо любил. Он редко мог себе позволить сладкое, но тем не менее он был сладкоежкой. Он мог бы уже купить себе много сладостей, нормальной одежды, более лучшие устройства и многое другое, но он этого не делал. Вместо этого деньги копились на что то. Всё таки злодеи, которых он грабил, были чаще всего не с пустыми карманами. А Изуку тоже надо было как то жить!
В школу ему совсем не хотелось. Ходил и сдавал экзамены он уже в другой школе, так как от прошлой школы он теперь живет далеко. Но в этой школе к нему сильно лучше не относятся.
Так что надев потрепанную школьную форму средней школы, он наполнил свой жёлтый рюкзак нужными вещами и поплелся в школу. Если бы экзамены можно было сдавать так же онлайн, он бы с радостью не ходил в школу даже 3 раза в год. Беспричудных ненавидят. Они бесполезны. Обуза.
В школе по коридорам почти не было школьников, по всей видимости многие сейчас готовились к экзамену или писали шпаргалки. Изуку шпаргалки не нужны были. Если он не перенервничает, то напишет отлично. А уже на оценку за экзамен учителя этой школы не могут занизить, так как проверяют не они. В итоге Изуку должен выйти круглым отличником.
Интересно, а Айзава бы гордился им?
И вновь глупые мысли, которые мальчик быстро выкинул из головы. Им бы никто не гордился. Без причуды он ничтожество для общества.
И снова он отвлекается. Из-за недосыпа у него смешиваются мысли и он очень надеялся на то, что это не сильно помешает на экзамене.
В привычном для Изуку классе царила напряженная и нервная тишина. Большинство школьников повторяло материал, хотя некоторые бездельничали и болтали между друг другом. Двоечники живут не беспокоясь об оценках. Везет. Изуку физически не может бездельничать. Когда он без дела, ему постоянно кажется, словно он что то забыл сделать.
Но сейчас у него было дело - подготовится к экзамену, так как оставалось пару минут. Он не хотел бы столкнуться с задирами, поэтому приходил почти ровно в назначенное время.
Когда звонок раздался по всей школе, весь шум стих и вошёл учитель, который начал рассказывать, как заполнять экзамен и правила поведения на экзамене. Ничего не меняется, так что веснушчатый мальчик не сильно сосредотачивался на словах преподавателя, вместо этого начал заполнять экзаменационный лист, который только что раздал взрослый.
Нервно? Без сомнений. Но нервы и недосып беспричудный мальчик смог преодолеть и написал экзамен, судя по часам на стене, очень быстро... Ну, мягко говоря меньше, чем за час. Или меньше, чем за 40 минут... И как бы он не хотел не привлекать к себе лишнего внимания, он не хотел оставаться здесь дольше, чем нужно, поэтому он бесшумно передал экзаменационные листы, собрал предметы в рюкзак и ушел, чем привлек несколько людей и возможно, краем уха он услышал пару тихих диалогов, которые касались его.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.